Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

Lex00s

New Member
8 Дек 2013
3
0
0
Msc
я тут подумал и решил, что, все же, с микрофоном в будущем попробую поработать.
в связи с этим подобрал себе 3 варианта на выбор:
1. Focusrite Scarlett 2i4
2. M-Audio ProFire 610
3. Roland Quad-Capture
кто что знает/скажет?
 
Последнее редактирование:

plastikoy74

Banned
25 Июн 2013
45
1
0
Челябинск
Давно интересовал вопрос на сколько стабильно подключение интерфейса типа rme 400/800 к новым макбукам через переходник файрвайр/болд (оригинальный) есть опыт работы? и вообще такое подключение возможно?
 

nsane

New Member
15 Апр 2013
6
1
3
35
Доброго времени суток, товарищи. Вопрос не оригинальный. Нужна помощь в компилировании железа для домашней работы. Пишу в основном минуса хх, и то семплированые. Семплы режу из джазовых композиций, преимущественно прошлого века, так что их качество сами понимаете. Нужен более менее приемлимый мониторинг, и хорошая звучка, чтоб могла держать изрядное кол-во плагинов. Раньше толком ничего не пользовал, брал у друга quartet, но хочется сразу взять уже что-то стоящее. Железо хорошее, команата ужасная. Четыре стены, и толстый ковролин на полу, всё. Помогите решить проблему за ± 100 000(сэкономил на машине:0487:) Спасибо.

Да, было б еще неплохо, уместить сюда наушники) Сам присматривался к Shure SRH840 и DT 990.
 
Последнее редактирование:

sugaka30

New Member
20 Дек 2008
12
1
3
Посоветуйте пожалуйста карту для писания бас гитары

Всем Привет!
Посоветуйте пожалуйста для писания бас гитары и иногда вокала в домашнюю студию звуковую карту для приятеля в пределах 7тысяч
или скажите
что лучше tascam us -200
http://www.muztorg.ru/cat/details/A032215/
или
FOCUSRITE Scarlett 2i2 USB

http://www.muztorg.ru/cat/details/A036330/

Олег
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.689
5.820
113
58
Москва
nsane, я б правило 20/80 применил - 80% мониторы, остальное карта. Ну уши уже по вкусу.

Возможен комплект Focal Solo6 BE + RME Babyface... Но это уже за бюджет слегка вылезает(
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
sugaka30, и та, и другая неплохи.
P.S. Сейчас тебя переместят в топик "Выбор аудиоинтерфейса", и дай бог, чтоб погоны не влепили :(
 
7 Дек 2013
24
1
0
.
Доброй ночи. О, да, ночи) :ninja: На этом форуме не замечаешь времени)
Что бы посоветовали до 50 тысяч рублей(можно выше, но) Задачи. Например, подключить три синтезатора (иметь запас еще для двух, не кретично) подключение микрофона (соответственно хороший встроенный преамп) качественная запись и воспроизвдение, стабильная работа в среде Мак Ос-Лоджик. Ну, как то так. Что посоветуете? MOTU 896mk3, MOTU 828mkII, MOTU Traveler-mk3, RME UCX или что то другое?

p.s. Сразу включаются некоторые технические кретинизмы. SORRY. Обычные USB в синтезаторах работают по принципу In&OUT? Или надо покупать дополнительные расширения MIDI IN-OUT к звуковой карте? Как правило в картах такого ценового диапазона 2 midi входа и выхода.

2. Если микрофон Rode k2, то фантом же не нужен? Cвой блок питания.

Спасибо. :xmas:
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
1. Рекомендую RME, MOTU требуют часто особых навыков для настройки на стабильную работу...
2. Да, К2 в фантоме не нуждается.
 
  • Like
Реакции: ☼-Sounds of Nature-☼

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
Выбираю между Presonus Audiobox Vsl44 и Motu AudioExpress. Требуется 4 входа, midi i/o, низкая latency. Имею Vsl22 - задержка не ощущается вообще.
В Motu + Spdif и Firewire ( лишние usb не помешают ). Интересует звук и latency Motu. В смысле в сравнении с Presonus Vsl. ? Либо есть еще варианты в этом ценовом диапозоне?
 
