Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alexandr_Radio

на Pci-e - ничего ....

сейчас такие карты делают только Rme и Lynx - и там все во много раз дороже...

Вообщем то в такой бюджет даже на usb ничего приличного не купишь от слова совсем , - в два раза больше денежек надо ..
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Есть еще marian , но там тоже ценники не 7 тыс, хотя и подешевле чем rme aio ...

на вторичке можно поискать 9632 , около 10 тыс можно купить , но придется городить с переходниками с pci-e на pci )

Я свою как раз за 10 в прошлом году и продал )
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Необходимо присутствие основных интерфейсов и входов, формат PCI-E, совместимость с Windows 10, без технических огрехов, бюджет примерно до 7 тысяч.
-ну и запросики:Dle12: , на ум только е-mu 1212m приходит на вторичке или 0404 вроде они под рсie были , правда там с драйверами под
w10 ковырятся надо , вроде esi maya 44 еще под рсie но тоже только на вторичке
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
есть ещё такая ESI MAYA44 eX дешевле неё только бу
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@digilab2, подскажите, ваш digilab ssm-804 studiomix имеет на мониторы балансные выходы ? (стереопара). Или можно небалансными тоже подключить ? Или все-таки лучше балансным. Вопрос в связи с ценой на кабели. Очень все стало дорого и недоступно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-мы их сейчас не выпускаем , если только на вторичке , конкретно в пятницу по схеме гляну отпишу вам в личку , но вроде
там выходы все пассивная симметрия , т.е можно и небаланс втыкать , единственно с небалансом фонищи нахватаете по
самые уши, насчет кабеля что то не особенно он и подорожал недавно( пару месяцев назад) смотрели канаре микрофонный
6мм как стоил 150р-180р метр так и стоит вроде, есть и дешевле но х.з какого качества , хотя с межблочником там все просто
чем толще жилы тем лучше, на всякие двойные экраны антишуршики и антистатики можно положить , а если длина небольшая
то и на погонную емкость тоже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Через друзей нашёлся диллер, который долго держал карту в резерве для своего знакомого. Но... слишком долго ждал. Чек гарантийка от сегодняшнего дня на 12 месяцев.
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Всем привет.
Сориентируйте, пожалуйста, по рынку аудиоинтерфейсов сейчас. Нужна карта на замену presonus 22vsl, с которой постоянно испытываю проблемы с одновременно включенными ютуб + daw. В общем мультизадачность драйвера, хотелось бы интерфейс с которым не будет проблем таких.

Задачи: запись в домашней студии акустических инструментов и электрогитары. Плюс прослушивание музыки в остальное время, хочется реализовать возможности адамов в плане звучания.
Система: Windows 10
Бюджет до 600 долларов.
Нужны 2 микрофонных входа хороших + линия или отдельный инструментальный вход. Низкая задержка.
Миди вход желателен.

Есть вариант подсобрать и взять что - то "на долго" так сказать. (MOTU ULTRALITE AVB, ultralight mk 4, motu 4 pre (дешевле будет) что предпочтительнее? Ещё прямо сейчас по скидке motu express. ещк дешевле чем m4. но тут писали что его рассматривать не стоит, не совсем правда понял почему, кроме как из за софта старого.

Или ограничиться Motu m4 ( не знаю на сколько хуже будет качество ацп/цап и предусилителей, собственно в этом и проблема, неспособность адекватно разбираться в спецификациях продуктов + отсутствие опыта использования разных интерфейсов с хорошими цап) Потому ткните носом плиз.. Нуждаюсь в советах в виде тех или иных проблем с этими интерфейсами. Или может других вариантах на что стоит обратить внимание, а на что точно не стоит даже смотреть.
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Нужна карта на замену presonus 22vsl, с которой постоянно испытываю проблемы с одновременно включенными ютуб + daw. В общем мультизадачность драйвера, хотелось бы интерфейс с которым не будет проблем таких.
У Presonus нет таких проблем. Точно не могу сказать конкретно про 22vsl, у меня 1824с и никаких проблем нет. Все проблемы в настройке Win 10 - нужно снять галку "разрешить использовать устройство в монопольном режиме." Тогда и ютубы и DAW одновременно без проблем будут работать.
 
  • Like
Реакции: Dmitriy_Les

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
У Presonus нет таких проблем. Точно не могу сказать конкретно про 22vsl, у меня 1824с и никаких проблем нет. Все проблемы в настройке Win 10 - нужно снять галку "разрешить использовать устройство в монопольном режиме." Тогда и ютубы и DAW одновременно без проблем будут работать.
Знаю про эти настройки. Неоднократно экспериментировал с ними. Пока не был установлен сонарворкс, постоянно были несостыковки между daw, ютуб и плеером при разных частотах дискретизации
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Возможно вопрос уже был, ткните носом если так.

Apollo Twin USB или RME Baby face Pro FS?

Win 10 x64, i7 7700
В первой подкупает набор софта на борту, во второй отстутствие питания
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Знаю про эти настройки. Неоднократно экспериментировал с ними. Пока не был установлен сонарворкс, постоянно были несостыковки между daw, ютуб и плеером при разных частотах дискретизации
Я вот, кстати, испытал проблемы, когда ставил демку сонарверкса. Там что-то не правильно работало, помню... Потом понял, что это поделие для меня не нужно, снес, все настроил и все стало хорошо.
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Я вот, кстати, испытал проблемы, когда ставил демку сонарверкса. Там что-то не правильно работало, помню... Потом понял, что это поделие для меня не нужно, снес, все настроил и все стало хорошо.
у меня наоборот после него стало хоть как - то лучше
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
-последние 3шт их осталось , с большой вероятностью больше не буду делать
-просто бородатый cs5381 звучит лучше и искажений у него меньше при приближении к 0dbfs чем у аналогичных топовых akm
и BB кроме как раз pcm4202 тот тоже ведет себя хорошо около 0dbfs, еще лучше был более старый cs5397 но зачем то его
порубали нехорошие люди ( редиски), тоже относится и к цап если правильно приготовить такой же бородатый advanced segment
pcm1794 то все akm и sabre тихо курят под кроватью

-меня все подмывает в мониторку засунуть цап sabre es9024( 2$ в розницу) как раз для понтов( на роже можно написать sabre sound :D)
но питание лень для него делать, кстати если его опять же правильно сделать звук будет лучше чем у всех фокусрайтов, рубиксов ,
пресонусов и т.п несмотря на копеечность
Вытащил звук из Аполло, подключил в digilab ssm-804 studiomix и малость ошалел от качества звука....класс прибор.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Ребята привет. Че купить на замену Digidesign 003 console. Короче консоль ненужна,баги с дравами на виндовс 10. Над менять. ЧТо бы количсество входов выходов как минимум по 6 и по качеству звука и записи отлично. И чтобы задержки небольшие.Бюджет 300 долларов
была у меня Motu 828 mk3 hybrid,теперь жалею что продал.Хочеться ее а выходит за рамки бюджета
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
на просторах фб активно рекомендуют Clarett 2 pre вместо бэбика про.
@Zerocool можете прокомментировать Clarett?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@digilab2, почему? С драйверами у артурии все норм. Тут были владельцы артурии.
@Sergey RockWell, Если выбирать бебифейс или кларет то то точно бебифейс. Дрова же хорошие.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
почему? С драйверами у артурии все норм. Тут были владельцы артурии.
-может конечно я что то и пропустил ( или вы имеете в виду аудиент) но насколько помню фирма по отзывам просто забила
на глюкалово в драйверах, да и собственно кроме лучшего преампа остальное там хуже чем у того же аудиента mkII так что
это только для любителей шанель №5
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)