Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
sherus, RockMeister в принципе правильно пишет.
Лично я заменил аналогичную звуковуху на Roland Quad-Capture + мониторный контроллер (без него никак для работы с клиентами). Причина: качественные преампы, качественный кварц, надёжный драйвер.
Если есть больший бюджет - однозначно RME, модель по выбору, в этой теме много написано.
CIMG0014sm.jpg
 

sherus

Member
6 Июл 2013
29
0
6
Удалите микшер, поставьте на вход карты мониторный контроллер (поищите в форуме темы), а на вход - пару сходных по цене преампов (тоже есть много в соотств. разделе). Услышите много нового в своей карте :)
спасибо за советы! микшер удалить планировал давно так как он внушительно влияет на качество материала. присмотрел контроллер MACKIE Big Knob. что скажете?
 

Romanb92

Member
16 Фев 2010
41
2
8
Москва
Здравствуйте!
Хочу себе купить звуковую карту, но не знаю, что выбрать, ибо ни хрена в этом не понимаю. Читаю форум, опять же, всё выглядит как китайская грамота.
Записываю оркестровую музыку (в секвенсоре), иногда с присутствием электронщины.
Бюджет - в пределах 6-7 тысяч.
Посоветуйте, пожалуйста, что брать?
И, если не трудно, покидайте, пожалуйста ссылочки на доступные объяснения всех этих многочисленных терминов, от которых у чайников вроде меня глаза на лоб вылезают.
P.S. У меня ноут. В дальнейшем планирую купить комп, но пока исключительно с ноутом работа будет.
 

Denz

New Member
20 Июл 2010
26
1
0
Выбор: цифровой микшерный пульт или связка "интерфейс + PC" ?
 

Romanb92

Member
16 Фев 2010
41
2
8
Москва
Вот, пробежался глазами по первой из 324 страниц:
Внешний блок
Line In
динамическое/конденсаторное (хрен знает что)
фантомное питание
АудиоДок
PCI
Внешний док
Стереопара
SPDIF
Стерео-/моновыходы
Hi-Z вход
1 мОм
100 кОм
преамп
AES/EBU на XLR
контроллер FireWire на базе Texas Instruments XIO2200a
Snow Leopard
рековое/полу-рековое исполнение

Ну и к тому же много других слов, которые просто нереально связать в какую-то единую мысль, потому что слова вроде знакомые, но что они делают здесь - неясно... :dash2:

Есть ли какие-нибудь сайты или книжки или ещё что-нибудь, после которых такие вещи не выглядят, как коран в оригинале?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
Romanb92, мне немного не удобно... Но у Вас магнитофон когда ни будь был? О компьютере не спрашиваю... Простите, но если перечисленные Вами термины ставят в тупик, то абсолютно не ясны не то что перспективы работы, а просто перспективы запуска того же Куба... Ни коим образом не хочу обидеть, но не понятно какими словами объяснять...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
блок звуковой карты, которые находится вне системного блока компьютера

линейный вход

динамическое/конденсаторное
типы головок микрофонов - динамическая и конденсаторная

компьютерный интерфейс, разьём на материнской плате, в данном случае способ подключения звуковой карты

2 моно кабеля, пара для передачи стереосигнала

стандарт цифровой передачи аудиосигнала

Стерео-/моновыходы
обычно гнёзда, которые выдают стерео или моно сигнал

вход с высоким сопротивлением, используется для записи гитары, баса

величина сопротивления, измеряется в Омах (школьная физика)

Pre-amp, предварительный усилитель. Усиливает слабый микрофонный или гитарный сигнал до уровня линейного.

стандарт цифровой передачи аудиосигнала, физически выполненный на разъёмах XLR (тупо как-то объяснил)

контроллер FireWire на базе Texas Instruments XIO2200a
FireWire плата для системного блока от фирмы Texas Instruments, для подключения FireWire звуковых карт к системнику

операционная система фирмы Apple

рековое/полу-рековое исполнение
внешний блок выполнен в типовом корпусе шириной 19" или 9,5"
" - дюймы

Есть ли какие-нибудь сайты или книжки или ещё что-нибудь, после которых такие вещи не выглядят, как коран в оригинале?
поисковик рулит, Википедия даёт всю информацию


не знаю, надо в контексте посмотреть
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Romanb92

Member
16 Фев 2010
41
2
8
Москва
Без связного объяснения, что с чем едят, мне это ничего не даёт)
Поэтому и ищу какую-то литературу или сайты, где всё это будет полноценно описано, по порядку.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
608
649
93
45
Romanb92, что конкретно планируется делать с звуковой картой ? Если не нужно записывать микрофоны \ гитары и т.п, половина вопросов отпадают. Компьютер Mac или PC, нужно ли подключать миди устройства, какие нужны выходы и сколько ?
 

