Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Или такой вариант - 2 саффира (про 40 или 26) + 1 octopre. Подключение по адату. Только нужно учесть, что в саффирах про26 2 адата, то есть 88-96 без проблем. А в саффире 40 - только один адат - там только 4 канала с разрешением 88-96г, то есть Вам потребуется 2 карты.
А что такое "+ 1 octopre" ?))
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
А...Всё понял.Не,Преды я ламповые себе сам паять буду 10 штук.))Мне нужны просто линейки.))))) Так я не пойму по адату нужно залинковать 2 карты??Я просто никогда так не делал.)))Можно подробнее.))И мне нужны линейки,мне не нужны карты с предусилителями.
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добавлю ещё вариант -самый оптимальный для работы со стационаром: Моту 424 + карта 24 и\о карты-конвертеры. Может, это будит оптимальный вариант!

Смотрите здесь:

http://www.motu.com/products/pciaudio

http://www.motu.com/products/pciaudio/24IO/

:hi:

Остальные варианты, возможно для работы с ноутбуками:

Итак, 2 карты (СТАРЫХ саффира 26 или моту) можно залинковать по firewire! Но если это новый саффир, то не больше 2х карт. Они буду работать под одним драйвером.

Но - у них есть ещё адаты - оптические входы и выходы. Так что если нужно больше карт, то 2 работают по файрвайр, а ещё 2 - отдельно(standalone mode) и подключены по оптическим адатам. Каждая карта саффир - это 8 каналов цап\ацп.

Боюсь, что новые саффиры таким способом использовать нельзя! - http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=1047

Но - нужно учитывать, что в каждой карте саффира есть только 2 инсерта, в остальный каналах сигнал будет проходить линейное предусиление. Оно очень чистое, не слышно, но оно есть по определению.

Без такого предусиления есть только один вариант - РМЕ мультифейс, там только ацп "чистое"(без преампов вообще). Мультифейсы так же могут работать - до 4х карт под одним драйвером. Но работать отдельно(standalone) они не будут.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Для преампов можно как вариант купить ацп конвертеры - RME ADI (8 каналов - 1шт), или подешевле - моту 2048 МК3. И подключить их по адату.

Так что как вариант для 24 каналов - 2 карты(по 8 каналов шт), подключённые по firewire (или мультифейсы, поключённые по PCI или PCI-e или PCMCIA cardbus или expresscard)+ 2 конвертера(8 каналов шт), подключённые к ним по оптике (адату).
 
Последнее редактирование:

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Подскажите аудиоинтерфейс USB(желательно), микрофонный вход с фантомным питанием, гитарный вход, выход на наушники, регулятор громкости, не дороже 8 000 руб
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
А как EMU 0404? Хуже?
И карты какой фирмы качественней? Я знаком только с EMU и M-Audio
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.010
113
57
Москва
Про эти карты (и их драйвера) уже столько здесь понаписано, что добавить уже нечего, достаточно воспользоваться волшебной функцией "поиск":wizard:

И карты какой фирмы качественней?
Здесь чудес не бывает. В одной ценовой категории не бывает глобальных различий в звуке (т.к. и комплектующие практически одни и те же). Выбирай по стабильности работы и фунционалу.
 

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
ребята, поддайте пожалуйста совета.
собераюсь прикупить карту ni audio control 1.
начну с того что у меня win7 и менять его на xp, 98 или linux я не собираюсь. карта нужна исключительно для работы в ableton live, сведение, запись и аранжировка midi, кстати Midi тоже через юсб, как и эта карта. петь, играть на гитаре я не буду, а также диджеить дома мне не к чему. карта нужна сугубо в качестве домашне\студийной. так как мои мониторы имеют регулятор волуме на одом и другом мониторе, то общая регулировка громкости просто необходима, а это значит что pci-айная карта отпадает. исходя из этого всего я рассматривал и рассматриваю такие варианты как :
emu 0202, 0404, но 70% отзывов говорят о том что эта контора так и не смогла сделать отличный стабильный драйвер в отличии от качества мониторинга.
Tascam US-122MKII вроде бы как и хорошо но нужного мне мало, сильно много мне ненужных входов и выходов, зачем платить за ненужное, по качеству я уверен она будет как infrasonic quartet но то ведь Pci.
m-audio как-то по отзывам не впечатляет.
какбе бюджет до 300у.е. и следовательно выбор жестко ограничивается. остается то о чем я написал в самом начале.
Правилен ли мой выбор?
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
тут громкость ушей только регулируется, мониторов - нет.

а вот тут, если не изменяет память все очень удобно. да и хорошо отзываются. сам не работал с ней, но производителю доверяю(сталкивался с их картами)
 
  • Like
Реакции: Studenkoff

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Прошу помочь выбрать звуковой интерфейс в пределах 600$ с учётом возможности покупке на Ебэй.. Интерфейс нужен для домашней студии. Минимум 2 микрофонных входа с преампами, 2 входа на уши приветствуются..... Рассмотрю так же писиайные карты с внешними блоками...:pleasantry:
 

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
тут громкость ушей только регулируется, мониторов - нет.
ээ, ну я ее можно сказать вообще не рассматривал для покупки, но спасибо что просветил, насколько я знаю она уже даже снята с производства.


