Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Не. Не берите моту. Сплошные мучения с выходом из спящего режима. До этого я писал что срабатывает галка - теперь не срабатывает. Гавно короче. Бесит
 
  • Like
Реакции: wolfire

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@TheTapeless, чистых линейных входов нет на м2, а так да оба прибора достойны.ЦАП ESS Sabre 32 ES9016S

Не. Не берите моту. Сплошные мучения с выходом из спящего режима. До этого я писал что срабатывает галка - теперь не срабатывает. Гавно короче. Бесит
может драйвера обновят, уберут эту фигню.))) или другая причина не? А то что жена выход случайно нашла, облом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TheTapeless и wolfire

ddenis88

Member
31 Окт 2007
38
12
8
Не. Не берите моту. Сплошные мучения с выходом из спящего режима. До этого я писал что срабатывает галка - теперь не срабатывает. Гавно короче. Бесит
1. Зачем вгонять в спящий режим? отключи его. Выключи комп если не нужен на долго. Поставь тимвивер чтобы выключить удаленно если забыл. Я вообще никогда спящий режим не использовал.
2. Все usb устройства прихотливы к питанию. Если твоя мать ведет себя так то не значит что у других будет также.
3. Ты точно включил режим производительности в биосе и винде? а также отключил экономию питания по usb?
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
Еще как вариант Focusrite Scarlett 8i6 3rd Gen, стоит как MOTU m4. Второй выход на наушники может пригодиться, но не большой плюс. Как считаете на счет фокусрайт.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@ddenis88,
1. Это же моё удобство не так ли ? Я так хочу. Мне так надо, мне так удобно. У меня не ссд диски, мне долго ждать пока прогрузятся вст банки некоторых инструментов на которых я постоянно играю. Рояль к примеру. Есть минута лишняя хоп уже играешь. А так несколько минут жди пока загрузится если выключал комп. Это только первое что пришло в голову.
2. До этого стояла TASCAM 144 - никогда проблем с выходом из спячки не было от слова совсем. Питание такое же. USB
3. Третий пункт щас полезу искать смотреть. Этим не озадачивался скажу честно (по юсб обрыв питания отключил) А режим производительности в винде как выглядит ? да и в биосе
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
ЦАП ESS Sabre 32 ES9016S
Я думаю, что в первую очередь нужно смотреть как ведут себя драйвера, а уже потом что туда напихали и чем свежее девайс тем лучше.
Была у меня карта от пресонуса 22vsl глючнее неё не видел.
 

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
@ddenis88,
1. Это же моё удобство не так ли ? Я так хочу. Мне так надо, мне так удобно. У меня не ссд диски, мне долго ждать пока прогрузятся вст банки некоторых инструментов на которых я постоянно играю. Рояль к примеру. Есть минута лишняя хоп уже играешь. А так несколько минут жди пока загрузится если выключал комп. Это только первое что пришло в голову.
2. До этого стояла TASCAM 144 - никогда проблем с выходом из спячки не было от слова совсем. Питание такое же. USB
3. Третий пункт щас полезу искать смотреть. Этим не озадачивался скажу честно
Тогда эти недостатки карты меня не беспокоят. Я бы, честно говоря, и не удивился вообще если бы у меня карта отключалась в спящем режиме, хотя возможно так быть и не должно. Сам я спящий режим не использую.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
Не. Не берите моту. Сплошные мучения с выходом из спящего режима. До этого я писал что срабатывает галка - теперь не срабатывает. Гавно короче. Бесит
Так вы теперь пишете про спящий режим компа... а что со спящим режимом мониторов? Тот способ что нашли помогает или нет?
У меня просто тоже мониторы есть с неотключаемым спящим режимом.
У меня была раньше Lexicon Alpha, она каждый раз зависала, когда выходишь из DAW либо отключаешь аудиодвижок. Вот это я понимаю дрова. с Asio4All ее юзал и тогда проблема решалась
 
Последнее редактирование:

