Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, в серии х у универсал стоят 9016s а она же новая
-то что она новая не значит что чипы на ней вчера выпущены , это надо ордер коде на чипе смотреть что в случае с ess бесполезно
т.к полных пдф на них вы не найдете
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
PCM1794 бытовуха? Я встречал его в бытовой аудио технике
-тут важна цена вопроса , в китае например есть бытовые цап с es9016 за 6-7к , на рсм1794 ниже 13к не видел
на самом деле все они бытовые просто есть лучше есть хуже только и всего
-просто на моем слэнге так сказать бытовуха не означает бытовую аудио технику , а скажем так не лучший образец изделия
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@digilab2, я с уважением к вам отношусь. Но и вы уважайте компании, с которыми не сотрудничаете. У вас очень хороший цап, а цена великолепная просто, но у всех свои предпочтения. Я им пользовался около двух лет, потом перешел на SABRE и для меня, для студии это на данный момент лучший звук.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я им пользовался около двух лет, потом перешел на SABRE и для меня, для студии это на данный момент лучший звук.
-не буду спорить кому то они нравятся кому нет ( мне нет причем никакие из вариантов, был у товарища даже вылизанный
цап Адронникова на es9018) , т.к практически все sabre играют не музыку а набор отдельных инструментов, то что я делаю
на рсм1794 тоже не идеален но там по крайней мере все играет более менее вместе, да собственно зачем ess уважать
купил просто их чипы и сделал вот и все, это тогда можно открыть спор типа кого ты больше уважаешь analog devices или
texas inctruments, да нет мне до них обеих никакого дела абсолютно
 
Последнее редактирование:

Rumaja

New Member
18 Фев 2020
21
0
1
40
Здравствуйте.Хочу приобрести Apollo Twin X DUO либо Twin USB. Вопрос в том подойдет ли контроллер TB под материнку GA-P85-D3. USB 3.0 на борту имеется
 

Rumaja

New Member
18 Фев 2020
21
0
1
40
Чипсет B85 не поддерживает Thunderbolt в принципе



Здесь все порты USB 3.1 g1 (USB 3.0) обслуживаются, к счастью, native контроллером intel, встроенным в чипсет. Apollo Twin USB будет работать штатно

Учитывая, что Apollo Twin USB, будучи Apollo Twin первого поколения, стОит ровно столько же, что и новейший Apollo Twin X DUO третьего поколения (я лично считаю это прямой глупостью и ничем не объяснимым просчетом в ценообразовании UA и регулярно им на это указываю), настоятельно советую обновить системную конфигурацию, взять мат. плату с поддержкой Thunderbolt и брать безусловно Apollo Twin X - ближайшие как минимум 5-7 лет у вас не будет никакой серьезной мотивации менять аудио интерфейс!
Спасибо
 
8 Дек 2008
37
3
8
выбираю между Behringer 204 и Steinberg UR22MkII для записи скрипки, или что-то другое в пределах 10К, что посоветуете? Спасибо!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Учитывая, что Apollo Twin USB, будучи Apollo Twin первого поколения, стОит ровно столько же, что и новейший Apollo Twin X DUO третьего поколения (я лично считаю это прямой глупостью и ничем не объяснимым просчетом в ценообразовании UA и регулярно им на это указываю),
В каком смысле, чтобы поднять цену на Х или снизить на USB?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Если 204 то обязательно 204HD . У меня ткакая есть. В яндекс маркете путаница, две карты в одной позици, там ссылки на магазины и с HD и без.

Про штайнберг не знаю ничего, кроме того что вних цап\ацп хуже (Cirrus Logic CS4270 )

А в 204HD CS4272
 

alexxst

Member
14 Июл 2009
59
2
8
С-Пб
stihi.ru
У меня на ноутбуке (i7) TB нет, но есть желание обновить E-mu USB 0404 на Apollo Twin X DUO.
Нет вариантов? Только менять ноутбук?
(Хотелось бы еще лет 7-мь заниматьсяделом, а не менять железки).
Учитывая, что Apollo Twin USB, будучи Apollo Twin первого поколения, стОит ровно столько же, что и новейший Apollo Twin X DUO третьего поколения (я лично считаю это прямой глупостью и ничем не объяснимым просчетом в ценообразовании UA и регулярно им на это указываю), настоятельно советую обновить системную конфигурацию, взять мат. плату с поддержкой Thunderbolt и брать безусловно Apollo Twin X - ближайшие как минимум 5-7 лет у вас не будет никакой серьезной мотивации менять аудио интерфейс!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Ноуты с tb3 сейчас стоят от 60 тыс рублей и это без нормальной видеокарты
 