Romanb92

Member
16 Фев 2010
41
2
8
Москва
PC.
Записывать оркестровую музыку с помощью секвенсора (пример выше). Клавиатуру через комп подключаю. Микрофоны - ну, может, и понадобятся как-нибудь, но не факт. Так что не обязательная функция.
 

Romanb92

Member
16 Фев 2010
41
2
8
Москва
Качество звука низкое. Хочу выше.
На некоторых носителях извлечённые треки будто сквозь подушку звучат.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мне к проекту надо музыку делать сейчас, а не в какой-то долгосрочной перспективе, когда всё изучу.
Наймите специалиста, который сам все подберёт, соберёт и настроит. Я в Украине время от времени делаю такие услуги. Найдите у себя в Москве. Полагаю, на нашем форуме есть много специалистов, которые найдут время для этого. Потратите деньги, но сэкономите годы времени.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
Наймите специалиста, который сам все подберёт, соберёт и настроит. Я в Украине время от времени делаю такие услуги. Найдите у себя в Москве. Полагаю, на нашем форуме есть много специалистов, которые найдут время для этого. Потратите деньги, но сэкономите годы времени.
+100

Это, пожалуй, единственный вариант, который позволит значительно сэкономить время и нервы при данном уровне подготовки... Главное - определить бюджет.
 

Denz

New Member
20 Июл 2010
26
1
0
Нужен интерфейс с DSP, нулевой латенцией, 4-8 входов, 4-8 выхода. Для живого звука, как замена цифрового пульта на небольшое количество каналов. Предлагали MOTU 828x. На встроенном DSP задержки действительно нулевые. Стоит приобрести?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Я работю лайв на TASCAM US-2000. Неожиданно очень стабильный интерфейс и задержка очень приемлемая для вокалистов (я установил 64 мс). Плюс: 16 входов, причем 2 из них можно назначить в качестве AUX in-out. Минус: в моем случае пришлось на ноуте вырубать вайфай - драйвера не дружат (причем только на малой задержке).
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Извините за второе сообщение; телефон не позволяет отредактировать. Хочу добавить, что данный интерфейс стоит неоправданно дорого у нас и в Европе. Я брал в Штатах за 350 плюс доставка.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
выбираю между Focusrite Scarlett 6i6 и Presonus Firestudio mobile. Ваше мнение? критерий звук, преампы. плюс Scarlett usb
 

mickey134

New Member
3 Апр 2014
2
0
0
Доброго времени суток!
Выбираю звуковую карту. Основное требование: качественный звук на выходе. Количество входов, их качество меня не интересует. Писать через нее не собираюсь. Бюджет 1000$, но хотелось бы уложится в минимально возможную сумму по моим критериям. Работаю на мак бук про. Рассматривал интерфейсы forte, duet 2, babyface как вариант. Подскажите, что лучше из этой тройки. И буду очень признателен если поможете подобрать карту дешевле чем они но с достойными характеристиками на выходе! Ах да, совсем забыл, карта должна раскачивать высокоомные наушники beyerdynamic dt 880 pro. Спасибо!!!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mickey134, я бы в таком случае смотрел:
1. Apollo Twin (Solo видимо)
2. Tascam UH-700
3. Audient ID22

Но вот из этих трёх нужно детально выбирать по конкретным важным мелочам. Из Ваших трёх лично я бы выбрал Бейбифейс. Кстати, о замене Дует2 на Бейбифейс можете найти отзывы на форуме. Не в пользу Дуета.
 

mickey134

New Member
3 Апр 2014
2
0
0
Almazmusic, спасибо за совет! Apollo интересен в качестве доступа к плагинам UAD.
Tascam, что то очень интересное... Поищучаю поподробнее.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
juk32, ну тогда разве что по разьёму. За одни деньги всё всегда примерно одинаково.
 

Denz

New Member
20 Июл 2010
26
1
0
А стоит смотреть в сторону новых поделок Бехра, типа Firepower FCA610? Цена вообще смешная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)