Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (8 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Заявления подобного рода делят и без того сомнительную "содержательность" на бесконечность!
-без комментариев
-какая разница гитаристу ( в данном случае) на чем реализовано usb , важно как
[DOUBLEPOST=1530727588][/DOUBLEPOST]
Судя по всему, 624 для моих задач подходит все же лучше, чем BF Pro.
-главное цена вопроса
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В моем случае цена практически одинакова с RME BF Pro
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За BF Pro следил почти полгода - не было, только старые бебики.
Lynx перерыл весь инет - в Украине нема в продаже.
С Америки и то получится дешевле и быстрее.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Все коротко и просто
-у меня стоит lynx aes16 все коротко и просто , все rme и аполлы курят под кроватью
-был прецендент привезли rme aio в подарок так и не встала , глюки , фон , треск, высокочастотный писк
-вторая плата стоит е-му 1212м нет вопросов и по качеству убивает почти все современное( правда оу все заменены)
И самое главное - стойкий иммунитет против "советов"
--вот это верно , прямо в центр ананаса
 
Последнее редактирование:

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@слепой гонщик, как говорят на другом форуме motu глючил в usb 3.0 и сейчас возможно это поправили.
Собственно. Если бы речь шла про ноут то к нему бы бебик самое то чисто изза габаритов Ну может arturia audiofuse ещестоит посмотреть.
Чтото presonus studio 26 и выше ге вспомнили.
А тут уж и до motu не далеко.
Наушники кстати у многих плохо сделаны.
Для более стационарного варианта можно замутить и связку из ацп от тогоже digilab и его же предусилителя. Минимальную задержку все равно при этом должна обеспечивать какая нибуть lynx иди rme
Ну и еще такой вариант: ждать когда один известный в узких кругах умелец добьет свой топовый цап с ацп. Сейчас он реализован как апгрейд к emu 1212 то есть pci карте. Обещают и usb исполнение подогнать. Но к этой штуке так же предусилитель понадобиться. А что с задержкой у нее - вообще не известно.
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Братья-музыканты! Большое вам спасибо за помощь!
С вашего позволения, немного проясню некоторые моменты, о которых вы упоминали.
1. ПК планирую обновлять в конце следующего года - как раз выйдет Cannon Lake. Сейчас I5-6600k на Asus Z170-P с 16 Gb DDR4-2400 на Win7x64 (заменить на 10, как вы понимаете, не сложно).
2. Я в Киеве. Здесь нет Digilab. Нет BF Pro на вторичке (не было за полгода слежки), а Lynx только старые Two-A, Two-B и Two-C.
3. Я работаю только стационарно (дом.студия) - габариты, питание, мобильность не важны.
4. Карту (да и все прочее) я стараюсь купить такую, чтобы лет на 10 закрыть этот вопрос и просто заниматься делом. Я не профессионал, но отдаю этому все свободное время и мне предстоит многому научится и в звукозаписи. и в гитаризме.
5. Что хуже всего - в отличие от гитар, в звуковом оборудовании знаний еще не накопил. Например, даже не представляю, как использовать для своих задач тот же Lynx или RME для PCIe. Мне всего-то нужно подключить гитару через гитарный ламповый преамп в инструментальные входы (стерео) и через дибокс в микрофонный (для DI-сигнала). Все остальные инструменты - виртуальные. Разные, много (есть MIDI-клавиатура) . И мне, конечно, важно и качество записываемого сигнала и задержки, т.к. все время играю в real-time.
6. К сожалению, заработок не позволяет покупать профессиональные решения, типа упомянутого в другой теме Prism. Обычно я рассчитываю на 1000$ (плюс-минус) для одного элемента студии. Поэтому, как юзер-ламер и реагирую на цифры и отзывы.
 
