Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

Stalkerr

New Member
20 Дек 2021
1
0
1
29
подскажите, стоит сейчас брать id14 mk2 или есть что-то более интересное до 30к, писать голос и электрогитару в домашних условиях.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
Хотел zoom uac2 попробовать, а там нет линейного стерео входа. Прям это тренд уже (
Отсутствие хотя бы одного line-in в карте мне искренне непонятно, хрень какая-то
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у зума телефонник вовно , и преампы со странной регулировкой гейна , народ просто выл от восторга когда они сами регулироватся
начинали при неподвижной крутилке, а линейные входы нонче не в моде , модно все в одном стакане да еще по" уникальной дискретной технологии в режиме А" ( как будто есть преампы работающие в режиме АВ или В), линия есть у motu m4 , у аудиента
id22 id44 есть прямые симметричные входы ацп что на мой взгляд еще лучше чем линия, если внешний преамп подключать
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
Тут вот какая мысль появилась. Стоит рядом ещё один комп, практически не задействованный. Думаю сделать из него чисто гитарный проц, то есть больше ни для чего кроме этого не использовать. Отсюда вопрос, какую PCI карту для этого можно взять? Я так понимаю по этой шине по любому задержки меньше чем по УСБ. Собсно годится и hi-z и просто линейный вход (пред для гитары есть) и нужна минимальная задержка (рабочая, а не в теории и по тестам) для использования гит. плагинов в риалтайм. Посоветуйте на что целиться.
P.S. Ещё есть firewire на том компе, как вариант.
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.208
1.251
113
36
г. Йошкар-Ола
Тут вот какая мысль появилась. Стоит рядом ещё один комп, практически не задействованный. Думаю сделать из него чисто гитарный проц, то есть больше ни для чего кроме этого не использовать. Отсюда вопрос, какую PCI карту для этого можно взять? Я так понимаю по этой шине по любому задержки меньше чем по УСБ. Собсно годится и hi-z и просто линейный вход (пред для гитары есть) и нужна минимальная задержка (рабочая, а не в теории и по тестам) для использования гит. плагинов в риалтайм. Посоветуйте на что целиться.
P.S. Ещё есть firewire на том компе, как вариант.
ESI Juli@ нормальный выбор для этих целей, но есть нюанс: если повезёт, то наводки по PCI шине ловить не будет (так было у меня со старым ПК), то же самое касается и RME AIO (не про версия), в другом случае будет "писяускас" (так было у меня с новым ПК)
Поэтому мне проще было купить BABYface pro FS, чем ПК обновлять.
С Juli@ так же при вылете ASIO придётся перезагружать ПК, WASAPI же продолжает работать. Это, кстати, касается многих интерфейсов, а вот RME пофиг на это. RME = стабильность. С большой буквы "П" (P is for Putin)
 
  • Like
Реакции: deplexer

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
П is Песец.

Вспомнился анекдот, про П и Х на коробках ..
 
  • Like
Реакции: Sharu

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Kosten и Лукьян

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
Покурив всю тему на форуме про latency, выписал некоторые варианты. Условия: шина USB, Win10x64, игра в риал тайм через гитарные плагины. Итого в сухом остатке, помимо бэбифейса (и всего, что ещё дороже):
avid mbox 3 (и есть ещё mbox mini), Zoom UAC, Presonus studio 24C, Roland Octa и Quad, Steinberg ur22c. Плюс ещё старые EMU юсбишные, про них толком ничего не знаю и как у них с задержками не нашёл, но старожилы вроде их любят )
И вот что бы из этого выбрать?
PS А может ещё и бехр HD в список выбора добавить? какие-то по нему замеры сильно разные
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
а линейные входы нонче не в моде , модно все в одном стакане да еще по" уникальной дискретной технологии в режиме А" ( как будто есть преампы работающие в режиме АВ или В), линия есть у motu m4
как ни странно, линейники есть на бюджетной карте ESI U22 XT
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Плюс ещё старые EMU юсбишные, про них толком ничего не знаю и как у них с задержками не нашёл
С задержками на них плохо. Там чет типа 11 мс на 44,1 и минимальном буфере в 88 (вроде как) семплов.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
задержка в правом верхнем углу
Если кто не рассмотрел, то там на МОТУ М2 примерно 12мс на 44100 и буфере 128 и свыше 7мс на 44100 и 64. Это на PC.
Не пойму и где там хваленые мизерные задержки у этой карты?

