Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Вся проблема кроется в законодательстве РФ. У профессионала нет возможности протестировать и сравнить тот или иной девайс для работы и выбрать для себя достаточный, в этой ветке в основном теория. От этого и холивары, так как ни кто толком ни чего не сравнивал, так как для сравнения нужно купить, короче замкнутый круг.
Но уверяю вас, все скоро изменится, сейчас как минимум 3и компании в рф, которые мы представляем и их можно взять потестировать перед покупкой.
 
  • Like
Реакции: itzh

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Спорам и разговорам на эту тему быть!
Потому как производители не спят и делают новое.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
интермодуляционные искажения ухо их улавливает сразу даже при уровне в 0.001%
Однако параметр очень низкий для аудиинтерфейсов, а если к нему прибавить то, что после интерфейса "нагенерирует" усилитель, пусть даже самый лучший...
А где можно почитать про то, что ухо такой уровень улавливает?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Спорам и разговорам на эту тему быть!
Потому как производители не спят и делают новое.
Конечно вы правы. Есть профессионал или любитель повидавший и послушавший многое, а есть новенькие ребята, кто выбирает свой первый интерфейс и как раз они то и хотят не промахнуться при выборе и вложить свои родные за лучшее, что есть на рынке по его субъективной оценке, но пока этот субъективизм рождается по субъективным отзывам и на этом форуме в том форуме в том числе :Dle22:
Замкнутый круг, но повторюсь в основном здесь теория в отличит от заребежных форумов, где больше практические но все же субъективные оценочные диалоги читаешь.

По мне так, сейчас при выборе интерфейса 100к+ (UAD, RME, Antelope, Linx и т.д.) стоит смотреть на задержки если они важны, надежность, доп. функционал и т.д. Звук у них у всех свой, но достаточный для работы.
Из выше перечисленных для меня UAD Х серия пока в не конкуренции, но это мое субъективное мнение основанное на надежности, функционале и DSP которое тут считают не преимуществом, хотя я с этим не согласен.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@KB Music Studio, тут тоже надо выбирать по параметрам, мне например надо 8 линеек, к сожадению хваленый уад не имеет такой конфигурации а переплачивать за лишние преампы не хочу. воти все уад слетел. и так далее.
Вот моту новые сейчас хвалят и начинка у них вроде как неплохая и дрова допилили.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, тут тоже надо выбирать по параметрам, мне например надо 8 линеек, к сожадению хваленый уад не имеет такой конфигурации а переплачивать за лишние преампы не хочу. воти все уад слетел. и так далее.
Вот моту новые сейчас хвалят и начинка у них вроде как неплохая и дрова допилили.
А как же Apollo x8 или x16? Возможно я не понял вас в чем то.
В Motu допустим тоже есть за что переплатить. 8A которая вам подходит по запросам стоит дороже, чем Ultralite Mk4 :Dle50: с теме же разьемами + преампы и т.д. Но только не понятно, что с дровами из этого вытекает задержка и надежность, так же нет DSP, в общем конечно вы правы, под задачи нужно подбирать и тестировать по возможности.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Однако параметр очень низкий для аудиинтерфейсов,
-это я так к примеру написал 0.001% на самом деле все значительно хуже, тут есть фишка что например цифири которые
написаны в пдф на цап и ацп у изготовителей , измеренные в лабораторных условиях , могут весьма сильно отличатся
от цифирей в реальном устройстве , где хрен знает какое импульсное питание вместо аналоговых стабилизаторов,
неразвязанная от цифры земля , опорные генераторы с немерянным джиттером и т.д ( можно долго перечислять)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@KB Music Studio, 8а есть ДСП, тандерболт и ультралайт, цап и ацп там по параметрам лучше чем ультралайт, я все сравнил перед покупкой. и в итоге заказал 8А
а х8 зачем платить за лишние преампы и ДСП тем более что у меня есть окто.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Dynamic Range DA: 120 dBA unmuted (почему dBA, а не dB, и чем грозит приписка unmuted?
dba -это шум измерянный через взвешивающий фильтр мэк-а, как правило на 4-6db лучше чем просто flat , используется
в основном производителями как уловка для более красивых цифирок
И неловко себя чувствуешь, вроди просмотрел революцию и появление 32 Bit АЦП и ЦАП.
Начинаешь чуть копать - а они типа все уже почти 32 Bit, но вот только Стейнберг решил это на коробке написать....
Потом смотришь на параметр - Dynamic range input = 119 dB
-32бит к д.д конкретного цап и ацп не имеет отношения , не связанные вещи ну никак, просто у вас сигнал на выходе
ацп ( или на входе цап ) имеет разрядность 32 бит ( он кстати и в 24бит имел разрядность 32 бит просто 8 бит были
конкретные нули , а сейчас там шум), с д.д 119db это уже почти топ цап и топ ацп точно , в основном то что ставят сейчас
в интерфесах это д.д 114db и thd+noise =-100-104dbfs
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd и sunsell