а вот тут, если не изменяет память все очень удобно. да и хорошо отзываются. сам не работал с ней, но производителю доверяю(сталкивался с их картами)
оно то удобно и хорошо по качеству , но по стабильности не ахти, практически каждый второй отзыв сетует на нестабильность данного девайса. а тем более на семерке. но если бы у меня небыло интернета или я не умел бы читать я бы купил 0404
 

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
Прошу помочь выбрать звуковой интерфейс в пределах 600$ с учётом возможности покупке на Ебэй.. Интерфейс нужен для домашней студии. Минимум 2 микрофонных входа с преампами, 2 входа на уши приветствуются..... Рассмотрю так же писиайные карты с внешними блоками...:pleasantry:
мне бы твой бюджет:beach:
взгляни вот на эту карточку : http://audioshop.com.ua/digidesign/mbox2/
 
  • Like
Реакции: nefron

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
но по стабильности не ахти, практически каждый второй отзыв сетует на нестабильность данного девайса. а тем более на семерке.
и где эти вторые отзывы? у нас на форуме именно о нестабильности данного девайса вообще ни одного отзыва не встречал :laugh3:
з.ы. там единственно что один баг в дровах есть - но проявляется он только при креше хоста.
 

vijsolo

New Member
8 Сен 2010
33
3
0
Tartu
Прошу помочь выбрать звуковой интерфейс в пределах 600$ с учётом возможности покупке на Ебэй.. Интерфейс нужен для домашней студии. Минимум 2 микрофонных входа с преампами, 2 входа на уши приветствуются..... Рассмотрю так же писиайные карты с внешними блоками...:pleasantry:
Ну за 600 бакинских можно и MOTU взять

http://www.zzounds.com/item--MTUULMK3

или M-audio

http://www.zzounds.com/item--MDOFW610
 
  • Like
Реакции: nefron

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
и где эти вторые отзывы? у нас на форуме именно о нестабильности данного девайса вообще ни одного отзыва не встречал :laugh3:
з.ы. там единственно что один баг в дровах есть - но проявляется он только при креше хоста.
рекомендую вам еще раз внимательно перечитать всю ветку об emu 0404.
мы наверно с вами разные темы читали. либо вы ее обладатель и просто не хотите замечать минусы.
так как я нахожусь на форуме rmmedia, то ixbt в пример приводить не буду, но там инфы намного больше.
я еще раз повторяю вам, что лично я бы взял 0404 но ее отзывы, в том числе и на этом форуме мягко говоря не впечатлили, я говорю о стабильности.
 

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
А как дела с Юсби 1.1 у неё обстоят? Отрабатывает карточка свою цену.. например если сравнивать лоб в лоб с Моту Ультралайт Мк3?
ну конкретного о этой карте я вам сказать не могу так как не являюсь ее обладателем, но отзывов о разных картых я перечитал много, и судя по всему usb 1.1 это единственное ее слабое место данной карты. но если бы был бы у меня ваш бюджет то я бы рассматривал эту карту на первом месте для покупки.
 
  • Like
Реакции: nefron

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
оно то удобно и хорошо по качеству , но по стабильности не ахти, практически каждый второй отзыв сетует на нестабильность данного девайса. а тем более на семерке. но если бы у меня небыло интернета или я не умел бы читать я бы купил 0404
была у меня 0202. но на хр. в те времена о семерке еще и представить никто не мог. были глюки помелочи, но не серьезные.


Прошу помочь выбрать звуковой интерфейс в пределах 600$ с учётом возможности покупке на Ебэй.. Интерфейс нужен для домашней студии. Минимум 2 микрофонных входа
обратите внимание на продукцию фокусрайт, у них вполне нормальные преды.
 

vijsolo

New Member
8 Сен 2010
33
3
0
Tartu
А что скажете о модельке МОТУ, такой же что ты указал, только гибрид( С юсб 2.0 и FW)?Принципиальные отличия есть?На неё душа лежит)
Да вроде бы они одинаковые, просто гибрид позволяет и по ЮСБ и по FW коннектица. А начинка там походу одинаковая.

Успехов!
 

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
вообщем купил себе NI Audio Control 1 и ни капли не пожалел!
отличная карта, а звук так вообще :dance2:
 

vijsolo

New Member
8 Сен 2010
33
3
0
Tartu
Что лучше Tascam US-122MKII или E-MU Tracker Pre?
По параматрам таким как качество предусилителей и АЦП E-MU Tracker Pre лучше, причем значительно лучше.

