Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
СПАСИБО!!! А, с каким интерфейсом меньше проблем с драйверами на Win.7 32/64 и вообще? И если к ним подключить мой муз. центр (скрины выше) - ничего в карточке не сгорит??? И каким шнуром лучше всё это дело коммутировать?
Я вот в инете нашёл такие советы:
"Чтобы ничего не сгорело, есть 2 правила:
1. вся коммутация только в выключенном состоянии всех устройств. чтобы не было скачка тока от дребезга контактов и прочих эффектов.
2. фантомное питание подавать всегда только при уровне входа в минус до упора и подождать 30 секунд."
Обе достойные по драйверам. Кабель надо тюльпан джек
0000114993-0.jpg
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Oldboy001, кабель два гнезда аудио аут из вашей карты, скорее всего два джека, на то, что является ауксом в муз центре. Тюльпаны или джек/миниджек. Т.н. кабель штаны.

Но очень рекомендую сразу не использовать энти лыжи для контроля.
Уж луче тогда ухи из про серии купить.
Меньшее, кмк, зло.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на оные 7 тыр лучше хоть микролабы или что-то подобное купить пока.
Лучше уж как те "маяки" на картиночке чем микро"лабы"!!! За 7 тыс вполне можно Амфитон а1+приличные колонки купить :holloween: По крайней мере будете знать что там у вас с ачх хотя бы теоретически.
 
  • Like
Реакции: Oldboy001

Otvaga

New Member
14 Янв 2013
8
0
0
31
Здравствуйте, помогите выбрать аудиоинтерфейс, не могу определится, сам на файрвайр соло долгое время сидел и в принципе карточка устраивала,сейчас решил обновить немного и вот выбор пал на Focusrite Saffire 24 PRO DSP либо какой нибудь другой версии или M-Audio Firewire 1814, у нее частота дискретизации 192 что сильно сманивает, но в силу того что карта 2005 года произ-ва как то в сомнения вводит
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
или M-Audio Firewire 1814, у нее частота дискретизации 192 что сильно сманивает
Скажите, а вы реально будете её использовать 192?:huh:
Я бы по этому критерию вообще не выбирал карту. выбирайте по звуку, входам-выходам и преампам. Делайте ставку на то, что вам действительно понадобится в работе.
 

Otvaga

New Member
14 Янв 2013
8
0
0
31
Меня волнует кач-во обработки сигнала,преамп mike-e empirical labs,соответственно отталкиваться от входов выходов бессмысленно,а по звуку собственно сюда м написал в ожидании совета)
 

Otvaga

New Member
14 Янв 2013
8
0
0
31
От 6 до 13-15 т.р., скарлет по входам выходам подходит которая 6i6, но она юсби и это смущает дико
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Воеводин, согласен.Никаких проблем с USB.У самого карточка по USB подключена.Ну,или если Вы переживаете,берите Скарлет,который Вы сами указывали выше в топе,он же фареварешный
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=7342058&clid=502
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.846
28.850
113
57
Москва
Alex_HS, а почему связываться с FW не хотите?
Во-первых, неуниверсальность (к своему современному PC-ноуту при необходимости уже не подцеплю), во-вторых из-за отмирания интерфейса в целом. Т.к. особого прогресса в "карточной" области давно не наблюдается, то покупку более-менее приличного дивайса можно рассматривать как долговременную инвестицию, способную пережить не один комп. А как там дальше будет с поддержкой - большой вопрос.
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
Всем доброе время суток господа, посоветуйте карту для домашнего сведения , записи гитары (линия/пред) выход на уши и моники. Понятное дело минимальная задержка, предпочтения на УСБ, система добротная i7 , W7 64, бюджет 200 евро буду оч признателен за помощь !!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

JOKER C.R.

New Member
17 Фев 2010
19
3
3
DEEP SPACE
За эти деньги практически все карты будут одинаковы,разность только в кол-ве входов выходов, а так например Presonus audiobox - 200 вечнозеленых или за 300 можно купить Presonus audiobox+Микрофон+ + коммутация+ Studio One. Можно также посмотреть на EMU-0404 USB- за свои 250 баксов хороший девайс! У меня такая как походный вариант, единстенное, что за время работы немного потрескивает ручка громкости в диапозоне от 0 до 15%
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Native Instruments KA6 & RME Fireface UC

Друзья подскажите в таком вопросе:
Какая карточка будет воспроизводить звук лучше,нужно только для работы в секвенсоре без записи живых инструментов и вокала! Так же нужна хорошая стабильная работа звуковой,есть весомые проекты с кучей плагинов! Нужна ваша критика по поводу самого звучания этих карт.Спасибо!
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Обе карточки имеют USB интерфейс,читал про KA6 у нее были проблемы со звуком (треск щелчки),не будет ли такого у этой карточки(RME UC)? И еще вопрос какая карточка лучше будет тянуть весомые проекты с кучей плагинов и зависит ли карточка на занрузку по асио,спасибо!
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
560
176
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Друзья подскажите в таком вопросе:
Какая карточка будет воспроизводить звук лучше,нужно только для работы в секвенсоре без записи живых инструментов и вокала! Так же нужна хорошая стабильная работа звуковой,есть весомые проекты с кучей плагинов! Нужна ваша критика по поводу самого звучания этих карт.Спасибо!
RME без обсуждений даже, карта отличная работаю год, покупал в 8 нот. Качество предов и AD/DA на высоте!
 

Lex00s

New Member
8 Дек 2013
3
0
0
Msc
ох мой мозг, товарищи форумчане. сколько я всего начитался за последние 2 недели, пытаясь выбрать внешнюю звуковую картошку :0372:
все началось с того, что мне захотелось внешнее устройство с выходом на наушники и на колонки с независимыми регуляторами громкости. (в наличии имею m-audio audiophile 2496). побродя по просторам интернета понял, что внешние устройств (микшер/контроллер) искажают звук. решил переключиться на поиски внешней звуковой карты. в итоге в конец запутался и вот решил написать мольбы о помощи)
резюмируя: нужна внешняя звуковая карта со входом на наушники, независимыми регуляторами громкости на мониторы и на наушники. записывать ничего не планирую. вопрос цены: до 15000 р. максимум :)
 

Rain_heart

New Member
11 Мар 2008
18
0
1
M-AUDIO firewire solo VS E-MU 0404 usb?

Интересно сравнение двух устройств
Хочу обменять свою M-AUDIO firewire solo на аналог но USB
из близких по ценовой категории карт подобрал E-MU 0404 usb

основные задачи для карты:
1. использование с ноутбуком на концертах для плейбеков (наличие балансных out)
2. запись инструментов (гитары, бас) для последующего реампинга

высказываемся Господа :)
 

Lex00s

New Member
8 Дек 2013
3
0
0
Msc
wwwoland, спасибо за вариант! часто на него натыкался на разных форумах. забыл добавить, что также постоянно использую миди-клаву через USB. как на этой карте с задержками обстоят дела? и, нигде в интернете не могу найти какой ЦАП у него стоит.
и, кст, возвращаясь к теме миди, если миди-клаву подключать напрямую к звуковухе, задержка по времени будет меньше, чем если подключать через USB?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Немного меньше. Когдато еще в третем кубе выбирал все миди входы, и записывал на одну дорожку миди и юсб. По миди задержка меньше.
 
  • Like
Реакции: Lex00s

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)