Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

dfs

New Member
21 Ноя 2010
1
0
0
хочу купить звуковую карту и стою перед выбором,либо внешнюю либо внутреннюю,хочу дома создать студюю,купить микрофон,но решил пока купить звуковую............посоветуйте,чтобы она была не дороогой
 

Massive

New Member
24 Янв 2008
3
0
0
Собственно стоит проблема выбора между этими картами:

-ECHO AudioFire 4
-Native Instruments Audio Kontrol 1
-FOCUSRITE SAFFIRE PRO 24

(ну и плюс то что посоветуете в качестве альтернативы). Выбираю свой первый интерфейс, поэтому дилетанского подхода не избежать))

Бюджет естесственно ограничен до 15-16 тыс. руб максимум, но и самые бюджетные варианты тоже брать не хочется.

Цели использования:

1. Возможность "сведения" в условиях дом. студии. Ну и вообще "слышать что творишь". К слову мониторов как и ушей пока нет, поэтому я так понимаю разница, возможно, трудноуловима?

2. Работа в разных жанрах электроника/гитара-голос. Но при этом количество входов не критично. Т.е. предпочтение отдается работе в хосте с VST, Rewire, сэмплеры с жирнющими банками.

3. Нужна именно мобильность для лайва и репетиций с записью демо

Ноут firewire вроде соответствует - Texas Ins. (Sony Vaio 31FZ)остальная конфиг приличная. Но Vista х32 (с геммором ознакомлен), даунгрейдить не очень хочется.

Слышал мнение по эму 1616m Cardbus как оптимальный вариант для мобильности...но не нужно много входов-выходов, редкая штука на рынке да и без достойных мониторов, я так понял, эта карта вообще деньги на ветер?

Буду рад помощи в выборе. Спасибо
 
Последнее редактирование:

saac

New Member
22 Ноя 2010
12
0
0
стоит брать emu 0404 или лучше поискать maya 44

собственно нужна звуковуха прежде всего для игры на миди кллавиатуре. что посоветуете.
ему 0404 пс стоит 600 гривов(бу). а вот мая будет по дороже и надо бы найти. естесно.
ось у меня 7ка и переходить на хп не горю желанием. что скажете?
 

saac

New Member
22 Ноя 2010
12
0
0
да. еще забыл упомянуть. той звуковухи года три-четыре
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
про эхо тоже слыхал не плохие отзывы, но фокусрайты лично для меня фавориты после рме.


собственно нужна звуковуха прежде всего для игры на миди кллавиатуре. что посоветуете.
ему 0404 пс стоит 600 гривов(бу). а вот мая будет по дороже и надо бы найти. естесно.
ось у меня 7ка и переходить на хп не горю желанием. что скажете?
пользовался продуктом e-mu(не именно этим, другой моделью звучки), мне понравилось
 
Последнее редактирование:

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
ребята помогите определиться

Tc Konnekt 6 (либо можно импакт, но зачем переплачивать за доп микрофонный вход? - мне два не надо)

или

Focusrite Saffire Le

интересует прежде всего звук: качество предов, записи и мониторинга А ТАКЖЕ ЛАТЕНСИ И БЕЗГЛЛЮЧНОСТЬ работы

сейчас работаю с пульта ален хит по УСБ через асиво вор алл дрова - не ахти как с латенси.. проекты грузят после емушки 1212м сильно - есть ли мне смысл вообще брать что то? преды в ален хите хорошие, оцифровщик - не очень и цап...
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обратите внимание, что Konnekt 6 использует firewire. Я вот побоялся брать его, может, напрасно.

Saffire - USB, 2in, 4 out...

Я бы взял саффир, наверное...использовал про 26, оч. хорошо...

Но если Вы собираетесь использовать про тулс 9, то саффир! :girl_witch:

http://www.focusrite.com/community/News/pro_tools_9______now_focusrite_ready_
 
Последнее редактирование:

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
http://www.nasetka.ru/1087/index.html Saffire Le это как я понимаю тоже файрвар. (модель вроде как снята с производства и ей на смену усб сделали - тока в усб версии входов меньше и усб 1.1). тут такое= хз.. с одной стороны усб вроде как тормоз (ну пульт не особ так летает, учитывая что у него нет своих драйверов и ален ссылается на офф сайте на асио фо олл Ы), сдругой - файрвар контроллеры капризные (у меня мать гигабайт) с трейтей - вроде кактут пишут что факусрайты жутко проблемные...