ЗЫ Зато вот здесь всё прекрасно, видимо потому что на МАКе:
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
ПолуОФФ. Смотрю сейчас на айпад, в который загружен муеровский ампсим с импульсами и наблюдаю загрузку CPU 1% при буфере 32 сэмпла ))
И никакой слышимой задержки и танцев с бубном. Причём это ipad 7 2019, а не топовая новая прошка.
И ведь это тоже не специализированный гитарный проц ни разу.
211415


211416
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
deplexer

на айпаде этот буфер не значит ровным счетом ничего )
211417


Эта таблица показывает минимально возможную задержку , а так в реальной жизни около 10 -12 мс )
на эппл девайсах ..зависит от приложения
 
  • Like
Реакции: myowersname и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
@Zerocool, Интересно, спасибо. Но там задержки реально не чувствуется, я специально сейчас директ подмешивал к обработанному сигналу на алесисе и сидел в одном наушнике, чтоб струны тоже слышать
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
как ни странно, линейники есть на бюджетной карте ESI U22 XT
-да но карта такая что что они там есть что нет разницы никакой, лучше уж в аудиент воткнутся ну подкрасит слегка даже лучше
мне вот человек тут написал письмо включаю 1073 в ваш ацп -звук чистый и прекрасный ( ага это с 1073 то чистый но ладно будем
так считать) включаю выход 1073 на вход аудиента ид14мк2 звук конечно становится грязнее но интересней ( это диктор), к сожалению
не привел опытов например с фокусрайтом или штайни
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Может кто-то посоветует именно внутреннюю звуковую карту уровня Lуnx (можно сказать я поклонник этих карт) с хорошим микрофонным усилителем. Очень было бы удобно не иметь отдельной коробочки в виде микрофонного усилителя.
Или может есть надежда что в 2024 Lуnx сделают карту с микрофонным усилителем? Как бы иначе не особо ясно что там можно еще улучшать... 64 бит разрядность и квантование 35(?)... разве что.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Garin не мучайтесь линейный вход с преампом всегда лучше, а что такое 2024 lynx? 64 бит разрядность это выдумки если это про цап ацп
оно то и 32 выдумки т.к реальная 20-22бит остальное шум
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Может кто-то посоветует именно внутреннюю звуковую карту уровня Lуnx (можно сказать я поклонник этих карт) с хорошим микрофонным усилителем. Очень было бы удобно не иметь отдельной коробочки в виде микрофонного усилителя.
Походу таких в природе не существует. Из внутренних без "коробочек" микрофонный пред есть только на дешёвой ESI MAYA44 eX.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- Это кто же там ТАКОЙ фильтр сваял?
-судя по виду это переполнение при приближении к 0dbfs , т.е где о у них там или в математике лажа или разряда не хватает
-насколько помню возню с еs9018s там было все нормально кроме кучи ошибок в пдф , а так как там все програмно задается
то найти все косяки надо помучатся, да и эта сволочь проработала два года и сгорела ,больше не покупал ничего из сабре
недавно хотел кит еще один взять на али на es9038pro но H-ron меня опередил, послушал написал здесь где то что вовно
я и заказывать не стал
-впрочем ругать es9028 нет смысла т.к стоит копейки , звучит за эти копейки неплохо если внутренний преобразователь
в минус питания отключить и заменить стабом, впрочем аналогичный рсм5100 с моей колокольни лучше
 
Последнее редактирование:

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
@Zerocool, Интересно, спасибо. Но там задержки реально не чувствуется, я специально сейчас директ подмешивал к обработанному сигналу на алесисе и сидел в одном наушнике, чтоб струны тоже слышать
Вот что крест животворящий делает! (с). Только стоило увидеть 32 семпла, как "чудовищные" 10-12мс задержки стали не слышны))). Вам бы не чудо искать тут, а сделать правильные выводы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)

  • 901