Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы точно так же нахваливаете некие преимущества одного над другим, и вопрос встаёт столь же резонно.
Да только всего этого есть тесты в интернете. И самое главное есть USB. А на UAD я даже не нашел RMAA теста... И не понятно стоит ли заморачиваться с thunderbolt ради совсем не понятного интерфейса...
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.946
4.229
113
39
@xlt, у меня 8a motu, начинка та же что и 624. по усб работает нормально через раз, то хрипит то норм, закономерность не могу вычислить, по болту и авб все отлично.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, у меня 8a motu, начинка та же что и 624. по усб работает нормально через раз, то хрипит то норм, закономерность не могу вычислить, по болту и авб все отлично.
Мне интересно качество звука, качество преампов, потому что стоит не плохой конвертер sabre, очень низкий уровень шума по тестам. Еще не понятно там на выходе на мониторы есть симметрия, или используется все же псевдосиметрия... Т.е. интересно мнение человека, кто разбирается в электронике и щупал аудио интерфейс.
 

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
А вот вечные рассуждения то об "избыточном качестве" (хи-хи...), то о "достаточном
для работы функционале" - причём все состоит из цитат дилерских проспектов - да
ещё от человека, который вообще ничего не записывает - извините, но надоели...
Вам нужны мои записи? Это региональная реклама и весьма незатейливая озвучка узкоспециализированных роликов для медицины. Оно вам точно надо? :)

Я всего лишь пришел на форум спросить совета у профессионалов, ни разу в них не метя. Заранее указал все параметры и нужды будущей покупки, в итоге все пошло куда-то совсем не туда.

Впрочем, как оказалось arrow вполне себе норм устройство за свои деньги (во всяком случае аналоги либо по цене далеки, либо совсем не про то, что мне надо)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"совсем не понятного"....
Аудио интерфейсы Universal Audio давно занимают в своих ценовых нишах первые места по популярности на фоне продуктов всех остальных производителей, с довольно существенным отрывом
Одних только Arrow менее чем за 1 год 8 месяцев с начала выпуска отгружено пользователям как минимум 25-27 000 штук
Первая партия продающихся всего неделю Apollo x4 - не менее 3000 штук, из них как минимум 40% уже на руках у пользователей
Медицина тут бессильна... Вы каждым постом только и делаете, что подтверждаете мои слова о том, что вы говорите маркетинговыми заявлениями. Это реально смешно! Первые места? Кто сказал? Маркетологи? Как измерили? Какая статистическая ошибка данных измерений?
Давайте оперировать фактами и говорить в научном ключе... Пока вы только занимаетесь пустословием и реальными фактами и действиями не можете подтвердить свои слова...

У вас видимо есть на руках Apollo twin X? Сделайте записи, тогда поговорим о первых местах...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Renat, sunsell и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.597
14.281
113
Moscow
WWW.LONG.RU
давно занимают в своих ценовых нишах первые места по популярности
-- Маркетолуховский гон.
Но на новичков - увы, таки действует. (См. пред страницу.).


Медицина тут бессильна...
-- Абсолютно.
Ощущение, что находишься где-то на тупейшей рекламной презентации....
 
  • Like
Реакции: sunsell

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- Маркетолуховский гон.
-нуда если сложить все что тут было сказано то получится уже более 5млн штук, гр.Солженицын меньше плюсовал
-к тому же половина моделей uad откровенная шняга, кроме последних и то надо посмотреть что там внутри а то
окажется тот же бехр
-причем я не отношусь к антагонистам , модели там действительно интересные и дают своеобразный звук , к оригиналу
конечно мало относящиеся но тем не менее похоже, так что если есть цель что-нибудь уделать каким нибудь 1073 или
пультеком по простому да вариантов практически нет , только антилопа еще или ликвид чаннел
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
окажется тот же бехр
Ну и пусть даже бехр, вон x32 несмотря на то, что "бехр" завоевал прочные позиции во всем мире для нетребовательных задач. Чисто своим функционалом. Не думаю, что для рекламных роликов для медицины нужен прибор с офигительным "с/ш" Не вижу вообще причин для такого подхода в выборе звуковой карты для этих целей. Да берите абсолютно любую более менее вменяемую, ваши ролики от этого все равно не перейдут в разряд "тестовая Музыка для аудиофилов" @Smirnov.Tv29, Берите этот Arrow, и не ломайте себе голову, Если хотите подешевле- audient.......
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- На самом деле - набортной звуковой вполне достаточно.
Ну да, нефиг создавать конкуренцию нормальным людям в более дорогом и качественном сегменте рынка услуг...
Есть определенный тип людей, которые стремятся делать дешевый и не очень качественный продукт, экономят на всем, думают с помощью демпенга получат больше заказов. Их продукт далек от топовых и качественных.
И они по факту больше ноют, что им еле хватает денег на жизнь и покрытие всех расходов, и как индустрия не справедлива к ним...
Если человек не хочет делать очень качественный продукт и быть конкурентным на рынке, и не стремится войти в высшую лигу где цены уже другие, то ему делать нечего в индустрии. К сожалению таких людей ждет только голодное будущее... Теже деньги они могу заработать в другом месте и проще... Все заказчики хотят качество и за него готовы платить. И чаще всего самый гнилой и придирчивый заказчик в самом дешевом сегменте, он может так в*ать вам мозг, что готовы будете ему бесплатно сделать работу, лишь бы отвязался быстрее и ушел...
 