Последнее редактирование:

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.413
113
Выбосил деньги на 3 карты , прежде чем пришло понимание , что надо RME. Теперь иногда с грустью вспоминаю , как упирался рогом.....
Даже самая дорогая BF Pro стоила бы мне почти в 2,5 раза дешевле , купи я ее сразу еще тогда :mad:
 
  • Like
Реакции: notebook

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, а Berkeley Alpha USB не курит?
-оно стоит как пару bf pro , но лучше по качеству исполнения и компонентов трудно найти , правда .это не pro
и задержка там приличная, зато джиттер менее 100фс в любом режиме
[DOUBLEPOST=1530786673][/DOUBLEPOST]
Чтото presonus studio 26 и выше ге вспомнили.
-конвертеры как у фокусрайта скарлет, даром не нужны(как и скарлет- есть такой же бехр почти под копирку) про аудиофузе вначале упоминал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.550
113
Kyiv
@слепой гонщик,
Работал "до упора" от появления FW 410 и вторая сейчас RME BF Pro. Купили мне ее в штатах местные друзья за $750. В Киеве купить не получилось за адекватную цену. Так найдите кто вам ее там купит и сюда сможет передать. На самом деле, для нас, гитаристов, :) выбор не такой уже и большой. Например, мне достаточно две линии и два микрофона. Четыре источника писать одновременно это уже точно для "гурманов". :) БФ стоит своих денег. Но я искал стабильность для работы (не хобби, естественно). Чтобы думать о "другом", а не о проблемах в эксплуатации. А БФ Про с этим справляется. Где-то он там скоммутирован в столе по моим задачам и даже не смотрю в его сторону. Включил комп и занимаешься своим делом. Собственно, так и должно быть. Есть правда нюанс - нужно полностью выключать питание компа. Но это не проблема. С другой стороны это даже нормально. ;)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
типа упомянутого в другой теме Prism
-prism по конвертерам это почти то же что и это motu , начинка чуть получше, но для вас не принципиально
-если motu глючит ( у товарища 1248 не имеет такого эффекта с начала покупки уже пару лет), то да bf pro
удобно , симпатично, приятно пахнет, сладкий на вкус
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что ж, можно BF Pro из США потянуть. Со всеми накладными, полагаю, обойдется в 750-850$.
А если пойти хитрым профессиональным путем - например такая цепь: гитара - гитарный преамп - дибокс - Lynx E44 (ну чтобы уже не дергаться насчет конверторов, сопротивления и прочего)? Какие там засады в кустах могут обнаружиться?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Какие там засады в кустах могут обнаружиться?
-никаких кроме распайки кабелей на d-sub, хотя для некоторых это конкретная засада
гитара - гитарный преамп - дибокс
-дибокс здесь лишний
-если у вас есть слот pci то можно посмотреть и lynx two-c ( не помню точно с какой буквой четыре входа) они
вообщем от новых E особо не отличаются ( драйвера только не забыть глянуть)
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Lynx Two-A - четыре входа и четыре выхода. У нас на вторичке есть такое за 400 $.
Слот PCI есть два штука. По драйверам, пишут, что поддерживают до Win 10.
И, тысяча извинений, не могу удержаться от вопроса - как там с latency? Все ж карта 2001 года...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И, тысяча извинений, не могу удержаться от вопроса - как там с latency
-задержки не мой профиль, мне они пофигу, гляньте тема есть про это может кто ее тестировал, хотя от драйверов
зависит, если они драйвера обновляют то и задержки другие
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.453
32.829
113
46
Belgorod
слепой гонщик отлично там все с латенси , как и в любом pci интерфейсе за исключением e-mu )
pci - всегда лучше usb ) если речь идет о задержке
см картинку


 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Танихерасебе. Парни, я не понимаю - в чем прикол тогда вообще покупать новые модные и дорогие USB карты, если вот такая старушенция, как Lynx-Two уделывает их по всем характеристикам? Почему все спорят: пресонус-фокусрайт-рме-моту, но эти PCI даже не упоминаются?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И еще - та же Two-A на ebay от 200 до 400$, а BF Pro - over 600?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну у меня комп 2016г - там есть два PCI слота
Довес - это мик.преамп, иструментальный? Что это?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.453
32.829
113
46
Belgorod
преампы , инструментальный, отсутствие мобильности )))) в ноут то не воткнешь даже pci e
плюс выбор ограниченный крайне , двумя картами от RME и двумя от Lynx )

плюс цены немаленькие ...
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да... Это целый конструктор для стационарной студии получается.
Но мне, выходит, париться особо не о чем. Lynx Two-A - 4 выхода и 4 входа. Два входа на стерео от месапреампа, один - на DI сигнал от гитары, два выхода на мониторы и один на наушники. Как раз по сеньке шапка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 3)