Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Доброго всем времени.
Собираюсь собирать домашнюю студию для написания электронной музыки...сейчас имеется 15 тысяч рублей и на эту сумму планирую взять звук. карту и наушники для начала.
Посоветуйте внешнюю карту, а то я уже устал вроде только зацепишься и прочитаешь что карта путная, а потом читаешь про то что дрова все время вылетают или ещё что.
Нужны хорошие выходы на наушники, мониторы. На будущее нужен хороший вход для микрофона и больше не нужно ничего в принципе.
Хотел брать Фокусрайт Скарлет, но ужаснулся от обсуждений про несовместимости с юсб и прочее...в общем буду благодарен за советы.:yes:
Фокусрайт Скарлет , были баги с юсб и еще с чем то ..., теперь эти баги исправили и можно скачать фиксы , теперь все работает отлично , что на маке , что и на винде, проверено! звуковуха относительно недавно вышла ,так что простительно , звук хороший ,низы стали мягче и упругими ,на крк 8 раньше бубнели басы , теперь гул пропал , что радует!
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Всем привет.

Помогите выбрать карту. На данный момент имеется emu 0404 usb, работаю в cubase 5 (XP SP3). В кубэсе с родными дровами большие задержки (80 мс) играть нормально на мидиклаве не реально, хотя в reason задержка 5 мс! Одноклиентность, не стабильные дрова!

Пишу вокал, гитару, нужно фант.питание, выход на наушники с регулятором. В приоритете небольшая задержка + качественные ЦАП, АЦП

Делаю выбор между:
Focusrite Saffire PRO 14
Focusrite Scarlett 8i6
Roland UA-55 Quad-Capture
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.130
32.277
113
46
Belgorod
buza-s выбрать в cubase вместо дефолтных - e-mu asio религия не позволяет ?
 
14 Окт 2011
1
0
0
36
Качественная звуковая карточка в машину. PCI, PCI-e, IEEE1394.

Всем привет. Вопрос у меня к вам такого плана. Собираю в машине систему. Комп работает уже более двух лет в машине. Стояла звуковушка Creative Audijy, на гибком шлейфе. Стоял маленький корпус, были проблемы если кто комп заденет, комп виснет, так как гибкий шлейф не очень надежен. По дурости взял и купил ESI Gigaport HD, она USB. Но с неё опять таки проблема, музыка воспроизводится через ASIO, и если комп отправить в спящий(ждущий) режим, что в машине необходимо, то после просыпания винда улетает в синий экран из-за кривых дров.
Сейчас комп собираюсь переделывать, и нужна хорошая звуковушка на каком ни будь интерфейсе из топика.
Условия: работающая хорошо и стабильно, чтоб драйвера были хорошие, в спящий(ждущий) режим комп уходил без проблем. Надо чтоб было 4 стерео канала, 1 на саб, 1 на миды, 1 на серединку и 1 на пищи. Было бы не плохо если был бы какой то в ней проц, настраивать выдержки, резать каналы по частотам. Если нет такого, то не страшно, пользуюсь foobar с плагином xover, в нём в принципе есть всё что мне надо. Было бы не плохо если бы в ней было 8 RCA выходов, а то все кабели перепаял уже с мини джеков на RCA, для работы с ESI. Обратно перепаять на TRS не проблема в принципе. Желательно чтоб если звук PCI, PCI-e, планка была мини, так как корпус хоть теперь будет и нормальный, но низкий, mATX. Интереснее всего конечно же звуковушка с IEEE1394 интерфейсом.
Спасибо заранее всем за помощь в выборе хорошей звуковушки.
И да, готов выделить на неё не более 15 тысяч. Вообще хотелось бы до 10 уложиться, но думаю будет весьма сложно.
 

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
Извините если задаю вопрос который много раз обсуждали или совсем ламерски.
Нужна звуковая карта способная держать большие проекты ~12 000 руб. Нынешняя эму(юсб 0404) в проектах на 12 дорожек(на каждой по эквалайзеру, на некоторых компрессора, делеи и парочка ревербераторов в посыле) загружается примерно на 70%, далее если что-то вешаешь, то начинается треск и подвисания воспроизведения в DAW. Показывает что CPU при этом загружается всего на 5-10%.
Это проблема юсб карт или в чем то другом?
 
