Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@loko85-30,
а , ну вы чисто по вызднякам мотаетесь , с консолью аналоговой на 32 канала , или на 64 )?))) на горбу небось таскаете ))
оспади )))......сил нет с вами со всеми уже общаться))
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Zerocool
Мне обычно 16 хватает а то двух) ... Музыканты с хорошим аппаратом нынче роскошь ..... А вот лабух с ушастым в рыгаловке очень даже востребован ... Вы сравните на досуге как рекомендует digilab2 вернуть обратно ваши любимые оу не долго но если от старости еще слух работает то думаю что услышите ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
только после того как я с удовольствием )) послушаю лайв сделанный вами :))))
с хорошими музыкантами ))) и хорошим аппаратом )
а то как то вы больно быстро от tascam us144 mk2 , перешли к крутым английским пультам и крутым лайвам )))))))
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
А чем tascam не угодил ? Одна из лучших карт по предам учитывая цену ... Приходите слушать опены на носу )
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
А чем tascam не угодил ? Одна из лучших карт по предам учитывая цену
Уж лучше бехра взять. Год назад срочно встал выбор карты для лайва под плэйбэк, выбирали (что было в магазине) между таскамом US-4x4 и бехром UMC404. Цена одинаковая. Таскам шумел безбожно. Беззаговорочно взяли бехр, ещё жив, не подводил )))
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
Нахожусь в некотором замешательстве. Спонсор на работу в ДК финансирует покупку звуковой карты в пределах 50т.р.Нужно предоставить выбранную модель и адреса Московских магазинов,где можно её приобрести.
Сумма небольшая,поэтому хотелось бы грамотно потратить деньги. Хотелось бы побольше входов-выходов,миди обязательно. Задачи: более менее качественная запись вокала,акуст.инст.(гитара,баян и т.д.)
На борту имеется ПК Win7, Куб8, несколько мик.АТ3035, 4-х канальный пред.наушников, многоканальный концертый микшер с фан.питанием, немного железа. До сегодняшнего дня делали запись через пульт в карту WamiRak24 но дров уже на неё под вин7 не найти. Рассматриваю покупку микр.преда Long Stereo Channel (28 т.р.) + звук.карта? какая? Либо просто карта Мotu ultra Lite AVB (будет она работать под вин7?), RME Babyface Pro?
Roland ? Понимаю, что тема несколько наивна и замусолена, но всё же каким путем пошли бы Вы?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@lovech, во первых определитесь с количеством входов-выходов и способом подключения PCI/USB/FireWire, а так же насколько важен мониторинг в реальном времени. В подавляющем числе случаев никакие внешние железки вам не понадобятся.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
belovw
Не знаю как звучит us 4х4 речь о 144mk2 работал на ней 2 года примеры записи выкладывал здесь на форуме ... По предам бехру плыть далеко до 144 ... Для лайва эти карты не очень подходят задержки большие ...
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Maxim29, да все что я сказал выше речь идет именно о ВХОДАХ. Выходы на Juli@ не самые топовые, по входам же она выходит не шибко слабее чем чем указанные Lynx и RME . Настолько неслабже что стоит задуматься с учетом цены :) Asusы формально круче Juli@ уж точно по выходам, да и по входам уже как бы претендуют на весьма высокий уровень - но там они не балансные, бытовые.
а Lynx и RME это вещи уже другой ценовой категории, тут уже речь идет не только о качестве входов но и их количестве и функционале самих устройств. Там мягко говоря есть за что платить то, за навороты то. Но для задачи оцифровать два канала это все очень излишне..
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@Maxim29, да все что я сказал выше речь идет именно о ВХОДАХ. Выходы на Juli@ не самые топовые, по входам же она выходит не шибко слабее чем чем указанные Lynx и RME . Настолько неслабже что стоит задуматься с учетом цены :) Asusы формально круче Juli@ уж точно по выходам, да и по входам уже как бы претендуют на весьма высокий уровень - но там они не балансные, бытовые.
а Lynx и RME это вещи уже другой ценовой категории, тут уже речь идет не только о качестве входов но и их количестве и функционале самих устройств. Там мягко говоря есть за что платить то, за навороты то. Но для задачи оцифровать два канала это все очень излишне..
Это да, но для целей мониторинга всё равно придётся к Джулии прикручивать внешний цап.
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Спрашивают про бюджетный многоканальник в ограниченном бюджете, ок... такие есть. И они работают, но стоит сразу говорить о средне-бытовом качестве работы на таких картах.
Что такое "средне-бытовое" качество? Как это определяется? В чем выражается?

