Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (10 онлайн)

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бла-бла-бла... да бла-бла-бла... а "шыдевра" так и не будет никогда... :)
процесс 3.14здабольства важнее всего ведь...
Тут речь не идет о шедеврах, тут речь идет о выборе интерфейса. Пожалуйста не пишите свои ограничения и свою творческую боль на вашем становлении "талантом", это никому не интересно. Люди включая меня привели реальные аргументы, притом слова digilab2 более авторитетные чем Андрея Иванова, который переобувается при каждом выгодном случае. Есть, что предложить дешевле из интерфейсов и аргументировать, пишите, нет, то воздержитесь от своего оффтопа. Мне и лично многим другим не интересны ваши проблемы с созданием вами "шедевров"...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Так это он самый. Шедевр.
Вы же не будете этого отрицать?
-- Ну, я например - буду. Кроме чёрного, были и другое квадраты.
А сам Малевич был известным "стебальщиком".

P.S. При взгляде на "шедевры" - советею вспоминать Пикассо:
"- Я всего лишь клоун, понявший своё время."
 
  • Haha
Реакции: itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
-- Ну, я например - буду. Кроме чёрного, были и другое квадраты.
А сам Малевич был известным "стебальщиком".

P.S. При взгляде на "шедевры" - советею вспоминать Пикассо:
"- Я всего лишь клоун, понявший своё время."
Рекомендую посмотреть вам, Джокера. Шедевр. Извините, оффтоп, но тут и так уже всего столько наговорили не по теме...
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
речь не идет о шедеврах, тут речь идет о выборе интерфейса
Тут у вас речь о полной херне, которая абсолютно ни на что не влияет.

Пожалуйста не пишите свои ограничения и свою творческую боль
По существу ответить нечего, начинается переход на личности?

это никому не интересно
Наберите хотя бы с десяток лайков своей хернёй, потом поговорим, кому и что тут инетерсно. Вот мой исходный посыл набрал чутка:
серебрянные пиздаболы.jpg
Так вы покажете шыдевр?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По существу ответить нечего, начинается переход на личности?
Наберите хотя бы с десяток лайков своей хернёй, потом поговорим, кому и что тут инетерсно. Вот мой исходный посыл набрал чутка:
Так вы покажете шыдевр?
По существу было отвечено еще несколько страниц назад, и с самого начала написал, что тот же бебифейс хороший. Никто не сомневается в том, что большинства оборудования достаточно. Это как бы лет так 15 назад еще понял... Тут в теме эти истины капитана очевидности не к чему. Вы видимо читаете между строк и не поняли о чем было написано. Вы можете сколько угодно ездить на жигулях! Мне нужна бмв м5! Вот и весь ответ. Ваша высокомерный вгляд на мой ботинок тут не к чему, вы не видите моего лица и видите только мой ботинок, думая, что смотрите с высока на меня и других... Ваше словоблудие о ваших неудачах никак шедевром нельзя назвать. Даже плохой микрофон в слепом тесте кто-то оценит, как лучший. И всегда найдутся ценители шуток плохого комика... Но это никак не говорит о шедевральности... Помогите кому-то на форуме решить проблему реальным советом и соберите лайки, тогда это может что-то сказать о вашей квалификации, но никак ни о таланте и шедевре... В вашем тексте я не вижу никакой помощи, только высокомерный взгляд через призму своих неудач на чужой ботинок... Советую вам почитать книгу Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". И больше не лезте бестактно, и не в тему, в разговор взрослых дядек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
А все потому, что чтобы покрыть все оттенки цветов, что в среднем видит глаз человека достаточно 7бит
не может быть) Я читал что глаз определяет триллион или больше оттенков и вообще это не изучено, а это около 13 бит
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
А потом под видом прогресса продают пользователям устройства якобы с лучшими параметрами, как например телеки, которые имеют 10битную картинку, которую невозможно увидеть...
А где 10 битный контент смотреть? В интернете 10 битные фото и видео сложно даже найти и весят они много Гб
Если сравнивать на фотках 6-8 бит конечно разницы не будет.
Сейчас даже 4К картинок очень мало в интернете, написано 4К, смотришь а там мыло одно.

