Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (18 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Andrey Ivanov, мантры тоже не могут восприниматься за серьезный аргумент.
Между "глянуть" и "использовать", мягко говоря, разница велика
«Используют» отзывы пусть торговцы, а пользователи их должны «глянуть», что б не сделать опрометчивого выбора...
 
  • Like
Реакции: itzh

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
«Используют» отзывы пусть торговцы
Троллинг и буллинг вылился в, мягко говоря, парадоксальное мышление. Используют не "отзывы", а устройство! В реальной работе!
пользователи их должны «глянуть», что б не сделать опрометчивого выбора...
Массу того, что можно "глянуть" online, стОит воспринимать как угодно, но не как полезные советы, по многим причинам. Воспринимать нужно не виртуальные отзывы, а опыт известных, авторитетных реальных людей
 
  • Sad
Реакции: itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Один только этот сленг
-есть конечно и другие подходящие определения , но они не для печати
-т.е best in class audio conversion - это значит не слэнг , какой там best -сам себя не похвалишь никто не похвалит
 
  • Like
Реакции: itzh и electrical

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Andrey Ivanov, никаких статистических данных о популярности Вы так и не предоставили за все время, Ваши утверждения голословны. Винда - отдельная тема, с которой УАД еще предстоит разбираться, но сдается, что уад это делает только что б было...

Ваши утверждения типа «самый прогрессивный», «самый лучший», «самый продаваемый» - что-то из серии самогипноза. Но когда я вижу Ваши штампованные утверждения о продвигаемых Вами в коммерческих интересах изделиях, то вспоминаю это:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Andrey Ivanov

Хватит врать , как обычно это вы делаете , ...
Usb twin , запускаешь - DAW , в 44 к , все , про йутуб 48 можешь забыть ...
я лично это наблюдал ...
И масса отзывов об этом уже у нас на форуме ..
Это значит что эти ваши супер пупер драйвера не могут в банальную мультиклиентность и и автоматическую смену частоты дискретизации
а это простите - полное говно , а не драйвера )
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Ваши утверждения голословны. Винда - отдельная тема, с которой УАД еще предстоит разбираться, но сдается, что уад это делает только что б было...
Голословны на мои утверждения, а ваш теперь уже не троллинг, а буллинг. Вы никогда не пользовались ни одним аудио интерфейсом Universal Audio, ни под Windows, ни под Mac. Поэтому содержания в этом буллинге - ноль
 
  • Angry
Реакции: itzh

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
На студии стоит Lynx E44
Подскажите, пожалуйста, в режиме минимальной задержки используете?
Например, игра на гитаре через софт эмуляторы усилителей.

На частотах от 48000 какой буфер можно использовать комфортно?
roundtrip latency меньше 4 ms?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Троллинг и буллинг вылился в, мягко говоря, парадоксальное мышление. Используют не "отзывы", а устройство! В реальной работе!
Вы настолько превратились в автомат по печатанию штампов, что даже не вдумываетесь в смысл того, на что отвечаете. Хотя, наверно, это просто копипаст из директив пиар отдела УАД. Живой человек должен свои мысли продуцировать и излагать, а то уж все б на луне сидели давно...

Но от директив пиарщиков конечно отходить нельзя - может и А-ТА-ТА случиться... Жаль.

Массу того, что можно "глянуть" online, стОит воспринимать как угодно, но не как полезные советы, по многим причинам. Воспринимать нужно не виртуальные отзывы, а опыт известных, авторитетных реальных людей
Конечно! Глянуть можно и на Ваши лозунги! Но мозги человеку на то и даны, что б фильтровать...
А правильно ли я Вас понял, что реальные живые авторитетные люди пишут отзывы на 5 звезд, а пользователи винды от силы на пару?
 
  • Like
  • Haha
Реакции: itzh и Long

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Подскажите, пожалуйста, в режиме минимальной задержки используете?
Например, игра на гитаре через софт эмуляторы усилителей.

На частотах от 48000 какой буфер можно использовать комфортно?
roundtrip latency меньше 4 ms?
В режиме минимальной задержки редко, ну мне хватает 64 семплов на 96 кГц. Можно и 32 семпла в 96, но тогда в проект не много чего можно будет пихнуть.
Если память мне не изменяет, 64 на 96 по задержкам ниже или так же, как и 32 на 48...не могу вспомнить.

Раундтрип сейчас не подскажу даже, в отъезде.

Корректно измерить его может и не выйдет, из Lynx цифра идет в CS Avocet сразу по Aes
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: motley crew

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
-да и бог с ними , болтовое arrow слило аудиенту id22 , прослушивали месяцев пять назад у товарища,
но оба слили старому apogee ad16x da16x причем без вопросов , единственный интерфейс который лично мне
понравился за последний год это merging anubis , хотя преампы там тоже не сильно суперские и с оговорками
rme adi2pro
Юра, а что там с преампами не так?

