Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (16 онлайн)

Ejissimo

Member
25 Фев 2021
36
31
18
Здравствуйте! Остро стоит вопрос выбор аудиоинтерфейса. Для начала, чтобы записывать музыку с помощью аналогового синтезатора (moog grandmother). Плюсом, разовая акция, хотелось бы качественно записать гитарные партии не посещая студии звукозаписи. Cмотрю в сторону RME babyface pro fs, хоть и по бюджету ударит не слабо.

Подскажите, не избыточна ли это карта для моих целей? Может стоит посмотреть в сторону universal audio apollo solo usb или других вариантов? Насколько критична карта для записи синтезатора, если у той же grandmother есть порт usb?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Ejissimo, этот муг аналоговый и по усб он сигнал не передает.
Бебифейс норм, если подешевле посмотрите аудиент id22 или лучше id 44
 

Ejissimo

Member
25 Фев 2021
36
31
18
@andy felon, да, точно. USB позволяет использовать синтезатор как миди клавиатуру. Думал что он пишет через него. Спасибо за ответ.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Кстати, а ты не тестировал у уада юнисон этот, что она по задержкам даёт, если подвесить что-то? И вообще, как по звуку (я имею ввиду эмуляцию предов). Не хочется просто покупать его для тестов, и потом понять что это г...но, сорян, не то, что ожидалось)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Преды ничего не дают, нулевая задержка там , но у усбшного уада просто так задержки адовые )
по звуку - да как и прочие эмуляции предов ) , хз........
Если ожидается "магия " - то скорее всего лучше купить аналоговый golden age mk3 - убедиться один раз что магии не существует )
слить его на авите и продолжать дальше месить в коробке) :D
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
Оу нет ))) брось эту затею , рыдать будешь ...
йутубчик вместе с DAW на уад усб тоже не посмотришь ...
там дрова убоженные шоппц..
 
  • Like
Реакции: itzh и H-ron

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
Stillmatic

А пофиг , там дрова тупо не мультиклиентные ...а ля 2001 год )
можете посмотреть тему про уад усб - на нашем же форуме , там народ для этих целей использует на уад усб - костыли в виде asio link ))
:D :D :D

Ну типа отдать полтос за карту и еще потом страдать ...)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod

Собственно пруф ))

Правда там у кого то что то допилили , но я лично видел полный отвал звука на twin usb , при запущенном плеере вместе с DAW в винде
около месяца назад.
И утомился слушать стенания владельца о том зачем он потратил столько денег на эту ...цитата "глючную п.......ень ") :)
Я кстати советовал ему рме , - теперь уже год волосы рвет на себе :) , что не послушался..
 
  • Like
Реакции: itzh

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
Stillmatic

А пофиг , там дрова тупо не мультиклиентные ...а ля 2001 год )
можете посмотреть тему про уад усб - на нашем же форуме , там народ для этих целей использует на уад усб - костыли в виде asio link ))
:D :D :D

Ну типа отдать полтос за карту и еще потом страдать ...)
Весело:oops:У меня линкс 2002 года, немультиклиентные дрова, но все работает без костылей. В микшере решается вопрос легко
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
Ну скоро сюда придет иванов , которого мы неизбежно вызовем использованием слова UAD ...
и расскажет всем , что uad usb на всех протестированных конфигурациях работает идеально ( несмотря на жалобы даже на самом форуме uad и на gs ) - и все кто жалуется - это жалкие маргиналы или вообще засланцы конкурентов ) ...

Stillmatic
Если решается в микшере - значит мультиклиентные ) ..
у uad usb это в данный момент решается ребутом :D :D :D в частности то что я видел лично )
 
  • Haha
Реакции: itzh

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
Ну скоро сюда придет иванов , которого мы неизбежно вызовем использованием слова UAD ...
и расскажет всем , что uad usb на всех протестированных конфигурациях работает идеально ( несмотря на жалобы даже на самом форуме uad и на gs ) - и все кто жалуется - это жалкие маргиналы или вообще засланцы конкурентов ) ...

Stillmatic
Если решается в микшере - значит мультиклиентные ) ..
у uad usb это в данный момент решается ребутом :D :D :D в частности то что я видел лично )
У мене Uad Apollo twin usb. Вобще первый раз слышу, о всех выше описаных траблах. Усё работает,ничего не отваливается. А ну да,танцы с бубном по началу были,но это из за Акустика аудио и Самплитуды.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
Мультиклиентность не работала после первой установки дров,но снял галку в Винде "Использовать устройство в монопольном режиме" и больше вопросов не возникало.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
Но если честно,у меня есть RME PCI E ,и мне иной раз кажется,что она звучит лучше,но вынужден был ее снять с компа,т.к. нужны Експресс слоты,для Uad. Так она и лежит,может скоро обратно поставлю))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Прямо сейчас перещёлкиваю частоту проекта в кубейсе при играющей яндекс.музыке в хроме - хром как играл, так и играет, не смотря на мои игры с семплрейтом..
-один из них скорее всего яндекс музыка автоматом идет через src , у одного потока не может быть две частоты синхронизации
Усложнил задачу. Включил аимп на асио в 48, и проект в с-1 в 44.1.
-можно еще более усложнить задачу например подать на многоканальный цап с шиной aes или spdif данные с разных компов , с одного
например 44.1кгц со второго 88.2кгц , с третьего 96кгц , с четвертого 192 кгц звук будет просто офигенный, тогда сразу станет ясно что
частота синхронизации может быть только одна , а для остальных надо переделывать данные например через src
 
Последнее редактирование:

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Zerocool, я немного не понимаю, если при записи через юнисон задержки нулевые, то о каких задержках мешающих работе идёт речь? Разве задержки имеют значение не только при записи?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Tobel, если требуется запись чистого сигнала и обработка через хост, то юнисон не спасает.
 

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
@Zerocool, я немного не понимаю, если при записи через юнисон задержки нулевые, то о каких задержках мешающих работе идёт речь? Разве задержки имеют значение не только при записи?
Имеют, если у вас уже есть плотный аранж и нужно наиграть еще одну партию. В этом случае с плохими драйверами у вас будет стоять буфер по-выше и соответственно задержка будет немаленькая, что может мешать при наигрывании. Но может и не мешать, кому как
 

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
Последнее редактирование:

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
Stillmatic
Если решается в микшере - значит мультиклиентные ) ..
у uad usb это в данный момент решается ребутом :D :D :D в частности то что я видел лично )
Там фишка в том, что wdm и asio отправляются на 2 разных виртуальных канала, выходы с которых направленны на один физический аут. В саппорте линкс сказали, что все-таки немультиклиентные, а вот в свои PCIe карты недавно добавили мультиклиентность.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Юнисон, это фактически дайрект мониторинг + малая задержка на дсп. Но дайрект мониторинг никогда не решал всех проблем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 6, Гостей: 10)