Я специально скачивал и смотрел короткое видео 8бит весом около 4 Гб, картинка впечатляет. На ютубе в ближайшем будущем такой картинки не будет, по понятным причинам. Из за низкой скорости интернета и малого объёма накопителей, такое качество ещё не скоро будет.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не может быть) Я читал что глаз определяет триллион или больше оттенков и вообще это не изучено, а это около 13 бит
Примерно 150 оттенков цвета различает тренированный глаз. Считайте 128 оттенков это 7 бит. Вопрос в честности в выдаче этих бит. Можно же битность поднять очень легко подмешиванием случайного шума. К примеру есть красная кофточка, по идеи каждый пиксель должен иметь один и тот же цвет, но подмешивая к каждому пикселю случайный шум, мы может сделать, что цвет будет у каждого пикселя чуть разный - больше оттенков...

Теоретически человеческий глаз способен различать до 10 миллионов цветов. Но реально он отличает всего порядка 100 оттенков, а те, чья профессия связана с цветом, — художники, дизайнеры — около 150. В сетчатке глаза содержится два типа светочувствительных клеток: колбочки и палочки.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А где 10 битный контент смотреть? В интернете 10 битные фото и видео сложно даже найти и весят они много Гб
Если сравнивать на фотках 6-8 бит конечно разницы не будет.
Сейчас даже 4К картинок очень мало в интернете, написано 4К, смотришь а там мыло одно.
Вы не понимаете, что 99% мониторов не могут воспроизвести эти 10 бит. Только очень дорогие могут. Большинство мониторов охватывает цветовое пространство adobe rgb, srgb и rec.709. Если почитать к примеру описание 10битного профессионального экрана от сони, то там написано, что о полном охватате BT.2020 даже речи не идет, т.е. эти 10 бит только на бумаге... Оценить 10 бит на экране с меньшей битности невозможно, притом эти 10 бит будут выглядит на таких экранах тусклыми и бледными...Т.е. всегда для оценки используется конвертация в rec.709 - более узкий динамический диапазон, при этом вы теряете детали и все преимущество bt.2020.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Примерно 150 оттенков цвета различает тренированный глаз. Считайте 128 оттенков это 7 бит
Эм... я имел ввиду цветовой охват. Оттенком назвал цвет. Значит так и буду называть тогда триллион цветов. А что такое 150 не понимаю
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
А я вот читал литературу пдф "Всё о цвете" Или как-то так и там была цитата в конце книги про триллион цветов чего-то там.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я вот читал литературу пдф "Всё о цвете" Или как-то так и там была цитата в конце книги про триллион цветов чего-то там.
Считайте любой цвет всегда выражается красным, синим и зелёным цветом, в простонародье rgb. Все цветовые пространства типа hsl и т.д. это лишь способ представления rgb пространства. Тру пространство только RGB. CMYK использует в печати, так как чернила это хим соединения и их смешать нельзя как цветные лучи света, и это способ представления rgb при печати. Так вот считайте по 8 бит на цвет в RGB это уже 256*256*256 возможных цветов т.е. это больше 16 млн цветов. И в компьютерах изначально не просто приняли 24 битный цвет, который используют везде и во всех графических и видео редакторах...
Действительно дополнительные биты могут позволить записать к примеру яркое пересвеченное небо, или детали в тенях, но вы их не увидите глазом и будете оценивать при редактировании 8 бит картинку, и вытаскивать детали с помощью редактора. Но это при условии, что биты честные, а не для вида как в некоторых камерах. Вы глазом к примеру может видеть небо хорошо и машину на дороге, а на видео небо может быть пересвечено и без деталей, по факту кажется в реальности глаз видит больше чем матрица камеры, но это не так. Дело в том, что когда вы смотрите на небо ваш глаз сужает зрачок и ограничивает свет, чтобы вписаться в динамический диапазон глаза, так же в тени наоборот расширяется, чтобы больше света попало на глаз, как диафрагма объектива. По факту вам кажется вы видите один кадр, но на деле окружающий мир это несколько разных кадров с разной диафрагмой. Поэтому кажется, больше деталей чем на экране монитора. Дополнительные биты не безграничны в вытаскивании деталей и лучше изначально правильно выставить выдержку, сделать правильное освещение, использовать ND фильтр. Это даст больше деталей, чем при редактировании вытаскивать их. Плюс если освещение не правильное, то даже на 14битах картинка будет плоская и мертвая. Это вообще целая наука, как сделать картинку красивой и объемной, и правильному свету уделяется очень много времени и правильный свет даст больше чем дополнительные ступени динамического диапазона в камере.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr-music и VR.j