коннект оказывается уже тоже снят с производства... значит будет засада с дровами? чтож такое - недавно совсем выпустили...
и не хуже ли эти варианты чем емушка 1212м?
 
Последнее редактирование:

saac

New Member
22 Ноя 2010
12
0
0
а на 0404 асио какая задержка ? я так и не нашел нигде :(
 

Khronos

New Member
6 Окт 2010
8
0
0
Помогите выбрать аудиокарту не дороже 4000 р!!

Всем доброго времени суток! ОЧень прошу подсказать новичку - что лучше всего подойдет для записи в домашних условиях :
1. Creative "Sound Blaster X-Fi Titanium" SB0880 (PCI-E x1);
2. Creative "Sound Blaster X-Fi Titanium" 70SB088000000 (PCI-E x1);
3. Creative "Sound Blaster X-Fi HD" SB1240, внешн. (USB);
4. ASUS "Xonar DX" (PCI-E x1);

Убедительная просьба, не говорить, что эти карты полное говно, ибо я это и сам прекрасно знаю :smile: Но карта нужна срочно, а денег в обрез. Возожно есть какие нибудь девайсы не дороже 4к, лучшие, чем "креатифф"... Если знаете о таких - подскажите плиз.
Заранее огромное спасибо!:smile:
 

Khronos

New Member
6 Окт 2010
8
0
0
Собственно весь корень "зла" в следующем: в настоящий момент у меня стоит SB Audigy 24 bit. В пятом кубе с такой звуковухой Input latency всегда = 90.ххх - 100 ms... Это конечно же пи..ц . Т.е. запись например гитары абсолютно невозможна. Тормозит, рипит, трещит, стреляет и рвет мозг, от чего порой хочется разбить клаву. И это никак не исправить. Прочел все статьи петелина по оптимизации куба, но ничего не получается. Задержка остается такой же.
Возможно покупка звуковухи, лучшей, чем имеющаяся в настоящее время, решит эту проблему.?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
e-mu 0404 без вариантов
m-audio не предлагаю, ибо за такие деньги ничего приличного нет
и никаких "сблёвов" это все самодеятельность, при чем не художественная

а про ASIO я надеюсь ты что-то слышал? :)
 

Khronos

New Member
6 Окт 2010
8
0
0
В device setup стоит Asio DirectX Full Duplex Driver
Размер буферов=512 . Кстати входная и выходная задержка постоянно варьируется. например недавно out был 11.160 ms, а сейчас 20...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Khronos, пиляяяяяя.. как все запущено..

спасибо кстати что посоветовали насоветовали мне интерфейс... ну я коннект 6 уже заказал - БУТЬШТОБУДИТ
 
Последнее редактирование:

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Khronos, могу тебе продать ему 1212m за 2 тыщи рублей, так дешево - потому как у нее по какй то сечас причине не работает один канал (тише другого) - либо ключ пробило который переключает баланс-небаланс- на него можно тупо жука поставить, либо операционный усилитель заменить (стоит копейки) мне возитться с ремонтами лом и некогда - если у тебя есть паяльщики кто починит - бери смело это оч хороший вариант.

карта с очень хорошими АЦП ЦАП, DSP микшером с хорошим асио и оч маленькой задержкой новая стоит 7 р.
 
Последнее редактирование:

klinok

New Member
30 Авг 2007
29
0
0
А кто-нибудь работал с карточкой Focusrite Saffire 6 usb?
Вот склоняюсь к покупке этого девайса.Только смущает usb 1.1.
Может кто подскажет?
 

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
Чуваки!! Срочно нужно определиться с девайсом!!!

Чуваки!!!Тут такое дело,недавно почти полностью "на входе" перестал работать мой Lexicon Lambda :(((Работает только выход...
В этом посте я описал всю проблему:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=73178
Стал срочным вопрос о покупке нового девайса...
Перелопатив интернет,подошли два варианта :

M-Audio Fast Track Pro и Focusrite Saffire 6 USB ...
Помогите пожалуйста определиться с девайсом,может кто предложит что-то другое(такого же плана)в пределах 200-300 баксов..
И стоит ли вообще менять шило на мыло...????
Очень нужна ваша помощь!!!!
Зарание благодарен!!!
 

