Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
А у вас есть thunderbolt? Как знаю arrow работает через thunderbolt. Плюс качество конвертеров все же похуже будет. Стоят примерно одинаково они.
Я написал в стартовом сообщении что у меня iMac там их два. Где хуже конвертеры? Arrow 32 Clarret 36. Ну хотя да, провод же ещё надо докупать. Но вот кларет мне кажется невероятно избыточным для моих задач - я реально не буду использовать больше 50% входов-выходов из тех что там есть просто никогда. В стартовом сообщении написал какие рассматриваю варианты.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
фигка в том чтобы не обрабатывать сигнал после записи, а сразу в унисоне писать через преамп, так плагины работают подругому.
Разве есть тут владельцы apollo twin X ? Вот охото понять эту фишку и оценить качество тракта в целом.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я написал в стартовом сообщении что у меня iMac там их два. Где хуже конвертеры? Arrow 32 Clarret 36. Ну хотя да, провод же ещё надо докупать. Но вот кларет мне кажется невероятно избыточным для моих задач - я реально не буду использовать больше 50% входов-выходов из тех что там есть просто никогда. В стартовом сообщении написал какие рассматриваю варианты.
Их разве там больше чем в UAD? Как знаете, выбор в любом случае за вами.
 

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
Их разве там больше чем в UAD? Как знаете, выбор в любом случае за вами.
Там два комбо входа, 4 выхода, миди, оптика, а мне из этого всего нужен один вход xlr и максимум балансные выходы на мониторы и 1 на наушники. И как бы я понимаю, что то что кларет предоставляет стоит своих денег, но мне 70% из этого вообще не нужно, а младшей модели нет. В Arrow я бы тоже входы порезал, конечно :) Вот сейчас смотрю сравнение с iD4 и этот вроде бы то что мне нужно, но тут я опасаюсь попасть на изначально плохое качество железа. Короче думы думаю :)
Спасибо всем кто отвечает, очень полезно и интересно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@xlt, ну конкретно твин х нет, а вот х6 или х8 да. А разница то какая?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, ну конкретно твин х нет, а вот х6 или х8 да. А разница то какая?
Разница, что могут быть различия в звуке, а интересен в первую очередь твин х и качество его конвертеров.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, да почему отличия то? Серия х единая и все одинакого.
Это по заверениям маркетологов... А хотелось бы убедиться на практике...
Мы не в той индустрии работаем, где можно верить маркетологам и делать покупки на основе их заверений.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@xlt, да харош или вы думаете они там нарисовали х на корпусе и цену на 12 тыщ подняли? Вы серьезно?
 

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
@Andrey Ivanov, уж не знаю кто вы, но очень ваши убедительны речи. Спасибо большое!
По сути пока не нашел каких-то явно отторгающих данных об Arrow, планирую еще пообщаться вживую с людьми, которые побольше моего в железках понимают и сделать себе новогодний подарок :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Использоваться будет Shure SM7b
-с этим шуром у вас со всеми преампами в любых интерфейсах будет плохое c/ш , более менее нормальное отношение с/ш с этим миком
можно получить только на преампе с трансформаторным входом
-а в arrow даже и не лучший преамп стоит из всего возможного за эту сумму( точнее сказать там вообще непонятно что стоит
так как нет спеков на нее на сайте до сих пор) , лучший по шумам из того что знаю в аудиофузе
 
Последнее редактирование:

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
-а в arrow даже и не лучший преамп стоит из всего возможного за эту сумму , лучший в аудиофузе
Вот в видео девушка в него поет напрямую подключенную в arrow
На худой конец есть SeDynamite и другие похожие штуковины, если и впрямь все будет печально.
Подскажите, пожалуйста, что такое "аудиофуз"? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну петь никому не запрещается , там же не показано какое при этом с/ш получается
На худой конец есть SeDynamite и другие похожие штуковины
-это все предназначено не для улучшения c/ш , а скорее для работы на длинные кабели и уменьшения наводок
т.к первая ступень усиления располагается вблизи микрофона , на самом деле с/ш они ухудшают как и любое последовательное
включение усилителей
-audiofuse -это usb интерфейс неплохого качества , но с не очень хорошими драйверами ( может допилили уже - не интересовался)
 

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
@digilab2, Arturia AudioFuse, 44тр уж больно странный зверь и совершенно избыточный для моих задач, дай бог в ней 30% использовать по назначению.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, да харош или вы думаете они там нарисовали х на корпусе и цену на 12 тыщ подняли? Вы серьезно?
Всякое может быть... Не прям так, но могут чуть схему поменять без видимого улучшения в качестве и поднять цену...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, Arturia AudioFuse, 44тр уж больно странный зверь и совершенно избыточный для моих задач, дай бог в ней 30% использовать по назначению.
Если вы говорите про избыточность в самом низком ценовом сегменте, то я думаю вам будет достаточно zoom uac-2...
На ваш взгляд видимо все аудио интерфейсы одинаковые и отличного качества... Но увы это не так...
 