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ещё яркость, которую видимо не учитывали и получили 150 оттенков)
Я веду к тому, что эти биты особо погоды не делают, если освещение правильно организованно. Могу сказать больше, такая картинка будет очень живая и красивая, и дополнительная цветокоррекция и редактирование могут ее наоборот ухудшить... Это так же как хороший фотограф выбирает лучшее освещение, выстраивает его вместе с композицией и делает один лучший и идеальный кадр, а плохой делает сотни кадров, выбирает хорошее фото и 8 часов сидит в фотошопе или лайтруме и редактирует это фото, в результате первый потратил минимум времении только проявил фото с минимум цветокоррекции и имеет лучшее и живое фото чем у второго менее опытного... По большому счету так же с микрофонами, вы в редакторе не исправите практически ошибки, если выставили микрофоны не правильно... Или при сведении и записи живого оркестра даже минимальная компрессия и эквализация может убить звук, и сделать звучание оркестра не естественным...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
в разговор взрослых дядек.
Взрослые дядьки просто показывают взрослые работы, а не трындят о превосходстве "-110" над "-108,5" етц... И судя по количеству взрослых работ этих дядек тут по пальцам пересчитать (да и у тех нередко кавера, с авторским материалом совсем беда). А вы продолжайте убеждать себя в "нужности бмв", которая никуда не едет... Других-то убедить у вас вряд ли получится...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Взрослые дядьки просто показывают взрослые работы, а не трындят о превосходстве "-110" над "-108,5" етц... Других-то убедить у вас вряд ли получится...
Вы читаете комментарии или придумываете? Тут кроме Андрея Иванова в превосходстве цифр никто не писал... И лично не верю в превосходство цифр, о чем писал ранее, описал почему, убеждать никого не собирался... Нечего ответить по существу и предложить, не лезте в разговор со своими придумками и придуманными обвинениями... И читайте внимательно комментарии и что пишут люди... А то как-то нелепо этот ваш оффтоп выглядит... И мне показывать и доказывать вам ничего не надо, если вы не умеете читать, то я попросил помощи в выборе... Это вы что-то тут себе напридумывал писькомерство в теме про аудиоинтерфейсы...
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
я попросил помощи в выборе
Я бы посоветовал свой вариант - дешевле и лучше имхо не бывает. Но в вашем исходном сообщении не совсем понятно - нужна исключительно внешняя карта? Работая на десктопе для себя проблему решил так: hdsp 9652 + дигилабовские цап/ацп, всё покупал несколько лет назад б/у (дигилабы на этом форуме), общая сумма тогда была чуть более 40 тыр. Миди нативное есть, под 10-кой карта работает отлично. Но сама карта PCI, то бишь умирающая тема. Разумеется преампы (лонг, вармер) и мониторная переключалка + наушникоамп (кастомшопные) тоже отдельные, но ни уже были. Когда писиай совсем умрёт после очередного апгрейда - буду покупать б/у raydat, а всё прочее останется прежним.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы посоветовал свой вариант - дешевле и лучше имхо не бывает. Но в вашем исходном сообщении не совсем понятно - нужна исключительно внешняя карта? Работая на десктопе для себя проблему решил так: hdsp 9652 + дигилабовские цап/ацп, всё покупал несколько лет назад б/у (дигилабы на этом форуме), общая сумма тогда была чуть более 40 тыр. Миди нативное есть, под 10-кой карта работает отлично. Но сама карта PCI, то бишь умирающая тема. Разумеется преампы (лонг, вармер) и мониторная переключалка + наушникоамп (кастомшопные) тоже отдельные, но ни уже были. Когда писиай совсем умрёт после очередного апгрейда - буду покупать б/у raydat, а всё прочее останется прежним.
