Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Сомнительно ... можно ссыль? Как вы могли заметить https://rmmedia.ru/threads/72423/ с измерением задержек могут быть "нюансы".
Я не отговариваю от m2. У меня её не было и познания мои чисто теоретические. Ещё надеюсь вы понимаете что в m4 есть мониторинг, а в м2 придётся через daw мониторить.
https://prosound.ixbt.com/interfaces/motu-m4.shtml. Мониторинг не особо нужен прямой, железа гитарного не будет, поэтому и ищу минимум задержи что бы комфортно играть с вст обработкой, а писать можно на две дороги сразу чистый и обработаный сигнал в принципе.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
У RME задержка будет меньше ввиду собственных драйверов.
На Motu M2/M4 с большей вероятностью стандартный XMOS со стандартными драйверами.
С rme то все давно понятно, и бебик первый когда то давно был у меня но к сожалению мне его спалили по глупости. Вопрос больше что с реальными задержками у motu на 44100 если есть владельцы скинте пожалуйста скрины.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс

mikle31

Member
9 Июл 2004
65
3
8
52
Kuala Lumpur, Malaysia, Malaysia
RME BabyFace Pro FS или Steinberg UR-RT4


Сейчас решаю для себя вопрос, что же выбрать из этих двух. Вторая карта вроде как и ценник пониже и даже обработка, но не знаю насколько сравнимо звучание с RME и стабильность ASIO. Буду рад любым "за" и "против".
 
Последнее редактирование модератором:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это два разных уровня, звучание и стабильность не сравнимы. От апгрейда с UR-22 на бэбифейс про обычный я прозрел в своё время. Особенно удивило качество звучания выходов.
 
  • Like
Реакции: -Julian-, Mitriy и ARSound

oio

New Member
20 Окт 2020
1
0
1
26
Всем привет, выбираю между Steinberg UR22C и Audient ID14. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше для записи гитары в линию. Ну ещё возможно motu m2 или SSL2. Что обеспечит лучшее качество записи или разница между ними не существенна?
Буду благодарен любой новой информации, ибо я несведущ.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
Если есть возможность - берите.
Если у нас в продаже не замучаетесь искать. Контора, в которой сын работает, больше 2-х месяцев искала для клиента, уже готовы были забить, случайно один экземпляр подвернулся в последний момент.
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
@H-ron руководствоваться при выборе этим следует?
Я б не стал, но это если только не требуется автономность на выезде! С ноутбуком или планшетом. Для стационарного применения - по-барабану. Если экономия электроэнергии, конечно, не вызывает навязчивого беспокойства) Но это на другой форум...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Вообще диджилаб писал что 5 вольт от усб не хватает для например фантома, и зачастую в таких картах фантом ниже. И помоему что то там еще не вывозит. Поэтому лучше когда внешнее питание
 
  • Like
Реакции: lamamama и SuperDroid

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
Для тех, кто собирался в ближайшем будущем брать звуковую, возможно стоит поторопиться. Ибо плохие новости, пока непонятно, к чему могут привести (на время по крайней мере):

Подобная ситуация была с оперативой в 2000м, когда заводы были разрушены землетрясением и цена 128-метровой планки подскочила с 40-50 баксов до 200 в ритейле.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
Жесть вообще, завод полностью выгорел :(
А ребята из Cirrus Logic наверное радостно потирают руки!
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Для тех, кто собирался в ближайшем будущем брать звуковую, возможно стоит поторопиться. Ибо плохие новости, пока непонятно, к чему могут привести (на время по крайней мере):

Подобная ситуация была с оперативой в 2000м, когда заводы были разрушены землетрясением и цена 128-метровой планки подскочила с 40-50 баксов до 200 в ритейле.
UAD рядом не было завода? Тогда можно было бы обьяснить цены... :Dle49:
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Завод Asahi Kasei в Нобеоке выпускает далеко не всю номенклатуру микросхем АЦП и ЦАП AKM. Флагманская линейка чипов АЦП AK557x скорее всего выпускается не там или не только там, но и где-то у субконтракторов - спрос на них сейчас в разы превышает прочую номенклатуру AK. С микросхемами ЦАП хуже, почти все делаются на этом заводе, но уже есть сведения о передаче фотошаблонов на сторонние фабрики компаний-субконтракторов. Большинству современных микроэлектронных производств в Малайзии или Тайване понадобится очень мало времени для быстрого развертывания производства каких угодно чипов при получении готовых фотошаблонов, были бы заказы!
Практически нет сомнений в том, что производителей, которые вполне логично продолжают в своих новейших или "верхних" линейках продуктов использовать только малую часть ассортимента Asahi Kasei, конкретно то, что для достижения максимальных характеристик трактов заменить пока нечем - чипы АЦП серии AK557x, а в каскадах ЦАП совершенно справедливо применяют микросхемы ESS Sabre и/или Cirrus Logic (Apogee, Universal Audio, Lynx, Mark Of The Unicorn, Prism), все это вообще никак не затронет
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Приветствую всех! Помогите выбрать , что взять из трех звуковых карт , спасибо!
1 - Focusrite Scarlett Solo 3rd Gen
2 - Audient EVO 4
3 - PreSonus AudioBox IOne
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Тяжелый выбор из трех претендентов
Набор очень странный, все состоит из компромиссов в выборе
Задачи 2 - сейчас есть SSL MadiXtreme и внезапно умершая после 15 лет службы РМЕ 800
1 - замена РМЕ( часто функционал ССЛ избыточен при редакции материала или аранжировка) и иногда нужна относительная мобильность
2 - замена SSL MadiXtreme , которая уже не поддерживается на маках, но пока отлично работает в винде( нужно 32 вх-вых, поэтому RME MadiFace Pro)
1- Audient ID44 (+ цена, 2 адата(переключение на Spidf) хвалят АЦП-ЦАП,стабильные дрова. - много непонятного с браком-писк )
2- Antelope Zen Tour Rev.2017 (+ 2 адата, настоящий Spidf, плагины, эмуляция микрофонов - непонятна дружба с Хаком и дровами
3- RME MadiFace Pro (+ есть все что нужно кроме Spidf, стабильность и дрова. - чудовищная эргономика подключения кабелей
4 - ID22+ РМЕ Madiface который не про
Бюджет +- 80тыр
Что лучше по ЦАП-АЦП, стабильности и поддержки дров?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)