  • Like
Реакции: Long

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
Если вы говорите про избыточность в самом низком ценовом сегменте, то я думаю вам будет достаточно zoom uac-2...
На ваш взгляд видимо все аудио интерфейсы одинаковые и отличного качества... Но увы это не так...
Указанной вами карты мне будет даже много. Вот iD4 в целом более чем достаточно, она еще и дешевле.
Про качество, я, конечно, догадываюсь, но вот заметить его в ежедневных моих задачах может быть сложновато, потому что я скорее про "ехать", нежили про "шашечки". В arrow мне нравится идея сокращения времени и за это я готов заплатить, поскольку моя работа попросту ускорится, и слегка уменьшит нагрузку на компьютер плюс ко всему. Остальные интерфейсы пока ничем от моего нынешнего workflow (запись-обработка-рендер) не отличаются.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrey Ivanov, мы увидим ваши профессиональные записи на uad и с рекомендуемые вами плагины?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот iD4 в целом более чем достаточно, она еще и дешевле.
я скорее про "ехать", нежили про "шашечки".
Тогда берите id4 думаю для вас это идеальный вариант. К сожалению вы про "шашечки" тут говорите...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.955
1.458
113
@digilab2, Arturia AudioFuse, 44тр уж больно странный зверь и совершенно избыточный для моих задач, дай бог в ней 30% использовать по назначению.
Страшный это точно) но зато практичный функциональный, но что-то больно много в нём кнопочек и крутилок, не поломается ли чего? Я бы брал его на томане до 35 тыс пока

id тоже как-то не красавцы... крутилки высокие
 

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможно в аудиоинтерфейсе, в частности. steinberg UR22 отключения выхода на мониторы при подключении наушников, к примеру, если у меня подключены наушники - звук идет на них, если наушники не подключены - на мониторы, или подключить и то и то, но регулировать уровень выхода?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Стандартный gain range - от +10 до +65dB. Дополнительный усилительный каскад при активации определенных Unison моделей может добавить до +12dB clean gain!
-т.е в итоге получим -50dbu шума и всякого гуано от tb ( так как нет развязки) от самого мика , это не считая еще шума который
добавит преамп на который нет спецификаций ( ориентировочно еще+3-4db)
-проще на кассетник записаться
-хотя есть простой вариант забыть про sm7b навсегда и взять приличнвй конденсаторный , тогда да arrow подойдет
Тогда берите id4 думаю для вас это идеальный вариант.
-id14 лучшее по внутренностям
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Страшный это точно) но зато практичный функциональный, но что-то больно много в нём кнопочек и крутилок, не поломается ли чего?
-зато один из немногих интерфейсов , у которых входная часть сделана по уму ( все входы отдельно) и на релейной коммутации,
а не на гуаноключах, а насчет сломается - ломается все тем более когда все производство заточено чтобы все ломалось
через три-четыре года
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Alexander Yakuba, это Вы зря так - знаю немало вполне себе успешных ЗР,
с издающимися (и - главное! - продающимися) работами, которые ничего и никогда
не выкладывали.
А вот вечные рассуждения то об "избыточном качестве" (хи-хи...), то о "достаточном
для работы функционале" - причём все состоит из цитат дилерских проспектов - да
ещё от человека, который вообще ничего не записывает - извините, но надоели...
 
  • Like
Реакции: itzh и mexap

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.460
4.069
113
Пенза
vk.com
знаю немало вполне себе успешных ЗР, с издающимися (и - главное! - продающимися) работами, которые ничего и никогда не выкладывали.
Успешные - это которые с успешными работами, так ведь? Тогда зачем выкладывать-то? Просто указать - вот этот хитошыдевр я делал. И тот. И вон тот ещё...

вот вечные рассуждения то об "избыточном качестве"
Вот именно поэтому и прошу всех, кому это самое качество нынче явно недостаточно - показать этот самый шыдевр, чтобы можно было оценить. Без всякого сарказма. Оценить есть где и на чём.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просил не так давно у вас аналогичное - что-то так ничего и не допросился... Зато так много слов про "маркетологоф", что мама не горюй ;)
Тут разница в том, что я никому не навязываю конкретный прибор и свое мнение... К примеру вы купили новый микрофон и нахваливаете его на форуме, у других участников не ненароком встанет вопрос, что за чудо микрофон и где можно послушать записи с этого микрофона... И тут они могут спросить записи... Мне вот стало интересно, что это за чудо аудиоинтерфейс и на что он способен...
 
  • Like
Реакции: Long

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-это про arrow или audiofuse
audiofuse понятно, что должен быть не плохим. Я про arrow и apollo twin x...
Тут как в рекламе порошка Дося, стоит ли переплачивать за uad, если эффект один и тот же?

Но мне интересен больше motu 624 и его потенциал и звук, вам случаем не попадался?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)