Только в слепых тестах научился однозначно определять где rme, а где Lynx или Apogee
Предлагаю вам (да и всем желающим) поучаствовать в слепом тестировании из шести интерфейсов (RME FireFace 800, Lynx Aurora 8, Tascam FW-1884, M-Audio ProFIre 610 , E-MU 0204, E-MU 1616).

Желающие поучаствовать, могут нажать "мне нравится" к этому сообщению, если хотят отдельно созданную тему для проведения этого теста.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
те же самые 4580 на линейных входах .. а соплей там восхищенных про оцифровку
-указывал что это недостаток и их лучше заменить( самый лучший вариант opa1612), на них же лучше заменить 5532 на выходе регулятора громкости ( еще можно lme49860, ada4610-2)
-еще можно заметить что на ацп (в отличие от цап) большее влияние на качество оказывает не оу который стоит на входе ( линия) , а буфер непосредственно перед ацп , в данном случае
это ths4522 ( 145мгц, 450в/мкс t.h.d -133dbc на 10кгц) ну и сам чип ацп конечно- cs5381 один из лучших
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Коллеги, присоединился бы к тесту, но живу в Минске. 4580 в motu не радует, но после предыдущих карт это всё равно level up.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Jedi Mind Tricks
Супер, я готов поддержать. И как тест будет происходить? Могу ли я с Motu 1248 его дополнить?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Коллеги, присоединился бы к тесту, но живу в Минске. 4580 в motu не радует, но после предыдущих карт это всё равно level up.
-не растраивайтесь особо , я для Bloodykot собирал два ацп с абсолютно разными по звуку оу на входе ( lme49860 и ad8620) , разницы в звуке
он практически не услышал ( ацп cs5381 буфер перед ацп opa1632)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
я за плюрализм мнений, форум на то и есть форум, что бы собирать мнения. Не будь дигилаба тут было бы слишком скучно. Люди мало критикуют, еще менее конечно критикуют по существу.
 
  • Like
Реакции: progulca и Devian

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@ALLinONE, Это тестирование устройств в целом - ЦАП-АЦП.

@Devian, Рад, что согласились принять участие.

Собственно, сегодня вечером (максимум - завтра), создам тему для проведения теста.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Jedi Mind Tricks
Знаем такой метод. Закольцевать выход карты на вход не проблема. Я так понимаю нужен тестовый файл. Могу через линейники и преампы записи сделать. Коммутация тоже вроде нормальная: Klotz 5000 + Neutrik
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Я сам очень скептически отношусь к лупбэк тестам. Они по моему мало информативны. А вот когда писал насыщенный жирный тембр с суперновы 2 и тут выкладывал разница между интерфейсами была весьма показательная.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@Jedi Mind Tricks
Предлагаю выводы по прослушиванию скидывать Вам в ЛС, а Вы их потом в определённое время опубликуете в виде цитаты в тему. Так мы сможем избежать смены мнения некоторых людей из-за прочтения чужих выводов:)
 
  • Like
Реакции: Jedi Mind Tricks

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@Jak

Собственно, так и планируется - текст для теста уже подготовлен. Сейчас соберу архив с создам тему.

@Devian

@Jedi Mind Tricks
Знаем такой метод. Закольцевать выход карты на вход не проблема. Я так понимаю нужен тестовый файл. Могу через линейники и преампы записи сделать. Коммутация тоже вроде нормальная: Klotz 5000 + Neutrik
Спасибо, за проявленную активность, но я думаю, для большей объективности, все-таки, не стоит включать в тест, в котором вы будете участвовать, ваш же файл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)