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
имхо бушный тс кооннек6 как раз в твои бабки - и со звуком нормальным будешь а не с со скрипелкой от м-аудио
Спасибо тебе большое!!!Очень хорошенький девайсик;))Достойная замена бывшему Лексикону!!!:)))
Может у кого еще вариантики будут ????
 

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Выбор звуковой карты до 12000рублей.

Собственно прошу помочь в выборе звукового девайса до 12000 рублей....Цель:
Создание неплохих демок
Наличие такого интерфейса на хоум студии
Наличие фантомного питания( хороший предуселок в будующем,щас на него денюжки нет)
Запись речетатива,вокала....
Варианты пока только EMU 0404 USB AND KONNEKT 6....
Прошу помочь подобрать интерфейс....
С Уважением Nefron.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
С драйверами вечные траблы. Конфиг компа ей может не понравиться (fire-wire контроллер). В итоге работать будет, но с "нюансами". Ручки входной чувствительности очень уж чувствительные.
Но при всем при том, голосую за коннект, ибо за такие деньги других аппаратов такого уровня просто нет.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Други, умерла emu 0404 pci (один канал стал гораздо тише другого + как будто по нему грбенчатым фильтром прошлись), в связи с этим выбираю новую карточку.
Хочу emu 0404 usb white, но отговаривают, говорят, что работает медленнее pci версии, мне кажется это бредом, но все же. В ней радует микрофонный пред (писать дикторский вокал удобно), удобное подключение наушников + таки рулежка громкости.
Еще как варианты ESI JULIA и ESI MAYA - что про них можете сказать, уважаемые? Аудиоинтерфейс думаю в ближайшее время купить. Буду благодарен за любую помощь.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Парни, нужен ваш совет.

Имею Adam a7x и konnekt 6 как интерфейс, но с недавнего времени началась любовь к продуктам presonus. Настолько проникся секвенсором Studio One, что решил его приобрести. А тут смотрю, что пресонусовские интерфейсы комплектуюся Studio One Artis, которая апгрейдится до pro варианта всего за $200. Да и звук коннекта как-то поднаторел за последнее время. В общем, решил сменить карточку.

Цели следующие:
1. Поиметь studio one
2. Получить midi порт в самом аудиоинтерфейсе, что б не подключать мой nord rack 2 к миди порту вируса и не гемороится с компенсацией задержек в хостах.
3. Сменить konnekt 6 на что-то другое, что не уступает ей в детальности и качестве звучания.
4. Не получить даунгрейд по АЦП, т.к. nord я могу подключать только по аналогу.
5. Хочу подключать баера dt880 и иметь адекватное качество звука для работы.

Пункты 1 и 2 удовлетворяются. Но очень волнуюсь за пункты 3 и 4. Пункт 5 важен, но не столь критичен.

Перечитал местный форум и gearslutz. Так и не смог сложить своё мнение про качество звука.
А это именно то, за что волнуюсь. Пусть говорят, что приборы за бюджетные деньги звучат одинаково и т.д., но я не соглашусь. Разные конторы преподносят звук совершенно по-разному. Даже устройства, построенные на одинаковых ЦАП, будь то продукты ECHO и TC, звучат в корне иначе. Кто-то слушает, и сразу плюётся, а кто-то говорит, что это то, что ему нужно. Тут на вкус и цвет товарища нет. Так вот для меня TC звучит слишком воздушно, слишком раскрыто. Передача микса детальная и яркая, стереопанорама на отлично, но не хватает мне глубины в этом звуке. Он будто бы наизнанку выворачивается. Передача верхов не нравится совсем.
Слушал firebox. Характер звука другой, нравится больше, но не могу ничего сказать про детальность. Слушал мало. Где-то в ту же степь звучит встроенный в virus ti snow интерфейс, только детализация и собранность звука совсем никакая.

В общем ребята, убедите и успокойте меня, что Presonus Firestudio Mobile звучит не хуже konnekt 6. :) У кого какие ощущения были на этот счёт?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)