Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (8 онлайн)

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@andy felon, об этом я думаю могут знать только разработчики драйверов.
Ну вот прикинь, сижу в наушниках. Смотрю ютуб. Адамы светят зеленым. У них есть гибернация при простое. Вот проходит полчаса в них звук не попадает, хлоп, они выключаются и в этот момент гаснет индикация звука на моту и звука в наушниках тупо нет. Индикация в виндовз в микшере, говорит о том, что звук есть
 
  • Like
Реакции: кактус и wolfire

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.882
1.287
113
И, кстати, ещё дрова Штайнбергов не дают компьютеру уходить в спящий режим, что тоже стрёмно.
 

Z-Badley

New Member
21 Ноя 2019
5
0
1
35
Ребят, может есть знающие, вчера воткнул адаптер 5v меньше по мощности чем надо и звуковуха (behringer umc404hd) глюкнула(( горят индикаторы клипирования 1 и 2 каналов, сквозной мониторинг работает, но ПК не видит ее больше( куда копать?
3VtxPF3ix6U.jpg
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.101
1.539
113
об этом я думаю могут знать только разработчики драйверов.
Ну вот прикинь, сижу в наушниках. Смотрю ютуб. Адамы светят зеленым. У них есть гибернация при простое. Вот проходит полчаса в них звук не попадает, хлоп, они выключаются и в этот момент гаснет индикация звука на моту и звука в наушниках тупо нет. Индикация в виндовз в микшере, говорит о том, что звук есть
А что происходит, карта считает что нет устройства и отключает звук, так получается?
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

SclStudio

Member
13 Дек 2017
50
15
8
34
@Erundolog, а если вообще не подключать мониторы и карту по аудиошнурку? если отрубится, то тогда то же самое сделать но комп запитать от бесперебойника? вобщем поэкспериментировать надо. В любом случае, этот режим у мониторов он что, неотключаемый?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.101
1.539
113
вкл/откл карты не помогает? а тут в обзоре косячный цап попался
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alchemist_

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
781
619
93
Интересно, что напишут другие владельцы, что происходит с их мотей при переходе в спячку или выключении мониторов.
В любом случае, этот режим у мониторов он что, неотключаемый?
Бывает акустика да, с неотключаемым режимом спячки
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Даже ума не приложу, в чём может быть проблема.
Настройки питания смотрели?
Добавлено:

И, кстати, ещё дрова Штайнбергов не дают компьютеру уходить в спящий режим, что тоже стрёмно.
Всё прекрасно засыпает/просыпается
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Кстати, на Steinberg ur22c у меня есть странная штука, на долю секунды мигает индикатор usb и соответственно звук, но судя по всему, это не перебой питания, потому что я проверял, питая карту от 5v-адаптера, это какой-то перебой связи с компьютером. Даже ума не приложу, в чём может быть проблема.
Настройки питания, юсб в (панель-управления-энергосбережение)
Потом, регулировка питанием юсб в (диспетчер устройств)
Везде должны быть выключены всякие энергосберегайки, и отключено управление питанием юсб
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.882
1.287
113
Настройки питания, юсб в (панель-управления-энергосбережение)
Потом, регулировка питанием юсб в (диспетчер устройств)
Везде должны быть выключены всякие энергосберегайки, и отключено управление питанием юсб
Всё это сделано, проблема, видимо, в чём-то другом. Хотя в пару дней назад включал что-то связанное с электромагнитными импульсами и с того момента я вроде бы замечал проблем. Не уверен, что они решились.

А вот насчёт перехода в сон, вручную переходит, автоматически не хочет, в командной строке пишет, что это из-за драйвера.
183205
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@darthmortius, странно, вообще когда индикатор юсб мигает, это означает только одно - подключение к компу барахлит (питание, провод, драйвер, порт, и тд) те где-то идет обрыв, но странно что он как бы "временный".
Попробуйте еще разные порты (USB2, USB3) и также поиграться с настройками в самом драйвере карты, там есть 3 режима, но для юсб2 нужно включать только 1 (вроде Legacy) както так называется.

хорошо бы проверить свежие версии драйверов для юсб на мамке, и самой карты
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.882
1.287
113
@darthmortius, странно, вообще когда индикатор юсб мигает, это означает только одно - подключение к компу барахлит (питание, провод, драйвер, порт, и тд) те где-то идет обрыв, но странно что он как бы "временный".
Попробуйте еще разные порты (USB2, USB3) и также поиграться с настройками в самом драйвере карты, там есть 3 режима, но для юсб2 нужно включать только 1 (вроде Legacy) както так называется.