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
-это я так к примеру написал 0.001%
Ну вот именно эти "примерно" и привели к бомблению, и повторяются в очередной раз, хоть и в другом контексте.
Просто поймите меня правильно, чем больше пытаетесь обосновать свое мнение не пойми откуда взятыми цифрами, тем больше скепсиса у меня в частности. То значение, которое вы "примерно" назвали для данного параметра присуще отнюдь не самым убогим и дешёвым интерфейсам, а у некоторых этот параметр выше кратно, и даже на порядок. При этом да, цифры этим пользователей смущают, но вот к звуку претензий нет.
Ну да ладно, похоже действительно никто не заинтересован в переводе этих споров в конструктивную плоскость, что ж, пусть значит так всё и продолжается, не буду более мешать осуждать звучание аудиоинтерфейсов, ато ещё привлекут за оскорбление чувств верующих.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, 8а есть ДСП, тандерболт и ультралайт, цап и ацп там по параметрам лучше чем ультралайт, я все сравнил перед покупкой. и в итоге заказал 8А
а х8 зачем платить за лишние преампы и ДСП тем более что у меня есть окто.
Взвешенный выбор это лучшее, что мы можем, поздравляю с заказом, новые "игрушки" делают нас счастливыми на какой то промежуток времени. Все же с Apollo X ее не сравнить по ряду объективных причин и дело не в лучше или хуже, они просто разные и под разные задачи.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
dba -это шум измерянный через взвешивающий фильтр мэк-а, как правило на 4-6db лучше чем просто flat , используется
в основном производителями как уловка для более красивых цифирок

-32бит к д.д конкретного цап и ацп не имеет отношения , не связанные вещи ну никак, просто у вас сигнал на выходе
ацп ( или на входе цап ) имеет разрядность 32 бит ( он кстати и в 24бит имел разрядность 32 бит просто 8 бит были
конкретные нули , а сейчас там шум), с д.д 119db это уже почти топ цап и топ ацп точно , в основном то что ставят сейчас
в интерфесах это д.д 114db и thd+noise =-100dbfs
И вы считаете, что человека занимающегося созданием музыкального продукта и проверевшего у себя в студии три-четыре современных девайса одной ценовой категории и не услышавшего НИ КАКОЙ разницы будет интересовать вся эта пурга из цифр????????????????????????????????????????
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вся проблема кроется в законодательстве РФ. У профессионала нет возможности протестировать и сравнить тот или иной девайс для работы и выбрать для себя достаточный, в этой ветке в основном теория. От этого и холивары, так как ни кто толком ни чего не сравнивал, так как для сравнения нужно купить, короче замкнутый круг.
Но уверяю вас, все скоро изменится, сейчас как минимум 3и компании в рф, которые мы представляем и их можно взять потестировать перед покупкой.
В РФ нельзя купить девайс и вернуть его в течении 2-х недель?
В РФ дистрибьюторы не дают пользователям (под залог) девайсы на тест?
Странная ситуация - я могу взять на неделю ЛЮБОЙ девайс для тестов и ЛЮБОГО дистрибьютора.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@KB Music Studio, если бы нужны были преды то я бы конечно подумал, но купил для этого диджилаб, мне его хватает с головой.
а моту более гибкая я считаю, сейчас у самого твин, есть неудобства.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
В РФ нельзя купить девайс и вернуть его в течении 2-х недель?
Нет, нельзя. Как правило если открыл коробку это не возможно вернуть, если товар надлежащего качества. Этим пользуются повсеместно продавцы.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Ссылка на описание закона.

Конечно нормальный продавец примет и с открытой коробкой это называется клиентоориентированность, но по закону он имеет право это не делать, он укажет на то, что вы открыли коробку и подключали устройство к компьютеру это и позволяет ему сказать, что товар б/у и отказать вам в возрате. А еще к технически сложному товару подвести какое нибудь устройство и тогда даже если упаковка не вскрылась не вернуть... В общем нам пока еще далеко до цивилизованной торговли. Ни чего работаем и без законодательства.
В РФ дистрибьюторы не дают пользователям (под залог) девайсы на тест?
Единицы... И как раз одна из дистрибьюций, кто так делает у нас.
Да и откуда у покупателя доступ к дистрибьютеру? Сейчас конечно рынок меняется немного, но все же. Покупатель идет в магазин, интернет или физический, не важно.

