Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- Коллеги подскажите звуковую карточку Pci, Pci express, с 8 In & Out Adat ...:give_heart2:
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
купил emu 0404, вот мою рюзиме:
1. никаких задержек нет ( откуда такой бред)
2. надежно все, нормально установил, норамльно работает устройство
3. звук? нормален, я как старый пользователь пинакла, готов сообщить, что звук не то, что не умоляет достинст устройства, верха режут уши, но устройство есть гуд, писал гитару, есмь вери гуд, для начального уровня- идеал
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.948
31.964
113
46
Belgorod
Lunaxod ))) задержки это вообщет в усб ) версии

а пинакл, это что о тартл бич речь ?))) ну вы нашли с чем сравнивать ))
те карты в те времена были хороши только наличием вейвтейбла ,..уж аналоговой частью они точно не блистали )

с е-му - на топовых совеременых конвертерах сравнивать точно нельзя :)
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Zerocool, у меня pinnacle, julia, ds2416. Сравнение при мгновенном переключении явно не в пользу джулии и ямахи. К тому же, в пиннекле - синт на курцвайловском чипе (в.а.с.т - который).
Для меня, по крайней мере, всё не так уж и однозначно.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.695
1.442
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Подскажите! Выбираю между TC Konnekt 6 , Focusrite Saffire Pro 24, M-Audio Fast Track Ultra (usb 2.0) . На м-аудио смотрю только потому что юсб и оно 2.0 . Кто что посоветует? Спасибо!
 

Johnny Bat

everything will be good
12 Сен 2010
56
1
8
Тюмень
vk.com
Ребяты! Что выбрать Focusrite Saffire PRO 14 или Creative E-MU Tracker Pre ??? ))) Фокус, ясное дело, повеселее)) Мне интересно в плане надёжности и стабильности...
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
саффир. у фокусрайта стабильные карты, звучат не плохо. e-mu, конечно, тоже не плохие карты делает, но в сравнении фокусрайт против e-mu, не задумываясь фокусрайт. были карты от обоих производителей(модели правда по младше), фокусрайтовская карта до сих пор осталась и менять желания ни малейшего нет. e-mu с окрасами звучала, но приятнее. а в нашем деле нужно честнее
 
  • Like
Реакции: Johnny Bat

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.845
28.846
113
57
Москва
M-Audio Fast Track Ultra (usb 2.0) . На м-аудио смотрю только потому что юсб и оно 2.0 . Кто что посоветует?
Я бы эту посоветовал прежде всего с точки зрения безгеморности в работе и отличного функционала на свои бапки.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.695
1.442
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я бы эту посоветовал прежде всего с точки зрения безгеморности в работе и отличного функционала на свои бапки.
Да хорошая карта, мне просто столько дырок не надо и тыщ в 10 бы уложиться, а она из-за функционала как раз подороже и стоит.Теперь выбор видимо между Konnekt 6 и Saffire Pro 24 (или 14) . Мнения делятся - половине тиси нравится половине фокусрайт.... Надо думать
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.695
1.442
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
И подскажите пожалуйста, на тиси и фокусрайте драйвера мультиклиентские? будет работать несколько приложений?
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имею в арсенале focusrite saffire pro 24,ну что сказать доволен,только с выбором контроллера немного помучался и с настройкой,а так денег она своих стоит....:i-m_so_happy:
 

Johnny Bat

everything will be good
12 Сен 2010
56
1
8
Тюмень
vk.com
саффир. у фокусрайта стабильные карты, звучат не плохо. e-mu, конечно, тоже не плохие карты делает, но в сравнении фокусрайт против e-mu, не задумываясь фокусрайт. были карты от обоих производителей(модели правда по младше), фокусрайтовская карта до сих пор осталась и менять желания ни малейшего нет. e-mu с окрасами звучала, но приятнее. а в нашем деле нужно честнее
Focusrite Saffire PRO 14
а программный мониторинг... как у нее с задержкой дела? т.е., к примеру, я в нее гитарку втыкаю... обработка гитарная в компе у меня... на сколько сильно будет звук после меня играть? и будет ли?)) потому как играть/писАть при таком раскладе просто невыносимо))
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
по-моему сейчас вообще мало какие карты превышают задержку в 10-15 мс, что само собой не заметно на слух
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.948
31.964
113
46
Belgorod
BrandDi

15 мс не заметно )?))

