Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
SKlogic,

спасибо за совет, но интересует только активная система.
Фокал тоже смотрел (CMS50), но их тут, на форуме, все сильно хают...

[offtop]на самом деле выбираю между A3X, A5Pro, Fostex 5A, Fostex NX-6A, Genelec 8020b, Tannoy Reveal 5A (у Аксвелла, кстати, до сих пор Tannoy reveal 8). Так что если что-нибудь присоветуете - буду очень признателен. Перекопал почти всю ветку по мониторам, но так ничего и не понял - в каждой теме какая-то своя песня.[/offtop]
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
SKlogic,

спасибо за совет, но интересует только активная система.
Фокал тоже смотрел (CMS50), но их тут, на форуме, все сильно хают...
песня.[/offtop]

но вот опять... почему активная именно?

про фокал я имел ввиду только линейку 6 (twin и solo)

ну я как понял вам цена нужна небольшая... тады ой
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
774
113
Иркутск, Байкал
иначе сильный разрыв диаграммы направленности на стыке их полос.
Если комната обработана круто, то этот параметр не должен особо мешать в поднятом вами вопросе.
Про 3 полосы -впринципе верно.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
chawalaleng,
Я думал как-то взять А3Х для дополнительного контроля верха и середины. Но эта мысль не успела реализоваться (появились ребята из N-Acoustic).

Я сужу с точки зрения электроно-клубной музыки. Где без более менее адекватного контроля низа(хотябы 50-60Гц) разговаривать вообще не о чем.
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Alexei(Rest Point),

низ я в любом сулчае буду контролировать в наушниках, речь идет только про нижнюю середину, середину и верх, поэтому хочу узнать, как с этим диапазоном у этих динамиков. Саб от 80 и ниже НЕ интересует! Такая уж у меня ситуация сейчас.

Что скажете, коллеги?
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
TContinental, всё возможно а может и нет... меня многие восьмёрки проработкой середины смущают... а хорошие шестёрки и трёх/четырёх полосники - нет. но у шестёрок проблемы с басом.... многополосники - уже другие деньги.. :sorry:
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alexei(Rest Point),

низ я в любом сулчае буду контролировать в наушниках, речь идет только про нижнюю середину, середину и верх, поэтому хочу узнать, как с этим диапазоном у этих динамиков. Саб от 80 и ниже НЕ интересует! Такая уж у меня ситуация сейчас.

Что скажете, коллеги?
ИМХО не вариант вообще
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Alexei(Rest Point),
спасибо за совет, буду думать.


daicehawk, mexap,
что не вариант и почему?
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
mexap,
То есть по сути, вы хотите устверждаете, что A3X можно вообще исключить из линейки профессиональных мониторов, не смотря на то, что производитель позиционирует их также, как A5X или A7X, только с меньшим диаметром, и приравнять их, например, к каким-нибудь Microlab?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
и приравнять их, например, к каким-нибудь Microlab
нет, они будут много детальнее, конечно. при простом прослушивании.
а вот при работе со звуком может сказаться компрессия маленького драйвера и ограниченной мощности усилителя.

зы: интересно, по какой части динамика даётся размер 4,5"? если ширина панели 6"? хотя там написано - корзина. хехе
 
  • Like
Реакции: chawalaleng

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
берите а5х, (размер динамика 5.5") баса больше чем достаточно, и он не такой что гуляет по целой комнате а лишь чёткий в позиции правильного прослушаивания (угол между мониторами 60, твитеры на высоте ушей)... басс никак не будет мешать соседям и вы сможете спокойно работать
 
  • Like
Реакции: chawalaleng

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
mexap, ThreeP,
спасибо за советы.


daicehawk,
Это утверждение сможете аргументировать?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mexap, ThreeP,
спасибо за советы.


daicehawk,
Это утверждение сможете аргументировать?
А что там аргументировать - ниже 80 не отконтролировать, уровня нормального не подать.
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
ниже 6 дюймов нет смысла брать - тока если сводить для телефонной трубки
глупость!
на адамах а5х можно спокойно работать с бассом! (у меня есть дома сабвуфер но я даже его не включаю, потомучто адамов хватает, такой аргумент хорош?)
мониторы не созданы для того чтоб давать дискотечный бас! для того есть мониторные сабвуферы .....!!!
 
Последнее редактирование:

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
ThreeP,

А если рассматривать ADAM A5, который как бы Pro?
Имеется в виду не X серия.
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
Не знаю насколько это адекватно, но у меня были пятерки ямахи - бас проконтролировать нереально
я слушал 5 дюйомвые ямахи, крк, фостексы и адамы

хуже всего ситуация была у ямах... бас пердел слабо
потом крк
потом фостексы (тут уже можно работать с басом)
и на адамах лучше всего (там 5.5" вуфер) приятный несжатый басс


chawalaleng:
на простых адамах 5 бас слабый (там вроде по тех спецификации 55гц)... у моего друга простые а5 и он берет саб, потомучто маловато в них басса... и вообще простые адам а5 не очень удачная модель, а5х совсем другие, они уже очень похожи звучанием на а7
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
ThreeP,
а если сравнивать A5 (без Х) с A5X не по части баса, а по части low mid, mid, hi?
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Товарищи. Давайте внесем ясность.
Сначла разберемся с динамиками в АДАМах
Итак:
А3Х
Диаметр корзины 4.5 дюйма. Значит полезный диаметр самого динамика - 3.5 максимум.
Резонансная частота 3.5 дюймового драйвера не ниже 80Гц, (если найдете ниже - покажите, я куплю себе). Стало быть в фазоинверторном оформлении ниже этих 80Гц не выжать из них(ну хоть у*рись), не говоря уже о закрытом ящике

Конечно возможны варианты с корректором Линквитца, но это маловероятно, учитывая, что подвес не особо длинноходный.
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
ThreeP,
а если сравнивать A5 (без Х) с A5X не по части баса, а по части low mid, mid, hi?
ну а5х полностью перепроектированы, они не припоминают а5....
в а5х новый корпус (ФИ в том числе), в два раза больше мощность усилителей, новый твиттер и размер динамика 5.5

а5х в любом случае лучше а5
 
  • Like
Реакции: chawalaleng

Arhat

New Member
18 Дек 2010
2
0
0
Товарищи:shout:, подскажите а в каком интернет магазине можно купить именно a5x, маленькие симпотичные, хочу именно их, у нас в городе туговато с муз оборудованием, есть только партнеры проаудио, но там на сайте модели a5x нет:dash3: (хотя остальные a3x, a7x, a8x есть), что кажется для меня странным просто. сижу и ломаю голову, где купить.
 
Последнее редактирование:

_Vetal_

New Member
4 Сен 2008
1
0
0
Извиняюсь за жутчайший флуд и прям с Нового Года, но общей темы по Адамам не нашел. Никто не знает почему даже на их сайте нет упоминаний о пассивных версиях мониторов? S1 и S2 даже в архиве нет. Плюс оч охота ознакомиться с новым твиттером в пассивной версии но похоже они на них совсем забили?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)