Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

1man

New Member
15 Авг 2010
10
0
0
сейчас довелось прокачать басы на громкости (адамы на 0dB, konnekt 6 на макс). т.к. у трека был очнь низкий объёмный бас, мониторы источали такой напор воздуха, что чувствовалось метра за полтора обдувание как от вентилятора, вуфер, как мне показалось, прыгал милиметров на 8. призвуки слышал только как раз от этого, ну и вырывающийся воздух из вазоинверторов давал о себе знать. но на такой громкости слушать практически никогда не требуется. кстати эти призвуки слышно только при непосредственной близости от монитора, но какой нормально слышащий человек будет постоянно сидеть рядом с мониторами на такой громкости?
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
С прослушиванием музыки все понятно... Там при мастеринге низ вырезали... Вы попробуйте послушать вот эти сэмплы:

www.7pen.ru/1.wav
www.7pen.ru/2.wav
www.7pen.ru/3.wav
www.7pen.ru/4.wav
www.7pen.ru/5.wav

У меня из фазоинвертора идет очень неприятное дребезжание, по громкости сопоставимое с громкостью самого сэмпла... Выбирать сэмплы и писать аранжировки не возможно... К примеру Sven Royal 2 играют их без призвуков...
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
на5 ой бочке на громком звуке слышно дребезжание. думаю 8 ки если брать там не будет этого .
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
у мну А7 + Saffire 24 - балансное подключение,
адамы в -27дБ (12 часов),
регулятор на саффире выше 12-13 часов никода не поднимаю (оч громко)
port noise есть (особенно на первом сэмпле) начиная где-то с 14 часов саффира. Работать в ближней зоне на такой громкости нереально. С 15 громко уже настолько, что усилители начинают искажать.
Учитывая что выше 12 часов на саффире я устанавливаю КРАЙНЕ редко и явно незначительно выше... проблема как таковая для меня отсутсвует.
Ну и справедливости ради, подобные искажения встречала и раньше у тех же ивентов серии TR. Что в общем-то абсолюто нормально для любой ак. системы с дыркой
Допускаю, что часть адамов имеет проблемы со сборкой и оттого дребезжит на гораздо более тихих уровнях.. но меня вроде подобная проблема миновала
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
С прослушиванием музыки все понятно... Там при мастеринге низ вырезали... Вы попробуйте послушать вот эти сэмплы:

У меня из фазоинвертора идет очень неприятное дребезжание, по громкости сопоставимое с громкостью самого сэмпла... Выбирать сэмплы и писать аранжировки не возможно... К примеру Sven Royal 2 играют их без призвуков...
а в чем проблема то ?
заявленные характеристики на Adam a7x нч дюмового динамика сражу же предполагают большой ход 7 и дюймового динамика, что сразу же предполагает сильные искажения дребезжание на громком звуке,
ну были у меня genelec8050a и не замечал на них дребезжание,но со всем остальным была беда, по этому genelec идеально подходят для электронной музыки.

К примеру Sven Royal 2 НЧ Диапазон начинаеться реально со 100Гц по этому не слышны дребезжание, а то что в них слышите это гундос, не басс и не бочка. так называемый кастрированный звук.
 

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
заявленные характеристики на Adam a7x нч дюмового динамика сражу же предполагают большой ход 7 и дюймового динамика, что сразу же предполагает сильные искажения дребезжание на громком звуке
да? а я думал суть соответствия характеристикам как раз в том, чтобы воспроизводить указанные частоты без искажений
 
Последнее редактирование:

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Adam a7x воспроизводят указанные частоты без искажений в пределах нормальной громкости. а если задирать 50-60гц на полной громкости и удивляется че за искажения, это сами знаете как называется .
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
У меня эти искажения начинаются на маленькой громкости... Я сделал бы раза в два громче, чтобы писать музыку...
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Tube, значит у Вас мониторы с явным производственным браком - обратитесь в СЦ или к продавцу с рекламацией.
 

Thailand

Member
3 Янв 2008
46
17
8
Владивосток
Tube, ваш случай не уникален, на форуме gearslutz с весны говорят об этом.

http://www.gearslutz.com/board/new-product-alert/475807-new-ax-series-adam.html
в этой теме более 20 страниц обсуждения серии ax, из них весомая часть - негодование и споры по поводу призвуков из фазоинверторов и дребезжания при воспроизведении нч на a7x и a8x. они называют это rattling, port noise, и "farting leprechauns in my A8X" :biggrin:
громкость, на которой проявляются призвуки, варьируется на разных экземплярах от очень громкой до тихой. частоты - от 40 и вплоть до 100 гц на некоторых мониторах. некоторые люди пишут, что даже подбор бочки из библиотеки превращается в кошмар, т.е. работать невозможно.

есть звуковые примеры записанного микрофоном шума:
http://www.gearslutz.com/board/new-product-alert/475807-new-ax-series-adam-12.html#post5566244
http://www.gearslutz.com/board/new-product-alert/475807-new-ax-series-adam-8.html#post5476302

из примеров слышно, что шум появляется и на малой громкости.