Странная ситуация - я могу взять на неделю ЛЮБОЙ девайс для тестов и ЛЮБОГО дистрибьютора.
Вы из Украины? Мы в России.
Более того вы взрослый, а прийдет парень 25 лет, что ему ответят?
Да и дистрибьютор по хорошему не продает в розницу. Даже если к нему прийдет физик, направят в магазин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я просто приведу пример, приходите вы в магазин покупать карту за 200к. Ну или к дистрибьютору, он вам выносит коробку открытую, с нарушенными пломбами вы будете покупать? Думаю вы захотите новую. А в РФ понятия B-stock нет как такового. Даже если по каким то причинам девайс уже побывал в чьих то руках, но вернулся к продавцу, норовят продать как новый товар. Да думаю в Украине тоже самое...

Но это уже тема флейм :) Извините.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Посоветуйте pci карту, примерно уровня emu 0404, или лучше. Кроме esi juli@ ничего не нашел. Задачи не особо сложные, но мне важно качество, такие танцы с бубном как у меня были с emu мне не нужны.
p.s. и пространный вопрос - почему рынок внутренних карт так невероятно мал? usb на любой вкус и цвет, а на рынке pci карт- по сути только профессиональные дорогие варианты типа рме или линкса за полсотни.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Однако параметр очень низкий для аудиинтерфейсов, а если к нему прибавить то, что после интерфейса "нагенерирует" усилитель, пусть даже самый лучший..
-самый лучший не " нагенерирует" ничего , к тому же опять же искажения в ацп-цап и усилителях имеют разную природу , то что
слышно у цап ( ацп оставим в покое это другая тема) например недостаточная атака ( узкая полоса) вата по высоким частотам
( джиттер), узкая неправильная панорама( джиттер , плохая разводка , плохой буфер фильтр) шумы , свистики , и.т.д( плохой буфер -фильтр , импульсное питание) влияние нагрузки и проводов ( плохой буфер-фильтр) , в усилителе просто нет , ну не считая самих плохих в классе d ( да и не самых плохих)
 
  • Like
Реакции: OZet

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Посоветуйте pci карту, примерно уровня emu 0404, или лучше. Кроме esi juli@ ничего не нашел. Задачи не особо сложные, но мне важно качество, такие танцы с бубном как у меня были с emu мне не нужны.
p.s. и пространный вопрос - почему рынок внутренних карт так невероятно мал? usb на любой вкус и цвет, а на рынке pci карт- по сути только профессиональные дорогие варианты типа рме или линкса за полсотни.
Потому как на сегодня рынок предложений определяют люди с ноутбуками.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Посоветуйте pci карту, примерно уровня emu 0404, или лучше. Кроме esi juli@ ничего не нашел. Задачи не особо сложные, но мне важно качество, такие танцы с бубном как у меня были с emu мне не нужны.
p.s. и пространный вопрос - почему рынок внутренних карт так невероятно мал? usb на любой вкус и цвет, а на рынке pci карт- по сути только профессиональные дорогие варианты типа рме или линкса за полсотни.
У меня была 0202usb без проблем работала. Сейчас 1212m. Думал поменять на что-то современное и чтобы умело звук подавать с микрофона в скайп. Focusrite Clarett Pre 2 USB понравился. Взял, тем более он с 25% скидкой продается у нас. Буквально в первые же полчаса синий экран. :) Звук в скайпе (у моего собеседника, т.е. микрофонный вход мой) почти сразу хрипел, а потом комп снова синий экран выдал. Достал Zoom H1. Работает как часы. На следующий день Clarett тоже выдавала синий экран. Например загружаю Resolve. Звука нет. А ну да, надо же 48кГц. Меняю на 48 - синий экран. На E-mu меняешь и звук идет. Вообще ниразу синие экраны с 1212m не ловил. Хорошо что в магазине в течении месяца можно вернуть карту. Вернул. Кстати переменные резаки и в Clarett похоже не того типа стоят, ибо регулируются тоже не так плавно как я привык. И при минимальном гейне в ушах все равно слышен звук.
Думаю USB делают ибо универсально, шире аудитория. Щас же у многих рабочий/домашний комп это ноут.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
-самый лучший не " нагенерирует" ничего , к тому же опять же искажения в ацп-цап и усилителях имеют разную природу , то что
слышно у цап ( ацп оставим в покое это другая тема) например недостаточная атака ( узкая полоса) вата по высоким частотам
( джиттер), узкая неправильная панорама( джиттер , плохая разводка , плохой буфер фильтр) шумы , свистики , и.т.д( плохой буфер -фильтр , импульсное питание) влияние нагрузки и проводов ( плохой буфер-фильтр) , в усилителе просто нет , ну не считая самих плохих в классе d ( да и не самых плохих)
Потому как на сегодня рынок предложений определяют люди с ноутбуками.
Вернее ушел в небытие рынок PCI карт, ориентируйтесь на usb-c.
 

