Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
При том, что у вас Mac c Thunderbolt, выбор для вашего бюджета и пожеланий не просто очевиден, а по сути безальтернативен - Apollo 8 mkII на вторичном рынке. При этом упомянутые вами "внешние предусилители" вам КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужны (уверен, у вас речь не идет о John Hardy M-series или Neve 1081 Air Montserrat!) - для академической музыки Unison модель Neve 88 просто "уберёт" всё внешнее ценой $2-3K за канал!
Если вот это не фейк, пользуйтесь моментом, просто фантастически выгодное предложение, тут даже не о чем больше думать:
Да, уже договорился с продавцом.

Преамп заказал у Лонга Long Quad Dis Amp, для меня возможность иметь дополнительные каналы всегда +

Кстати, у аполло, если задействовать 4 линейных входа, микрофонные остаются активными, их тоже можно одновременно использовать?

И еще как быть с миди, там же нет входа( Просто в юсб втыкать?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
А если так вопрос поставить:
Universal Audio Apollo 8 QUAD или
RME UFX ?
Юзеры, отзовитесь)
RME однозначно. Безальтернативность Apollo - это фантазии фаната луны и кабельной продукции с маркировкой ТБ.
 
  • Like
Реакции: itzh

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Преамп заказал у Лонга Long Quad Dis Amp
Пока не поздно, не делайте этого, а лучше возьмите на сэкономленные деньги не Apollo 8, а Apollo 8P - это в 100500 раз намного разумнее, не будьте в плену местечковых мифов. Речь не идет о том, что это плохие предусилители, просто в них нет ничего особенного и "райдерного" для вашей конкретной задачи, чтобы жертвовать ради этого технологичностью, удобством и несравнимо более широкими тональными возможностями другого, намного более удобного и технологичного решения
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Когда агрессивный маркетинг адекватных продавцов будет запрещен без пометки «На правах рекламы»?!!
 
  • Like
Реакции: Vachik155

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Тото местечковые "мифы " , плодятся на форуме как грибы после дождя , то звука с apollo нет )
то арроу , не умеет одновременно звук с DAW и йутуба играть )
нуну ):)))
 
  • Haha
Реакции: itzh

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Duh, думайте сами. Полистайте раздельчики УАД и РМЕ, ну и не принимайте лозунги @Andrey Ivanov за чистую монету. Ну если, конечно, на базаре Вы не бежите к первому крикнувшему «Лучшие персики в стране!!!».
 
  • Haha
Реакции: Vensdayle и itzh

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Duh, как бывший владелец рме и сейчас владеющий аполло, скажу что работает и то и то отлично.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Duh, если серию х тотнужен будет просто переходник с 1 на 3 и все будет работать. Аполло будьте готовы покупать плагины, если без них то имхо ценник выше чем у конкурентов.
 

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
@Duh, если серию х тотнужен будет просто переходник с 1 на 3 и все будет работать. Аполло будьте готовы покупать плагины, если без них то имхо ценник выше чем у конкурентов.
Да, уже нашёл эту инфу. На х серию не решился, уж слишком дорого.
А плагинов мне сильно много не нужно, классическая музыка не требует много обработки, поэтому и родных надолго хватит)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Советы такие сложные, что можно монетку подбросить и не переживать. Я выбрал Apollo 8
Это Ваш выбор. Не проблема, но и монетка тут не при чем.
А если честно, глобально Вы ошиблись, приобретя некое изделие без существенного дисконта и без поддержки, с перспективами затрат, не вполне отвечающими современным реалиям. Стоило взять современное, новое, гарантийное и по гораздо более адекватной цене. А если учесть, что проф форум только бы поддержал бы именно данный выбор - это было бы несоизмеримо разумнее доя вопрошающего.
В любом случае удачи!

Грац гн-у Иванову, заполучившему еще одного адепта. Опять же невечного) Да не минует его Луна!
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Vensdayle и itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Советы такие сложные, что можно монетку подбросить и не переживать. Я выбрал Apollo 8
Отличный выбор, в пользование Apollo X6 и Orion32+ Gen3, хорошо дополняют друг друга.
По покупке плагинов, обратите внимание в первую очередь если запись на то, что работает в Unison (отличная технология), а во вторую то чего нет в натив, отличные ревера emt, 480, 224. Мультибенд классный, кабинеты интересные, классика компрессоров и eq, да много чего
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Как будто вся продукция юа хлам не современный
Ну никогда такого не заявлял) Я о другом - если для нужд можно выбрать аппарат новый и б/у, то скорее брать надо новый, с гарантией. Б/у это лотерея, а с учетом невысокой экономии (выигрыша) и сомнительными возможностями проверки - не самый оптимальный выбор. Не более, но и не менее. А бебик весьма универсальная и мобильная штука, которая в случае чего может быть и продана пулей, с минимальными потерями.

PS. Тут еще надо понять что с плагинами. Б/у от юа - это красивый пролет с акциями. А на покупку уйдет сопоставимая сумма. Если без плагинов юзать - то особого смысла в переплате вообще нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mitriy и itzh

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
Я о другом - если для нужд можно выбрать аппарат новый и б/у, то скорее брать надо новый, с гарантией. Б/у это лотерея, а с учетом невысокой экономии (выигрыша) и сомнительными возможностями проверки - не самый оптимальный выбор.
Мне кажется это уже не по теме) Если бы я хотел купить новый аппарат, купил бы. А не хочу, и не вижу никаких проблем в этом.
Это вопрос философии, рисков и подхода к финансам. У вас свой взгляд, а у меня свой

Насчет плагинов, у вас есть информация, что для владельцев новых карт есть какие-то особые условия? Или это вопрос купонов/промо-кодов?
В любом случае, переживу)) Мне на 80% хватит и родного комплекта, остальное постепенно докуплю
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Duh, дело в том что начинка предыдущих версий от новых отличается и не в пользу старых.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Понадобилась очередная карта, в частности для живой игры. Пока думаю взять Motu M4, но может понадобиться больше каналов (6). Что-то помоветуете за прибл. те же деньги, но с 6 выходами?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Всё касаемо Shure SM-7 и интерфейса под него перенёс в отдельную ветку, продолжаем там:
 

fvh.cookie

New Member
17 Сен 2020
1
0
1
28
Бегло пошерстил форум, но на подобную проблему не наткнулся, хотя обладателей AMD машин с AM4 X-чипсетами заметил довольно много.

Суть. Приобретал Steinberg UR22C, а оно безбожно рвёт звук и Steinberg знают об этой проблеме на машинах с этими материнскими платами (а я не знал и не посмотрел, какая досада). Карточку уже сдал обратно.
Нашёл Motu M2/M4 и PreSonus Studio 24c по вкусным ценам и за рубежом, но не хочу в очередной раз наткнуться на эту проблему. Известны ли подобные приколы с этими картами или есть более проверенные варианты?
Бюджет до 25 тысяч.

Цель, в основном, запись гитары и бубнёж ртом в отвратительный микрофон под отвратительные видеоигры, пушо я не вокалист вообще, с прицелом на какое-то будущее развитие, так как друзей вокалистов много. Рассмотрю варианты 4x4, чтобы засунуть голову в линейный вход, желательно XLR балансный, и забыть её там.

Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)