Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (7 онлайн)

PavelZhukov

New Member
12 Сен 2019
8
0
1
35
Всем привет! Хочу проапгрейдится до новой звуковой карты для игры в реальном времени/записи DI электрогитары. Выбор между RME Babyface Pro FS и недавно вышедшей Apollo Solo USB. Начитался хвалебных отзывов об RME, но будет ли ощутимая разница между этими двумя картами, на ваш взгляд? На текущей карте ощутимый клиппинг на ноле gain при игре на сильной атаке, материал писать невозможно - намучался, хочется взять карту надолго и избежать подобных проблем. Помогите советом.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
На текущей карте ощутимый клиппинг на ноле gain при игре на сильной атаке, материал писать невозможно - намучался
Если это единственная причина смены карты, то может стоит решать простыми способами эту проблему? Ручка Vol на гитаре не помогает? ) Ещё поможет любая примочка между гитарой и картой, с помощью которой можно уменьшить сигнал. Не факт, что на рассматриваемых картах динамический диапазон по гитарному входу будет чем-то отличаться.
 
  • Like
Реакции: H-ron

PavelZhukov

New Member
12 Сен 2019
8
0
1
35
Если это единственная причина смены карты, то может стоит решать простыми способами эту проблему? Ручка Vol на гитаре не помогает? ) Ещё поможет любая примочка между гитарой и картой, с помощью которой можно уменьшить сигнал. Не факт, что на рассматриваемых картах динамический диапазон по гитарному входу будет чем-то отличаться.
Про перечисленные способы борьбы слышал, но честно говоря уже пришло время заменить скарлет, еще 1 поколения, на что то серьезнее.
 

PavelZhukov

New Member
12 Сен 2019
8
0
1
35
Я за RME. Да и задержки поменьше будут... Но клиппинг это не мотивация замены, конечно. Поддержу @dugdum®.
Не только пресловутый клиппинг мотивирует. Есть также желание прирости в качестве записи, навыках работы со звуком. Это нормальная мотивация?).. В общем и целом интересует, будет ли прям глобальная разница между этими карточками, может одна там в миллион раз стабильней другой и тп.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В RME лучшая матрица, можно соединять, что угодно с чем хочется. Такого у других производителей вряд ли встретишь. Работает как микшер без Виндовс и всяких драйверов, даже если компьютер отключен. В плане стабильности за 1.5 года использования (у меня Fireface UFX II) никаких странностей и глюков не было. С клиппингом тоже не воевал ни разу. ЦАПЫ и АЦП тоже устраивают. Babyface новые должны быть такие же по идеи, с меньшим количеством входов. Остальное дело вкуса.
 
  • Like
Реакции: PavelZhukov

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Focusrite серии RED не хуже, но это другая ценовая категория, как и UFX II.
Всё может быть, но самые стабильные дрова у RME так было, так есть.... их в этом никто не обошел. Как обойдет другой производитель...тогда и можно будет мерить одно с другим
 
  • Like
Реакции: itzh

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Против RME ничего не имею, но в выборе для Мака TB3+Dante победил Focus. Плюс Digi-link на будущее(мечта идиота HDX).
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Всё может быть, но самые стабильные дрова у RME так было, так есть.... их в этом никто не обошел. Как обойдет другой производитель...тогда и можно будет мерить одно с другим
Я с UAD вообще не встречал проблем на Mac. Так, что ваше заявление не верно.
 
  • Angry
Реакции: itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да ладно) Осилить пару абзацев и отыскать матрицу... Дальше не понимаешь, как жил без этого!
Я каждый раз вспоминаю что и куда.... очень плохое представление роутинга.... И это не только моё мнение....
можно сделать на много проще и понятнее.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Я каждый раз вспоминаю что и куда...
Редко что перенастраивать приходится, да и не каждый год, но максимум, что разыскивать приходится, так это где тут на матрицу переключаются?!)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Всем привет! Хочу проапгрейдится до новой звуковой карты для игры в реальном времени/записи DI электрогитары. Выбор между RME Babyface Pro FS и недавно вышедшей Apollo Solo USB. Начитался хвалебных отзывов об RME, но будет ли ощутимая разница между этими двумя картами, на ваш взгляд? На текущей карте ощутимый клиппинг на ноле gain при игре на сильной атаке, материал писать невозможно - намучался, хочется взять карту надолго и избежать подобных проблем. Помогите советом.
А где то уже продают?
И второй вопрос на который Андрей не ответил, есть ли разница между тандерболтом и юсб версией соло уада.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
А где то уже продают?
Обе версии в наличии с 19 Августа


