Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
MOTU ultra lite mk3 или Digidesign Mdox Pro Tools? ^)
Цель- для домашней студии на долгое время.....запись вокала,речитатива, гитары,клавишных.....Нужно ваше мнение, заранее спасибо.


С Уважением Nefron.
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
если сравнивать карты E-MU 0404 USB и E-MU Tracker Pre USB по качеству какая лучше, ну и в плане удобства? И почему 0404 считается полупрофессиональной а Tracker Pre профессиональной?
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
И почему 0404 считается полупрофессиональной а Tracker Pre профессиональной?
вообще-то бред как бы
я за 0404
посмотрел ща в гугле на трекер пре. это по-моему 0202, только с другим названием
 
Последнее редактирование:

vijsolo

New Member
8 Сен 2010
33
3
0
Tartu
0404 USB имеет цифровые входы выходы и MIDI. Конвертер лучше чем у Tracker pre. Для работы нужен внешний блок питания.

Tracker pre не имеет цифрового входа выхода и MIDI. Для работы не нужен внешний блок питания, кушает питалово от USB. Микрофонные преампы на мой взглад лучше чем у 0404 USB. Имеет инсерты на каждом из каналов.

0202 USB не имеет фантомного питания для конденсаторных микрофонов.
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Значит почти по всем параметрам 0404 USB лучше чем Tracker pre?

Мне главное микрофонный вход с фантом.питанием, удобство (регуляторы уровней наушников и колонок, чтоб не перетыкать как щас то наушники то колонки) и качество записи.

Я так понял Tascam US-122MKII похуже будет чем 0404 USB и Tracker pre???
Может стоит обратить внимание на другие карты (внешние) в ценновой категории 8-10 т.руб.?
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
если не смущает отдельный блок питания, то да. там, если я не ошибаюсь, как раз регуляторы выведены на уши и на мониторы, а в пре трекер только на уши(по крайней мере в 0202 точно тока на уши были). по звучанию в пределах твоей суммы не размахнешься и выбирать не особо приходится, да и конкуренция не на столь существенна

0202 USB не имеет фантомного питания для конденсаторных микрофонов.
я обзор даже не стал читать, увидел фотку и всё понятно в общих чертах
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
vijsolo, я помню твой пост) просто хотелось услышать мнения других. Ты писал что лично не юзал Тascam. Иногда паспортные данные не совпадают с действительностью. Скорее всего я остановлюсь на 0404 USB, конечно не охото переплачивать 1500 за регулятор уровня выхода на колонки, а остальные плюсы по сравнениею с Tracker pre мне без надобности.
Качество у этих карт как я понял примерно одинаковое
Спасибо за советы!
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Есть 2 карты по одной цене 300у.е., посоветуйте что выбрать?
Digidesign mbox2 или Focusrite Saffire?
Что по качеству конвертеров и звука для студии предпочтительней?
п.с. Есть ли смысл поменять свою M-audio Delta 1010lt на любую из этих карточек? или можно доставить до комплекта, всетаки на м-аудио 10 входов-выходов?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Есть 2 карты по одной цене 300у.е., посоветуйте что выбрать?
Digidesign mbox2 или Focusrite Saffire?
Что по качеству конвертеров и звука для студии предпочтительней?
п.с. Есть ли смысл поменять свою M-audio Delta 1010lt на любую из этих карточек? или можно доставить до комплекта, всетаки на м-аудио 10 входов-выходов?
Я бы менять не стал. Шило на мыло имхо... По качеству врят ли будет выйгрыш а по функционалу потеряете. Delta 1010 хорошая многоканальная карта если менять то на что то из rme или t.c. Electronic
Чего не хватает то?
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Чего не хватает то?
Да вроде всего хватает, но частенько ругают М-аудио за качество звука. Вот и подумалось, не сделать ли себе подарок к рождеству в качестве девайса подороже? Но раз прироста ощутимого в качестве не будет, то наверное лучше я себе наушники новые прикуплю.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Да вроде всего хватает, но частенько ругают М-аудио за качество звука.
Руся, от добра добра не ищут :) работает без глюков - и слава Богу. То ли ещё будет, когда новую купишь...

А я подбираю карту для нетбука, для двухканальных аудиозаписей через внешние преды. Выбираю из USB. 2Х2 канала, 24 бита, незаметная в работе. Что может быть лучше в моём случае за ESI U24XL?
 
Последнее редактирование:

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Руся, от добра добра не ищут :) работает без глюков - и слава Богу. То ли ещё будет, когда новую купишь...

А я подбираю карту для нетбука, для двухканальных аудиозаписей через внешние преды. Выбираю из USB. 2Х2 канала, 24 бита, незаметная в работе. Что может быть лучше в моём случае за ESI U24XL?
Ну а почему тогда например не E-MU 0202USB или 0404USB
Еще вариант PreSonus AudioBox USB 2x2 http://www.presonus.com/products/Detail.aspx?ProductId=53
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Gzom, мне не нужны ни преампы, ни крутилки, ни фантом, ни МИДИ. Всё это у меня есть в стационарной студии. Тем более, примерно за ту же цену, что и U24XL, в которой только 2х2 АЦП/ЦАП. К тому же, она намного меньше и выглядит крепче, что немаловажно для мобильной записи - взял за пазуху и пошёл :)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
работает без глюков - и слава Богу. То ли ещё будет, когда новую купишь...
Это да! Ставится без проблем, работает без глюков.
До этого стояла E-mu 0404PCI, частенько слетал микшер ейный и сама глюковатая была-бывало начинала хрипеть при воспроизведении вне хоста-(Винамп,медиаплеер,др.видеоплеера при просмотре фильмов)(нажимал стоп(или паузу) и снова плей и играло опять нормально до поры).
Еще были проблемы со звуком при сведЕнии-в мониторах и в наушниках был абсолютно разный звук и понять где правда было сложно.(в ушах было намного больше верха и сыпи). С М-аудио теперь всё примерно одинаково и там и там.(хотя это скорее выбор на любителя).
ПС уши АКГ к66. Вот и думаю лучше уши подороже заиметь.
 
