Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Уважаемые коллеги! Пришло время обновить свой сетап. На данный момент выбираю между
ANTELOPE Zen Go Synergy Core и Universal Audio Apollo Solo USB Heritage Edition. Начитался страшилок о глючности софта антилопы и танцами с бубном при активации УАД. Кто-то имел дело с данными интерфейсами? Так ли страшен черт, как его малюют? Может быть есть еще интересные варианты, укладывающиеся в данный ценовой сегмент? Использовать буду в первую очередь для записи гитары, изредка (очень изредка), для записи вокала. Комп на винде. Буду рад обратной связи и конструктивному общению.
Нужно посмотреть что то другое, оба варианты такое себе
Сталкивался с продукцией антелопы не понравилось, послевкусие что тебя на..обманули
Аполло тащит только плагинами, остальное не очень во всяком случае для тяжелых гитар продукция UAD не лучший выбор, в том числе и OX по сравнению с boss waza tube
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
  • Like
Реакции: H-ron

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Честно сказать, для записи гитар я б не стал брать что либо гитаристское, равно как и что нибудь с dsp, будь то уад с их убогими эмуляции от bx, что антилопу, в которой, к примеру тупо скример не подвезли, как спрашивается там греть усилки.
Аудиент например глянул, ну там Каб стимуляция от two note, тоже, такое себе, я на новую систему даже ставить не стал, не смотря на то, что в придачу к торпеде получил там несколько наборов кабинетов, Но, как на мой вкус, там всё шляпа, когда была возможность покупать я так себе ничего и не выбрал.
В общем аудиоинтерфейс с низкими задержками он определенно лучше всего этого добра. Не быть привязанным к дсп обработке это только в плюс
 
  • Like
Реакции: GPB и Prizr4k

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
Просто мое не проф мнение : смотрю обзоры всяких студий, и там если и не большинство то оч много интерфейсов UAD… наверно это что-то да значит.. была б возможность я бы взял UAD
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
@Kosten, плюсану, критерии выбора точно те же, что и везде: стабильность и низкие задержки

Какую-нибудь приблуду внешнюю, если захочется, ныне приобрести не проблема, типа грелки-бустера с буфером и параметрикой, скримера, преда, да и плеера импульсов в конце концов…
 
  • Like
Реакции: Ludwid

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
В общем аудиоинтерфейс с низкими задержками он определенно лучше всего этого добра. Не быть привязанным к дсп обработке это только в плюс
Я бы смотрел, на хороший гитарный вход (для DI), хороший ацп/цап, хороший выход на наушники, стабильные драйвера, низкая задержка
Аудиент хорош, но как у него с цап и выходом на наушники обстоят дела?
 

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
115
170
43
36
Санкт-Петербург
Честно сказать, для записи гитар я б не стал брать что либо гитаристское, равно как и что нибудь с dsp, будь то уад с их убогими эмуляции от bx, что антилопу, в которой, к примеру тупо скример не подвезли, как спрашивается там греть усилки.
В общем аудиоинтерфейс с низкими задержками он определенно лучше всего этого добра. Не быть привязанным к дсп обработке это только в плюс
Так речь и идет об интерфейсе с низкой задержкой и хорошими АЦП/ЦАП. Гитарную ДСП обработку я не планирую использовать
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Просто мое не проф мнение : смотрю обзоры всяких студий, и там если и не большинство то оч много интерфейсов UAD… наверно это что-то да значит.. была б возможность я бы взял UAD
Это из за плагинов
 

kachumai

New Member
25 Апр 2018
6
0
1
40
А подскажите пожалуйста, что еще интересного я мог пропустить из интерфейсов, если помимо винды и мака необходимо периодически записывать на яблопад.
Пока для себя вижу только babyface pro fs, zen go (про совместимость q ничего не пишут, но было бы с ней интересно), а также ultralite mk5.
Про бейбифейс могу сказать, что то, что я могу туда засунуть два микрофона и две гитары (или синтезатор) сразу без посторонних приблуд - очень радует, в отличие от зен го или моту.
Выбор из новых карт и по деньгам хотелось бы не больше бейбифейса.
 

