Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

gorchichki

Member
8 Окт 2013
30
2
8
37
Йошкар-Ола
Я бы вообще по внешнему виду карты и разъемов не строил каких-то предположений о качестве, пустое это.
Совмещенные разъемы ничего не говорят о схемотехнике карты. Они лишь экономят место на панели.
Касаемо записи клавиш, то очень сложно будет услышать разницу вообще на разных картах и разных преампах.
Качество сейчас везде, можно сказать, избыточное.
Видимо, я неправильно выразился. В чем отличие записи клавишей в стерео в линейные входы( например в задние входы motu m4) и в комбо входы с преампами ( в presonus 24c)? Я получу одинаковый результат?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
@gorchichki , не знаю, я не видел схем ни motu m4, ни presonus 24c. Такое впечатление, что вы меня пытаетесь подвести под какой-то желаемый вами ответ, а написанное мной не принимаете в расчет. Ещё раз советую не строить предположений о каком-то качестве только по расположению на карте и внешнему виду входов.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: кактус и gorchichki

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Всем добрый день
Есть бюджет до 100 тысяч рублей на звуковую карту и наушники. Полгода пишу электронную музыку, учусь сведению и мастерингу. Хороший ли вариант RME Babyface PRO + Sennheiser HD 650 (связку посоветовал человек с многолетним опытом)? Если нет, то почему и какой вариант лучше?
Если смотреть RME BF Pro, то только уже с приставкой FS. Если Mac или PC и материнка с TB3, то можете посмотреть в сторону Apollo Twin X.
Наушники из доступных открытых отлично подходят для дополнительного контроля.
А какой у вас основной контроль, я про студийные мониторы?
 
  • Sad
  • Angry
Реакции: itzh и dugdum®

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если Mac или PC и материнка с TB3, то можете посмотреть в сторону Apollo Twin X.
@Nekto412, ни в коем случаи не слушайте этого совета!
RME BF Pro, и не обязательно FS - ваш вариант!
И ОЧЕНЬ советую купить Sennheiser HD 650 вот тут -
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Nekto412, ни в коем случаи не слушайте этого совета!
RME BF Pro, и не обязательно FS - ваш вариант!
И ОЧЕНЬ советую купить Sennheiser HD 650 вот тут -
А на чем основывается ваше утверждение?
Была ли возможность протестировать и сравнить все 3-и карты? Заранее скажу у меня, да. Так же у меня в обиходе 650-e Sennheiser.
И давайте дождемся ответа коллеги @Nekto412, возможно он захочет более аргументированный диалог.
 
  • Angry
Реакции: itzh и dugdum®

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
И что натестировали? Результаты измерений можно увидеть?
Добрый день, а что именно вас интересует, какие измерения?
Большинство измерений есть на сайте производителя или у не зависимых журналистов. Более того, сейчас измерения и графики не всегда коррелируют с качеством тракта.
Все 3-и рассматриваемые аудио карты пригодны для отличной работы. Единственное BF Pro без приставки FS снята с производства и покупать ее нет ни какого смысла, кмк.
У FS есть ряд преимуществ, если рассматривать в контексте запроса, то это более мощный новый усилитель мощности для наушников, имеющий меньшее количество THD, что сказалось на качественной составляющей звука и подтверждается в тестировании именно 650 в том числе. А так же Full SteadyClock FS.
Что же касается Apollo Twin X тут так же все отлично со звуком и для наушников, так как TPA6120 делает свое дело хорошо и для мониторов с популярным сейчас чипом Sabre32. А как дополнительный бонус уникальная технология Unison и дорогие плюшки в виде плагинов (от части "уникальных" по звуку), я в основном про ревербирацию, хотя и не только, которые работают почти в реальном времени и не нагружают процессор компьютера, работая на встроенных DSP.
 
  • Sad
Реакции: itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Как надписи на сараях, что ли?

Это особенность нашего времени, отражение качества измерений или реалии сборки?
Получение "красивых" цифр на выходе и входе можно добиться разными способами, я не инженер не подскажу, как это реализовать, лучше обратиться к @digilab2.
Так же присутствует огромный пласт субъективизма в описании, что для того или иного специалиста лучше.
Я тут недавно прочитал "на заборе": Выгода - понятие личное.
 

Nekto412

New Member
15 Апр 2020
2
0
1
33
Заказал Babyface Pro FS, всем спасибо за советы
@Aleksandr Oleynik, там цена 699 евро, а в российских магазинах 20990 рублей (258 евро), действительно ли есть смысл платить намного больше?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Заказал Babyface Pro FS, всем спасибо за советы
@Aleksandr Oleynik, там цена 699 евро, а в российских магазинах 20990 рублей (258 евро), действительно ли есть смысл платить намного больше?
Вы посмотрите внимательно НА ЧТО я дал вам ссылку!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А на чем основывается ваше утверждение?
Была ли возможность протестировать и сравнить все 3-и карты? Заранее скажу у меня, да. Так же у меня в обиходе 650-e Sennheiser.
И давайте дождемся ответа коллеги @Nekto412, возможно он захочет более аргументированный диалог.
Не только все ТРИ карты, а ещё 30 разных других!
 
