Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
206
43
Москва
Значит вам попалась бракованая или сломаная.
Берите нормальные провереные варианты.

Отправлено с моего GT-S5830i через Tapatalk
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит вам попалась бракованая или сломаная.
Берите нормальные провереные варианты.

Отправлено с моего GT-S5830i через Tapatalk
Cпасибо, капитан!
Так и поступил - взял EMU 1820m за 140 и успокоился.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Руслан, у тебя же mBox была?
Я её покупал под мак. Но В мак мини FW800 к кторому подключен внешний винт.
а в mbox Pro2 fw400. Я пытался подключать её через вимнчестер, но она через 5 минут вырубается. Так что пришлось перейти на ЮСБ карту.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
206
43
Москва
Может настроить питание или распределение пропускной способности шины. Система вырубает диск и сместе с ним карту?

Отправлено с моего GT-S5830i через Tapatalk
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Да еслиб еще знать где искать-настраивать. Я с виндой уже практически на ты был, а вот в мак ос вообще не врублюсь...
Вобщем карта ждала появления переходничка с FW400 на FW800 потому что в винчестере тоже только ФВ 800. Втыкнул в винт, винт начал вырубаться, понял, что питания не хватает, поэтому карту включил через свой адаптер. Но почему то не держится карточка, слетает через пару минут. Включаю музон, всё играет, пара минут и она пропадает из системы. После перезагрузки мака опять появляется, но на пару минут...
Пришлось отказаться от неё. Хотя конечно очень жаль, отличная карточка...
п.с. Мак мини 2011 (4ядра по 2Ггц+16Гиг оперативки)Система Лион 1.7.хх Внешний винт WD mybook на 3Тб
 

Oldboy001

New Member
22 Ноя 2013
19
0
0
Россия
Добрый день. Музыкальным софтом я начал заниматься совсем недавно. И вот возник вопрос о выборе аудиокарты. Сейчас у меня интегрированная Realtek. Мне нужна не дорогая, буджетная карта начального уровня. Опыта выбора аудио интерфейса НЕТ. Поиски в инете не особо помогли. Я прошу помощи у старших товарищей.

intel Core 2 Duo
Asus p5qpl-am
Ram 2 Gb
Win.7/32
Осваиваю Studio One 2 и Cubase Elements 7.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
206
43
Москва
Да еслиб еще знать где искать-настраивать. Я с виндой уже практически на ты был, а вот в мак ос вообще не врублюсь...
Вобщем карта ждала появления переходничка с FW400 на FW800 потому что в винчестере тоже только ФВ 800. Втыкнул в винт, винт начал вырубаться, понял, что питания не хватает, поэтому карту включил через свой адаптер. Но почему то не держится карточка, слетает через пару минут. Включаю музон, всё играет, пара минут и она пропадает из системы. После перезагрузки мака опять появляется, но на пару минут...
Пришлось отказаться от неё. Хотя конечно очень жаль, отличная карточка...
п.с. Мак мини 2011 (4ядра по 2Ггц+16Гиг оперативки)Система Лион 1.7.хх Внешний винт WD mybook на 3Тб
Винт питается по FW или есть свое питание?


