Bizon computers (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
У Эппл каждую неделю обновления выходят, и хаки оказываются вне этой струи.
для тех кто на бронепоезде - єто багфиксы и на работоспособность хаков єто абсолютно никак не влияет. А новые операционки раз в год-два выходят - ну так они то и не на каждое старое огрызочное железо станут - при чем тут хаки…
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да ладно?
нормально заведенный хак работает функционально неотличимо от натива - обновления, эппл айди, айклауды и прочее - все доступно
другое дело, что могут быть проблемы с кекстами, железом и все такое, но это все уже зависит от прямоты рук юзера и его желания что-то делать

такое решение как бизон компьютерз не приемлю и считаю неэтичным
вообще не вижу проблемы самостоятельно собрать работающую конфигурацию, в наши дни это довольно просто
а кому время якобы дороже денег - не зазорно и натив купить
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
нормально заведенный хак работает функционально неотличимо от натива - обновления, эппл айди, айклауды и прочее - все доступно
Да, это факт!

другое дело, что могут быть проблемы с кекстами, железом и все такое, но это все уже зависит от прямоты рук юзера и его желания что-то делать
Содержание хака достаточно геморное дело. С хаком расслабляться никогда нельзя т.к. подляны от огрызков лежат на каждом шагу. Особенно их полно в последней версии системы 10.8.х.. Так что если эти условия устраивают юзверя, то вперед. Меня, например, такой расклад не устраивает.

такое решение как бизон компьютерз не приемлю и считаю неэтичным
Для рядового пользователя бизон в самый раз т.к. уже все настроено и не надо никаких свистоплясок. Хотя за качество завода системы на этих бизонах я бы отвечать не взялся :)) Да и в принципе, тут мало кому нужно качество, главное чтобы "работало", как многие любят выражаться))) А бизон как раз "работает" ;)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Причем напомните мне, под Виндой "разлоченного" айтюнза уже нету, что ли? Привязать айпад НЕ К ЭТОМУ компу - никак было?
Хак у него был единственным компом, писюка не было. Точнее, был ноут тошибовский мощный, но сгорел. Пересел он полностью на хак, но и там случилась засада. Бедолага, мне его жалко ))

Миником кстати он очень доволен. Мне показывал сегодня, я и не ожидал что он настолько маленький, прикольно ))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
я и не ожидал что он настолько маленький, прикольно
Конечно, прикольно. Пока не сдохнет... (железо-то ноутбучное... а оно всё рано или поздно того...)
Хотя, если не насиловать работой, то может и долго прожить. Мини - он же не для работы, он так, - по сетке побегать, фотки позырить...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Не ноутбучное там железо, вроде здесь это уже говорилось где-то, а может и я что неправильно понял. Ну и не простой миник он взял, а сервер. Core i7 четырехядерник, 16 гб оперативы и два терабайтных винта. Не игрушка уже, однако )) Ну, в любом случае, ему для аранжировок супермощный комп и не нужен.

Я все переживаю, что отменят макпро и будем из миников кластеры делать. На ютубе уже видал массу примеров.
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
286
252
63
Екатеринбург
…Пока не сдохнет... (железо-то ноутбучное...
Это можно абсолютно про все сказать. У меня приятель как-то купил для сервера какое-то железо специальное, типа супернадежное серверное, и через месяц сгорело. При том что до этого всякая китайщина несколько лет работала без проблем. Так что тут как повезет, не более того.
С другой стороны, у меня макбук, в котором железо уж точно ноутбучное пашет 5 лет уже… тьфу три раза.
 

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Здесь вопрос по Бизонам!Так вот!Все работает без проблем вообще!!!UAD2 -Pci работает!Мониторы(2)-работают!Звук,видео!Все ОК!Так,что будут вопросы!Обращайтесь!Если у кого не работает, могу у себя ставить и тестить)))
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Мне сегодня посоветовали почитать очень интересную статью о сабже. Вот делюсь ею с форумчанами. От себя могу сказать, что сам собирался покупать у них комп. Но потом подумал, взвесил, получилось купить компьютер за 35.000, когда аналогичные комплектующие у них стоят 50.000. И за 1500 я установил себе Mac Os X 10.8.2. Выводы делайте сами. Никому ничего не навязываю.