7 Дек 2013
24
1
0
.
А как вы относитесь к вторичному рынку таких карт, как DIGIDESIGN 003 FACTORY FIREWIRE? (которая с фейдерами)
Цена чуть подороже нового RME UCX, но стоит ли оно того?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ребята! Самая что ни наесть банальная просьба - помогите советом! Всё просто: нужна карта, не меньше 8 входов, желательно целиком usb или FW . Ну что бы там миртофонные были более-менее вменяемые, spdif и прочее по вкусу. Чем дешевле, тем лучше. (что то по типу м-аудио Дельты 10/10 , но только она PCI)
 

Eulb3

New Member
28 Дек 2013
7
1
0
Калининград
promodj.com
Приветствую! к НГ есть вариант взять звуковую карту. Помогите выбрать!
Надо:
1. Внешняя, usb
2. Возможность записывать гитару. Регулировка громкости входящего сигнала не помешала бы.
3. Фантомное питание (не обязательно).
4. Как плюшку можно миди i/o
5. Самое главное - актуальность на данный момент, чтобы не приходилось плясать с бубном, т.е. полная совместимость с 7-кой и 8-й виндой.
6. Ценник чем меньше, тем лучше (чтобы был весь набор при этом)
7. Выход на наушники с достаточным усилением, возможно, буду юзать высокоомные уши.
8. Чтобы карта идеально подходила для работы в DAW. Проекты нагружены сильно. Vsti, ресэмплинг, все дела) Фрутик, ну это так, к слову)

Надеюсь на ваши ответы, а то скидон новогодний не бесконечный)
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.689
5.820
113
58
Москва
Eulb3, пока не озвучена верхняя граница, и боясь показаться предсказуемым - предложу RME babyface. Аргументы следующие: 1,2,3,4,5,5,5,5,5,5...
 

Eulb3

New Member
28 Дек 2013
7
1
0
Калининград
promodj.com
Проблема в том, что это мне подарок, спрашиваю про потолок - в ответ тишина. Предположу... где-то 4к плюс-минус 700 руб.

нет, предложенная вами карточка для меня слишком дорогая. Это первая внешняя звуковая карта для меня, опыта работы с ними не имею, хотелось бы, чтобы работала долго. Сейчас есть вариант работать в сенхах 650-х, но это временно, потом придется пересесть на что-то побюджетней. Будет покупаться гитара и мидюшка дополнительно, так что смотрю наперед.

Что можете сказать по поводу Infrasonic Amon? Гуглил, мол, проблемы совместимости с 7-кой, кто сталкивался?
 
Последнее редактирование модератором:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.689
5.820
113
58
Москва
Посты можно редактировать, негоже подряд плодить.

Infrasonic Amon - не знаю. Не сталкивался.
 

Eulb3

New Member
28 Дек 2013
7
1
0
Калининград
promodj.com
понял, на форумах обычно не заседал, постараюсь больше не лепить по овер9к комментов.
А из бюджетного можете что-то подсказать? Может, с чем-то работали? Или друзья советовали?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.689
5.820
113
58
Москва
Ну в этой ветке регулярно подобные вопросы встречаются - пролистайте. Тут много чего)
 

TCV

Member
27 Мар 2010
32
5
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите найти достойную замену.

Приветствую! Нужен совет в выборе звуковой платы. Сам я толком не изучал этот вопрос, так как довольствовался тем, что есть. Итак. В качестве звуковой карты, до недавнего времени, я использовал пульт Mackie ONYX 1220. Сейчас у меня его может боль ше не быть в распоряжении. На замену люди советуют: LynxONE или RME. И могут дать погонять MOTU Ultralite.
В связи с этим, у меня вопрос: ONYX лучше или хуже предлагаемых карт, если говорить о профессиональном звучании? На что мне заменить ONYX 1220, чтобы стало ничуть не хуже или, может, даже лучше?


Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)