  • Like
Реакции: itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У FS есть ряд преимуществ, если рассматривать в контексте запроса, то это более мощный новый усилитель мощности для наушников,
Который для 650 Sennheiser не нужен! Но если есть средства на FS - конечно лучше новую!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Который для 650 Sennheiser не нужен! Но если есть средства на FS - конечно лучше новую!
Ну как сказать. Для 300-омных наушников, да ещё и если safe headroom от сонарворкса добавится, запас мощности будет совершенно не лишним
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва

gorchichki

Member
8 Окт 2013
30
2
8
37
Йошкар-Ола
@gorchichki , не знаю, я не видел схем ни motu m4, ни presonus 24c. Такое впечатление, что вы меня пытаетесь подвести под какой-то желаемый вами ответ, а написанное мной не принимаете в расчет. Ещё раз советую не строить предположений о каком-то качестве только по расположению на карте и внешнему виду входов.
Ни в коем случае не пытаюсь ни вас ни кого либо подвести под желаемый ответ. я не строю никаких предположений по расположению.

Дело в том, что моя ситуация не очень стандартная, обычно люди пишу синты через миди, но мне нужно писать именно в стерео в линию без миди.

Это основная задача!

Пожалуйста, у кого есть понимание, что же мне в итоге выбрать, дайте обратную связь.

Потому что сейчас из наличия в магазинах есть только пресонус 26с, фокус 4i4, NI komplete audio 6 mkll и все. Из них есть смысл что-то брать?

Рассматриваю покупку в немецких магазинах моту м4 или кларет 2пре или еще что-то.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-пресонус студио тут по моему лучший ( с точки зрения стабильности) , хотя для синтов и бехра uforia204 hd достаточно,
качество примерно тоже, а так мотu m2 m4 из недорогого сейчас лучший выбор по качеству
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Поделитесь, пожалуйста, мнением. На новом компе Scarlett 2i2 перестала нормально работать, временами появляется треск и пофиксить это никак не получается. Вот, подумываю о том, чтобы заменить её девайсом примерно того же уровня и цены, потому что Фокусрайт, как оказалось, славятся своим косячным софтом. На примете у меня пока что Steinberg UR22C, там есть возможность питания от Type-C и блока питания, как я понял, плюс запись в 32 бита, плюс преампы по слухам не такие ватно-красящие, как у Фокусрайта. Фишки с питанием могут оказаться полезными с моей проблемой. Есть у кого-то опыт с этой картой? Особенно в сочетании с Sonarworks Reference, раньше, вроде Штайнберги не ладили с ней. Или может быть есть ещё какие-то подобные девайсы с хорошей стабильностью? Я бы апгрейднулся до Babyface в будущем, но пока не могу.
 
8 Дек 2018
24
11
3
35
И мне об этом расскажи - я сам не стал счастливчиком по тендерболт порту в моих трёх разных PC под Винду, и уже минимум трём коллегам с форума пытался помочь разобраться с лагами Apollo и его тендерболта на Винде.
Apollo как был девайсом исключительно для Мак Оси, так им и остаётся. Да и не будет с этим UA ничего делать - их рынок США.
@Hron, я не предлагаю, я просто озвучил свое мнение и поделился опытом, точно так же как и вы. Кто же виноват, что наши мнения абсолютно противоположные.
Мое мнение построено на собственном опыте использования и на опыте моих коллег, кому я рекомендовал данную материнскую плату.
Я с Костей абсолютно согласен! Нет никаких проблем с подключением Apollo по TB на Windows! У меня Apollo уже сто лет, сначала по FW, потом по TB2 и теперь по TB3! Последнюю, Apollo x6 использую уже год и не разу ничего не произошло, подключил и забыл! Так что не нужно придумывать, что что-то не работает или про танцы с бубнами!
 
  • Like
  • Sad
Реакции: A-Record23 и itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я с Костей абсолютно согласен! Нет никаких проблем с подключением Apollo по TB на Windows! У меня Apollo уже сто лет, сначала по FW, потом по TB2 и теперь по TB3! Последнюю, Apollo x6 использую уже год и не разу ничего не произошло, подключил и забыл! Так что не нужно придумывать, что что-то не работает или про танцы с бубнами!
Придумывают писатели Фантасты, а я пишу на основании своего опыта и опыта сотен других, у кого проблемы с тендерболтом всё же возникли на винде.
 
  • Like
Реакции: itzh
8 Дек 2018
24
11
3
35
Придумывают писатели Фантасты, а я пишу на основании своего опыта и опыта сотен других, у кого проблемы с тендерболтом всё же возникли на винде.
Как Вы могли прочитать ранее - я тоже пишу на основании своего многолетнего опыты работы конкретно с Apollo и конкретно на Windows.
 
  • Sad
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)