один бедолага пробовал заткнуть порты фи, шум изчез, но вместе с этим он потерял большую часть нч.
I tried them with selfmade foam plugs. They sounded clear then, but you lose a LOT of low end.
владельцев дефектных спикеров не тысячи, но это и далеко не единичный случай. в целом отзывы этих людей сводятся к тому, что они во всем довольны новыми мониторами и были бы совершенно счастливы, если бы не чертов шум.

дилеры в ответ на негодование пишут, что эта история с адамами стара как мир и это то, с чем придется мириться, имея adam. так же они рекомендуют докупить саб и обрезать нч на мониторах.

владельцы дефектных экземпляров дружно отправляют их обратно дилерам, кто-то меняет их на focal, кто-то не припомню на что еще, кто-то на адамы меньшего размера + саб, остальные надеются на чудо.

официальные представители adam не вносят ясности в ситуацию, не делают заявлений об ошибке в конструкции или заводском браке ранних серий, а успокаивают народ тем, что со временем во всем разберутся и все будет хорошо. но они признают, что в выложенных записях такие призвуки на такой низкой громкости - это не нормально.

так же офпредом предлагалось в случае если инженеры adam не смогут определить природу дефекта, отправить дефектные мониторы почтой в штаб adam для их бесплатного ремонта или замены на новые.
If we can’t find the reason for the problem this way, we will offer you to send in the faulty speaker and either fix it or replace the unit(s). Needless to say that this would be free of charge.
через какое-то время они пообещали разработать некую деталь для исправления дефекта и распространить ее бесплатно.
Our reflex tubes as I had to find out are not the optimum in this respect. We have made some tube flanges that avoid the effect and that can be applied to existing speakers. We will offer these parts for free to our customers, but we need a few more weeks to produce them. I will let the forum know the availability as soon as possible.
детали будут выпущены для всей серии ax и sx.
This will include the compete AX series plus S1X through both versions of the S3X´s. The bigger models do not have the problem because of the bigger tubes.
так же эта штука не закрывает фазоинвертор и не влияет на нч.
It is not closing the port in any way, the bass response stays untouched, but the air flow into the tube is more laminar that way thus avoiding the additional noise, that sometimes was was called rattling here.
почитайте, интересно :wink:

p.s.
Tube, возможно, вам лучше обратиться в adam напрямую, они открыты для диалога.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
отправить дефектные мониторы почтой в штаб adam для их бесплатного ремонта или замены на новые.
Вспомнился анекдот в тему обмена -
Сегодня в общежитии смена белья. Первый этаж меняется с третьим, второй - с четвёртым.

Сорри.))
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
На моих A7X также выползает этот призвук. На заводской музыке всё гуд, а работать с сэмплами кика и басом порой и вправду припаривает.
Занятно, что призвук идёт из обоих мониторов, т.е. говорить о штучном браке сложно. Судя по отзывам других владельцев призвук также идёт не из одного монитора, а из обоих. Отсюда напрашивается вывод, что это не экземпляры бракованные попадаются, а скорее попадаются "удачные" владельцы, способные в работе заметить сие артефакт в силу музыкального материала, с которым работают.

Тут кто-то выкладывал 5 семплов с киком - стабильно пердит даже на небольшой громкости. Резонанс вызывается частотами около 50Гц.

Я в растерянности от такого подвоха...С одной стороны это неприемлемо, что мониторы за немалую стоимость способны просто обламывать в работе с сырым материалом, а с другой стороны - полное отсутствие каких либо артефактов на заводской музыке как бы намекает, что есть косяки в собственном продюсинге.

С сервисом и возвратом всё печально :(
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Это уже совсем другие мониторы!! Сам хочу :don-t_mention:





ИМХО Genelec лучше! Детальней, прозрачней, надежней, с кучей приятных опций, переносиместей.
Просто к ним (как и ко всем другим) нужно привыкать... Годик минимум!
А по мне, так на Дженелеках только киношники работают и на них можно работу СДАВАТЬ, но не делать, ввиду дикого окрашивания.
В этой ценовой категории ест-нно.
Ну - 1031 м.б. туда-сюда ещё
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
На моих A7X также выползает этот призвук. На заводской музыке всё гуд, а работать с сэмплами кика и басом порой и вправду припаривает.
Занятно, что призвук идёт из обоих мониторов, т.е. говорить о штучном браке сложно. Судя по отзывам других владельцев призвук также идёт не из одного монитора, а из обоих. Отсюда напрашивается вывод, что это не экземпляры бракованные попадаются, а скорее попадаются "удачные" владельцы, способные в работе заметить сие артефакт в силу музыкального материала, с которым работают.

Тут кто-то выкладывал 5 семплов с киком - стабильно пердит даже на небольшой громкости. Резонанс вызывается частотами около 50Гц.

