Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Про раскрытость зука - тема для лохов.
АЧХ, правая часть,как видите на графике, слегка идёт вверх. Поэтому вы слышите лучше инструменты. Радуетесь, называете это "раскрытостью", "волшебством" и т.п. эпитетами.
А, к примеру, на несчасных NS-10 ничего не слышно, но сведение (в умелых руках) правильное.
А что вы понасведёте с яркими верхами????????
 
  • Like
Реакции: DAZZER

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
alikdio,

как это на NS-10 ничего не слышно. А тут чего-то все говорят, что мол детальные они весьма. Хде правда? :to_pick_ones_nose2:
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Адамы неплохие мониторы. alikdio правду сказал....то что у адамов верхняя середина задрана, эт дает эффект яркого, воздушного звучания с кучей деталей в этом задранном регионе) вообще конечно они детальные, но вот задранность верхов оч мешает сводить, мне намного проще на крк сводить чем на них)) там хоть более мене ровно все(кроме баса). Вот что то а бас у них УГ однозначно)
Но если первостепенно нужна детальность то адамы неплохой выбор, хотя у нас и переплатить за них придется в 2 раза)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
У меня не хватило терпения просмотреть всю ветку. На половину только хватило. Оффтопа много. Совсем мало информации о А8х - в основном только про семерки. Понятно, 7ка популярная. Но хотелось бы и про 8ку и про А77Х. Кроме того, что эти мониторы мощнее - кто реально поработал - что может ценного сообщить? Без оффтопа - по делу
 

Dusteater

New Member
29 Мар 2011
22
3
3
pinkow, я всю прочел. Без оффтопа тут никак. Про восьмерки тоже хотелось бы почитать. Про А77Х ничего не упоминалось. Только про S3A Vax упоминал где-то вначале-середине.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Про А77Х, во всяком случае у нас, мало кто что скажет.
1 - их еще не привозили, соответственно владельцев быть не должно.
2 - ИМХО конечно, но модель изначально какая-то неадекватная. Учитывая ее стоимость и "бюджетность" серии - я бы никогда не купил эти мониторы. За стоимость пары можно легко взять мониторы более высокого класса.

[HIDE="10"]в Украине розница за 1 шт. - $1750[/HIDE]
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
pinkow, я всю прочел. Без оффтопа тут никак. Про восьмерки тоже хотелось бы почитать. Про А77Х ничего не упоминалось. Только про S3A Vax упоминал где-то вначале-середине.
Поиск.

http://rmm.su/showthread.php?p=1101174&highlight=tree#post1101174

http://rmm.su/showpost.php?p=1101174&postcount=12

ГринГрин пользовался здесь какбы неким авторитетом... и после его этих слов о а8х, все начали склоняться что так оно и есть. До него здесь их никто не слышал вроде. Но справедливости ради надо отметить что ситуация была очень странной - они у него появились на совсем короткий срок (кажется для одной работы всего), и его цель была продать их после этой работы. И собсна в это время он сделал этот очень хвалебный обзор... тоесть возбудил авторитетный интерес к данной парочке. После этого в разделе продаж он их и выставил. И даже ктото купил сразу. Все счастливы.))
 
  • Like
Реакции: pinkow

Fotonews

Banned
15 Июл 2011
43
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас владею Adam A8x, ранее были Adam A7x. Субъективно для меня 8-ки интереснее. Не минуты не жалею о замене. Но должен признаться, что и А7х, очень хорошие мониторы, за пол года успел полюбить.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Сейчас владею Adam A8x, ранее были Adam A7x. Субъективно для меня 8-ки интереснее. Не минуты не жалею о замене. Но должен признаться, что и А7х, очень хорошие мониторы, за пол года успел полюбить.
Нескромный вопрос - какова причина взять Adam A8x. Были какие-то сомнения в семерке? Или что-то еще?
Чем именно оказались восьмерки интереснее? Хочется узнать как раз субъективные ощущения...
 

relixspb

New Member
27 Сен 2010
10
1
0
Нескромный вопрос - какова причина взять Adam A8x. Были какие-то сомнения в семерке? Или что-то еще?
Чем именно оказались восьмерки интереснее? Хочется узнать как раз субъективные ощущения...
ИМХО :))

Я думаю A7x - для более меньшего помещения надо использовать, чем 8X.
 