Насчёт эподжи, может он просто привычнее?

Просто блин, таскать с собой железку размером в 1юнит, ну это для фанатиков)))
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Насчёт эподжи, может он просто привычнее?
Выше уже отмечал, что к подобным заявлениям нужно относиться крайне скептически. Приведу пример. В 2005 году мы устроили в одной не самой плохой студии серию сравнительных прослушиваний ЦАП всех имевшихся тогда в одном месте приборов: Apogee AD8000SE, PSX100SE, Rosetta 200, DA-16X, Fireface 800 ("дорестайлинговый", с ЦАП на AK4395), ADI-8DS, самый ранний Mytek 8x192, UA 2192, Prism ADA-8 (не XR)
Участвовали в этой серии слепых субъективных тестов примерно 30 человек, все профессионалы. В то время только ленивый из снобов и им сочувствующих не поливал грязью "звук RME" (в первую очередь, как у нас всегда "принято", ввиду всеподавляющей и совершенно оправданной популярности RME в то время в России и, отчасти, из-за активной "причастности" к этому успеху моей скромной персоны...). Собственно, ради борьбы с мифами и предубеждениями, эту сессию и устроили
Общий результат был таков - все отметили, не видя конкретных приборов, что разница в их звучании если и есть, то на уровне "домысливания" этой разницы. Результаты серий угадываний конкретного прибора по звучанию не имели никакой статистической сходимости (набирали по всем правилам статистически значимую выборку и обрабатывали результаты как положено, при помощи соответствующих методик математической статистики). А единственный, показавший устойчивый тренд результат был, внимание, таким - при сравнительном прослушивании DA-16X и Fireface 800 из четырёх возможных вариантов более 70% ответов были следующие - "оба раза звучит DA-16X", хотя половине экспертов первым всегда включался Fireface 800, а другой половине - DA-16X!
И это было, повторяю, в 2005 году, когда параметр THD+Noise трактов ЦАП на уровне -100 dB считался почти рекордным, а сейчас такие показатели даже для самых дешевых продуктов считаются невысокими
Официальные технические характеристики трактов - абсолютно объективный показатель качества, умный человек должен руководствоваться только этим, а не манифестированной жаргонной эзотерикой считающих себя вправе давать такие оценочные суждения. Вообще не слушайте тех, кто применительно к утилитарным техническим вещам, которые в самом хорошем смысле предназначены для того, чтобы самим, как таковым, не звучать никак, употребляют идиомы "играет", "слил на раз", "так себе" и прочее в таком духе - таких "разниц" объективно не существует. Использование подобных советов в качестве руководства к действию при выборе аудио интерфейса всегда ведет к неоптимальному и едва ли не худшему решению - я сталкивался с подобным десятки раз, а затем люди говорили одно и то же - "ты был прав". Слушайте реальных неэкзальтированных профессионалов-практиков, которых, к сожалению, у нас единицы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ми-Фа, OZet и GPB

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Выше уже отмечал, что к подобным заявлениям нужно относиться крайне скептически. Приведу пример. В 2005 году мы устроили в одной не самой плохой студии серию сравнительных прослушиваний ЦАП всех имевшихся тогда в одном месте приборов: Apogee AD8000SE, PSX100SE, Rosetta 200, DA-16X, Fireface 800 ("дорестайлинговый", с ЦАП на AK4395), ADI-8DS, самый ранний Mytek 8x192, UA 2192, Prism ADA-8 (не XR)
Участвовали в этой серии слепых субъективных тестов примерно 30 человек, все профессионалы. В то время только ленивый из снобов и им сочувствующих не поливал грязью "звук RME" (в первую очередь, как у нас всегда "принято", ввиду всеподавляющей и совершенно оправданной популярности RME в то время в России и, отчасти, из-за активной "причастности" к этому успеху моей скромной персоны...). Собственно, ради борьбы с мифами и предубеждениями, эту сессию и устроили
Общий результат был таков - все отметили, не видя конкретных приборов, что разница в их звучании если и есть, то на уровне "домысливания" этой разницы. Результаты серий угадываний конкретного прибора по звучанию не имели никакой статистической сходимости (набирали по всем правилам статистически значимую выборку и обрабатывали результаты как положено, при помощи соответствующих методик математической статистики). А единственный, показавший устойчивый тренд результат был, внимание, таким - при сравнительном прослушивании DA-16X и Fireface 800 из четырёх возможных вариантов более 70% ответов были следующие - "оба раза звучит DA-16X", хотя половине экспертов первым всегда включался Fireface 800, а другой половине - DA-16X!
И это было, повторяю, в 2005 году, когда параметр THD+Noise трактов ЦАП на уровне -100 dB считался почти рекордным, а сейчас такие показатели даже для самых дешевых продуктов считаются невысокими
Официальные технические характеристики трактов - абсолютно объективный показатель качества, умный человек должен руководствоваться только этим, а не манифестированной жаргонной эзотерикой считающих себя вправе давать такие оценочные суждения. Вообще не слушайте тех, кто применительно к утилитарным техническим вещам, которые в самом хорошем смысле предназначены для того, чтобы самим, как таковым, не звучать никак, употребляют идиомы "играет", "слил на раз", "так себе" и прочее в таком духе - таких "разниц" объективно не существует. Использование подобных советов в качестве руководства к действию при выборе аудио интерфейса всегда ведет к неоптимальному и едва ли не худшему решению - я сталкивался с подобным десятки раз, а затем люди говорили одно и то же - "ты был прав". Слушайте реальных неэкзальтированных профессионалов-практиков, которых, к сожалению, у нас единицы
Андрей, я Вашу точку зрения понял.

