Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужно много много ( 8-16 шт.)
В догонку. На днях новость увидел.
Закончили проектирование платы цифро-аналогового преобразователя (ЦАП/DAC) для нового модуля AL08: 8 балансных каналов, чипсет ESS SABRE ES9028PRO/ES9038PRO (на выбор), ОУ TI/Burr-Brown, интерфейс AVB/TSN или ADAT (на выбор).

Отправляем плату на завод - впереди, как всегда, сборка и тестирование


Начало продаж 1-й квартал 2022 года, стоимость, ТТХ и возможность предзаказа будут опубликована позже - следите за новостями! )
StageLAB (vk.com)
АЦП/ЦАП от Stagelab | Rmmedia.ru
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
Для просмотра скрытого содержимого необходимо иметь 49500 симпатий, у вас 1481 симпатий.
Мне, к примеру, чтобы прочитать это содержимое, всего-то осталось, посидеть на форуме 500! лет.....:D
Ну или бросить работу и ежедневно строчить сообщения!!!!
Что-ж там за крамола-то написана???:Dle67:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, а кто уже получил на руки хоть какой-то Volt?
Я бы немного поменялся прилагаемым софтом)
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308, и?
Хотя бы впечатления)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.831
113
44
Москва
@Denis12308, и?
Хотя бы впечатления)
Положительные) да нормальная карта, такая же как и все в этой ценовой категории. Сделано добротно. Просто тут на форуме ждали видимо какой-то революции, но ничего сверхъестественного не произошло и эти вольты благополучно обкакали)
Я уже писал тут, что купил volt2 на замену m-audio m-track II Plus, тк достали «хрустящие» регуляторы…
PS я не проф музыкант, просто любитель, до volt были: behringer, lexicon alpha, Presonus iOne, m-audio m-track II Plus, все одинаковое на мой взгляд
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почитывая эту тему я встречал сообщения о недостаточном питании по юсб. У меня карта FW. К своему стыду я не знал такого момента о питании и года с 2007 карта у меня питается по FW. Получается лучше достать от своего интерфейса с чердака новенький БП и включить?:rolleyes:
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Почитывая эту тему я встречал сообщения о недостаточном питании по юсб. У меня карта FW. К своему стыду я не знал такого момента о питании и года с 2007 карта у меня питается по FW. Получается лучше достать от своего интерфейса с чердака новенький БП и включить?:rolleyes:
Если не ошибаюсь, то тема про питание по USB в основном касалась выхода на наушники. В некоторых случаях мощности может не хватать (уши не раскачиваются номинально). Но это не обязательно касается всех карт. Некоторых.
Для успокоения можно сравнить звучание с- и без- блока питания.
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
карта у меня питается по FW.
Пусть и дальше питается. Вообще, прежде чем втыкать БП, не лишне будет читнуть мануал на карту, вдруг тот БП нужен (что скорее всего) только для фантомных миков
 
12 Ноя 2021
46
20
8
35
Товарищи знатоки, а могли бы вы посоветовать хороший интерфейс типа audient id14 mk2, только чтобы на борту он имел хотя бы один линейный (не комбинированный, а именно линейный) вход? И два выхода на наушники
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Билл Пайментс, на форуме есть тема соответствующая: https://rmmedia.ru/threads/116456/, если будут ещё вопросы — задавайте, рад буду ответить.

Единственный момент — у меня первая версия (сейчас rev2 уже), в чём отличия — не в курсе
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-преампы там хороши и сделаны верно , единственно говорили что дрова глючные , исправили или нет не знаю, про конверторы всвязи
с самоустранением akm непонятка
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@digilab2, а чего глючного было? Допиливали что-то, конечно, но нормально работало и под виндой и на маке сейчас.

Из минусов (писал в соответствующей теме):

- спустя время начал глючить энкодер ручки громкости, увы
- дурацкий ненадёжный разъём usb
- DC offset на микрофонных предах
- задержка без чудес
- греется как утюг, да)
- выход на уши без особого запаса по громкости

вроде всё

В остальном уникальный набор опций в одной небольшой коробочке
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у меня пара знакомых покупало , замучались с отваливаниями, поменяли в итоге на аудиенты пока не жалуются, но по чести
сказать у них и зумы uac2 также отваливались постоянно , зато старый роланд квад каптуре работал железно
- спустя время начал глючить энкодер ручки громкости, увы
- дурацкий ненадёжный разъём usb
- DC offset на микрофонных предах
- задержка без чудес
- греется как утюг, да)
- выход на уши без особого запаса по громкости
все несмертельно, а нагрев в холода даже полезен , а вот про dc offset не слыхал , а на линии и инструменте нет?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@digilab2, только на микрофонных. Тоже вроде не критическая проблема, но это после сессии записи надо пакетом прогонять записанное через фильтр (иначе визуально собирать тейки не комфортно, непонятно, где шум, а а где тишина с постоянкой и т.п.)

Причём это не брак, французы подтвердили — конструктивная особенность.

с другой стороны — я её брал как выездное решение, ни разу не подвела в этой роли. Последний год на новой квартире поселилась на столе на постоянной основе, по банальной причине — никак не куплю внешнюю usb крутилку для RME.
 
  • Like
Реакции: Paul75

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Причём это не брак, французы подтвердили — конструктивная особенность.
этто точно, такая же конструктивная особенность в аудиенте22 , просто hpf цифровой не включили в ацп с 2гц вот и вся особенность,
во всех чипах этот hpf в наличии присутствует
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Господа, вопрос...
Выбираю карту для записи синтов, пока два стерео, будет больше.
Надо карту где и так много входов и так, чтобы АДАТ потом докупить.
Думаю:

RME Fireface UC
Focusrite Scarlett 18i20 3rd Gen

Фокус подкупает ценой, а РМЕ - качеством.
Их вообще можно сравнивать по звуку? Или это небо и земля?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)

  • aps