Fotonews

Banned
15 Июл 2011
43
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нескромный вопрос - какова причина взять Adam A8x. Были какие-то сомнения в семерке? Или что-то еще?
Чем именно оказались восьмерки интереснее? Хочется узнать как раз субъективные ощущения...
О субъективных ощущениях, без научной подоплеки могу сообщить следующее. В семерке не было сомнений. Но откровенно говоря лично мне хотелось немного больше ясности по низам и по выходной мощности в целом, т.к. помещение позволяет (объем и подготовка), а иногда просто хочется звукового давления в уши, что бы мозг прочистить. На мой взгляд восьмерка дала мне именно то, что я от нее хотел. Семерку же с большой радостью у меня забрал приятель:english_en:, так что отдал в хорошие руки. Вот примерно таким образом.
Вообще то говоря на форуме много дискуссий о том, какой монитор лучше. Однозначного мнения нет. Так что, все очень субъективно. От своих мониторов получаю удовольствие, а ведь это согласитесь очень важно, даже пожалуй самое важное.
 
  • Like
Реакции: pinkow

relixspb

New Member
27 Сен 2010
10
1
0
От своих мониторов получаю удовольствие, а ведь это согласитесь очень важно, даже пожалуй самое важное.
Удовольствие это одно. Еще бы хотелось отметить, чтобы мониторы оправдали ваши потребности (желания), то что вы от них хотите(ждете).

Самый лучший способ - это послушать их (поискать на форуме "people from your country which have adam A7x or 8x") и у вас сразу будет субъективная оценка.
 
Последнее редактирование:

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
Неужто после косяков с басом, производство свернули и перебазировали ближе к себе))

LEONSIO, серийник выше "S/N P-125107 includes the new bassrelextubes" ?
 

Fotonews

Banned
15 Июл 2011
43
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мои АХ тоже произведены в Германии. Правда покупал их в Европе.
 

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
заказал. жду. весь на иголках, изнервничался - первые мониторы, ещё и под заказ. в городе ничего нет вообще по магазинам, кроме ямах 5-ок и аксельвоксов.

слышал только А7, но они стоят в ужасном (по форме) абсолютно неподготовленном помещении. слушал их там - звук довольно противный. собственно, ну и ок. что и требуется от мониторов.

думал насчёт дешёвых мониторов, но как говорят англичане "мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи"...
собственно, если даже мониторы ближнего поля в ценовой категории 30-50 т.р./пара - это компромисс, то что ожидать от мониторов за 15 т.р./пара...

однако, жду от адамов многого. ибо деньги для меня очень нешуточные.
 

Fotonews

Banned
15 Июл 2011
43
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А Германия - это Азия?:sarcastic:
Смешно. Это я к тому, что куплены не у нас в России, а в Европе, точнее во Франции. И произведены в Германии, а ни в Китае.:lol: Что же до тех, которые продаются у нас, ничего сказать не могу. Откровенно говоря ничему не удивлюсь.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
А как вы вообще определяете где сабжевые адамы производились?

На моих A7X, как и на всех других которые я видел, красуется надпись "Designed and assembled in Berlin / Germany".

Хотя если вдуматься в значение слова assembled ( собранный, смонтированный ), то нельзя однозначно говорить про полное производство в Германии. Может быть там просто болты в подвес вкручивают и всё.

С другой стороны зачем конторе тратиться на лишнюю логистику: cклепал всё в Китае, разослал дистрибьюторам и дело с концом. Тут ведь каждую копейку учтут. Не верю я что за розничные европейские цены в $1000 за пару A7X они могут быть произведены в Европе когда почти у всех брэндов решения аналогичной стоимости производятся в китае и ещё конкурируют друг с другом. Как?
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
С другой стороны зачем конторе тратиться на лишнюю логистику: cклепал всё в Китае, разослал дистрибьюторам и дело с концом.
Так везти разобранные колонки дешевле: транспортировку считают по объему, а в собранных мониторах воздуха больше, чем полезной начинки:) Кроме того, возможно и таможенные сборы с деталей ниже, чем с готовой продукции.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Devian, все-таки продал мониторчики?
Угу. Нашёлся страждущий поклонник адамов.

Буду msp7 брать сегодня в местном магазине. На ямахах всё просто и понятно, а с адамами устал плавать в звуках.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)