Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (9 онлайн)

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
jeremy_g,
По идее, пойдет любая карта. В ноутбуке есть встроенная аудиокарта, вместе с которой можно создать агрегированное с любой внешней аудио устройство. На встроенную можно послать клик, а на внешнюю- основной сигнал.
А если клик и фонограмму пускать из разных программ- можно обойтись вообще без агрегирования в один виртуальный интерфейс.
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ESI MAYA44 USB vs. Native Instruments Audio 2 DJ

Выбираю бюджетную внешнюю звуковую карту, остановился на ESI MAYA44 USB, но смущает в этой карте USB v1.1, хотелось бы послушать владельцев этой карты.
Или может имеет смысл взять Native Instruments Audio 2 DJ? Только смогу ли я ее использовать помимо трактора, как обычную карту для прослушивания и секвенсере?

Буду премного благодарен за ответы.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
USB 1.1 ничем не мешает, работает довольно быстро как в Тракторе, так и в других прогах. ESI Maya 44 USB можно использовать с таймкодами на 2 деках, а Audio 2 DJ не получится.
 
  • Like
Реакции: user

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAZZER, Получается Audio 2 DJ это такая же полноценная карта как и майя? Для меня использование карт в тракторе не первой важности. Больше интересует как карточки ведут себя в проектах. Мне кажется USB 1.1 и 5 дорожек не потянет.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
нет, я говорю что Audio 2 DJ как раз неполноценная.
а 5 дорожек для ESI - не помеха.
 
  • Like
Реакции: user

D-machine

New Member
12 Дек 2008
26
6
3
Минск
Есть ли звуковые карты с DSP, эффекты которых можно использовать в Cubase как обычные vst обработки?
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAZZER, Вобщем майя идеальный вариант в данной ценовой категории?
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Или вот еще ряд карточек, которые чуть по-дороже, но судя по всему классом выше: E-MU 0204, INFRASONIC Amon, ESI U24 XL, ESI UGM96, Roland Tri-Capture.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
DAZZER, Вобщем майя идеальный вариант в данной ценовой категории?
за 100$ это отличный и скоростной аналог Audio 4 DJ. Правда с одни отличием: АЦП у нее 18 бит и ЦАП 20 бит против 24 битных конвертерах в Audio 4 DJ.
Я делал лупбек тесты оббеих карт, можно сравнить как звучат, выкладывал в этой теме:
http://rmm.su/showthread.php?t=64409
 
  • Like
Реакции: user

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAZZER, Спасибо, а по другим картам в шестом сообщении что-нибудь можете сказать?
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Я заказал себе недавно, две звуковые карты:
ESI MAYA44 USB и ESI U46 XL.
У меня есть звуковая карта NI Audio DJ2.
NI Audio DJ2 - очень хрупкая карта. А мне нужно более что-то понадежней.
Да и много хотят за такую коробчонку.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
587
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Ребята подскажите приличную карточку по USB у которой есть возможность подключить минимум 2 пары мониторов и переключать их на самом девайсе! Бюджет любой. Пока увидел из новых Steinberg UR28M. Может есть подобное?
 
  • Like
Реакции: buza-s

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
587
201
43
42
С-Петербург
vk.com
andmat,
да дело в том, что у меня моя м-аудио уже накрывается (( канал простреливает при кручениии гейна.. и вообще уже хана карте. И она фареваре, а мне нада юсб.. ибо купил себе мощный ноут и на нём хочу так же юзать карту. Контролеры отпадают. Я их почти все изучил в своё время.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
587
201
43
42
С-Петербург
vk.com
ljekio, честно признаюсь не изучал этот вопрос. А они позволяют переключаться не в нутри программного микшера, а непосредственно на самом интерфейсе? это принципиально важный момент.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну, зависит от производителя, видимо.
Мой Роланд Окта умеет, но в софт-панели, честно говоря, это делать удобнее.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.983
113
57
Москва
Ребята подскажите приличную карточку по USB у которой есть возможность подключить минимум 2 пары мониторов и переключать их на самом девайсе! Бюджет любой. Пока увидел из новых Steinberg UR28M. Может есть подобное?
http://m-audio.com/products/en_us/FastTrackC400.html
http://m-audio.com/products/en_us/FastTrackC600.html

Ещё Avid M-box Pro новый 3-й, но он Firewire. Пожалуй и весь выбор.
 
