Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ерунда это а не обзор ) от какого то очередного "иксперда " , никому не известного ))
это если и информацию к размышлению , то только о том сколько этих "икспердов " развелось на просторах йутуба ... )

вот обзор , которому можно верить ..

Conclusions
Despite its budget price and wealth of functionality, the Motu M4 delivers on DAC performance with ratings that hold up well against some of our best budget DACs. Its ADC as noted is a step behind but still much better a lot of PC interface cards and consumer interfaces. The headphone amp is the weakest part but still it serves to be usable.

Overall, the Motu M4 makes for a good option even for people who just want a DAC. It gives you the additional input functionalities to say, produce a podcast or youtube video. Or test audio gear (to its limit of course).

Overall, I am happy to recommend the Motu M4 Audio Interface.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Despite its budget price and wealth of functionality, the Motu M4 delivers on DAC performance with ratings that hold up well against some of our best budget DACs. Its ADC as noted is a step behind but still much better a lot of PC interface cards and consumer interfaces. The headphone amp is the weakest part but still it serves to be usable.

Overall, the Motu M4 makes for a good option even for people who just want a DAC. It gives you the additional input functionalities to say, produce a podcast or youtube video. Or test audio gear (to its limit of course).

Overall, I am happy to recommend the Motu M4 Audio Interface.
В целом говняшечко, но готов рекомендовать, так? :Dle46:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
borisuperful

" Motu M4 delivers on DAC performance with ratings that hold up well against some of our best budget DACs. Its ADC as noted is a step behind but still much better a lot of PC interface cards and consumer interfaces. "

У вас проблемы с англ )?))) потому что как то надо странно читать , чтобы это трактовать как "в целом говняшечка "

wolfire
Эти интермодуляционные искажения - находятся далеко за пределами человеческого слуха ))
 
  • Like
Реакции: H-ron

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Эти интермодуляционные искажения - находятся далеко за пределами человеческого слуха
-это -20 -30dbfs за пределами , как раз самое ...дилово , к тому же imd в отличие от thd это продукт перемножения так что
... дилово в обе стороны и некратно основной частоте, отсюда у этого цап в моту достаточно резкий звук
пишут что это "особенность" самого чипа ess, которую надо знать как убирать.
-там особенность одна нужно хорошее питание , впрочем это всех цап касается , и i/u который в широком диапазоне
( до 100мгц) имеет rin близкое к нулю а это как раз булыжник в деле приготовления цап на ess, плюс еще ток у них достаточно
большой не все оу его тянут нормально
 
  • Like
Реакции: wolfire

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
Ерунда это а не обзор ) от какого то очередного "иксперда " , никому не известного ))
Собственно год назад делал очень подробное видео со всеми тестами этого устройства) Даже подсказка с этим видео есть в самом начале ролика) Там на полчаса где-то) Оставались некоторые вопросы, ответы на которые в то время у меня не было. Результаты по THD vs Level у меня получились оочень похожие)

Что касается выхода на наушники, то это несусветная глупость - словить клип без нагрузки. С учетом цифровой регулировки уровня можно было просто программно уменьшить максимальный уровень, подаваемый на уши)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Anton_Bush

И дальше что )?) , я слушал эту карту , , на хорошем контроле , никаких проблем не услышал , с дровами тоже все отлично ,)
рядом у меня стоял мой adi2qs .....
все эти измерения - пурга ....они ровным счетом ни на что не влияют ...
а вы в своем обзоре , вместо ловли блох , лучше бы задержки померяли ,...через dawbench
и общую стабильность драйверов ,...потому как это гораздо важнее для тех людей которые берут ее для работы
а не для аудиофильских половых извращений ,прослушивания музыки в наушниках и тому подобного ..., для них - есть масса китайцапов и прочей ерунды )
Что до несусветной глупости - это расценивать выход для наушников - с какой либо точки зрения кроме утилитарной -, потому что единственное правильное предназначение наушников - давать в них мониторинг вокала или акустики , когда пишешь ее через микрофон.