Статья называется: "Bizon-PC Russia или на что не стоит тратить свои деньги"

http://www.applelife.ru/entries/bizon-pc-russia-или-на-что-не-стоит-тратить-свои-деньги.200/

И еще одна ссылка. Название: "Bizon-PC Russia пытается вести переговоры с хакинтошником" Эта статья о том, что написали Bizon Computers в ответ на пост выше.

http://www.applelife.ru/entries/bizon-pc-russia-пытается-вести-переговоры-с-хакинтошником.205/
По всем вопросам контактов с установщиком ос пишите в лс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sticky_velvet

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Диалог не о чём...кому лень заморачиваться или нет денег, купит бизон.Мне жалко денег, собрал второй хак.
 

rok366

Member
3 Мар 2012
32
7
8
такое решение как бизон компьютерз не приемлю и считаю неэтичным
вообще не вижу проблемы самостоятельно собрать работающую конфигурацию, в наши дни это довольно просто
а кому время якобы дороже денег - не зазорно и натив купить
Полностью поддерживаю! Это высказывание нужно прикрепить в начале темы большим красным шрифтом
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
@N-shtaiN, бизон это Компьютеры «Бизон» которые продают как альтернативу мак? Как работает? Система без проблем становится? Сколько системник стоит?
[DOUBLEPOST=1521213522][/DOUBLEPOST]Интересно мнение реального пользователя.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
бизон это Компьютеры «Бизон» которые продают как альтернативу мак? Как работает? Система без проблем становится? Сколько системник стоит?
В целом я доволен, всё работает, как и должно. Было пару мелких проблем в начале, слетали часы (время не правильно отображалось) и не работал WIFI под OSX.
Не помню как, но это всё решилось... Заработало.

В остальном, за те деньги которые я отдал (100к рубл в 2013 помоему) - получился очень мощный мак (Pro3Extreme).
Обновления любые можно ставить, есть куча подробных инструкций, куда нажать.
Тех поддержка золотая, я трахал им мозги неделю - не мог обновится до El Capitan. Мы с ними проверили миллион вариантов, в итоге оказалось, что проблема в моём кривом SSD. Хотя они эту версию выдвинули сразу, я парировал тем, что на нём Win7 стояла и работала хорошо. Взял другой ССД, система установилась с пол пинка. Так, что не их косяк.

Самое классное, что мне вообще не нужно править всякие кексты и плисты. Т.е. я их вообще не трогаю, всё происходит автоматом через их утилиту.

Из минусов.
1. Меня напрягает этот огромный гроб под столом - хочу аймак или ведро взять в ближайшем будущем.
2. Нет физического сервис центра в моей стране/городе. Чтоб самому вообще не касаться вопросов апгрейда и тд.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
лучше клон диска делать из под флешки,
Можно-же вторую систему на диск поставить!! И даже третью...главное, чтобы они одинаковые были. Загрузчик на Бизоне, только "свою" систему может загружать, для которой адаптирован.
1. Меня напрягает этот огромный гроб под столом
А мне наоборот, нравится, "воткнул" в него 10 дисков. Там-же и бекаплюсь в реальном времени.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Можно-же вторую систему на диск поставить!! И даже третью...главное, чтобы они одинаковые были. Загрузчик на Бизоне, только "свою" систему может загружать, для которой адаптирован.
Мне нужна была полностью чистая система. Поставил всё с нуля. А на мой SSD 128gb одна система с трудом помещается)) В итоге, у меня и старая система есть 10.8.5 со всем софтом и тд. И новая 10.11.6. На двух разных SSD.
Перезагружаюсь если нужно что-то вытащить из старой - работаю в основном на новой.



А мне наоборот, нравится, "воткнул" в него 10 дисков. Там-же и бекаплюсь в реальном времени.
Есть в этом какая-то романтика конечно) Но я лучше внешний рейд контролер прикуплю на тандерболте под аймак или мак про.

