Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Выбегалло,дык а что всюду трубят что достаточно 24/44(ну или 96). Микрофон,к примеру,в сравнении явно заметен. А заметна ли озвученная частота дискретизации Neumann?
 
Последнее редактирование:

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
467
151
43
Соловец
дык а что всюду трубят что достаточно 24/44(ну или 96). Микрофон,к примеру,в сравнении явно заметен. А заметна ли озвученная частота дискретизации Neumann?
Трубачи, как и товарищи пресса, есть разные. Кому-то и всё остальное заметно. Кто-то и микрофоны не слышит. Особенно те, кто ими торгует.
в обзоре же до 192
Нойман взял нижнюю модель Анубиса (в которой нет частот выше 192), добавил АДАТ с ЮСБ и прилепил свой чудодейственный шыльдег. Красочкой ещё помазали, значить, золотой, да убрали некоторый функционал. DXD/DSD остались в верхней модели Анубиса.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Коллеги, привет. Порекомендуйте плиз замену Crane song Avocert IIA. Смотрю на ADI-2/4 Pro SE, Lyra 2

Сейчас у меня бебик отдает спдиф в авокет, чет как то не оч мне это нравится, хочу 2 аппарата сквошнуть в один и чтобы таскать с собой в поездки

Что нужно - пара каналов на вход, наушники, пара на выход )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
ADI-2/4 Pro SE понятный проверенный, точно не будет ошибкой взять его
это из списка
ещё есть merging anubis pro Ethernet и его копия Neumann MT 48 USB-C
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
ADI-2/4 Pro SE понятный проверенный, точно не будет ошибкой взять его
это из списка
ещё есть merging anubis pro Ethernet и его копия Neumann MT 48 USB-C
Adi 2 pro 2/4 чем то отличается от adi 2 pro fs r be, кроме баланс выхода на уши и доп пары аутов? Из описания на сайте совсем не понял
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Fr@gmental, RME ADI-2 Pro FS R отличается от прошлой модели улучшенными техническими характеристиками и наличием чипа AK4493 вместо AK4490. Помимо этого, новая модель обзавелась новым пультом дистанционного управления MRC, получившим несколько дополнительных функций.
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
@Fr@gmental, RME ADI-2 Pro FS R отличается от прошлой модели улучшенными техническими характеристиками и наличием чипа AK4493 вместо AK4490. Помимо этого, новая модель обзавелась новым пультом дистанционного управления MRC, получившим несколько дополнительных функций.
А, наверное поэтому ценник 250, по сравнению с прошлой - 150 :) пульт решает
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
-ничего угрожающего, на качество работы не влияет , зато любители втыкать моно джеки на выходы ну вот никак
ничего не сожгут, ну а по звуку скорее всего этот секретный цап cs43199 ( скорее всего просто сs4399 c лазерной наклейкой)
серьезно хуже чем cs43198 , хотя если честно сказать мне цап у цирруса вообще никакие не нравятся, ацп да прекрасные
впрочем насколько помню карты echo тоже были ну никак не супер звучащие( ну типа не lynx two) ну а м-аудио это вообще
несерьезно
На ECHO в свое время перешел как раз с Lynx Two, и какой-то особой разницы не услышал. Поэтому Линкс сразу продал.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Бизнес есть бизнес...
согласен , туды его растуды
На ECHO в свое время перешел как раз с Lynx Two, и какой-то особой разницы не услышал. Поэтому Линкс сразу продал.
-ну тут многие считают что и встроенки достаточно , по своему опыту карты echo все таки похужее были чем lynx, было и то и то, в итоге
остановился чисто на цифровой lynx aes16 и внешних конвертерах , т.к почти все карты имеют вовняное питание и как правило
комплектуха тоже не супер пупер мягко скажем
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Альтернативы? Бюджет до 300
-аudient id24 с внешними преампами по вкусу сэкономите 200 минимум, разницу вряд ли услышите , а с недорогим клоном
1073 или с лонгом стереочанел возможно еще и получше будет
 
Последнее редактирование:

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
-ничего угрожающего, на качество работы не влияет , зато любители втыкать моно джеки на выходы ну вот никак
ничего не сожгут, ну а по звуку скорее всего этот секретный цап cs43199 ( скорее всего просто сs4399 c лазерной наклейкой)
серьезно хуже чем cs43198 , хотя если честно сказать мне цап у цирруса вообще никакие не нравятся, ацп да прекрасные
впрочем насколько помню карты echo тоже были ну никак не супер звучащие( ну типа не lynx two) ну а м-аудио это вообще
несерьезно
На ECHO в свое время перешел как раз с Lynx Two, и какой-то особой разницы не услышал. Поэтому линкс
согласен , туды его растуды

-ну тут многие считают что и встроенки достаточно , по своему опыту карты echo все таки похужее были чем lynx, было и то и то, в итоге
остановился чисто на цифровой lynx aes16 и внешних конвертерах , т.к почти все карты имеют вовняное питание и как правило
комплектуха тоже не супер пупер мягко скажем
Конечно ЭХО хуже, Линкс. Я имел в виду, что не прям катастрофа, по сравнению с линксом. А мне было нужно мобильное решение. Кстати, Andi Vax в недавнем видео высказал такие же мысли о выходах Audient (mk 4), что и послышалось мне: малость все в тумане и слегка нечетко, хотя карта заслуживает внимания :). Уже хотя бы я не один:)
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
170
129
43
32
Мичуринск
у меня просто стоит вопрос подключения внешнего преампа или компрессора, поэтому optical in/out мне нужен только, верно?чтобы все работало как оно должно работать... а это только 24 (я рассматриваю мк2) на вопрос зачем - отвечу - хооочееетсяя))) id44 мне столько дырок не надо)

просто мне тут отвечали уже, я немного в смятении, прошу прощения за свое невежество, ну что поделать) что если подключить, к примеру GINGER, просто через линейный микрофона - то есть из out преампа кабелем в mic карты , то это все равно не так работает как задумано...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не очень понял причем тут цифровые оптические входы/выходы , внешний преамп подключается в id22( 44,24) к гнездам insert ret
непосредственно на вход ацп, внутренние преампы аудиента при этом отключаются, подключать же внешний преамп к преампу карты
( если не предусмотрен специальный отдельный линейный вход) это плохая идея, ну а компрессор ( если без преампа) вообще можно подключить только через инсерт
 
  • Like
Реакции: DmitruBtqe

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
108
164
43
36
Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги! Пришло время обновить свой сетап. На данный момент выбираю между
ANTELOPE Zen Go Synergy Core и Universal Audio Apollo Solo USB Heritage Edition. Начитался страшилок о глючности софта антилопы и танцами с бубном при активации УАД. Кто-то имел дело с данными интерфейсами? Так ли страшен черт, как его малюют? Может быть есть еще интересные варианты, укладывающиеся в данный ценовой сегмент? Использовать буду в первую очередь для записи гитары, изредка (очень изредка), для записи вокала. Комп на винде. Буду рад обратной связи и конструктивному общению.
 
Последнее редактирование:

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
108
164
43
36
Санкт-Петербург
Гляньте, если память не изменяет, вроде у них не так давно была акция по бесплатному приложению кучи плагинов на весьма круглую сумму. Уад такого себе не позволяет.
Я подобные моменты досконально уже изучил, спасибо, но пока это не приблизило меня к выбору)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)