Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понял, спасибо.
Этот RayDAT, кажется, действительно классная вещь, но не совсем мне понятен. Это же вроде полностью цифровая штука? Т.е. требуется еще какая-то специальная хрень для приема с гитары и вывода на мониторы/наушники аналогового сигнала? Это те штуки, о которых вы упоминали - ADA8200 и ASP008?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@слепой гонщик, lynx e44 это новая серия и она pci-e
Это в самом деле хорошее решение! Сравнимое по цене с Ray Dat.
К Lynx по драйверам ни каких притензий и при этом 4-е AD/DA сразу есть на борту, правда без преампов.
[DOUBLEPOST=1530826680][/DOUBLEPOST]
Это те штуки, о которых вы упоминали - ADA8200 и ASP008?
Да!
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То есть, потепеть еще год-полтора с Roland Quad Capture?
Такая мысль, признаюсь, у меня проскакивала... правда, в большей степени из-за того, что я чувствовал недостаточный уровень собственной подготовки к использованию такого оборудования. Но, думал, с такими вещами и учиться буду быстрее.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@слепой гонщик,
Говоря откровенно , то что у вас уже есть - позволяет делать вполне профессиональные записи , так что на какой то дикий качественный рост - надеятся вообще не стоит ..
тут лучше уже самообразованием заниматься )
Разница между современными аудиоинтерфейсами - оч трудноуловима на слух ..
125 дб SNR это конечно хорошо , но разница между 105 или 125 - совсем не критична ...

Вот хороший мониторинг , помещение - это то что обычно качественно поднимает уровень работы ...
Говоря в процентах грубо , замена аудиоинтерфейса +0.5 процентов , а хороший мониторинг +40 ) , а годик занятий у грамотного звукорежиссера +60 к итоговому качеству :)
 
  • Like
Реакции: Spartak

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отговорили, ух )))
Я тут как рыба об лед на почти две страницы ветки, со всех уже шерсть повыдергивал своими вопросами, и тут раз - и отмена.
Но, если без шуток, вы, конечно, правы. Я чувствовал это где-то в глубине. Но, сами знаете - когда вожжа под хвост...
Что ж, я очень всем благодарен, вы мне здорово помогли - и решение верное принять и узнать много нового. Прошу прощения, что поморочил всем голову, но...,наверное, буду делать это не раз - по другим вопросам)).
Спасибо!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Замена Quad Capture на Babyface Pro ничего принципиально в вашем случае не меняет.
-ну кроме звука разве, а так да коробка и коробка
-конвертеры и обвязка хужее чем у lynx
RME Ray Dat - без альтернативное решение среди внутренних интерфейсов
-если это тот который с дырками adat то у него джиттер конский , а если rme aes то lynx aes тоже лучшее
из этой кучи чистой цифры мне rme digiface понравился
То есть, потепеть еще год-полтора с Roland Quad Capture?
-оу с резистором замените на инструментальном входе и всего делов , преампы там правда не фонтан и самое главное
по моему прямых линий нет, т.е их и не обойдешь
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну если не в курсе что у интерфейса adat джиттер больше чем у aes ( хотя бы за счет тозлинков) значит не в курсе
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@digilab2, да в кугрсе мы, а если и не были, вы же про это уже много раз написали.
Вот только на слышимый результат НИ КАК не влияет.
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Подскажите хочу брать Audient id 14 но что то везде пишут про проблемы с задержками? Я смогу записывать голос в реалтайме с автотюном/ревером, компрессором? Или там настолько все плохо что комфорта при такой записи ожидать не стоит? Смотрю еще в сторону зума уак2/так-2р, но там тоже своих капризов хватает да и жалуются на цап...
Пс. Ретина 15’’ конца 13 года, i7 2.3 to 3.5/16gb/gt750m/ssd512
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот только на слышимый результат НИ КАК не влияет.
-сто раз проверяли , влияет , даже замена тозлинков на про оптику дает серьезный эффект уменьшения джиттера, и за
счет этого лучшего звучания средне высокого диапазона, естественно я говорю про прямой прием без всяких ухищрений
вроде асинхронной передискредитации, или фапч с vcxo
-оно не влияет если внутри есть src что сейчас модно , тогда да по барабану что там оптика , коаксиал , скрутка , адат,
aes или spdif , usb или tb звук одинаков и определяется качеством src и его клока
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
-а чего там с цап в зуме ? ак4396 не новье конечно но уж получше чем в id14 да и остальной куче подобного
На Хоботе и «шлюшатне» пишут про провалы по низам, да и еще там какой то колокол в ачх, не в курсах конечно кто там и как что замерял...но что вы можете сказать по этому поводу, как знаток «внутрянок»?
По поводу стабильности, думаю с мак осью проблем не должно быть
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Подумываю взять интерфейс для мобильно-домашнего использования, т.е.
- относительно небольшой настольный прибор с желательно большой крутилкой громкости
- обязательна возможность подключить минимум две пары мониторов и переключения между ними кнопкой
- кнопка моно (в идеале кнопка фазы и смены L/R)
- входов/преампов два а может даже и одного хватит
- выход на наушники
- основная цель: аранжировка, ремиксы
- бюджет ну около 800 тугриков максимально.... меньше, разумеется лучше.
- я на маке

