Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
650
113
42
200-700р - откуда какие тыщи?
Texas Instruments за200-700р?:paratrooper:
А я в инете чет дешевле 4000р не увидел... А у нас тут так вообще не обнаружил... Только в составе материнок Gigabate...
Ну поищу еще тогда, конечно! Спасибо!
 

rost85

Active Member
7 Янв 2009
279
152
43
MO, Долгопрудный
Я брал контроллер в Москве за 900 рублей и то считаю, что это жирно =) За 4 тысячи уже можно о смене матери подумать :wink2: Контроллер тупо искал в магазинах москвы через интернет и обзванивал, в итоге нашел на Алтуфьевке в каком то маленьком магазине, вобщем удачи!
PS: У меня контроллер называется STLab F-261, это может помоч при поиске в интернете ;)
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.872
4.090
113
47
Н.Новгород
vk.com
контроллер в Москве
я когда брал файрфейсину в дефолт сити - заодно решил купить и писиэмсиай контроллер на чипе ti - мне тоже пытались впарить за сотку грина... плюнул... в итоге у себя в нижнем нашёл за четыреста деревянных в одной из маленьких фирмочек.
 

Digitalia

New Member
12 Янв 2007
10
0
1
Я тоже давно не использовал Creative, даже в качестве FW, но топикстартер SB Audigy 2 пользуется и особого смысла в отдельном контроллере вроде нет.
 

rost85

Active Member
7 Янв 2009
279
152
43
MO, Долгопрудный
mexap - Дык файрфесы имеют внутри контроллер собственной разработки, эта штуковина должна и обязана работать где угодно =) Я хочу себе FF 400, чтоб без танцев с бубнами + сумашедший внутренний роутинг =)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.872
4.090
113
47
Н.Новгород
vk.com
mexap - Дык файрфесы имеют внутри контроллер собственной разработки
Иванов? Вот до чего его деза доводит! :dash2: Контроллер там самый обычный чип от TI TSB43AB22A! Своими лично глазами видел в своей личной FF400! А про бубны - и с ней бывают бубны - хотя меня сия чаша миновала...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
650
113
42
В SB Audigy 2 стоит FW чип от TI
Это все тогда конечно хорошо, но втыкая KRK ERGO в FW SB Audigy 2 - она не работает, я кажется уже писал об этом...
В ближайшие дни немного поэкспериментирую, отпишусь что и как... Спасибо большое всем за ответы!::thank_you2:
 

Grimo

New Member
30 Ноя 2010
4
0
0
Посоветуйте Audio Interfaces

Собираюсь купить карту,но не знаю какую...Нужна в принципе для сочинения музыки,чтобы звук был хорошим,гитару можно было записывать,задержка при игре на midi клавиатуре была минимальной. Бюджет 300-400$
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.700
1.444
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Бери TC ELECTRONIC KONNEKT 6 или например FOCUSRITE SAFFIRE PRO 24. (ИМХО) А вообще юзай поиск, здесь много раз интерфейсы обсуждались.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.700
1.444
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Правильный контроллер - и нет глюков. Ну возьми юсб, EMU например ))) У меня фокусрайт и чипом TI не глючит во всяком случае.
 

Grimo

New Member
30 Ноя 2010
4
0
0
Правильный контроллер - и нет глюков. Ну возьми юсб, EMU например ))) У меня фокусрайт и чипом TI не глючит во всяком случае.

а ты сам юзал его? вообще в KONNEKT 6 нету midi входа,а midi клавиатуру,я читал лучше поключать по midi входу чем через usb,хотя сам в это не верю,так ли это?
чесно говоря аудио девайсов небыло никогда,и опыта не имею...в KONNEKT 6 нету цифрового входа это минус(-):superstition:
 