nail.qq

New Member
18 Май 2017
11
11
3
34
Ребят, обновляю комп, свою maya44 тоже придётся сменить из-за отсутствия pci на новой материнке. Что можно взять, чтобы по качеству не хуже майи было? Ценник до 200$
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-- Строго говоря - по Закону - НЕТ.
У нас всё на много лучше и проще.
А в США вообще ни кто по магазинам не ходит, заказывает всё с доставкой на дом, пользуется две недели и возвращает обратно, вызывая курьера не за свой счёт.... И ни кто из продавцов, как правило возврат не оспаривает. И продавцов % возврата полностью устраивает, так как рынок огромный - просто перепаковывают и отправляют следующему.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А в США вообще ни кто по магазинам не ходит, заказывает всё с доставкой на дом, пользуется две недели и возвращает обратно, вызывая курьера не за свой счёт.... И ни кто из продавцов, как правило возврат не оспаривает. И продавцов % возврата полностью устраивает, так как рынок огромный - просто перепаковывают и отправляют следующему.
-вы конкретно живете в сша? откуда такие доскональные знания , с доставкой да нет проблем , да и у нас в россии нет проблем хоть
слона живого доставят прямо на дом , я уж не говорю про суши и пиццу , а вот с возвратом там такие же проблемы как и у нас,
в лучшем случае пошлют на губернатора аляски , в худшем еще и люлей получите от афроамериканцев или латиносов
-у вас же пока ни тех ни других еще нет , вот когда появятся тогда и попляшете гопака :)
-я сам там не жил ( говорю честно) но с рассказов Алексея Белова( парк горького) как то мне эта страна не понравилась , тем более
я русский офицер и как бы коммунист слегка по убеждениям( хотя в кпсс не состоял) так что сша это не мой идеал совсем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-вы конкретно живете в сша? откуда такие доскональные знания , с доставкой да нет проблем , да и у нас в россии нет проблем хоть
слона живого доставят прямо на дом , я уж не говорю про суши и пиццу , а вот с возвратом там такие же проблемы как и у нас,
в лучшем случае пошлют на губернатора аляски , в худшем еще и люлей получите от афроамериканцев или латиносов
Я конкретно работаю в США через Американский Амазон - который вот этих вот ваших слонов уже дронами будет доставлять покупателям.
Ни какие возвраты ни кто из продавцов в 90% случаях не оспаривает - это не приложный факт и данность сегодняшней торговли в США. Там закон на стороне покупателя по определению и чтоб доказать что либо против покупателю, продавцу прийдётся ОЧЕНЬ круто постараться в суде - ни кто не пойдёт судиться из-за девайса стоимостью до 20 тыс $!
-у вас же пока ни тех ни других еще нет , вот когда появятся тогда и попляшете гопака :)
Вы о чём?
-я сам там не жил ( говорю честно) но с рассказов Алексея Белова( парк горького) как то мне эта страна не понравилась , тем более
я русский офицер и как бы коммунист слегка по убеждениям( хотя в кпсс не состоял) так что сша это не мой идеал совсем
Не читал, но осуждаю - отлично! А про коммунист это вообще за гранью...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
digilab2

Вы как брякнете иногда , ощущение что вы только что выползли из пещеры , в которой последние лет 30 просидели)
хотя я подозреваю что сей пост вы ваяли крепко подшофе)...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я конкретно работаю в США через Американский Амазон
-работайте на здоровье никто не запрещает, сша вам только благодарны за это до определенного момента когда вы им
больше не станете интересны
Вы как брякнете иногда , ощущение что вы только что выползли из пещеры , в которой последние лет 30 просидели)
хотя я подозреваю что сей пост вы ваяли крепко подшофе)
-вас это так сильно волнует -меня нет, и почему именно последние 30 лет , разве что нибудь где-то что то поменялось я как-то
не замечаю, хотя да москва сильно изменилась , с моей точки зрения стало значительно хуже, но вот в метро теперь лучше чем
раньше ( если не застрянешь конечно, сидели как-то 1.5 часа пришлось даже с детьми хороводы водить чтоб не плакали)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 4)