Подходят
- UAD Apollo Twin (мк2) - но очень не хочу связываться с их плагиновским бутиком.
- Audient ID22/ID44 - но он USB. С USB последний раз связывался лет 15 назад. С тех пор зарекся, и только на Firewire или TB, с очень хорошим экспириенсом. Возможно сегодня не так все плохо конечно )

Что скажете?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Dmitry Stepin, так начну пробовать и подсяду )))

Ну в принципе конечно да, twin пока такой самый вариант.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Alex_HS, Fuse? Да как-то даже не знаю, вроде на рынке интерфейсов недавно они.... Но по сути конечно ничего плохого сказать не хочу.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Fuse только одна проблема это DC offset.
 
  • Like
Реакции: alexpen

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@alexpen, берите аполло или фьюз, подходят обе. Незнаю можно ли на аполло переключаться между мониторами, на фьюзе точно можно
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Странная логика...
Мне лично, при крайне ограниченном бюджете, было бы достаточно приобрести дополнительно к тому, что идет бесплатно, может быть unison алгоритм Neve 1290 ($149) и Lexicon 224 ($349)
вот это и имею в виду )
Спорить, хороши плагины УАД или нет - не хочу. но пока прекрасно без них жил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
неоптимизированная архитектура ядра на стандартном мультимедийном контроллере XMOS
-это не контроллер а многоядерный специализированный процессор , остальное зависит от программиста
-например berkeley alpha usb сделан на xmos даже не новых серий , считается лучшим по качеству в мире среди usb-aes-spdif конвертеров,
оптимизированных uad-ов там в списке нет
[DOUBLEPOST=1531240153][/DOUBLEPOST]
берите аполло или фьюз, подходят обе.
-а motu 624 или apogee element чего не рассматриваете , или bf pro, apogee по начинке вставляет всех без вопросов , motu тоже неплох
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
[DOUBLEPOST=1531243008][/DOUBLEPOST]
он у меня был кстати некоторое время, но я в итоге я его на Focusrite Clarett 8pre поменял... По начинке хорош, но уж сильно спартанский в юзабилити))

Сейчас другой интерфейс ищу, смотрите выше...
Вообще интересно, что мало довольно этаких apollo twin или apogee quartet клонов. Большая крутилка громкости, выходы на 2-3 пары мониторов, кнопка моно... Этакий джентельменский набор бедрум продюсера ))
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Только нужно помнить, что RME AIO имеет совершенно дэбильную привычку ловить электромагнитные наводки от компа. И невозможно заранее узнать, будет она фонить в вашем компе или нет. Поэтому с ней есть определённый и весьма вероятный риск нарваться на адовые помехи по аналоговым входам/выходам.
Моя AIO cидит уже во втором компе. Без проблем. Т.е. бывает едва слышимые помехи, но на уровне -80/90дБ.
Была на ASUS P8Z77-V PRO, сейчас стоит в Gigabyte GA-Z87X-UD5H.

Однако 99% времени использую её с внешним DAC, ибо он клевее :) (ну так многим слышится)
 
Последнее редактирование:

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Добрый день

Подскажите пожалуйста многоканальный интерфейс/конвертер/комбинацию с минимум 4 линейными выходами хорошего качества. Аврора 8 или что-нибудь подобное.
Планирую сделать цифрокросс 2.2 как минимум, а это будет самый короткий путь.
Поскольку все альтернативы пристойного качества адски дороги (Xilica+хороший ЦАП, цифропреды с бас-менеджментом, просто преды с бас-менеджментом, интерфейс+куча стереоцапов...), то печальный ценник мне понятен. Деньги я этим не зарабатываю, потому брать планирую б/у.
Очень понравился по описанию функционала Prism Orpheus, который можно даже запрограммировать и в standalone mode использовать с общей регулировкой громкости, но смущает возраст разработки, конвертеры и операционники...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)