  • Like
Реакции: RON MAY

Rivaldo89

Member
16 Дек 2008
98
2
8
кто-бы отписался по поводу Presonus FireStudio? может была у кого, плюсы, минусы.. А также интересует вопрос достойного аналога RME FF 400, но чуть подешевле :)
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Rivaldo89,
Что значит была ли у кого? На форуме есть ветка про карты пресонус, там есть темы и фаерстудио. Совсем обленились. Читать немедленно!
 
  • Like
Реакции: Rivaldo89

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
Добрый день всем
Вообщем после изучения обзоров аудиоинтерфейсов и статей на тему как выбрать, я немного затерялся. ибо совсем зеленый в этом деле. прошу подскажите начинающему
Имеется ноут. Intel Dual-Core 2GHz, 3Gb Ram (могу улучшить чуть позже), windows xp sp3. рассматривается только подключение по шине usb2.0.Вопрос№1: справится ли система с аудиоинтерфейсом за 300-400$, обрабатывая сразу 3(4?) инструмента(гитара, микрофон и миди-кей) в режиме реального времени с помощью плагинов вроде NI Guitar Rig, Absynth и т.п. в чем-то вроде Cubase/FL Studio? Вопрос№2: не будет ли относительно заметных задержек, мешающих играть на концерте в таком режиме и на репетициях? Вопрос №3: возможно ли будет записать с этой же обработкой интрументов репетицию или выступление? Вопрос №4: Возможно ли обрабатывая три инструмента в режиме реального времени и выводя на мониторы, при том еще и включить какие либо сэмплы и играть под них?
Понимаю лучше отдельно купить процессоры для мика, гитары, но пока не имеется столько денег в наличии. надеюсь аудионтерфейс с программным обеспечением будет хорошей альтернативой на ближайшее время.
Рассмотрел варианты и пока склоняюсь к:
Native Instruments Komplete Audio 6, Focusrite Scarlett 8i6 или 18i6. Как считаете что лучше подойдет что качественней для вышеперечисленных задач? Сам не могу определиться, т.к. почти ничего не нашел о Komplete 6. Слышал в фокусрайтах преампы очень хвалят, но возможно ni комплит будет меньше грузить процессор с меньшей латенси (где-то упоминали кажется).
И может подскажете другие интересные варианты за 300-400$). В крайнем случае 500$, если дешевле не потянет обработку 3 инструментов. (исходя из зарубежных прайсов)

п.с. Сильно извиняюсь за некоторые возможно совсем глупые вопросы, :russian_ru: деревенский. заранее огромное Спасибо
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Задержки небольшие Будут. Ориентировочно 6-10 мс как минимум . А если навешаешь плагов , то может еще и больше прийдется ставить, потому как будет хрустеть звук. И что самое плохое - хруст этот пишется, если это запись.
 
  • Like
Реакции: lawl3t

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Здравствуйте!
Есть возможность купить звуковую карту Yamaha GO46 за 120 долларов.
Скажите, пожалуйста, актуальна ли она сейчас? Есть смысл ее покупать или лучше копить деньги? Так же волнует, то что нет драйверов под 7-ку. Хотя сам работаю сейчас в ХР, но в недалеком будущем, думаю, нужно будет переходить.
Цель: запись минусов с помощью VSTi, а так же сведение вокала.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Посоветуйте USB-интерфейс с большим количеством входов

Добрый день, друзья.

Нужен девайс со следующими возможностями: 3 стереофонических входа, 3(4) монофонических, XLR с фантомным под микрофон, midi. Если по входам будет запас - еще лучше.

Самый неприятный момент: интерфейс нужен на usb. Существует ли подобное в продаже на данный момент?
 

Rivaldo89

Member
16 Дек 2008
98
2
8
Извиняюсь, что писал это сообщение в другой теме, но там никак не дождусь ответов... Поэтому пишу тут. Вобщем прошу помочь из FOCUSRITE Saffire PRO 14 и TC ELECTRONIC KONNEKT 6 помочь определить лучшую по качеству выходного звучания (мониторы) и входного, т.е. преампов. Ломаю голову что из этого лучше? Что Saffire интереснее по количеству входов/выходов это понятно. Но не потеряю ли я в качестве если возьму focus? TC не лучше ли в этом плане? Или что одна, что другая одно и тоже?)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)