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
@xlt, вы знаете, я периодически бываю и с той и с другой стороны :) В регионах всем совершенно плевать на качество, причем это мало зависит от сферы. Та же реклама сводится к "что где когда" а будет она записана на студии или под одеялом в диктофон заказчику вообще нет дела. И уж тем более здесь не готовы доплачивать за то, что диктор приедет в студию и запишется в нойман, а потом звукорежиссёр это все обработает и сведет на высокопрофессиональном оборудовании.
С другой стороны, работая с "нормальными людьми в более дорогом и качественном сегменте рынка" я порой диву даюсь как можно делать такое ... на аппарате за 10к+$ Повторюсь, это вообще не зависит от сферы. Более того, у нас был заказчик, который прямым текстом говорил что "нам нужно попроще, у вас тут все слишком круто". В итоге они нашли какого-то мастера, который им до сих пор клепает "попроще", цену там не знаю, но может она и стала ниже для них.
Свой вопрос я задавал заботясь о комфорте собственной работы и достижения качества, которое устраивало бы меня. У меня совершенно нет иллюзий по поводу того, что обновив аппарат я легко повышу прайс и заказчики с этим согласятся. К этому всему добавляется банальная невозможность послушать и попробовать разные варианты в магазине. Потому что магазинов таких нет вообще. Конечно можно схватить ноут и сгонять на выходные в столицу, но это +20тр и совершенно, как вы понимаете, не логично. Я не то что бы жалуюсь, просто хочу чтобы были понятны реалии :)
 
  • Like
Реакции: CUBANOID

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, вы знаете, я периодически бываю и с той и с другой стороны :) В регионах всем совершенно плевать на качество, причем это мало зависит от сферы. Та же реклама сводится к "что где когда" а будет она записана на студии или под одеялом в диктофон заказчику вообще нет дела. И уж тем более здесь не готовы доплачивать за то, что диктор приедет в студию и запишется в нойман, а потом звукорежиссёр это все обработает и сведет на высокопрофессиональном оборудовании.
С другой стороны, работая с "нормальными людьми в более дорогом и качественном сегменте рынка" я порой диву даюсь как можно делать такое ... на аппарате за 10к+$ Повторюсь, это вообще не зависит от сферы. Более того, у нас был заказчик, который прямым текстом говорил что "нам нужно попроще, у вас тут все слишком круто". В итоге они нашли какого-то мастера, который им до сих пор клепает "попроще", цену там не знаю, но может она и стала ниже для них.
Свой вопрос я задавал заботясь о комфорте собственной работы и достижения качества, которое устраивало бы меня. У меня совершенно нет иллюзий по поводу того, что обновив аппарат я легко повышу прайс и заказчики с этим согласятся. К этому всему добавляется банальная невозможность послушать и попробовать разные варианты в магазине. Потому что магазинов таких нет вообще. Конечно можно схватить ноут и сгонять на выходные в столицу, но это +20тр и совершенно, как вы понимаете, не логично. Я не то что бы жалуюсь, просто хочу чтобы были понятны реалии :)
Как написали выше шлак клепают даже в дорогом сегменте. С этим согласен. Но когда к примеру вы делаете запись голоса, то возможно что у вас связка микрофон и карта будет давать очень резкий и не приятный звук, будет подчёркивать все недостатки голоса... Деесер с эквалайзером мало помогут тут, и сделают голос более неестественным и плоским. Что оттолкнет потенциального покупателя в рекламе. Если говорить о дикторской речи, то она должна обладать выразительностью и у умением расставить акценты голосом. Плоский голос в рекламе не работает... Тут можно пример привести, что футбол к примеру озвучивают не абы кто, и диктор получает не малые деньги. Если говорить о реальных профессионалах, то они экономят тоже на оборудовании, но они понимают где это можно сделать, а где нельзя, и главное насколько, чтобы не упасть в качестве... Сейчас человек имея хороший опыт и приличное оборудование, может конкурировать с большими компаниями на рынке, и делать продукт не хуже уровнем и дешевле, ему не надо кормить целый офис ртов, к этому надо стремиться...
И кстати вы сами почему-то ограничили себе своими убеждениями целевую группу, ограничив рынок сбыта...
 
