Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А подскажите есть ли альтернативы Apogee Duet (One) в формате компактных звуковых?
-насколько помню первая версия эподжи дуэт по звуку никакая , частично исправили во второй, если не нужны входы
т.е запись а нужно только приличный цап с ухами то fiio k5 ( если не ошибаюсь) или что нибудь китайское на приличном
цап подходящее по размеру ( несколько тем тут было с конкретным списком моделей)
 
  • Like
Реакции: Everlast

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
H2 MIYO вообще суперская штука и маленькая. Жалко только, что не взлетел проект, слишком дорогой оказался для массового производства. Но я себе успел ухватить, никому не отдам! )
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
h2miyo вроде не взлетел , там насколько я понял ( правда в прошлом году смотрел) надо заказывать сейчас, как у них
определенное кол-во заказов набирается они делают, короче перешли на стратегию ммм
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
H2 MIYO вообще суперская штука и маленькая. Жалко только, что не взлетел проект, слишком дорогой оказался для массового производства. Но я себе успел ухватить, никому не отдам! )
Да, штука интересная.
А кто то встречал альтернативу?
Можно и побольше немного.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
h2miyo вроде не взлетел , там насколько я понял ( правда в прошлом году смотрел) надо заказывать сейчас, как у них
определенное кол-во заказов набирается они делают
Не, только что посмотрел, основной сайт вообще не грузится, а на фейсбуке последняя запись от 2017 г.
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не, только что посмотрел, основной сайт вообще не грузится
-да тоже поискал похоже накрылась контора, жаль
ну вот такая http://www.дигилаб.рф/catalog/dac202.html
-это все таки стационарный цап с сетевым питанием , а нужно насколько понимаю нечто мелко-переносное с питанием от usb
и с выходом на уши, реально и недорого это только fiio или китайчатина там можно найти подобное за недорого и более
менее приличное, можно попробовать забить в поиске на али нечто вроде usb dac xmos xu208 ak4490(es9028k2m ,es9038k2m,
pcm1794) tpa6120a2
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ESI Посмотрите, у них были некоторые сверх компактные и недорогие модели..
-одна там такая не помню уже как называется , при этом полная кака как с точки зрения конвертеров так и комплектации
и еще гемморойный usb чип tenor впридачу, единственная в своем роде боксяра где ацп и spdif входы работают в слэйве
 

Boxxy

New Member
25 Янв 2021
12
0
1
29
Всем прива. Заранее извиняюсь за много букв, мы коротко не умеем. :(

Суть такова: 10 лет пишу на X-Fi X-treme Audio с ушами HD215. Думаю, что я уже вырос из этого набора.
Пришла пора обновлять сетап, но я совершенно не разбираюсь в звучках.

Бюджет 15-25к

Пожелания: 2 выхода на наушники с независимой регулировкой громкости (собираюсь позже взять открытые и закрытые уши, пока не решил какие), чтоб звучка с запасом тянула 300омные уши, ну и чтоб работала без вылетов и тупняков в винде 10 LTSB 1809 и с поддержкой ASIO2.
Мониторы подключать в ближайшее время не планирую, как и миди девайсы, запись вокала\гитары тоже не планирую. Но хотелось бы, чтоб и с этим было все в порядке.

Всякие луп бэки, директ монитор и прочее - не знаю, нужны они мне, или нет. Скорее всего в звучке и так все это будет.

Софт, наверное, пофиг какой.

Сам присмотрел Komplete Audio 6 MK2, но че-то судя по обзору усилитель для ушей у нее довольно посредственный. А больше я че-то хз, из чего выбирать, тем более все, что смотрел уже дороже даже 30к.

Короче, хотелось бы топ жирную игрушку для начинающе-продолжающего за этот бюджет (хотя скорее всего любая внешняя звучка будет лучше моей нынешней, но всегда хочется чуть большего).

Спасибо за внимание.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Boxxy, ну..., тут люди из разных стран мира, так что нужно уточнять единицы измерения...
Лучше наверное бюджет озвучивать в понятных ВСЕМ USD.
 

Boxxy

New Member
25 Янв 2021
12
0
1
29
Да легко.

Всем привет.

Суть такова: 10 лет пишу на X-Fi X-treme Audio с ушами HD215. Думаю, что я уже вырос из этого набора.
Пришла пора обновлять сетап, но я совершенно не разбираюсь в звучках.

Бюджет 15-25к рублей, 200-250 евро или 250-300 баксов.

Пожелания: 2 выхода на наушники с независимой регулировкой громкости (собираюсь позже взять открытые и закрытые уши, пока не решил какие), чтоб звучка с запасом тянула 300омные уши, ну и чтоб работала без вылетов и тупняков в винде 10 LTSB 1809 и с поддержкой ASIO2.
Мониторы подключать в ближайшее время не планирую, как и миди девайсы, запись вокала\гитары тоже не планирую. Но хотелось бы, чтоб и с этим было все в порядке.

Всякие луп бэки, директ монитор и прочее - не знаю, нужны они мне, или нет. Скорее всего в звучке и так все это будет.

Софт, наверное, пофиг какой.

Сам присмотрел Komplete Audio 6 MK2, но че-то судя по обзору усилитель для ушей у нее довольно посредственный. А больше я че-то хз, из чего выбирать, тем более все, что смотрел уже дороже даже 30к.

Короче, хотелось бы топ жирную игрушку за эти деньги для начинающе-продолжающего за этот бюджет (хотя скорее всего любая внешняя звучка будет лучше моей нынешней, но всегда хочется чуть большего).

Спасибо за внимание.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Бюджет 15-25к рублей, 200-250 евро или 250-300 баксов.
Без всяких подколов, почитайте хотя бы последние 50 страниц (пол часа потратьте) и, уверяю, Вы получите исчерпывающие представления (для себя) о рынке и качестве звуковых карт, актуальных на сегодняшний день.
За озвученный прайс лично я б поискал что-нибудь поприличней б/у.
 

Boxxy

New Member
25 Янв 2021
12
0
1
29
Это из оперы "хочу мерседес по цене жигулей":Dle12: Не получите вы ТОП за ЭТИ деньги.
Никогда бы не подумал, что словосочетание "ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ" будет настолько сложным для понимания и правильной интерпретации смысла. Скажу чуть иначе, если я весь такой непонятный - у меня есть 250 евро, я хочу игрушку, которая этих денег стоит. Мне нужна карточка, которая стоит не просто 250 евро, из которых 200 евро - это затраты фирмы на маркетинг, а та, которая по железу действительно стоит своих денег. И мерседес тут ни при чем. Не надо искать других смыслов и мерседесов.

Без всяких подколов, почитайте хотя бы последние 50 страниц (пол часа потратьте) и, уверяю, Вы получите исчерпывающие представления (для себя) о рынке и качестве звуковых карт, актуальных на сегодняшний день.
Да, как раз сейчас читаю, спасибо.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Thomann.de .Присмотрите там что-нибудь на эту сумму, и либо оттуда закажите либо возьмите в стране.В следующий роз не надо путать людей и писать что хотите топовую карту за нереальную сумму.Чётче излагайте свои мысли, в жизни пригодится.;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)