Последнее редактирование:

Cust

7iV
2 Янв 2011
8
0
1
Приветствую !
Хочу приобрести Rode NT1000 и Коннект 6, но потом хочется поставить преамп ператронику mab 2013.
Вопрос в том, что может быть это не совсем разумно ?
Может быть карту другую нужно или так тоже нормально будет ?
Посоветуйте пожалуйста как лучше ?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
vijsolo, не лучше
еще есть такие нужные штуки как

усилитель на наушники

регулирование громкости мониторинга

аппаратный роутинг всего что на вход и выход

а на это нунан мониторый контроллер, который в ТИСи десктоп 6 реализован просто великолепно. и нах тут еси нужна, посредственная устаревшая карта?

а вот предусилитель действительно есть смысл брать.. в тиси он жестковат...
 

Cust

7iV
2 Янв 2011
8
0
1
Спасибо за ответы.
вот я и думаю, что если в ТС 6 уже есть преамп, есть ли смысл для этой карты брать отдельно преам ? Т.е. эта карта получается все в себя включает, не сказывается ли это на качестве звука. Просто советуют брать карту без всего, что есть у ТС6 (что бы не было не встроенного преда, не фантомного питания и всяких прибамбасов, чистая звуковая карта), если берется преамп, как бы каждый делает свое дела отдельно.
Или это бред и можно брать ТС 6 не задумываясь, хоть и преамп потом на нее вешать буду ?
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу приобрести Rode NT1000 и Коннект 6, но потом хочется поставить преамп ператронику mab 2013.
Вопрос в том, что может быть это не совсем разумно ?
Может быть карту другую нужно или так тоже нормально будет ?
ИХМО, выглядит очень разумно. Ихмо, потому что не работал ещё ни с коннектом, ни с роде. Но вот преамп отдельный - важная вещь!

- mab 2013 - где-то тут были тесты, сравнивали как раз с коннектом, и Ператроника звучит явно лучше.

- Но у коннекта 6 мало входов-выходов. 1 мик\инстр. и 1 инстр. То есть в любом случае будет дополнительное усиление в цепочке. Если использовать дополнительный преамп, то лучше взять карту с входами без какого-либо усиления, либо с парой инсертов.
 

Cust

7iV
2 Янв 2011
8
0
1
ИХМО, выглядит очень разумно. Ихмо, потому что не работал ещё ни с коннектом, ни с роде. Но вот преамп отдельный - важная вещь!

- mab 2013 - где-то тут были тесты, сравнивали как раз с коннектом, и Ператроника звучит явно лучше.

- Но у коннекта 6 мало входов-выходов. 1 мик\инстр. и 1 инстр. То есть в любом случае будет дополнительное усиление в цепочке. Если использовать дополнительный преамп, то лучше взять карту с входами без какого-либо усиления, либо с парой инсертов.
Спасибо за ответы !
а какую карту можете посоветовать в пределах 10000р под преамп
 

JeizeD

New Member
25 Ноя 2009
10
0
0
Господа, доброй ночи.

спасайте дяденьки советом мудрым.

есть m-audio fw410

критически мало входов, ибо инструментов много, все нужно одновременно пускать на колонки живьем.
следовательно критически важны два параметра:

количество входов (4 - ахтунг-минимум)
время задержки (при быстрой игре на басу любая задержка больше 10-15 мс делает ее фактически глухо-немо-слепой)

финансы не ахти, а как следствие я готов на лютое старье б/у, плевать на гарантию и лишний функционал.
готов выложить ~15к, скрипя зубами до 20

думал поначалу просто взять ацп для fw410, дабы задействовать spdif, но какие-то они все убогие за эти деньги, обплеваться можно.

итак буду чертовски благодарен мудрому совету гуру и не очень гуру.

на связи
 

JeizeD

New Member
25 Ноя 2009
10
0
0
все просто: у меня не так много железных эффектов, явно меньше, чем хотелось бы использовать. поэтому весьма удобен тот факт, что все каналы разделены, все со своими send/recieve.
наверное вы правы, что мишер удобная штуковина, но учитывая эффекты, коммутацию а так же необходимость записи в живое время (с микшером возможность подправить одну партию уже изчезает) получается что покупка аудио интерфейса нескольки менее затратная процедура.
 
Последнее редактирование:

Tailgunner

New Member
8 Янв 2011
5
0
0
Добрый день всем участникам форума!
Просьба помочь в выборе внешнего USB-интерфейса для записи гитары и игры со всякими гитарными ампсимами. Пока на примете 2 кандидата:
-M-Audio Fast Track Mk2
-NI Audio Kontrol 1
Может кто-нибудь что-то еще подскажет?
Бюджет до 200 долларов
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)