Последнее редактирование:

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Извините если задаю вопрос который много раз обсуждали или совсем ламерски.
Нужна звуковая карта способная держать большие проекты ~12 000 руб. Нынешняя эму(юсб 0404) в проектах на 12 дорожек(на каждой по эквалайзеру, на некоторых компрессора, делеи и парочка ревербераторов в посыле) загружается примерно на 70%, далее если что-то вешаешь, то начинается треск и подвисания воспроизведения в DAW. Показывает что CPU при этом загружается всего на 5-10%.
Это проблема юсб карт или в чем то другом?
может просто надо уже задуматься о покупке нового компа? или просто латенси карты увеличить? какое у вас железо?
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
buza-s выбрать в cubase вместо дефолтных - e-mu asio религия не позволяет ?
В кубэсе с родными дровами большие задержки (80 мс) играть нормально на мидиклаве не реально, хотя в reason задержка 5 мс!
читайте внимательнее. я прошу подсказать мне что лучше из этих карт:

Делаю выбор между:
Focusrite Saffire PRO 14
Focusrite Scarlett 8i6
Roland UA-55 Quad-Capture
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.130
32.277
113
46
Belgorod
buza-s что читать ?

у всех людей e-mu в кубейсе дает 5 мс , а у вас вдруг 80 )))

может нев е- му дело ?))

а карты что вы перечислили , одного класса с e-mu , шило на мыло :)
 

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
может просто надо уже задуматься о покупке нового компа? или просто латенси карты увеличить? какое у вас железо?
причем здесь комп? Ведь на индикаторах явно видна загрузка карты. У процессора загрузка даже до середины не доходит(DAW Cubase). Комп двухядерный по 3 ггц ядро, 2 гига оперы. Вполне достаточно для звука считаю.
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
причем здесь комп? Ведь на индикаторах явно видна загрузка карты. У процессора загрузка даже до середины не доходит(DAW Cubase). Комп двухядерный по 3 ггц ядро, 2 гига оперы. Вполне достаточно для звука считаю.
сделайте задержку карты побольше , тут все зависит от мощности компа , карта тоже может конечно трещать ,но если на ней выставлены маленькие задержки , так что еще и комп виноват может быть ) берите тогда Roland UA-55 Quad-Capture , говорят на маленьких значения задержки работает и стабильная!
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
buza-s что читать ?

у всех людей e-mu в кубейсе дает 5 мс , а у вас вдруг 80 )))

может нев е- му дело ?))

а карты что вы перечислили , одного класса с e-mu , шило на мыло :)
не знаю как у всех, у меня вот 80. В Reason да 5мс. Может подскажите в чем может быть дело?

карты которые я перечислил может быть примерно одинакового качества, я не спорю, но где-то лучше преампы, где-то ЦАП-АЦП, где-то дрова постабильнее. Надеюсь что знающие люди помогут определиться с выбором или же как то побороть недуг Emu
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Посоветуйте карту в пределах 25-30 т р!
Карта нужна под МАК!
Думал брать Apogee Duet 2 но так как его нету в России и не понятно когда будет,задумался о другой карте.
Писатать не собираюсь , много входов не нужно!
Думал о RME UC но она выходит из бюджета и многие пишут что можно взять Babyface.
Вообще прошу совета ! Что брать?)
 
Последнее редактирование:

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Выбор звуковой карты. Альтернатива NI AUDIO 2 DJ.

Привет !!! Хотелось бы найти альтернативное решение звуковой карты: Native Instruments AUDIO 2 DJ (RTL) Analog 4out, 24Bit/96kHz, USB 2.0. Карта хороша, но хрупкая.Для не совсем трезвых людей нужен более мощный корпус, а так карта хороша. Я присматриваюсь к Native Instruments AUDIO 4 DJ (RTL) Analog 4in/4out, 24Bit/96kHz, USB 2.0. Боюсь мой ноубук Acer Aspire 9410, не потянет Native Instruments Traktor Audio 6 (RTL) (Analog 6in/6 out, USB 2.0).
Вообщем, что посоветуете?
 