Отправлено с моего GT-S5830i через Tapatalk
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.555
2.039
113
Moscow
Добрый день. Музыкальным софтом я начал заниматься совсем недавно. И вот возник вопрос о выборе аудиокарты. Сейчас у меня интегрированная Realtek. Мне нужна не дорогая, буджетная карта начального уровня. Опыта выбора аудио интерфейса НЕТ. Поиски в инете не особо помогли. Я прошу помощи у старших товарищей.
зачем нужна, что вы хотите улучшить ?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
зачем нужна, что вы хотите улучшить ?
Дополню вопрос : что собираетесь производить? Будет ли писаться вокал (тогда где ваша тема в "микрофонах"?)?
ЗЫ.
Ну и БУджет понимать надо бы.
Кому и 700 рублей дорого, а кому 700 евро - дешёвка.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Добрый день. Музыкальным софтом я начал заниматься совсем недавно. И вот возник вопрос о выборе аудиокарты. Сейчас у меня интегрированная Realtek. Мне нужна не дорогая, буджетная карта начального уровня. Опыта выбора аудио интерфейса НЕТ. Поиски в инете не особо помогли. Я прошу помощи у старших товарищей.
Если запись вокала/гитары не планируется вообще, то (поскольку у вас 2 слота PCI) - M-Audio Audiophile 2496. Бюджетный чисто рабочий вариант, проверен.
на Win7, если вы установили последние драйверы с сайта производителя, а они работают нестабильно, - установите предпоследние оттуда же (там есть малозаметная с первого взгляда ссылка, открывающая предыдущие релизы)
А вот если нужно писать внешний сигнал (кроме линейного), тогда нужно думать по бюджету. Я бы не рекомендовал не менее, чем Focusrite Scarlett 2i2 за 200 баксов.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Винт питается по FW или есть свое питание?
свой блок питания. В этом и проблема. Винт с питанием, карта с питанием, но не работают вместе. Карточку подключал в винт через адаптер fw400 to fw800, купленным специально в фирменном магазине эппл...:angry:
 

Oldboy001

New Member
22 Ноя 2013
19
0
0
Россия
Если запись вокала/гитары не планируется вообще, то (поскольку у вас 2 слота PCI) - M-Audio Audiophile 2496. Бюджетный чисто рабочий вариант, проверен.
на Win7, если вы установили последние драйверы с сайта производителя, а они работают нестабильно, - установите предпоследние оттуда же (там есть малозаметная с первого взгляда ссылка, открывающая предыдущие релизы)
А вот если нужно писать внешний сигнал (кроме линейного), тогда нужно думать по бюджету. Я бы не рекомендовал не менее, чем Focusrite Scarlett 2i2 за 200 баксов.
Сейчас только осваиваю DAW. В основном пишу VSTi. В будущем планирую запись гитары, ну и может быть вокала.
На одном форуме мне посоветовали вместо Focusrite Scarlett 2i2 - E-MU 0404 PCI/PCI-E или ESI Juli@. Но, у них вроде бы проблемы под Win. 7.
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
E-MU 0404 PCI/PCI-E или ESI Juli@
А гитару вы куда будете писать? Там же только линейные входы, насколько я знаю.

P.S. Из дешёвых решений есть ещё внешняя ESI UGM96. Но считаю, что это сильно компромиссное решение, сугубо для новичков.
 

Oldboy001

New Member
22 Ноя 2013
19
0
0
Россия
А гитару вы куда будете писать? Там же только линейные входы, насколько я знаю.

P.S. Из дешёвых решений есть ещё внешняя ESI UGM96. Но считаю, что это сильно компромиссное решение, сугубо для новичков.
Я в этом пока мало понимаю. А, для гитары какой вход нужен? Значит Focusrite Scarlett 2i2 - лучшее в данной ценовой категории? А как вот это M-Audio Delta 44 или M-Audio Delta 66?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
А как вот это M-Audio Delta 44 или M-Audio Delta 66?
Подойдут обе. Драйвера те же, что и для Audiophile 2496, так что см. мой совет выше.
Но лично я бы предпочёл всё же Скарлетт.
(кроме всего прочего, задумай вы проапгрейдить комп, очень сложно будет найти материнку со слотами PCI - и звуковуху придётся продавать почти за бесценок)

А, для гитары какой вход нужен?
Инструментальный вход. А в тех карточках - только линейные входы (для мафона, синтезатора и т.п.)
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Добрый день. Музыкальным софтом я начал заниматься совсем недавно. И вот возник вопрос о выборе аудиокарты. Сейчас у меня интегрированная Realtek. Мне нужна не дорогая, буджетная карта начального уровня. Опыта выбора аудио интерфейса НЕТ. Поиски в инете не особо помогли. Я прошу помощи у старших товарищей.