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
У меня была раньше Lexicon Alpha, она каждый раз зависала, когда выходишь из DAW либо отключаешь аудиодвижок. Вот это я понимаю дрова. с Asio4All ее юзал и тогда проблема решалась
У меня с Альфой таких проблем нет, но есть другие... Иногда ни с того начинаются артефакты в виде небольших тресков, самое обидное, что они не всегда явные и заметны становятся после солирования уже записанной дорожки, приходится переписывать. Помогает переподключение карты, иногда даже перезагрузка ПК требуется. Размер буфера не влияет. Правда я использую родные драйвера в daw, с ними задержка меньше немного. Ещё грешу на usb, может из-за портов.
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Вопрос такой возник, почему многие пишут, что Motu 828 MK2/MK3 - плохие конвертеры (если исключить из рассмотрения микрофонные входы)?

Если синтезаторы писать во входы, разве плохо звучит?

Простите за дилетантский вопрос.
 

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
Приветствую! Помогите, пожалуйста, определиться с интерфейсом под Win10, iOS.
Материнская плата Asus h81m-k socket 1150
Бюджет 10-12к

Критерии:
1. Мультиклиентность очень важна, т.к. учусь играть на инструментах (гитара, клавишные), и хочу переключаться между daw и браузером без проблем.
2. Задержки, стабильность важны, т.к. пишу оркестровые темы в том числе. Но я прекрасно понимаю, что в этом бюджете с этим могут возникнуть проблемы.
3. usb bus-powered и ios совместимость, т.к. планирую увозить на дачу и играть на гитаре через ios устройство.
4. Нормальный вход для гитары 1 мОм. Или сколько сейчас принято для хорошего гитарного входа?
5. Выход на наушники и мониторы.

Тему читал. Под мои запросы вроде как подходят лучше всего:

1. Roland rubix22/24 Мало отзывов, но все хорошие.
2. Behringer U-Phoria UMC204HD. Ниже бюджета, но вроде клевый (вопрос с драйверами).
3. Presonus Studio 24c. Вроде все хорошо с дровами. Но есть тема на этом форуме, где как раз у человека проблемы с мультиклиентностью(((
4. Motu M2. Все советуют, но мало у кого есть. Вопрос с драйверами открыт.
5. Steinberg UR22C

IMG Stageline MX-2IO - интересно что за зверь, имел ли кто дело с ним? Тоже подходит, но отзывов нету на форуме.


Для меня хорошие драйвера будут важнее хороших конверторов. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс

хорошие драйвера будут важнее хороших конверторов
В точности такая же история как и у вас была, взят ur22c, всё четка, кайфую.

Если любитель цифер, вот обзор с циферами:
 
  • Like
Реакции: Stillmatic

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
UR22C, скорее всего, будет наиболее стабильным вариантом. Но проблемы у неё тоже бывают.
 
  • Like
Реакции: Stillmatic

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Приветствую! Помогите, пожалуйста, определиться с интерфейсом под Win10, iOS.
Материнская плата Asus h81m-k socket 1150
Бюджет 10-12к

Критерии:
1. Мультиклиентность очень важна, т.к. учусь играть на инструментах (гитара, клавишные), и хочу переключаться между daw и браузером без проблем.
2. Задержки, стабильность важны, т.к. пишу оркестровые темы в том числе. Но я прекрасно понимаю, что в этом бюджете с этим могут возникнуть проблемы.
3. usb bus-powered и ios совместимость, т.к. планирую увозить на дачу и играть на гитаре через ios устройство.
4. Нормальный вход для гитары 1 мОм. Или сколько сейчас принято для хорошего гитарного входа?
5. Выход на наушники и мониторы.