ну ну )))) при такой задержке вообще играть невозможно
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
возможно. моя вина, на гитаре не играю. у меня на саффире стоит задержка в 10мс.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Johnny Bat, на e-mu задержка не будет ниже, чем на саффире.

думаю, если просто играть гитарку, а не нагружать мощными проектами, то задержку ниже 10 можно будет поставить без особых напрягов
 

Johnny Bat

everything will be good
12 Сен 2010
56
1
8
Тюмень
vk.com
Johnny Bat, на e-mu задержка не будет ниже, чем на саффире.

думаю, если просто играть гитарку, а не нагружать мощными проектами, то задержку ниже 10 можно будет поставить без особых напрягов
проекты сильно не гружу... да и комп вполне способен переваривать "тяжелую пищу"... плюс заморозка треков .... думаю, надо брать... Сэффайра))) там и дырочкаф по боле)
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, продал фокус, остался с РМЕ и огорчился!

РМЕ работает классно нщ - проблема с предусилителем Дигилабом Марвелом, который переглючил по страшному, :big_boss: - исправляю - были неправильно распаяны кабели xlr - jack - загубили мне запись концерта!!! Придётся менять провода, что недёшево, оч. жаль, что нет у марвела просто выходов на джеки.

Вот для всех ищущих мораль - придётся опять Саффир покупать. Ещё думаю о моту 896, но для меня Саффир - проверенный вариант.
 
Последнее редактирование:

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Люди подскажите внешнюю карту для ноута. Порт USB, Fireware нету. Есть 2 карточки подходящие по цене и характеристикам:

ESI U46XL http://pop-music.ru/catalog.php?brand=193&group=40&id=888880001547


и FOCUSRITE SAFFIRE 6 USB


http://pop-music.ru/catalog.php?brand=251&group=40&id=888880005693

Обе вроде ничего,НО! Напрягает остутствие внешнего питания в фокусрайте, будет ли хватать фантомки чтобы запитать 2 мика октава мк-103?
Слышал что если питание только от юсб-то фантомка слабая. Что же взять, или есть ещё варианты?

Ещё подумываю вот об этой: ALESIS IO|2 USB [media]http://pop-music.ru/bigimg/88880003443.jpg[/media] Что скажете?
 

Lesja84

New Member
15 Ноя 2010
13
2
0
Срочный выбор внешней аудиокарты

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью к профессионалам, уже не на первом форуме )) Очень мало времени до покупки, поэтому новая тема!
Встал вопрос в том, чтобы подарить моему мужу недорогое оборудование для записи. Я не разбираюсь в этом совсем. Я знаю, что процессор у нас одноядерный, винда 7, Firewire нет, компьютер.

Пишу сразу новую тему, так как завтра-послезавтра это добро надо уже купить. А когда я начинаю самостоятельно искать, читать обзоры и т.д.. на это обычно уходит месяц...Времени разбираться в кухне нет, вообще ни чего не понимаю в программном обеспечении, самом железе и т.д.

Что нужно:

1. Нужен микрофон конденсаторный. Подсказали фирму Октава.

2. Нужна внешняя аудиокарта. Нужна с хорошим бесшумным входом. Не знаю для чего, сколько входов нужно. Firewire можно докупить, если нужно будет.

Для чего:

Писать будет: голос, голос и гитару, электро-гитару (наверное с дилеем, перегрузом и т.д.) с комбика и акустику.

Вот что для этого нужно? Может ещё что-то?

Цена:

Всё это добро тысяч до 16. Мне сказали, что если не выпендриваться, то можно уложиться. Ну и посоветуйте, конечно, что-то явно круче, за что стоит доплатить ещё тысяч 5 ))

Заранее благодарна! До дня рождения осталось 5 дней )) надо успеть!
 
Последнее редактирование:

Lesja84

New Member
15 Ноя 2010
13
2
0
Вот плоды поисков по форумам: Что из этого вы могли бы посоветовать. Или может что-то иное:

Focusrite Saffire PRO 24 даже с предусилителем, но вроде советуют ламповый и отдельный. Всё лучше отдельно.

ECHO AUDIOFIRE 4

M-AUDIO SOLO

E-MU 0404 USB

TC ELECTRONIC KONNEKT 6

TASCAM US-122mkII

M-AUDIO ProFire 610 ))))


Меня привлекает TASCAM своим именем. Всё остальное сложно. Не важно наличие прибамбасов, главное - качественный звук.

Спасибо!
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
410 больше не выпускается и драва не очень часто обновляются, за место неё у M-Audio 610 FW. стоит почти столько же
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)