Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Надо конкретно по модели DAC гуглить. У меня, к примеру, есть один USB DAC и к нему есть ASIO драйвера. Но он большой )
а какие задержки показывает на буфере 512 и 256? Я так понял к Asio4all любой дак наверно можно приципить или нет?
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@andy felon, эээ. А как же пердусилителя́ и т.п? Или их это не касается? Или это не укладываются в концепцию бюджетности? (Это я для ликбезу)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
а какие задержки показывает на буфере 512 и 256? Я так понял к Asio4all любой дак наверно можно приципить или нет?
Я не помню какие показывает, ASIO нормальный, играть на софт-синтах можно без ощутимой задержки. А Asio4All - это костыль, с ним ничего хорошего не будет.
 

dalinin

New Member
19 Окт 2019
3
1
3
34
Приветствую! Подскажите, а можно на motu m4 повесить внешнюю обработку? Например, из выходов 3-4 отправить на вход fx проца, а с fx обратно в карту. Получится ли без встроенного микшера сроутить все это в daw?
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
господа вот уже и 14 января как полгода назад наступила и появилась эта карта которую тут так пиарили, за пол года кто то что то протестил?
Напомню это какой то дешевый audient (под другим названием) по заверением не хуже дорогих...
помните? Есть какие то тесты и советы брать не брать?
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Добрый день. Служила мне Юленька верой и правдой (ESI Juli@).

Однако подумал, может поменять на что-то классом повыше + с усилителями? Ибо как микшер продал так и сую прям в Юлю клавиатуру + наушники тоже через переходник, не знаю, может это на звук влияет. И когда комп выключаю еще трещит в наушниках что-то. Думаю вот, может техника шагнула за 20 лет вперед... И есть что-то такое новенькое.

Цели:
1) Слушать музыку в высокоомах.
2) Тыкать в карту выходы своей Numa Compact (Именно аудио-выходы, не люблю vst, люблю родные звуки клавы), чтобы писать пианино в Reaper.
Может и микрофон буду тыкать, а может и нет.

Бюджет не знаю какой. например до 10 т.р. Или до 15.
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
Локанично, а подробнее...вроде стоит оно около 8 рублей, что можно купить такое же за 8 рублей и вообще что оно такое то уже выяснили? Просто как обещали ничего лучше в этом ценовом диапазоне и не купить вроде...
 

RusselMorroz

New Member
16 Апр 2019
17
1
3
39
имею карту Behringer UMC404 (не HD!). По качеству звука и задержки во время записи меня абсолютно устраивает. Как правило свои проекты я записываю 48kHz 24bit и использую Cubase 9 Pro (лицензию!). Основная проблема в работе - это постоянные заикания во время обработки проекта.
Диспетчер загрузки постоянно отображает, что аудио процессор на пределе, достаточно добавить некоторое количество плагинов Безымянный.png
Ситуация одинаковая как и с родным драйвером UMC, так и с Asio4All. Изменение значений Sample никак не меняют ситуацию.
Кто знает, с чем всё это связано? То что звуковуха совсем не топ я и сам знаю. Изменит ли ситуацию, если я буду использовать, к примеру, Steinberg UR44?
Или достаточно в настройках по играть?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
@RusselMorroz , первое что надо было вместе с вопросом написать это размер буфера ASIO и что за комп. На драйвера Behringer вроде никто не жалуется, нормальные они.
 

RusselMorroz

New Member
16 Апр 2019
17
1
3
39
@RusselMorroz , первое что надо было вместе с вопросом написать это размер буфера ASIO и что за комп. На драйвера Behringer вроде никто не жалуется, нормальные они.
Вот и я нигде не вижу жалоб на подобные моменты. Всех парит только качество записи, крутилок и задержек. Вот я и думаю, может я в настройках что-то накрутил или ещё какие-то подводные камни есть.
Размер буфера никак не меняет ситуацию. Пробовал от 256 до 2048, повторюсь, на двух драйверах, на родном и Asio4All.
Характеристики компа: проц i5-760, видео GTX570, SSD 240 (на которой ОС и VST), HDD 2Tb (на котором всё остальное)
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
@RusselMorroz - процессор слабенький, возможно дело в каких-то ресурсоёмких соввременных плагинах. А то ведь понятие "некоторое количество" у всех разное )
 

RusselMorroz

New Member
16 Апр 2019
17
1
3
39
@RusselMorrozпонятие "некоторое количество" у всех разное )
Не думаю, что моё количество плагинов сильно отличается от вашего.
Во время работы в диспечере задач процессор (который мой i5-760) не на 100%. И я всегда думал, что шкала, фото которой я приложил, отвечает за процессор в аудио интерфейсе. Получается я не прав?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
Во время работы в диспечере задач процессор (который мой i5-760) не на 100%.
У всех при полной загрузке в Daw в диспетчере задач всегда меньше. Порой, процентов на 50.

И я всегда думал, что шкала, фото которой я приложил, отвечает за процессор в аудио интерфейсе.
Неа, это заблуждение.
 

Z-Badley

New Member
21 Ноя 2019
5
0
1
35
Вот и я нигде не вижу жалоб на подобные моменты. Всех парит только качество записи, крутилок и задержек. Вот я и думаю, может я в настройках что-то накрутил или ещё какие-то подводные камни есть.
Размер буфера никак не меняет ситуацию. Пробовал от 256 до 2048, повторюсь, на двух драйверах, на родном и Asio4All.
Характеристики компа: проц i5-760, видео GTX570, SSD 240 (на которой ОС и VST), HDD 2Tb (на котором всё остальное)
Карту только в юсб 2.0, у меня на ноутбуке щелчки появляются еще, но после отключения вф модуля и еще кардридера ситуация улучшается
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Для тех кто хочет иметь МОТУ М4.
Получил её вчера на почте. Подключил. Пока из того что бесит это то, что когда я сижу в наушниках, и из-за неактивности АДАМЫ выключаются, у меня рубится звук в звуковой напрочь. Помогает только ребут. Ну почему я такого не увидел когда выбирал карту. Об стенку разбить хочется. Причем звук пропадает просто физически. Индикаторы в виндовз говорят что звук есть
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, на Steinberg ur22c у меня есть странная штука, на долю секунды мигает индикатор usb и соответственно звук, но судя по всему, это не перебой питания, потому что я проверял, питая карту от 5v-адаптера, это какой-то перебой связи с компьютером. Даже ума не приложу, в чём может быть проблема.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
вот в этом смысле радуют дрова пресонус, карту можно выключить выключателем при воспроизведении из daw или системы, а потом опять включить и воспроизведение продолжится )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)