есть ли разница между тандерболтом и юсб версией соло уада.
Вся разница очевидна - интерфейс USB, только для PC, невозможность работы в системе Apollo Extended/LUNA, наличие внешнего источника питания вместо buspower
 
  • Like
Реакции: Никол

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
только для PC, невозможность работы в системе Apollo Extended/LUNA, наличие внешнего источника питания вместо buspower
Ну да, что и требовалось доказать - RME вне конкуренции...

Паритет лишь в одном:
невозможность работы в системе Apollo Extended/LUNA
 
  • Like
Реакции: itzh

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я с UAD вообще не встречал проблем на Mac. Так, что ваше заявление не верно.
Стабильные драйвера уважаемый это еще и Low Latenz чтобы знали. Увы TB3 у UAD с его дровами в разы имеет большие задержки чем у RME c USB 2.0. Это как раз и показатель, что драйвера стабильные, оптимированные и не глючат ни на миллисекунду.

Таблицы тестов обоих систем тут были если что. Меня не просите их выкладывать и доказывать то, что я написал. Если вам интересно, найдите эти тесты сами и тогда поймёте кто на этой планете на данный момент делает интерфейсы с ценой ниже 2500 евро с самым низким показателем задержки для 12 и более входов выходов.
 
  • Like
Реакции: itzh

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Да не всем нужны низкие задержки. Я для мониторинга использую консоль аполло, а там все нормально с задержками. Ну а кому нужны ультра низкие то аполо не тот выбор
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Native output latency ядер всех Apollo Thunderbolt/PCI express одна из самых низких в индустрии ( наравне с PCIe продуктами RME и Lynx), драйверы сверхнадежны и сверхстабильны, при наличии функционала, отсутствующего как класс у остальных производителей
 
  • Angry
  • Haha
  • Wow
Реакции: LilColt, Jafaroff и itzh

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Native output latency ядер всех Apollo Thunderbolt/PCI express
Это что за такая чудная формулировка? Маркетолухи изобрели новый параметр?

отсутствующего как класс у остальных производителей
Это про невзлетевшую Луну? :Dle46:
 
  • Like
Реакции: itzh и Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
при наличии функционала, отсутствующего как класс у остальных производителей
Так он никому, как выяснилось при посадке на Луну, не нужен!
Добавлено:

Это про невзлетевшую Луну? :Dle46:
Это про Пользователей отказавшихся лететь на Луну :)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: uncklbuck и itzh

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Пришло время обновить интерфейс, поэтому прошу посоветовать - что разумнее всего взять в пределах 10к рублей? Одновременно нужно подключать электрогитару и микрофон на выступлениях, ну и сводить-записывать.

Стандартный Focusrite Scarlett Solo или есть другие варианты?
 

EvanLondon

New Member
23 Авг 2020
1
0
0
31
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, аудио интерфейс с достаточно мощным усилителем для наушников типа Fostex T50rp MK3 и хорошим ЦАП, на входы и АЦП смотрю в последнюю очередь, ни чего не записываю на данный момент, сейчас есть Zoom UAC 2, звук на наушники подаётся с широкой сценой, но не хватает атаки и ясности. Пока ориентируюсь на Clarett 2 pre.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пришло время обновить интерфейс, поэтому прошу посоветовать - что разумнее всего взять в пределах 10к рублей? Одновременно нужно подключать электрогитару и микрофон на выступлениях, ну и сводить-записывать.

Стандартный Focusrite Scarlett Solo или есть другие варианты?
Очевидный Behringer UMC очевиден
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 6)