Мой вердикт - Для вполне профессиональной работы - за глаза хватит ,даже м2 ...
вполне приличное устройство ... , лучше многих предложений на рынке за эти деньги
 
Последнее редактирование:

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
Что до несусветной глупости - это расценивать выход для наушников - с какой либо точки зрения кроме утилитарной -, потому что единственное правильное предназначение наушников - давать в них мониторинг вокала или акустики , когда пишешь ее через микрофон.
Не, ну хотя бы перегзука не должно быть при максимальной громкости. А уж как использовать - это дело каждого)

Кстати заметил после нескольких тестов интересный момент... Почти во всех картах "паспортное" значение гейна почему-то завышено. Что в Моту, что в Zoom, что в Steinberg (который у меня сейчас лежит). Принцип я объяснил в ролике, но повторюсь.
Есть максимальный входной уровень в моту +10 dbU
Есть у нас в карте АЦП, у которого уровень на входе максимальный +2 dbU
Гейн в карте указан от 0 до +60 db. Итого при гейне 0 даем на вход АЦП +10 dbU. Естественно измеритель показывает гейн на минимуме -8 db)
Я не знаю, как там они считают гейны, но для кроссдоменных измерений я думаю верным считать реальным гейном усиление между входом устройства и входом АЦП) И тут у нас никак 0 db не получается)
В Steinberge та же история, АЦП с максимальным входом +2 dbU. А линейный вход +22 dbU с гейном -10 db. Тоже не сходится) С микрофонным та же история, только уровни максимальные поменьше.

Так что часто реальный гейн может оказаться децибел эдак на 10 поменьше, чем мы ожидаем при покупке карты). Для конденсаторных микрофонов это наверное не сильное значение имеет, т.к. такого диапазона вполне для работы хватит. Но для "тупых" динамических, типа SM7B, может иногда быть на пределе. И начинаются потом всякие клаудлифтеры, фетхед и прочие танцы с бубном) Вот в Sounddevices у меня +76 гейн максимальный - красота)

Я конечно больше "физик", чем "лирик". Но если есть конкретные пожелания к содержанию, то внимательно выслушаю)
А по поводу "китайцапов", так они сейчас научились делать очень хорошо. По крайней мере, если оценивать объективные параметры, и многим брендам могут дать прикурить). Но целевая аудитория конечно там другая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim_K и wolfire

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
здравствуйте всем! подскажите, вот хочу взять новый audient ID4 mk2, заинтересовала новыми цап с динамическим диапозоном в 126, пишу чисто дома всё практически с вст, редко когда гитару и вокал, сам свожу, поэтому на первом месте цап а потом ацп. дома особо не могу пока включать мониторы, иногда только для проверки, всё делаю в наушниках. до этого была focusrite saffire на firewire и я не испытывал никаких проблем с драйверами и задержками, но этот интерфейс юсб и я немного сомневаюсь, ещё сомневаюсь по поводу того что у всех бюджетных аудиокарт в этом ценовом диапозоне макс частота 192 а здесь почему то 96...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
  • Love
Реакции: itzh и Alex_HS

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
А какая там задержка? И сколько у Вас на FW было?



Лучше отличные конверторы на 48, чем посредственность на 192...
я не помню уже сколько там было где то здесь я давно было выкладывал замерял специально, надо поискать. но вообще спасибо убедился окончательно что буду брать новый ID4
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
я не помню уже сколько там было где то здесь я давно было выкладывал замерял специально, надо поискать. но вообще спасибо убедился окончательно что буду брать новый ID4
Разумно, нихуа 192кГц не востребована...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Они перевыпускали драйверы и все стало лучше сильно
ну судя по сайту ...

хотя сейчас обратил внимание на то что это на 96 кгц ...
не , не стало , совсем жопа ...

если на 96 5 ms , значит на 44.100 - все 10
и это минимальная задержка..
короче это чуть лучше чем у таскам us 122 , там 12 мс ...минимальная






объективно , - говно
У моту м2 - 4 мс , без проблем на 44.100....
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Igor Ts., ну, по задержкам у адиентов, как оказалось, далеко не все гладко. А вот начинка добротная. Но задержки, это не вина USB, а вина производителя - дрова так себе( Так что решайте, что важнее.
Вот веточка о них:

 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Блин, обидно за Audient(( Как раз, всё ещё ломка, насчёт купить Motu M2/M4. Всё ещё ждал, что будет у Audient с MKII, а тут пичалька с задержками, походу. Ну вот как так можно было в 2021. Хотя, вон и микшер какой-то с роутингом есть и loopback тоже есть, реализованный удобней, чем у Motu, вроде как, даже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)