Grimo

New Member
30 Ноя 2010
4
0
0
Правильный контроллер - и нет глюков. Ну возьми юсб, EMU например ))) У меня фокусрайт и чипом TI не глючит во всяком случае.
а ты сам юзал его? вообще в KONNEKT 6 нету midi входа,а midi клавиатуру,я читал лучше поключать по midi входу чем через usb,хотя сам в это не верю,так ли это?
чесно говоря аудио девайсов небыло никогда,и опыта не имею...в KONNEKT 6 нету цифрового входа это минус(-)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.700
1.444
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Поэтому я фокусрайт и взял, клаву по миди подсоединил. Хотя разницы вроде нет, что по миди что по юсб. Да в районе 10 000 много девайсов, посмотри и выбери. Каждому свое...
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Господа помогите определится, какой выбор будет самым оптимальным в случае проджект-студии.
Бюджет порядка тысячи долларов. Одно условие : устройство должно быть рэковым. Критерирй отбора : максимально качественные ацп/цапы за эту сумму. На примете пока устройства motu, rme, может быть digidesign 3его поколения.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.009
113
57
Москва
Everlast, Забери у dr_pavlic Konnekt 48 (он отдаёт со значительной скидкой) и будет тебе щастье. А от функционала будешь просто в восторге, сэкономит кучу времени и бабла, избавит от головняка и покупки внешних дивайсов типа мониторных контроллеров.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Everlast, Забери у dr_pavlic Konnekt 48 (он отдаёт со значительной скидкой) и будет тебе щастье. А от функционала будешь просто в восторге, сэкономит кучу времени и бабла, избавит от головняка и покупки внешних дивайсов типа мониторных контроллеров.
Очень хочется новое, с гарантией. А разве в моту828мк3 ацп/цап'ы не получше будут?
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Специально не пробивал этот вопрос, но думаецца - с чего им бы быть лучше? Заметно лучше уже будет стоит других денег.
Ну, карта-то недешёвая! Я имею в виду МК3. А конвертеры моту обсуждались на многих англоязычных форумах и вывод почти везде один - в мк3 практически всё лучше, и драйверы, и цап, и ацп. Там стоят циррусы, в отличие от серии мк2.

вот, кстати, о конвертерах в разных картах:

http://www.gearslutz.com/board/geekslutz-forum/542009-audio-interfaces-their-ad-da-chips-listed.html

информация там не подтверждённая.

Где-то тут на форуме Андрей Иванов выкладывал подобную информацию, но я её не могу найти, а жаль :)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
650
113
42
как там с калибровкой дела? Без гемора проходит?
Если у меня? То пока до калибровки у меня долеко еще.. Пытаюсь разобраться что именно мешает ей сейчас работать в моей винде (не хочется винду переставлять..)
Ну а по отзывам с англоязычных форумов - в этом плане вроде все хорошо.:yu:
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.892
2.700
113
41
Санкт-Петербург
Господа! Прошу помощи! Ни как не решусь...
Стоит ли менять мою M-Audio 192 на TC Electronic Impact Twin?

Интересует, в первую очередь, прирост качества конвертеров. Преампы - ну пусть будут, может понадобятся...

Зы. Очень важно, чтобы она надежно работала с Pro Tools!!!
(инфы чето не нашел об этом на блоге АИРов)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.892
2.700
113
41
Санкт-Петербург
А ТС работает с Pro Tools? Или у тебя свежекупленная девятка?
Так я кросапгрейт сделаю. У меня 8-ка лицензия.
Я знаю, что Коннекты хорошо дружат с РТ, а вот на счет Twin - не могу найти инфо!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
650
113
42
Короче сегодня выяснил!:wizard:
С точностью в 99% виновата оказалась утилитка ReadyFor4GB (прога, после применения которой 32-битная винда видит всю вставленную оперативку).
Ставил на чистую тестовую винду все подряд - то что стоит сейчас на рабочей. ERGO перестала работать именно после установки ReadyFor4GB и последующей перезагрузки компа.
Завтра еще чуть поэкспериментирую с этим делом, но скорее всего придется делать выбор - либо 3.25ГБ оперативы, либо 64-битная винда..
PS
Вот сейчас еще разок попробовал...
Поставил снова новую Windows 7x32bit. Поставил сразу же драва на ERGO. Все встало, все работает. Следом ставлю ReadyFor4GB и все что с ней, самую последнюю версию, все по инструкции... Перезагружаю и ERGO не работает. Причина проблемы найдена.
Так шо если кто из юзеров KRK ERGO VS Windows 7x32bit захочет больше чем 3.25ГБ оперативы - имейте в виду...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)