Тему читал. Под мои запросы вроде как подходят лучше всего:

1. Roland rubix22/24 Мало отзывов, но все хорошие.
2. Behringer U-Phoria UMC204HD. Ниже бюджета, но вроде клевый (вопрос с драйверами).
3. Presonus Studio 24c. Вроде все хорошо с дровами. Но есть тема на этом форуме, где как раз у человека проблемы с мультиклиентностью(((
4. Motu M2. Все советуют, но мало у кого есть. Вопрос с драйверами открыт.
5. Steinberg UR22C

IMG Stageline MX-2IO - интересно что за зверь, имел ли кто дело с ним? Тоже подходит, но отзывов нету на форуме.


Для меня хорошие драйвера будут важнее хороших конверторов. Заранее спасибо!
Вообще то странный запрос, в котором нет наиболее основного как - количество дырок на in-out. Тем более пишите оркестровую музыку?! И мультиинструментальную (это я как понимаю: Гитара, синтезаторы, микрофонные треки как минимум)
Я бы посоветовал обратиться к продукции RME, apogee или Arturo audio
 
  • Like
Реакции: Stillmatic

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
Вообще то странный запрос, в котором нет наиболее основного как - количество дырок на in-out. Тем более пишите оркестровую музыку?! И мультиинструментальную (это я как понимаю: Гитара, синтезаторы, микрофонные треки как минимум)
Я бы посоветовал обратиться к продукции RME, apogee или Arturo audio
4 и 5 пункты критериев как раз про ин\аут. Синтезаторы в софте, оркестровые инструменты тоже. Спасибо за мнение, но к сожалению ваши варианты в 3-4 раза превышают мой бюджет. Duet 2 очень нравится, но б/у уже стоит 25к в среднем, и как он на винде работает я не знаю. Может быть я смогу увеличить бюджет до б/у Duet 2, но есть ли в этом смысл?
 
Последнее редактирование:

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
172
198
43
1. Мультиклиентность очень важна, т.к. учусь играть на инструментах (гитара, клавишные), и хочу переключаться между daw и браузером без проблем.
2. Задержки, стабильность важны, т.к. пишу оркестровые темы в том числе. Но я прекрасно понимаю, что в этом бюджете с этим могут возникнуть проблемы.
3. usb bus-powered и ios совместимость, т.к. планирую увозить на дачу и играть на гитаре через ios устройство.
4. Нормальный вход для гитары 1 мОм. Или сколько сейчас принято для хорошего гитарного входа?
5. Выход на наушники и мониторы.
3. Presonus Studio 24c. Вроде все хорошо с дровами. Но есть тема на этом форуме, где как раз у человека проблемы с мультиклиентностью(((
Presonus (но 26, серый еще) работает идеально - за пару лет ни одной проблемы не создал. Мультиклиентность поддерживает только в режимах 16\44 и 24\44, работают одновременно Куб и ФЛ и браузер и винамп и всё, что пожелаешь. И у 24с новая кнопочка полезная есть, я за него
прикрепил малюсенькую КАКАфонию - 4 источника звука сразу, куда еще мультиклиентнее :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Stillmatic

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Vladistone, Я сравнивал свой интерфейс с дорогими ибо была возможность проверить, разница есть, но на мой взгляд не на такую разницу в цене, а тем более если музыцировать планируется для себя любимого в квартире неподготовленной на средних мониторах, а то и на мультимедии какой-нибудь где бюджетный и более дорогие интерфейсы одинаково будут хороши.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Да гитару с микрофоном бывает втыкаю.
Тогда нужно покупать нормальную карту. То, что это Хобби наоборот требует еще лучшего, чем у многих профи, качества.
Зачем же экономить на себе любимом? Да и вопрос окупаемости при Хобби вообще не стоит.
 
  • Like
Реакции: Guslyar и uncklbuck

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
Тогда нужно покупать нормальную карту. То, что это Хобби наоборот требует еще лучшего, чем у многих профи, качества.
Зачем же экономить на себе любимом? Да и вопрос окупаемости при Хобби вообще не стоит.
Что есть нормальная карта в данном случае?

1. Roland rubix22/24
2. Behringer U-Phoria UMC204HD
3. Presonus Studio 24c
4. Motu M2
5. Steinberg UR22C

Эти ненормальные?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)