intel Core 2 Duo
Asus p5qpl-am
Ram 2 Gb
Win.7/32
Осваиваю Studio One 2 и Cubase Elements 7.
На какую сумму ?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.555
2.039
113
Moscow
Я пробую писать "музыку". В основном это VSTi. Так же планирую начать учиться сводить треки. В будущем планирую записывать элек. гитару.
до момента пока у вас не настало "будущее" и вы не начнете записывать гитару - вам можно вообще ничего не покупать. Проблемы с формальным отсутствие ASIO для некоторых DAW которые его требуют, решаются с помощью ASIO4ALL.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
wwwoland

(кроме всего прочего, задумай вы проапгрейдить комп, очень сложно будет найти материнку со слотами PCI - и звуковуху придётся продавать почти за бесценок)

Это вы сами придумали или кто подсказал ?))
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Это вы сами придумали или кто подсказал ?))
Это я из опыта своего и товарищей. Даже сейчас уже не так просто купить нормальную мать с PCI (а не барахло) за вменяемые деньги. Что будет годика через три - думаю, понятно.
То же касается насчёт продажи за копейки. Не хотят покупать, приходится отдавать очень дёшево.
 

Oldboy001

New Member
22 Ноя 2013
19
0
0
Россия
Но лично я бы предпочёл всё же Скарлетт
Я тоже всё ближе к этому склоняюсь.

На какую сумму ?
В пределах 8000 руб.

до момента пока у вас не настало "будущее" и вы не начнете записывать гитару - вам можно вообще ничего не покупать. Проблемы с формальным отсутствие ASIO для некоторых DAW которые его требуют, решаются с помощью ASIO4ALL.
Я сначала тоже так думал. Но, я хочу ещё и мониторы прикупить. Уже в соседней теме помощи в выборе попросил. А со встроенной Realtek куда их подключать я буду.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Это я из опыта своего и товарищей. Даже сейчас уже не так просто купить нормальную мать с PCI (а не барахло) за вменяемые деньги. Что будет годика через три - думаю, понятно.
То же касается насчёт продажи за копейки. Не хотят покупать, приходится отдавать очень дёшево.
Проблем нет сейчас pci даже на последних чипсетах опробовал 7 и 8 серию intel на m audio 192 всё работает. Продают эти карты за полцены это вполне нормально.

Легко. С линейного выхода через переходник.
И весь мониторный звук останется на реалтеки.

Я тоже всё ближе к этому склоняюсь.


В пределах 8000 руб.


Я сначала тоже так думал. Но, я хочу ещё и мониторы прикупить. Уже в соседней теме помощи в выборе попросил. А со встроенной Realtek куда их подключать я буду.
Если хотите максимум выжить из железа смотрите в сторону карт pci pci e
 
Последнее редактирование модератором:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
И весь мониторный звук останется на реалтеки.
Ну дык, чудес не бывает, хехе :)

Проблем нет сейчас pci даже на последних чипсетах опробовал 7 и 8 серию intel на m audio 192 всё работает.
Я на AMD искал, какое-то время назад. С PCI - либо барахло, либо очень дорого по сравнению с аналогами без PCI.
Может быть, что с Intel по-другому. Однако всё равно шина потихоньку уходит в прошлое, согласны?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Ну дык, чудес не бывает, хехе :)


Я на AMD искал, какое-то время назад. С PCI - либо барахло, либо очень дорого по сравнению с аналогами без PCI.
Может быть, что с Intel по-другому. Однако всё равно шина потихоньку уходит в прошлое, согласны?
Как и usb 2.0 и fm если что.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
206
43
Москва
FW уходит. Ему на смену пришел тандерболт. А усб 2 остается.

Отправлено с моего GT-S5830i через Tapatalk
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.696
1.443
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я тоже всё ближе к этому склоняюсь.


В пределах 8000 руб.


Я сначала тоже так думал. Но, я хочу ещё и мониторы прикупить. Уже в соседней теме помощи в выборе попросил. А со встроенной Realtek куда их подключать я буду.
Пожалуйcта ROLAND DUO-CAPTURE EX http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880016934
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)