хорошо бы проверить свежие версии драйверов для юсб на мамке, и самой карты
Я не сразу заметил, что индикатор мигает (кольцо вокруг ручки громкости, кстати, горит и не мигает), настолько быстро это происходит, это выглядит как перезагрузка устройства. Я грешу на софтовую часть, либо на какие-то помехи. Может, от блока питания что-то идёт.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Интересно, что напишут другие владельцы, что происходит с их мотей при переходе в спячку или выключении мониторов.
У меня еще помимо этого есть глюк с спящим режимом. После выхода из него - карту в ауте. Нашла решение случайно жена когда меня дома не было. Тыкала все подрад. Оказалось если в управляющей панели МОТУ ткнуть галочку "USE lowest latency" то карта просыпается.. Занесите в фак ))
 
  • Like
  • Wow
Реакции: wolfire и TheTapeless

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.101
1.539
113
А что за проблема шумовой гроб? ESS THD ‘Hump’ Investigation
Это типа на чипах ESS, и те кто знаю как его убрать в их цапах этого горба нет, а кто не знает он есть) и в моту м4 он есть, покрайней мере в обзоре, не думаю что это единичный случай, так как сама проблема описана в интернете.
И усиление на наушники тоже говорят не обосновано маленькое.
 

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
36
Добрый день!
Извиняюсь за типичный вопрос по выбору интерфейса до +-20 т.р, но прочитав ветку так и не определился с выбором, потому как остаются определенные вопросы. Интерфейс нужен для записи гитар и вокала, сведения.
Начну с того, что есть и зачем собираюсь менять интерфейс.
ПК: i7 3770, 12 Гб, Windows 10, Reaper.
Мониторинг: JBL LSR 308, DT 990 250 Ом
Интерфейс: Lexicon Alpha
Основная причина покупки карты - это отсутствие фантомного питания у Альфы, попутно хотелось бы улучшить звук в целом если это возможно с моим бюджетом. Пока в претендентах на покупку:
- motu m2
- steinberg ur22c
- presonus 24c
- roland rubix 24
- audient id14 (ох начитался я про него всякого хорошего и плохого, лучше бы не читал)
Для карты обязательно наличие независимой регулировки громкости для наушников и мониторов.
Основной вопрос заключается в том, стоит ли вообще мучится с выбором и при моем оборудовании разницы в звуке я даже в теории не замечу. Хотя остается, думаю, важный момент с преампами, но у всех производителей они "лучшие в классе" получаются.
Прошу совета по выбору. Сейчас нацелен на steinberg ur22c просто потому, что дешевле.
 
  • Like
Реакции: wolfire

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.882
4.409
113
63
Ekaterinburg
@Woozy, audient id22, presonus 24c, roland rubix 24 в порядке как написано. А возможно вам просто пред нормальный купить с фантомкой и все.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
36
@Woozy, audient id22, presonus 24c, roland rubix 24 в порядке как написано. А возможно вам просто пред нормальный купить с фантомкой и все.
Возможно, но я надеюсь на лучший звук с новой картой(мои уши в расчет пока не беру, только мониторы и наушники)Сравнить звук на разных картах нет совершенно никакой возможности.
 

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
36
@Woozy, audient id22, presonus 24c, roland rubix 24 в порядке как написано. А возможно вам просто пред нормальный купить с фантомкой и все.
audient id22 все же дороговато получается, да и избыточны для меня ее возможности в плане входов/выходов.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.438
11.304
113
rmmedia.ru
  • Like
Реакции: mitinglas

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
36
Так может быть просто купить пред на все случаи жизни?
http://дигилаб.рф/catalog/spm101.html
Этот пред, получается, можно пустить в линейные входы моей карты. Lexicon Alfa своим трактом не будет губить звук?Все же она достаточно старая и ну очень бюджетная.
 

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
36
В мой бюджет оказывается вписывается presonus 26c motu m4 из muzikproductiv. Стоит ее рассматривать по сравнению с
- motu m2
- steinberg ur22c
- presonus 24c
- roland rubix 24
- audient id14
?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)