Результирующее только мне не совсем понятно - вы рекомендуете 2 интерфейса RME Babyface PRO FS или UAD SOLO?
Что насчет других, например Merging Anubis, про который говорил Юра ? Рынок не такой уж и маленький, спеки у железа сегодня плюс минус одинаковые, не такая огромная разница, как раньше было - так же?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
например Merging Anubis
Абсолютно не нужная для музыкальных целей "вещь в себе", псевдо-инновационная, а на деле пока тупиковая концепция, поддержка которой через пару лет запросто может сойти на нет, оно вам нужно за такую сумму?
Если уж очень хочется ценового премиума (не вижу рациональных причин, но том не менее...), куда адекватнее Lyra от Prism, хотя и это не оптимальный вариант на фоне любого Apollo
 
  • Sad
Реакции: itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а на деле пока тупиковая концепция,
-tb тогда уж более тупиковая и к тому же для звука ненужная от слова совсем, я конечно понимаю пропихивателей
своего "патентованного протокола" шустряками из интел/эппл, только не вьезжаю зачем оно мне надо, а сетевой
разьем на каждом компе есть плюс еще ( в отличие от usb и tb) с гальваноразвязкой, да и usb тоже везде
куда адекватнее Lyra от Prism
-краситель хотя лучше аполло точно ( не всех)
что разница в их звучании если и есть, то на уровне "домысливания"
-разницу звука ак4395 с обвязкой из 4580 и ad1955 c обвязкой из op275 не расслышать ? ну мэй би конечно
вы ценник у анубиса видели?
-да ценник вызывает уважение :) индивидуум который его привозил приобрел его с 60% скидкой по какой то
программе типа общества глухонемых :) так что для него ценник был вполне приемлем
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: wolfire и Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
что разница в их звучании если и есть, то на уровне "домысливания"
-звук ак4395 с обвязкой из 4580 и ad1955 c обвязкой из op275 не расслышать ? ну мэй би конечно
вы ценник у анубиса видели?
-да ценник вызывает уважение
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Fr@gmental, @presly, сейчас призовёте дух "юниверсал аудио", который поведает окружающим о страданиях, которым подвергаются те, кто еретически взял антилопу, вместо чем преобрести "мировой стандарт аудиоиндустрии" или как-то так)))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
кто еретически взял антилопу, вместо чем преобрести "мировой стандарт аудиоиндустрии" или как-то так
-обе конторы в общем конкретно повесив звук на гвоздь занимаются пропихиванием дсп моделек в той или иной
форме так что разница невелика
 
  • Haha
  • Like
Реакции: sd, presly и itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
-обе конторы в общем конкретно повесив звук на гвоздь занимаются пропихиванием дсп моделек в той или иной
форме так что разница невелика
Вот тут я с вами не совсем согласен. Вы из последнего, что тестировали у обоих?
 
  • Sad
Реакции: itzh

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
А подскажите есть ли альтернативы Apogee Duet (One) в формате компактных звуковых?
Требования просты USB
Питание так же по USB
Компактный размер
Входы вообще не важны
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А подскажите есть ли альтернативы Apogee Duet (One) в формате компактных звуковых?
Требования просты USB
Питание так же по USB
Компактный размер
Входы вообще не важны
Как не банально, но RME Babyface FS...
 
  • Like
Реакции: itzh

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
@Everlast,

Не сказать, что разница радикальна:
105x35x162 vs. 108x35x181мм


Но наверняка есть что-то покомпактней.
я вообще на one прицеливаюсь. Мне она надо вообще для использования с наушниками. Корревки проводить и пр.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 8, Гостей: 10)