Новая АХ серия от ADAM (2 онлайн)

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
хотел поделится, уже работаю месяц на а5х, прослушал много бочек и басов... Так вот, никакого пердежа из ФИ нет. Можете спокойно их брать :)
 

anda38

New Member
24 Май 2009
27
9
3
56
Udine, Italy
Здравствуйте! Поскольку добросовестно читал все сообщения в теме,а также всех остальных темах о мониторах, имею желание вставить свои 5 копеек. Изначально был нацелен на a7x, к ним и вернулся после месяцев чтения форума и одного прослушивания в магазине.
В магазине слушались a8x и p11a, сразу понял что восьмёрки слишком большие для меня и p11a понравились больше своей серединой, но цена...
Сегодня утром привезли мои Адамы А7х, распаковал, установил и...сделал ошибку, первым делом включил Куб и проект,над которым работал-показалось что разница совсем небольшая в сравнении со старыми мониторами ESI Near 05, которые стоят 5 раз меньше. Моё смятение длилось недолго-включил прилично записанные треки в лослесс, и...всё отлично! Нейтральный,комфортный звук, сцена,панорама!
Ну мне ещё долго слушать, но первое впечатление-сугубо положительное и мне есть с чем сравнивать кроме ESI:yes:
P.S. несколько бочек я отслушал и никакого пердежа нет
 

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
Вчера наконец и я стал счастливым обладателем Adam A7x. До этого были Тапки (сплошной басс)))и Танои (Tannoy Mercury F4 Custom apple). Пока слушаю, впечатления супер, пердежа нет, но на полную громкость не включал, по моему всё слышно и на половине громкости, даже более того. Бас читаем, звуковая картина отчётливая, свои темы стал слушать по новому...это только начало:paint2: Вот когда сведу что -нить и послушаю в машине (а там у меня "контрольные мониторы") и там всё будет ОК, тогда поставлю 5 Adamasam) Кста последнее время подсел на даб степ, а там сами понимаете бочка что надо)))
 

ant1967

New Member
8 Дек 2010
6
0
0
Скажите, а как они для бытового применения, на замену домашнему хай-фай? Особенно интересует передача тембров акустических инструментов и вокала.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Я считаю, что хорошо.
 

ant1967

New Member
8 Дек 2010
6
0
0
Ну о том, как записана среднестатистическая "музыка" я представление имею, вопрос был "как у них с передачей "живых" тембров"?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.598
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
вопрос был "как у них с передачей "живых" тембров"?
Так, как и у многих других студийных мониторов - правдиво, то есть так, как есть в фонограмме - все косяки как на ладоне :wink3:
 

ant1967

New Member
8 Дек 2010
6
0
0
Это хорошо, я в основном ту музыку слушаю, где стараются писать хорошо, т.е. джаз и пограничные стили. Адамы заинтересовали качественными динамиками, ну и преимущества активного полосового усиления мне известны, но есть неплохой усилитель бытовой. Как вариант, можно за те же деньги купить Элаки-244, там тоже пищалки Хэйла стоят и мидбасовик качественный. Вопрос какую часть суммы израсходовали Адам-овцы на усилители, а какую на динамики? Ну и вопрос с наценками на "хайфайность" домашнего аудио тоже открыт. Спасибо за внимание к проблеме. Буду использовать внешний ЦАП внимательный к микродинамике и гармонически разборчивый.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
да не надо бочку: сгенерируйте свип от 30 до 120 Гц секунд на 10-15 длиной. И прекрасно услышите на какой частоте и громкости начинает шуметь фазонивертер.
 

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
:girl_hospital:ой братцы спасибо за совет, сёня боюсь за соседей, а завтра отпишу что да как там пердит или нет:scaut:
вот актуальный пример сведения, до адамов ну никак не мог свести данную композицию, бас мутился,:ireful3: конечно это не 100% качество, но всё же как мне кажется 90% улучшения - это мониторы...
Маленькие Гномы в Большом Грибе
просто можно много говорить за и против, но практика -это то, что не требует доказательств. Пока правда тока прислушиваюсь к ним, но мне уже понятно что 80 % времени я тратил на то, что бы услышать, то что я услышал сразу на Адамах) и конечно нет предела совершенству:party:
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
Хорошенько звучит, вот только чуть обьемности нехватает, все какбудто в моно
 

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
Поставил громкость на полную, включил басбочку из дабстеповых сэмлов....:prankster2:меня чуть воздухом не снесло:mosking:на резких киках есть пердёж, но на такой громкости я конечно не буду сводить...это же издевательство над ушами))
 

vadalazz

New Member
19 Фев 2009
26
2
3
Питер
vada.promodj.ru
ThreeP, тут уже дело вкуса)) хотя индикатор корреляции вроде прыгает)))но это так сказать первая "зарисовка" пока я больше слушаю)) нежели делаю:yes: всё равно доволен приобретением как слон которому в жару предложили душ:mosking:
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Неужели они настолько плохие? :) А то ведь более чем в половине среднестатистической музыки все далеко не так гладко, как кажется на бытовухе...
Сравнивал а7 и 2108 бок о бок, вот хохма получилась!
А раньше думал, что лучше а7 мониторов нету :lol2:
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Сравнивал а7 и 2108 бок о бок, вот хохма получилась!
А раньше думал, что лучше а7 мониторов нету
удивительное открытие, учитывая, что эти квесты стоят почти 4 раза дороже а7:bye:
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
ух какие шуточки смешные, ну вы прям в квн можете идти :pleasantry:
 

1man

New Member
15 Авг 2010
10
0
0
владельцам адамов такое сравнение уже должно польстить)

про порт ноис на 7-х и 8-х, ничего не слышно? помнится, здесь были люди следившие на англоговорящем форуме за темой.
я в свою очередь в группе адамов в фейсбуке наблюдаю не первый пост про эту проблему. представитель заверяет, что производство "детали" уже налаживается, осваивается, но как всё это будет реализовываться (от получения, до примения) я не понял..
догадываюсь, что трубки, которые нужно вставлять в отверстие фазоинвертора

http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10150099241021081&id=68494986080 ответ пользовывателю отображается только зарегестрированным
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)