Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Нет никакой гарантии, что эти плагины включают дополнительный физический усилительный каскад, а не добавляют обычного цифрового усиления. Слишком уж иезуитски выглядит сокрытие базового функционала устройства с открытием его только при приобретении дополнительного софта. Это настолько "по-джентельменски", что верить или не верить на слово - открытый вопрос.
 
  • Like
Реакции: Long

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
включают дополнительный физический усилительный каскад,
Тоже подозревал, что это весьма сомнительное заявление.

А так-как Иванов молчит и, как обычно, на вопросы, да и за свои слова тоже не отвечает - «Это опять-таки случай так называемого вранья».
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и itzh

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Как я понял, г-н Иванов говорит вот об этом:
  • Your instrument’s output gain is matched to the plugin’s input gain
  • Your instrument’s output impedance is matched to the plugin’s input impedance
  • Unison-enabled preamps emulate the circuitry of Unison-enabled plugins
  • It sounds like playing into an actual vacuum-tube and/or transistor
That’s pretty much it in a nutshell; automatically regulated gain-staging and impedance matching + preamps that “morph” into the plugin you’re using.
 
  • Like
Реакции: itzh

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
@Sharu
как минимум очень странные вещи написаны. "the plugin’s input impedance " - это что такое? не может быть входного сопротивления у плагина. Вот это тоже непонятно: "Unison-enabled preamps emulate the circuitry of Unison-enabled plugins" преамп эмулирует схему плагина? Вроде бы всё должно быть наоборот. Это всё рекламная дичь, что за ней стоит в реальности технически - вопрос открытый.
 
  • Like
Реакции: Long

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@dugdum®, покопайтесь, в статье есть ссылки на форумы с обсуждением этого вопроса. Всё лучше, чем огульно человека во вранье обвинять. Вы сначала докажите, презумпцию невиновности никто не отменял!
 
  • Angry
Реакции: sunsell и dugdum®

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
automatically regulated gain-staging and impedance matching
Именно так. А реализовать это можно по определению только с помощью дополнительного входного аналогового каскада до основного предусилителя и, разумеется, до АЦП. Физически невозможно менять входной импеданс аналогового предусилителя одним лишь цифровым моделирующим алгоритмом, для этого нужен реальный аналоговый каскад, работающий под управлением моделирующего алгоритма и в обратной связи с ним
 
  • Like
Реакции: Sharu

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вы сначала докажите, презумпцию невиновности никто не отменял!
Таким образом, можно промолчать на просьбу об уточнении и не утруждать себя подтверждением своих слов. Это не презумпция невиновности, это «Не пойман - не вор!».

На этом форуме подкреплять свои слова и утверждения всегда было принято не только своими словами.

Попробую еще раз.

Именно так. А реализовать это можно по определению только с помощью дополнительного входного аналогового каскада до основного предусилителя и, разумеется, до АЦП. Физически невозможно менять входной импеданс аналогового предусилителя одним лишь цифровым моделирующим алгоритмом, для этого нужен реальный аналоговый каскад, работающий под управлением моделирующего алгоритма и в обратной связи с ним
Где можно ознакомиться с техническим описанием данного механизма?
 
  • Like
Реакции: itzh

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@H-ron, слушайте, у вас там какая-то личная вендетта, но не тащите это на форум. Тем более, что здесь вопрос интересный, ссылку на его обсуждение на независимом источнике я скинул.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Тем более, что здесь вопрос интересный, ссылку на его обсуждение на независимом источнике я скинул.
Здесь важно не обсуждение, а элементарный личный опыт использования Apollo c Unison технологией
 
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: itzh

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@H-ron, слушайте, у вас там какая-то личная вендетта, но не тащите это на форум. Тем более, что здесь вопрос интересный, ссылку на его обсуждение на независимом источнике я скинул.
С Вашей ссылкой я ознакомился. Но кроме общих слов о революционности и аналоговости, никакой информации о «дополнительных каскадах, подключаемых при активации юнисона» там нет. Какая вендетта?!! Товарищ бескомпромиссно вешает лапшу на уши, а конкретные вопросы обходит стороной, заботясь исключительно о своем кошельке. Одни лозунги.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
@H-ron, в статье есть две ссылки на форумы, где люди обсуждают конкретный вопрос.
Статья... Форумы... Вопрос...
Кто-нибудь уже ответит, каким краем это общно с выше провозглашенным "техническим фактом"?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
за три месяца почти не заходил ... и что я вижу?? опять вместо интерфейсов иванова обсуждают (хотя он у меня и в блоклисте стоит)... а какие у иванова конверторы хоть ? задержка :Dle92: ну не сдержался ... простите
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Здесь важно не обсуждение, а элементарный личный опыт использования Apollo c Unison технологией
Не пойму что произошло?! Со времен 2-тыс. года молайн рме ты всегда говорил личный опыт не годится, а цифры говорят вот и вот. Что произошло то :D.
 
  • Like
Реакции: itzh и fakeitback

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113

The impedance switching and gain staging takes place before the A/D conversion
 
  • Haha
Реакции: itzh

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Ну когда в унисон кидаешь плагин то внутри карты щелкает реле. Че то видимо переключается.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
менять входной импеданс аналогового предусилителя одним лишь цифровым моделирующим алгоритмом, для этого нужен реальный аналоговый каскад, работающий под управлением моделирующего алгоритма и в обратной связи с ним
-- "Саша, не говорите красиво!" (с) :Dle67:
 
  • Haha
Реакции: H-ron и itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
лучше бы дали ссылку на патент (если это такая "революционная" технология как утверждается ;))
-патент это бессмысленная бумажка где ничего не обьясняется а просто зафиксирован факт так сказать новой
"лопаты" другой формы
 
  • Like
Реакции: wolfire и Sharu

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Этот форум окончательно лишился института элементарной непредвзятой модерации? Или троллинг и оффтоп уже не являются нарушением правил?
 
  • Like
  • Sad
Реакции: itzh и Sharu

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Этот форум окончательно лишился института элементарной непредвзятой модерации? Или троллинг и оффтоп уже не являются нарушением правил?
А с каких пор на этом форуме голословные заявления и утверждения стали считаться непререкаемой истиной?
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Микрофон у меня Shure sm7b, в качестве предусилителя присматриваюсь к Long Voice Master. Поэтому АЦП должен уровнем соответствовать. Цель: запись аудиокниг
Подтверждаю, UMC204HD у меня уже 4 года - ни одной проблемы с дровами.
таки купите т-декор (как советовали выше) или войсмастер (если денег много), и ффсе, зачем вам еще одна карта звуковая? этот беринджер вполне подойдет для ваших задач
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)