Вот уже лучше. hdsp 9652 уже устарел, в покупке не вижу смысла, для адат можно даже дешевую карточку взять, raydat излишен т.к. не надо столько каналов. Как раз вот в качестве digilab не сомневаюсь. Если бы можно было бы сделать цап, ацп, и мониторный контроллер и усилитель на наушники в одном небольшом корпусе можно подумать о покупке.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
hdsp 9652 уже устарел, в покупке не вижу смысла
Емнип за 8к тут недавно было. Окупается с одной работы, собсно...
для адат можно даже дешевую карточку взять
У меня конверторы подключены по spdif/aes. Насчёт дешёвых карт - ну хз, rme это мегастабильные дрова, низкие задержки и всё такое...
И она точно побитово честная по цифре. За дешёвые карты опять же такого сказать сложно, имхо...
raydat излишен т.к. не надо столько каналов
Это да, каналов для дома избыточно (как и у 9652, собсно), но сама карта... см.выше.
Если бы можно было бы сделать цап, ацп, и мониторный контроллер и усилитель на наушники в одном небольшом корпусе
Вопрос к производителю... Но вот что-то мне подсказывает, что это вряд ли... :)
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А вот это конструктивно и приятно читать. Обмен опытом и мнениями. Без ярлыков и поучений.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Вот одна только мониторка:
Куды пхать остальное?... ;)
Имелось ввиду регулировка громкости на наушники и на выходе, полноценный мониторный контроллер не нужен.
А так есть у меня mc-3 от radial, он совсем компактный, правда нет XLR выходов.
Плюс все вместе собрать обойдется чуть дешевле Adi-2 pro, вероятно у этой сборки будет качество получше, но о вот adi-2 будет намного компактнее, и там уже есть полноценный usb... Если бы было компактное решение, то я бы с радостью такое купил. Заграждать место несколькими рэками не охота... Плюс у adi еще не плохие разъемы, и двольно продуманно спроектирован.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, вот только дров человеческих нет
А можно подробнее? Мне маршрутизация сигналов не нужна, главное, чтобы можно было записать и воспроизвести, если это работает, то мне этого достаточно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если бы можно было бы сделать цап, ацп, и мониторный контроллер и усилитель на наушники в одном небольшом корпусе можно подумать о покупке.
-в итоге получится гуано , с цифровыми регулировками и импульсным питанием , по качеству наподобие id22 только дороже
так как ручная сборка и малые партии
-я тут писал как то что в следующем если здоровье позволит планирую преамп с ацп и мониторку с цап в разных корпусах ,
теоретически все должно влезть в половинки
Мне маршрутизация сигналов не нужна, главное, чтобы можно было записать и воспроизвести,
-а чего там в adi2pro маршрутизировать 2 канала входа и 2 канала выхода , плюс цифровые? да и прибор не для любителей маршрутов предназначен вовсе а для качественной записи /воспроизведения ( относительно конечно) только ценник несколько неадекватный
относительно начинки
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
-я тут писал как то что в следующем если здоровье позволит планирую преамп с ацп и мониторку с цап в разных корпусах ,
теоретически все должно влезть в половинки
а выход на уши насколько сложно прикрутить?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-в итоге получится гуано , с цифровыми регулировками и импульсным питанием , по качеству наподобие id22 только дороже
так как ручная сборка и малые партии
-я тут писал как то что в следующем если здоровье позволит планирую преамп с ацп и мониторку с цап в разных корпусах ,
теоретически все должно влезть в половинки
Вот это уже интересно. Даже если к примеру два устройства преамп с ацп и мониторку с цап можно будет засунуть в один рек будет интересно. Хотя если это будут два устройства по пол река, тоже довольно интересно, можно сделать соединение двух полуреков вроде как в golden age, и когда не нужно разьединять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)