Но!!!! У многоих людей были проблемы с совместимостью с контроллером порта USB в компе. В том числе у меня на лэптопе Dell Studio. 2 недели боролся но победить не смог. Отдал своему бате, у него работает без проблем.

Таскам я сам лично не юзал но на буржуйских форумах тоже встречал что есть проблемы с совместимостью.

Что могу порекомендовать:

1-е. Если у вас лэптоп то ищите в вашем городе владельца tracker pre напщситесь к нему с пивом и лэптопом и попробуйте, если за полчаса работы на вашем компе глюков не будет смело покупайте. Если будут проблемы, то лучше наверно поискать другую карту, причем не E-MU USB так как это их общая беда.

2-е. Если у вас не лэптоп, то смело покупайте Tracker pre. Даже если с родным USB контролером будут проблемы, можно за пару десятков доллярей купить USB контролер в PCI слот. 100% найдете хоть один, который будет дружить с аудио интерфейсом.

Такие вот мысли вслух.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посоветуйте, пожалуйста, звуковую карточку по таким параметрам:
- качественное звучание
- внешняя (USB) или PCI с дополнительным модулем/внешним блоком
- наличие разъёма midi
- отдельный выход на наушники (в идеале - два, но это не так важно)
- 4 аналоговых стерео-выхода/8 моно-выходов - для 2 пар мониторов (есть М-Аудио Студиофил ВХ5а Делюкс и планируется покупка пары мониторов уровня Адам) и для 2 пар бытовой акустики (Соло-6 и Свен Кубик - да, я перестраховщик:eek:n_the_quiet2:).
- вменяемая задержка
- стабильность работы
- цена... сейчас 300-350 баксов, но, в принципе, готов подождать и подкопить до 600-700-800...

П.С. Всех с Наступающим!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
РМЕ мультифейс если не нужны встроенные преампы. Multiface 1 можно достать не очень дорого.

Соединение внешнего модуля с картой HDSP; HDSP бывает в вариантах PCI, PCI-e, PCMCIA, Expresscard. PCMCIA работала у меня с переходником на PCI, так что вышел и стационарный и мобильный вариант.

MDID, 8 analog in\out, spd\f, adat in\out.

Качество превосходное, драйверы - надёжные.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
РМЕ мультифейс если не нужны встроенные преампы. Multiface 1 можно достать не очень дорого.
А если мне и 8 входов не нужны? Это единственный достойный вариант, или есть ещё?

Хочется взять что-то как минимум не хуже Джульетты и Аудиофила 192, но более подходящее по функционалу чем эти писиайные карты, чтобы на длительное время забыть о смене карточки.
 
Последнее редактирование модератором:

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Что могу порекомендовать:

1-е. Если у вас лэптоп то ищите в вашем городе владельца tracker pre напщситесь к нему с пивом и лэптопом и попробуйте, если за полчаса работы на вашем компе глюков не будет смело покупайте. Если будут проблемы, то лучше наверно поискать другую карту, причем не E-MU USB так как это их общая беда.

2-е. Если у вас не лэптоп, то смело покупайте Tracker pre. Даже если с родным USB контролером будут проблемы, можно за пару десятков доллярей купить USB контролер в PCI слот. 100% найдете хоть один, который будет дружить с аудио интерфейсом.
Спасибо! А что такое лэптоп? ) скорее всего у меня нет.
У меня домашняя студия (карта аудиджи 2))), микшер behringer ub1202, конденсаторный микрофон октава мк-319) пишу в основном вокал, планирую электрогитару ещё взять.
Т.е. нужна карта с фонтом. питанием, с входами для микрофона и гитары, выходы на колонки и наушники с регуляторами громкости, с хорошим качеством записи.
Думаю больше в пользу Tracker pre. Может есть что-то получше в этой ценовой категории?
 

Cust

7iV
2 Янв 2011
8
0
1
Приветствую !
Хочу приобрести TC Konnekt 6, но возник вопрос по поводу ее совместимости с моим пк, т.к. мат. плата (ASUS P5Q SE\R) не имеет встроенного firewire контроллера. Будет ли работать данная карточка на моем пк и при каких условиях, если никак это не возможно, то посоветуйте пожалуйста внешнюю звуковую карту на подобии этой и в ценовой категории такой же. Заранее спасибо !
 

vijsolo

New Member
8 Сен 2010
33
3
0
Tartu
Спасибо! А что такое лэптоп? ) скорее всего у меня нет.
У меня домашняя студия (карта аудиджи 2))), микшер behringer ub1202, конденсаторный микрофон октава мк-319) пишу в основном вокал, планирую электрогитару ещё взять.
Т.е. нужна карта с фонтом. питанием, с входами для микрофона и гитары, выходы на колонки и наушники с регуляторами громкости, с хорошим качеством записи.
Думаю больше в пользу Tracker pre. Может есть что-то получше в этой ценовой категории?
Лэптоп это то же самое что ноутбук, а за такие же деньги как E-MU tracker вряд ли что-то найдете лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)