  • Like
Реакции: Smirnov.Tv29

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
@xlt, да это все круто, вы все правильно написали. Я как раз и обратился на этот форум в надежде услышать совет от профессионалов, но оказалось, что тут те же люди что и везде :))) Планов по захвату рынка громадьё, осталось только карту выбрать :))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.018
1.485
113
Насколько качественные потенциометры стоят в этих интерфейсах? Есть гарантия что нет смещения баланса?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.739
113
57
Москва
@wolfire, Там же по идее в цифре регулировка энкодером, а не в аналоге сдвоенным потенциометром.
 
  • Like
Реакции: xlt

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а можно поподробнее? по предам они вроде не отличаются.
-там конвертеры лучше и внутренняя начинка , преды да похожие
Насколько качественные потенциометры стоят в этих интерфейсах? Есть гарантия что нет смещения баланса?
-там вроде все в цифре регулируется со всеми присущими недостатками , преды как правило на основе pga25xx, that
158x +that517x - редкость( пара моделей проскакивала) , релейный регулятор видел только у гордона
, по выходу как правило вообще все в цифре регулируется, регуляторы типа pga или цирруса крайняя редкость
( motu1248avb на циррусах больше ничего не попадалось), да старые апогеи на цап lt-12 разрядов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xlt

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
Добрый день, господа. Путем долгих изысканий пришел к такому комплекту:
Shure SM57, DBX 286 S, M-Audio AIR 192|4.
Микрофон оказался очень похожим по звуку и др. характеристикам и куда приятнее по цене. Dbx должен решить вопрос с усилением и начальной обработкой, а карта хороша по все тому же усилению и USB3. Весь комплект с проводами и стойками/подвесами, доставкой выходит на 2 тысячи дороже arrow.
Вопрос остается прежним: много ли я потеряю в качестве итогового материала сэкономив на этом наборе?
Спасибо! И всех кто отмечает - с праздником :)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы не стал брать такой набор. А почему эта карта и почему этот "комбайн"?
Потому что он нонконформист... Такие люди не прислушиваются здравому смыслу и здравой логике, у них они свои, они делают всегда все наоборот, что им посоветовали. Ему тут уже раз 10 каждый разжевал, что нужно купить и почему, но человеку неймется и он ищет сам себе большой геморой за свои деньги... Видимо думает, что умнее других... Пусть берет и делает ошибки за свои деньги...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
@KB Music Studio, карта достаточно новая и usb3. Dbx есть в цепи у некоторых товарищей, результат мне нравится. Хотя уже думал обойтись и без него, если что. Но теперь есть повод подумать ещё :))
@xlt, как вы здорово и стремительно выносите решения про людей. Браво. Я специально перечитал все заново и кроме рекомендаций кларетт и iD у общем-то ничего и не было. И уж тем более ничего тут мне никто не "разжевывал"
@Andrey Ivanov, ну вот Трамп вроде далеко от Фредди, но там используются именно эти микрофоны на выступлениях.
 

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
@andy felon, мне видится, что это как раз вариант для динамических микрофонов, плюс - можно заранее нарулить минимальную компрессию, дээсер и с шумом наружным справиться.
@KB Music Studio, я надеюсь, что это более современный интерфейс и будет быстрее/стабильнее работать :) хотя, наверняка я заблуждаюсь. Но мне нравится, что вы задаете вопросы :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)