Я в растерянности от такого подвоха...С одной стороны это неприемлемо, что мониторы за немалую стоимость способны просто обламывать в работе с сырым материалом, а с другой стороны - полное отсутствие каких либо артефактов на заводской музыке как бы намекает, что есть косяки в собственном продюсинге.

С сервисом и возвратом всё печально :(
а где покупали?

я покупал в магазине 8 нот завтра буду звонить обмен просить на другие моники, работать правда не возможно, а слушать можно на чем угодно.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
На моих A7X также выползает этот призвук. На заводской музыке всё гуд, а работать с сэмплами кика и басом порой и вправду припаривает.

Я в растерянности от такого подвоха...С одной стороны это неприемлемо, что мониторы за немалую стоимость способны просто обламывать в работе с сырым материалом, а с другой стороны - полное отсутствие каких либо артефактов на заводской музыке как бы намекает, что есть косяки в собственном продюсинге.
(
какой же тут подвох?
считайте -
ежели они в пиндостане за килобакс пара, то их эксфэктори цена - бачей 300 от силы. остальное всё маркетолухи кушают и рекламщики. ну и продавцы.

я и про 7-ки я давно писал, что они токмо для совсем уж софтовой музычки, а уж про более новые что думать? откуда возьмётся улучшение, ежели тон задают не акустики с режезвукосёрами, а бухгалтера с отделом маркетинга?
 
  • Like
Реакции: Dpetr

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ввиду дикого окрашивания.
ой, а АДАМы не красят, да? Отвратительно звучат? Слушать невозможно... :girl_sigh:

Да и вобще, по мне - так грудь 1ого размера правильной формы гораздо красивей 3его!
А другие считают, что нет ничего красивей 3его...!
 
Последнее редактирование:

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
если не секрет на какие? я лично смотрю в стороноу yamaha msp7, внушают доверие
если четно пока не знаю, готов доплатить за нормальные моники, но точно знаю это не genelec.

современные мониторы страдают кастрированным звуком , бу-бу-бу тсю-тсю-тсю, а производители забывают о главном о середине , а в написании и в свидении музыки очень важный момент точнее самый важный нюанс это середина,по этому до сегодняшнего дня во многих студиях стоят Yamaha ns-10 в них нету ни верхов ни низов, но зато есть отличная середина и это самый важный момент :music:
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: George84

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Советую уже всетаки взять Квэстэд и окончить поиск! Они очень подойдут для Вашей музыки. Зуб даю!
вот про них и думаю больше всего, говорят взрослых моделях середина хорошая, единственное напрягает их исполнение вид .:scaut_en:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
так грудь 1ого размера правильной формы
про правильность формы в соседней теме написал уже.))
Да и предпочтения размеров груди не имеет аналогии в мониторинге. Как минимум - http://www.show-master.ru/archive/37/94.shtml для тех кто ещё не читал.))


Yamaha ns-10 в них нету ни верхов ни низов, но зато есть отличная середина и это самый важный момент
да вроде верха есть, их часто ещё туалетной бумагой заклеивали в пару слоёв изза излишка (бумаги и верхов).))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
да вроде верха есть, их часто ещё туалетной бумагой заклеивали в пару слоёв изза излишка (бумаги и верхов).))
В очень древних моделях, которые были ещё без приставки studio.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
предпочтения размеров груди не имеет аналогии в мониторинге
Это я про субъективные понятия красоты и красивости :declare:


ВСЕ!!! Я ПРЕКРАЩАЮ ОФФФТОПИТЬ!!!!!!! ДАЮ ГОЛОВУ НА ОТСЕЧЕНИЕ!!!!!! ЭТО БЫЛО МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!ОБЕЩАЮ!!!
 
Последнее редактирование:

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Друзья, а кто нибудь сравнивал а7 против новой а7х серии? В чём принципиальное различие их? Вроде и старый ленточный твитер справлялся со своей задачей, или новый это "что то в рот мне ноги божество"

И ещё одно, являюсь обладателем а7 подключённых к диги888(доделанному дигитайзером) работаю в ближней зоне, и ни разу для работы не выкручивал больше -27.... попробуйте выкрутить аутпут на своих интэрфэйсах на 0 и подобрать приемлемый уровень на мониторах, каковым он окажется для вас в ближней зоне
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Кстати, по поводу пердежа из фазиков. Интересно, на серии P этот косяк был?
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Снова привет всем!
Сегодня привез свои новые A7X.

Очень симпатично смотрятся и не такие огромные как Event asp8. Все аккуратно подключил, все регуляторы задние по умолчанию, ручка громкости на 12 часов, включаю, никаких посторонних шумов кроме легкой ш-ш-ш из выс час тривера.

Слушаю, все в норме, но басов слишком много, послушав немного музыки решил выкрутить бас в минус до упора, стало гораздо лучше. Пока никакого (пердежа) не услышал из фазиков!!!

После моих asp8, более четкая и чистая картинка прорисовывается на A7X, супер детальный верх с серединой.
Потестить A7X как следует не удалось, лишь 15 мин удовольствия, так что завтра будет время и снова в бой.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)