trautwein

New Member
13 Янв 2015
17
11
3
Москва
Коллеги, нужен совет по выбору аудиоинтерфейса. Нужна внешняя usb карта на 6 выходов на джеках. В приоритете компактный размер, вес, цена, стабильность. Входа и цифровые интерфейсы не нужны. Задачи - резервная машина для воспроизведения фонограмм.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@trautwein, Не знаю, как там со стабильностью и выходов 8, но первое, что пришло в голову по критериям:
ЗЫ: Отбой, не разглядел сразу, что там не джеки, а RCA на выходе.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.316
1.413
113
43
Минск
Коллеги, нужен совет по выбору аудиоинтерфейса. Нужна внешняя usb карта на 6 выходов на джеках. В приоритете компактный размер, вес, цена, стабильность. Входа и цифровые интерфейсы не нужны. Задачи - резервная машина для воспроизведения фонограмм.
discret 4, RME UC
 

trautwein

New Member
13 Янв 2015
17
11
3
Москва
Коллеги, нужен совет по выбору аудиоинтерфейса. Нужна внешняя usb карта на 6 выходов на джеках. В приоритете компактный размер, вес, цена, стабильность. Входа и цифровые интерфейсы не нужны. Задачи - резервная машина для воспроизведения фонограмм.
rme ucx ii у меня уже есть в качестве основной, нужна дешевле на резерв. Discret 4 не в бюджете, увы.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
@trautwein , если на резерв, то почему бы, например, не Behringer UMC1820
я вот юзаю Presonus 1810, если бы не сломавшийся недавно выключатель питания, тоже бюджетно и стабильно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@Lowcut, Вопрос - как это реализовано внутри... в таком раскладе line 1-2 могут попросту дублировать Main, только без регулировки громкости на них. А челу явно нужно 6 независимых выходов для его задачи.
 

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
@Lowcut, Вопрос - как это реализовано внутри... в таком раскладе line 1-2 могут попросту дублировать Main, только без регулировки громкости на них. А челу явно нужно 6 независимых выходов для его задачи.
Тоже ищу звуковую карту с 2 пары trs.
А подскажите, что бы добавить вторую пару мониторов например, это еще можно докупить mackie big knob? и через него уже подключать?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@santi, Лучше купить карту, изначально допускающую возможность подключения двух пар и переключения между ними. Типа Audient iD14/24/44, MOTU M6, SSL12, Arturia AudioFuse и т.п.
А mackie big knob ничего хорошего в сигнал не привнесёт, только наоборот.
 
  • Like
Реакции: santi

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Всем доброго здравия! Продумываю сетап для записей на выезде, хочется минимум таскать, потому желателен интерфейс с 16+ микрофонными предами на борту. Б/у не покатит -ибо за деньги придется отчитываться... Бюджет-до 1000 евро по европейским ценам, брать думаю оттуда. Пока в поле зрения цифровые пульты зум и беринджер, 16 микрофонных, но может есть что-то без встроенных эффектов, зато например с бОльшим количеством предов или лучшим качеством. ЮСБ конечно по нынешним временам.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@ДимаЛев, можно фокусрайт 18i20 плюс один или два преда по адат типа ada8200. 24 микрофона за примерно тысячу евро на томане получается. Не знаю, есть ли тут какие-то преимущества перед пультом
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
@ДимаЛев, можно фокусрайт 18i20 плюс один или два преда по адат типа ada8200. 24 микрофона за примерно тысячу евро на томане получается. Не знаю, есть ли тут какие-то преимущества перед пультом
тут получается вместо одного девайса-три как минимум) а оно нужно только для выездов, стационарно RME FF800 стоит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
ДимаЛев

Это не аудиоинтерфейс , это рэковый микшер ) AVB, - разумеется, он может выступать и в роли интерфейса) но вещи надо называть своими именами
Тут огромная переплата за функционал микшера , совершенно вам не нужный....
А чисто аудиоинтерфейсов как я уже писал выше с 16 каналами нет ) ...
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 1)