  • Like
Реакции: alexxst

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
да если брать тб то и ноут сразу брать под мак. Если оставаться на винде то тб лучше сразу отбросить, или собирать новый комп с поддержкой тб.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Концу года все новые ноуты будут на tb3
ага, "Thunderbolt 3 станет частью стандарта USB4, так как компания Intel передала все права на него USB Implementers Forum."
А usb4 будет опционально сохранять соместимость с tb3. https://www.pcworld.com/article/3435844/thunderbolt-is-optional-in-usb4-usb4-spec-says.html
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
-тогда еще лучше id14 или motu m2
А по характеру они наверное разные по звуку? 9016 расщепляет на отдельные звуки? По отзывам читал что если нормально делать, то ESS SABRE звучит нормально без расщепления на звуки, особенно старшие цапы
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
По отзывам читал что если нормально делать, то ESS SABRE звучит нормально без расщепления на звуки, особенно старшие цапы
-нормальных пока видел пару штук, с ценником в районе 100к ( это только за цап 2 канала), щепилово там идет из-за
очень высокой частоты помех на выходе ( порядка 100мгц) из-за этого очень непросто сделать качественный i/u, из
преимуществ можно отметить очень хороший цф совмещенный с src внутри , и встроенный spdif для двухканального варианта
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
звучит нормально без расщепления на звуки
а если немного подумать, то может "нормально" это когда "расщепляет" на звуки и это значит что нет проблем с фазой?
и для ЗР это ведь хорошо? ) когда всё адекватно слышно )))

я с подобной темой столкнулся, когда приятель попросил порекомендовать приличные уши для прослушивания музыки. говорю - бери типа сони 7506 дешево и сердито. А он типа послушал, послушал и того - не могу :) говорит все инструменты звучат отдельно, каждый слышно - напряг!
так вот, для обычных меломанов то, что хорошо для звукорежиссеров - зло. и наоборот.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stanislav_FX и Paul75

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
а если немного подумать, то может "нормально" это когда "расщепляет" на звуки и это значит что нет проблем с фазой?
я сам не слышал, читал только отзывы, мол пишут что много высоких, или излишне резкие на детали - наждаком по ушам, или описание что звучит не слитно как например дырявый забор) Возможно имелось ввиду пространство между некоторыми звуками
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
я с подобной темой столкнулся, когда приятель попросил порекомендовать приличные уши для прослушивания музыки. говорю - бери типа сони 7506 дешево и сердито. А он типа послушал, послушал и того - не могу :) говорит все инструменты звучат отдельно, каждый слышно - напряг!
так вот, для обычных меломанов то, что хорошо для звукорежиссеров - зло. и наоборот.
Детали, отдельные звуки должны быть акцентированы и обращать на себя внимание. Но думаю, с ESS имеют ввиду что-то другое.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
то может "нормально" это когда "расщепляет" на звуки и это значит что нет проблем с фазой?
и для ЗР это ведь хорошо?
-да нет там никаких проблем с фазой , но на большинстве того чего я слышал на еs9018 и еs9038 есть эффект отдельности
инструментов, т.е все играет как бы отдельно ( впрочем некоторым это даже нравится) плюс если уж совсем неудачный i/u
например как поддельные opa627 у китайцев там еще и размазня сразу в наличии
-es9038pro конечно очень хороший цап , но мне более по душе тот же ак4490 или pcm1794 , у цирруса куча новых появилось
продолжателей cs4398 - народ хвалил
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Детали, отдельные звуки должны быть акцентированы и обращать на себя внимание.
Вообще-то не должны. Откуда это вообще? ) Звук должен быть натуральным, грубо говоря, если воспроизводим
качественную запись оркестра в зале, то и ощущаем себя там же при прослушивании.
Есть такое понятие как локализация инструментов, оно напрямую связано с точностью передачи фазы сигналов в правом и левом канале.
На мой взгляд - мешанина инструментов в общую "слитную" кашу - есть показатель низкого класса аппаратуры.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)