Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (13 онлайн)

black_on_black

New Member
28 Июл 2022
16
4
3
20
c shure sm7b не так все просто , просто усиление по входу у вас приведет только к пропорциональному усилению шума , реально получить
там удобоваримый с/ш можно только с трансформаторным входом т.к там можно добиться оптимального согласования выходного импеданса
мика =150ом и входного импеданса преампа без увеличения шума, но по любому лучше чем -60 dbu там шум не получите
Какой бы тракт с учетом текущих реалий и отсутствия в продаже хотя бы вашего трансформаторного предусилителя spm-101 вы могли бы в таком случае посоветовать в рамках 1500 долларов?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Он никогда трансформаторным не был.
по заказу ставили там предусмотрено все под транс, производитель трансов Garin (был тут на форуме в разделе микрофоны с ленточниками
на основе лимониевой потали) сердечник аморф к-т трансформации 1:4 полоса 10-200кгц практически без выбросов, кстати осталось
у меня еще пяток штук, но общий gain при этом я делал +66db для sm7b вполне достаточно для пения , вот для чтеца может и маловато
будет но больше уже шум будет приличный - против физики не попрешь
Какой бы тракт с учетом текущих реалий и отсутствия в продаже хотя бы вашего трансформаторного предусилителя spm-101 вы могли бы в таком случае посоветовать в рамках 1500 долларов?
нив 1073 или его клон что значительно дешевле ( например BAE вроде -такой с бордовой мордой в полрэке), союз можно попробовать
но у меня есть сомнения что он подойдет , т.к там питание от фантома что не есть хорошо и фиксированный gain 21db т.е после него
надо еще преамп что опять нехорошо и говорят что он красит прилично( очевидно транс намотан на пермаллое)
-у меня в принципе еще шесть комплектов осталось под сборку spm101 , и пять трансов есть, цена будет в районе 15Кр без пересылки
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну если говорить про ацп, то оба на уровне, цап в id22 заметно послабее будет хотя бы динамическому диапазону
-да ладно там по моему рсm1798 стоит если не путаю , а у него д.д 123db по моему я сомневаюсь что вы отличите д.д123db от 130db
cs43198 которые лепят в остальных аудиентах , единственный нюанс это звук рсm1798 это токовый выход т.е большую роль играет
что там в обвязке стоит, в отличие от цирруса который имеет выход по напряжению
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Подскажите, кто знает. Если купит UA APOLLO SOLO USB HE она будет работать на маке или это только для windows верся? Подключать в порт usb type c буду. Не нашел на их сайте совместимость с маком SOLO USB Heretage edition.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На авито один продавец продает RME fireface uc за 136.650р....Как вы это назовёте?
 

black_on_black

New Member
28 Июл 2022
16
4
3
20
вот здесь начиная с 4:27 обсуждается момент
Подскажите, кто знает. Если купит UA APOLLO SOLO USB HE она будет работать на маке или это только для windows верся? Подключать в порт usb type c буду. Не нашел на их сайте совместимость с маком SOLO USB Heretage edition.
 
  • Like
Реакции: Burb On

black_on_black

New Member
28 Июл 2022
16
4
3
20
у меня в принципе еще шесть комплектов осталось под сборку spm101 , и пять трансов есть, цена будет в районе 15Кр без пересылки
Как можно с вами по этому вопросу договориться? И есть ли хоть какой-то вариант взять еще и ацп?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
очень сильно разнится техническая документация с вашими данными, на сайте аудиента указан д.д. 114db
-там точно сейчас посмотрел стоят pcm1798 3шт. у него д.д у самого 123db чем они там его испоганить могли до 114db для меня загадка
оу там в i/u и на выходе ора1662 достаточно малошумные , для i/u они конечно не в тему но на д.д это не влияет , питание аналога +-6в?
ну может быть все таки д.д в пдф меряется при питании +-15в , т.е макс размах сигнала выше но при этом и коэффициент i/u больше
так что особой разницы не должно быть
 

Tennesen

New Member
23 Ноя 2022
1
1
3
24
Доброго времени суток многоуважаемые, буду безумно благодарен если посоветуете аудиоинтерфейс в пределах 60-80 тысяч. Мониторы Neumann KH 120, микрофон Neumann TLM 102, наушники beyerdynamic DT 770 80 om, кол во входов и выходов не интересует, главное подключить данный сетап, важно качество звучания, предусилители, Цап, ацп и тд. Посматирваю на Focusrite Clarett, RME baby, Universal Audio Solo, Motu ultralite.
 
  • Like
Реакции: wolfire

sk108

New Member
25 Июл 2012
26
12
3
Tennesen
Думаю, MOTU UltraLite-mk5 поинтереснее будет, но если найдёте недорого первую RME Babyface Pro (без FS), то это самое оптимальное.
Кстати, MOTU сейчас недорого можно взять.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Как можно с вами по этому вопросу договориться? И есть ли хоть какой-то вариант взять еще и ацп?
-в личку пишите или на почту [email protected]
Посматирваю на Focusrite Clarett, RME baby, Universal Audio Solo, Motu ultralite
-motu m4 еще только новый там конвертеры получше и контроллер usb другой ( не хmos а atmel arm) и прочая начинка посовременней , но аудиент id14 mk2 если линию не писать то получше будет, ultralite только mk5 там конвертеры хорошие все остальные mk<5 конвертеры
хуже прилично
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
с любыми интерфейсами который у меня были он нормально работал без внешнего преда
-смотря для каких целей , если орать в него с расстояния 1см то да с/ш более менее , впрочем я не знаю что все в этот мик ударились
есть динамические и получше звучащие и сигнал с них раза в два-четыре поболе, если уж вообще динамические нужны
 
  • Like
Реакции: dromax

Silverhorn

New Member
30 Ноя 2022
24
0
1
30
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста карту. Ищу что-то типо фокусрайта саффаера только не на файервайере а на юсб очень важно именно юсб. Щас стоит старенькая ему трекер про 2.0 хочется что-то на голову а то и две выше в приоритете задачи записи мики\гитары то-есть важно качество преда. Заранее спасибо за ответ!
в пределах 20
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 10)