Cubase (Studio) 5.5.0, 5.5.1 Updates Available (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Олег мож ты ручку громкости случайно зацепил на ноль? она над волной выше в серёдке. Или может отжал кнопку справа над волной (первая слева).
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Если мониторить через Контрол Рум ощущение, что клик "съедает" сам себя, при этом клик активен на паре мониторных выходов (например, наушники и большие мониторы) Чудеса, но такое творится при нажатии кнопки REC (*), при этом клик включен как в режиме записи, так и в режиме воспроизведения ))) Вот с таикими странностями вчера я столкнулся. Забавно )

Еще пару раз пропадал звук вообще ! И Reset ASIO не помогает, только Кубейс-ресет решил проблему. А, да, почему-то мониторю всегда через Контрол-рум.:tease:
Oleg Sirenko,
может проблема в control room ? У меня иногда отключается...сам по себе.
И я теперь подтвеврждаю это ! Но в 5.1 не замечал

Обидно, что так и нет возможности доставать потерянные окна (плагины, панели, миксеры и пр.)
При работе с 3-4 мониторами постоянно что-то теряю...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
JazzPianist, у тебя метроном включен и в контрол-руме и на выходах в вст-коннекшн, выруби его где-нить и всё заиграет :dance:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
affekt,
Да не, там всё выбрано, дело чисто в превью...у меня оно направленно в RME почему-то на 9-10 ауты, путем всевозможных манипуляций с помощью человека, гораздо лучше чем я знающего архитектуру Куба и RME-микшера, ковырялись с час по телефону...лучший результат, которого мы добились - это то, что превью(в импорте и медиабэе) стало слышно в наушниках, в мониотрах по прежнему тишина...проюовали все возможные варианты сочетаний настроек...В конце концов пришли к выводу, что это глюк дров эрэмешных, я снес их, щас буду ставить заново...))


Vosk,
Да не, Серёг...неужели ты думаешь, что я настолько плох...)))))))))))))))))))))))))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ни превью в офлайне, не динамик не фурычат...
Олег у тебя скольки канальная звуковая карта? Если двух-канальная и ты не включал в vst connection контролрумные каналы, то превью и метроном должны звучать через основной выход, если много-канальная, то включив контрол-рум у тебя может автоматически включиться следующая пара выходов и метроном с превью перескочат на неё (параллельно останется метроном в основном канале) Посмотри в Device>VST Connection - включен ли у тебя какой-нить из каналов в закладке Studio или вапче включен ли контрол-рум, и если включен - на каком канале аудио-карты он висит.
Ещё посмотри не сбросилась ли на ноль "ручка" громкости, кот. на панели управления (крайняя справа).
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасиб, Серёга, мы с Валерой(верней он) уже заставили звучать превью, правда не средствами Куба, а извернувшись в маршрутизации RME, щас вот так вот:

Работают ауты 9 и 10, хотя мониторы включены в 1 и 2...
Пробовал всяко и с контролрумом включенным и отключал, и удалял его вообще, но пока вот такую конфигурацию в микшере не выстроили, не заработало...
Везде, где ты пишешь, смотрел еще вчера, всё путём было, но превбюшка играла только в "ушах"...
В обсчем, Серёга, спасибо, что пытаесся помочь :friends:! Тему почистить бы, а то это мало отношения к Кубу имеет...:biggrin:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
кста панель информации стала чёрная с голубенькими или жёлтыми сыфирками и разделительными вертикальными полосками, очень приятная на вид :music: я лично раньше её всегда скрывал чтобы не била в глаз пиля, а теперь даже нравица что она всё время открыта. :music:
кста "поляну" теперь можно прокручивать через шифт+колесо мыши.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Ещё одна штуковина пока непонятная, это не удаляются старые проэкт темплейты из окошка стартового.пробовал удалить по всякому, всё равно остается...кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.060
170
63
Киев
Ребята ! Кто-нить в курсе как сделать нужный размер (Zoom) в Vari Audio дефолтом ?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Vosk, у меня папка Project Templates по этому адресу пустая,темплейты у меня находятся C:\Program Files\Steinberg\Cubase 5\Templates.... удалял от туда...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кто-нить в курсе как сделать нужный размер (Zoom) в Vari Audio дефолтом ?
ещё бы кто подсказал как эти нищасные два инструмента в вариаудио менять не мышкой их выбирая каждый раз и горячими клавишами.. :SHABLON_padonak_03:
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.060
170
63
Киев
TAB да ! Я в курсе , а вот с размером проблема ...
И вообще я надеялся что оптимизируют Vari audio ! По итогу кажется еще тормознутей стало ! И еще ... графику как то изменили в сторону 4-ки , какжется ето признак скорого появления шестерки ! Ну и так по кругу ....
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят,а никого не напрягает отсутствие вертикальных полос в Миди Эдиторе? Они стали практически невидимыми,раньше было удобно,двигаешь ноту и видно насколько.Сейчас от многих объектов вертикальные линии при перемещении/изменениии размера возникают,но все равно "разлиновки" этой стационарной мне очень не хватает...не знаете,как сделать ярче?

 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
С новым апдейтом исчезла проблема спонтанного увеличения окон в редакторах? Надеюсь, понятно обьяснил.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
alexshur, -What ? :prankster2:

внимательнее посмотри ! Можешь даже немного покурутить параметры ... :mosking:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
RockMeister, сами по себе окна не сдвигаются! Дело в не правильной организации окон. Если у вас один монитор, лучше maxiмизировать окно самой программы, а окно проекта просто растянуть по краям. Если у вас два монитора, лучше растянуть окно самой программы до туда до куда вам нуна, но не maxiмизировать, окно проекта тоже не максимизировать. Окна редакторов тоже не максимизировать, а растянуть по краям (в обоих случаях с мониторами), ибо когда вы в редакторе вам основная поляна не особо и нужна. Если вы делаете окно проекта на одном мониторе, а окно редактора (миди, напр.) на другом, то у вас будет переключаться миди партия в редакторе (что удобно), но предыдущие треки могут могут "застревать" на функции "готовности к записи", что зависит от настроек в префах и очень сильно раздражает... :SHABLON_padonak_02: Окна редакторов (включая медиабэй) не устанавливаются в режим always on top, поэтому, если у вас редактор открыт постоянно и вы переключаетесь то туда то сюда, у вас может скопиться куча открытых редакторов "за спиной" главного окна, что не есть хорошо, ибо это создаёт дополнительную нагрузку на видео подсистему, которая как известно от большого кол-ва окон начинает глючить (сбивая C+++ в конце концов). Поэтому в любом случае лучше всегда перед глазами иметь что-то одно - редактор или основное окно - и вам спокойнее и кубэйсу проще. Открыв, настроив и расположив все необходимые окна как вам удобно, нужно сохранить это дело в пресет в меню окон и даже назначить гор. клавишу. Но в этом не будет необходимости, если вы сохраните этот ваш оконный пресет как дефолтный проект (напр. под назв. USER), и теперь каждый раз при вызове этого нового проекта всё у вас всегда будет на своих местах и никогда никуда не сдвинеца и произвольно не уменьшится и не увеличица. Окна редакторов инструментов и каналов лучше включить на always on top и также расположить их как вам удобно (у меня напр. часть инструментов и плагинов всегда н а втором мониторе). Маленький совет - вот скока я кубэйсов у народа не видел - у всех панель управления хрен знает где... Гулящая какая-то панель.. :prankster2: Поставьте её в верхней части куба - между меню help и кнопками закрытия окна, и она никогда никому и ничему мешать не будет и будет всегда навиду. Естесственно - ещё раз повторю - если вы не будете maxiмизировать окно проекта (поляну) (если максимизируете, то панель, находясь сверху, попросту закроет вам часть панели инструментов). Максимизировать окно проекта (так же как и окон редакторов) не нужно!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)