Вы как давно на бизоне и какой конфиг?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
у меня и старая система есть 10.8.5 со всем софтом и тд.
Тоже самое.
Но я лучше внешний рейд контролер прикуплю на тандерболте под аймак или мак про.
В моём случае, это не выход...у меня основного рабочего материала ~ 20-30tb, и на разных интерфейсах (firewire, usb и т.д.)
Проект развивается постоянно, остановиться и переходить на другую конфигурацию, попросту, нет времени.

Вы как давно на бизоне и какой конфиг?
Третий год уже. ULTRA 2x2.3 Ghz 6-core Xeon. 32gb. Radeon5700. OSX 10.9.5; 10.8
Диски из MacPro "перекинул" и дальше продолжил работать.
А Pro-шка лежит на подстраховку....
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
В моём случае, это не выход...у меня основного рабочего материала ~ 20-30tb, и на разных интерфейсах (firewire, usb и т.д.)
В таком случае да... Обойдётся в гиганские деньги такой сервак под данные.

Проект развивается постоянно, остановиться и переходить на другую конфигурацию, попросту, нет времени.
Я до 10.11 обновился всего за 2 года)))) Тоже времени не было. После этого нового года было не много работы, обновился, параллельно работая на старой системе.


Третий год уже. ULTRA 2x2.3 Ghz 6-core Xeon. 32gb. Radeon5700. OSX 10.9.5; 10.8
Диски из MacPro "перекинул" и дальше продолжил работать.
А Pro-шка лежит на подстраховку....
Хороший конфиг) Интересно, а есть смысл мой Pro3Extreme апгрейдить. Новый проц, озу и тд. Хотя там и мамку менять со всеми вытекающими... Наверное проще новый купить)
 
Последнее редактирование модератором:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
проще новый купить
На мой взгляд, это самое правильное решение.
Апгрейдом имел смысл заниматься во времена первых, вторых, третьих, пентиумов.
Когда свободного времени было навалом. И можно было самому что-то "сконструировать".
Теперь, когда всё в одну коробку: запаяно, заклеено, запечатано и "обложено" патентным правом,
проще за какие-то деньги продать и купить новое......
Хотя, к большому сожалению, новое зачастую сильно урезает твои возможности....
К Бизону это, не относится.....ребята хорошее дело делают.
Пока им это удаётся.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
А Бизон в правовом отношении как? Формально это нарушение лицензии Apple.
Этот вопрос можно задать любому "производителю" хак-ов.
А нормальный выход есть?? Без смены Всего!!! оборудования.
У меня по этой причине, в запасе, три 4-х ядерных миника хранится, мало-ли что во время работы произойдёт. На что их заменить???
Производитель постоянно подсовывает "красивый тостер". При этом кастрируя функционал.
А "пришить обрезанное" стоит сумасшедших денег.
https://www.bhphotovideo.com/c/product/1170713-REG/jmr_electronics_ltng_xq_dtmp_four_slot_thunderbolt_2_to.html

Такая-же фигня и с мониторами... куда делись с разрешением 1920x1200?
Их, козлы-маркетологи, перевели в разряд PRO и стоимость подняли в разы.....
Ну и, естественно, навыпускали всяких WIDE и прочее...
 
Последнее редактирование модератором:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
при официальной работе хак использовать можно или это преследуется по закону?
Вот конторы, берут (брали) у них рабочие станции...
https://bizon-pc.com/ru/customers/
Выхода-то нет.
Оригинальный производитель-то всех "вертЕл".
А у компаний много рабочего оборудования в обороте, куда его прикажешь девать....менять??
Ты-же его уже однажды купил. Дорого.
У меня приятель так с HD Protools-ом попал.....так только в Бизон его и смог вставить.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Наверняка борцы с экономическими преступлениями найдутся
Надеюсь, они ещё долго за телефонами гоняться будут....а в это время, может в "Яблочном Киоске", у менеджеров, всё-таки мозги встанут на место.
У Бизона обнаружил ещё одну "особенность", мне её потом подтвердили. Системный диск нельзя больше 2-х тб. использовать.
На моей машине, точно.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)