blank

New Member
20 Окт 2011
2
0
0
Здравствуйте.
Подбираю себе аудиоинтерфейс для макбука. Обязательно наличие миди. Цена - в пределах 130 долларов для б/у с ибэя включая доставку.
Является ли хорошим выбором Alesis IO|14, или же в этой ценовой категории есть существенно более достойные варианты?
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
выбираю между:

emu 0404 usb
Focusrite Saffire PRO 14
FOCUSRITE Scarlett 8i6
Roland QUAD-CAPTURE (UA-55)

где лучше конвертеры? и есть ли на деле разница в скорости (и задержке) между usb и fireware?
 

blank

New Member
20 Окт 2011
2
0
0
А Tascam US-122 и US-144 стоят внимания? Мимо алесисов я пролетел в итоге.
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
Вопрос: Когда подключаешь наушники к карточке, мониторы выключаются автоматически? Если нет, то как это удобнее осуществлять, если это придется делать часто?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.979
29.369
113
57
Москва
benjamin100, Зависит только от конструкции самой карточки.
 

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
Посоветуйте звуковую карту по критериям

обязательно usb
стерео выход (два моно)
стерео вход (два моно) xlr
midi in out

компактных размеров, с минимальной задержкой и стабильной работой в условиях концертной деятельности
 

dub

Member
23 Окт 2011
33
21
8
ребят посоветуйте что выбрать для сведения (записывать не буду), коннект 6 или новую скарлет 2i2? мониторы а7, уши 271 студио.
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
помогите определиться друзья!!!!!

Roland UA-55 Quad-Capture или Focusrite Saffire PRO 14 (или usb вариант Focusrite Scarlett 8i6)
 

Rivaldo89

Member
16 Дек 2008
98
2
8
Здравствуйте. Музыкой занимаюсь уже несколько лет и вот зародилась идея собрать дома студию. Для чего: для собственного творчества, для оказания платных услуг населению (аранжировки, запись вокала, сведение, НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ запись живых инструментов наподобие ударных). Стили музыки думаю могут быть различные, но больше скорее всего pop и танцевальные вещи. Теперь думаю о звуковой карте. Требования: внешняя (не pci), xlr входы, качественные предусилители и фантомное питание, возможность без проблем подключить мониторы конечно же, наличие входов/выходов других типов, ну и соответственно твёрдое качество модели. Работа будет в Windows. Бюджет на карту думаю 30 000 руб, но очень заинтересовала RME FF 400. Какие существуют ещё проверенные работой качественные модели?
 
Последнее редактирование:

klass1c

New Member
16 Янв 2011
18
0
1
Выбираю звуковуху (сейчас у меня 0404 юсб), с дровами на windows 7 замаялся (директ монитор криво работает и постоянно всё слетает). Подскажите хорошую замену креативу (юсб), чтобы дрова нормально встали и всё надежно работало. Преампы на карте вообще не интересуют, т.к. юзаю внешний.
 

Rivaldo89

Member
16 Дек 2008
98
2
8
ещё заинтересован картой Presonus Firestudio, но не найду что-то кто их собирает, так фирма-то американская читал..
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Выбираю звуковуху (сейчас у меня 0404 юсб), с дровами на windows 7 замаялся (директ монитор криво работает и постоянно всё слетает). Подскажите хорошую замену креативу (юсб), чтобы дрова нормально встали и всё надежно работало. Преампы на карте вообще не интересуют, т.к. юзаю внешний.
посмотри двумя постами выше, вот на них можно поменять, только не могу определиться между ними)
 

jeremy_g

New Member
12 Янв 2007
14
0
0
44
www.j-music.by.ru
Что мне подойдет?

Доброго времени суток.
Помогите разобраться и выбрать подходящую карту.Итак.
Имеется макбук с Logic Studio. Собственно из лоджика планируется пускать "подклад" для работы на сцене. А именно, отдельный трек с кликом для барабанщика.
Для этого мне нужна аудио-карта, где можно в наушники пускать только трек с кликом. Все остальное соответственно идет в колонки.
Лично я это пробовал на карте Motu UltraLite-mk3 Hybrid. Там можно сделать то,что я хочу. Подскажите еще подобные карты, где можно лишь один трек пускать на выход наушников.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)