Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
через часик жду дома Adam A7X , купил через 8нот :crazy:
отпишусь как они по мне после genelec 8050a,и Fostex nf-1
 

1man

New Member
15 Авг 2010
10
0
0
Пока не решил проблему с подставками, обхожусь двухтомником "Война и Мир"
в коробках был хороший полиэтиленовый наполнитель)) вырезал по два бруска под каждый монитор, стол теперь не вибрирует на обычной громкости.
через часик жду дома Adam A7X , купил через 8нот
отпишусь как они по мне после genelec 8050a,и Fostex nf-1
вот это интересно будет услышать про сравнение с дженелеками. знакомый очень расхваливал свои 8040. мне правда не довелось послушать их.
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Получил свои Адамы семерки!!:dance4:

Ну вот собственно что хотел сказать...
Звук по сравнению с моими старыми КРК РП5 Г1 в разы круче...Адамы звучат поярче на верхних средних (на КРК по графику ачх там завальчик).Никаких пердежей на низах не заметил.Низа упругие.Детализация мониторов хорошая.Планы хорошо прослушиваются.Высокие частоты звучат хорошо на мой вкус.

Вообщем мониторы мне понравились всем за исключением одного мелкого неудобства-регулятор громкости мониторе фиксируется только на положении 0 в то время как на КРК он прибавлял громкость так скажем пошагово,щелкая...Ну это на самом то деле мелочь по сравнению со всеми его плюсами!!

ПС Помнится мне что кто то тут говорил что долго уже не может привыкнуть к звуку Адамов...Дак вот я второй день их слушаю...Просто слушаю на них музыку и уже привык к их звучанию!!

Всем спасибо за внимание-пойду пробовать сводить на них:training1:
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Вообщем мониторы мне понравились всем за исключением одного мелкого неудобства-регулятор громкости мониторе фиксируется только на положении 0 в то время как на КРК он прибавлял громкость так скажем пошагово,щелкая...
Получается, что как бы щелчок есть только на положении 0. В остальных положениях нужно самому подстраивать?
На моих asp8 такая же ситуация, только в положении - 5, но это очень громко!!!
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Получается, что как бы щелчок есть только на положении 0. В остальных положениях нужно самому подстраивать?
На моих asp8 такая же ситуация, только в положении - 5, но это очень громко!!!
Да. Но у меня звуковуха например под моником стоит, и мне удобней крутить на ней громкость, чем раздельно на мониторах. При 0db как раз рабочий диапазон получается, громче мне не надо. Плюс для нуждающихся есть стереолинк.
UPD: ага, стереолинк оказывается есть только в двух младших моделях...
 
Последнее редактирование:

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
про мои Adam A7X, Извиняюсь долго не ответил , просто грели моники пару дней для отслушки, первые впечатления ваууууу:sarcastic_blum:
настолько ясная картина сразу пространство прослушивается,
X-ART tweeter делает мониторы как наушники, невозможно что то не заметить, басовик очень приятный,низа реально очень правильные ровные по сравнению с genelec где идет один гундос.
не в обиду владельцов genelec но серия 8050a ниже классом, несмотря на то что они намного дороже.
по сравнению s fostex nf-1 ,было замечено что середина на fostex более выраженная особенно на голосе и саксафоне, но все остальное на fostex плачебно, низов нет такое чувсто что забыли бас прописать, нуй пишалка на fostex не впечетляет после ленты adam X-ART.
заметили что у adam a7x стоят качественные усилители
и если честно минусов не было замечено, по поводу регулятора ставлю по 0db и исползую ручку громкости от TC level pilot
мониторами очень доволен, оправдывают цену 100% остальное покажет запись, свидение .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dex Haer и pulpoextractor

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
TContinental сорри немного мимо темы -
TC level pilot - пробовал без него включаться, сравнивать разницу? Есть оная или нету 100% по всем параметрам (тембры, атака, шум, чувствительность, микродинамика)?

если честно ручки тоже отслушивали, на прямую и с ручкой я разницу не заметил,тем более она пассивная, конечно чем больше цепочка тем хуже звук , но говорю на слух особо не заметно.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
775
113
Иркутск, Байкал
Да я чёта это, спылил... пассивная же она, да... а если дополнительных переходников с канонов на джеки не требуется для встраивания в цепь - смело можно юзать 100%... :girl_sigh::girl_sigh::girl_sigh:
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
TContinental сорри немного мимо темы -
TC level pilot - пробовал без него включаться, сравнивать разницу? Есть оная или нету 100% по всем параметрам (тембры, атака, шум, чувствительность, микродинамика)?
Я сравнивал на своих ASP8 TC level pilot, источник сд проигрыватель Vincent CD-S3. Использовал между сидюком и мониторами TC level pilot, крутил вертел переставлял, весь мозг себе вынес тестируя, в итоге вердикт таков, немного пропадала прозрачность, микродинамика и сцена становилась чуть уже, по басу как то не заметил, поэтому продал его.
 

MathKiller

New Member
15 Май 2010
15
0
0
А как они для сведения металла? Кто нибудь работал с такой музыкой? Выбираю между Adam A7X, Dynaudio BM6A
Ну и хочу моники еще чтобы музыку слушать было прикольно
 

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
присоединяюсь к вопросу о металле - ищу мониторы умеющие воспроизводить разборчиво быстрый и сложный поток звука (мне чисто для прослушки)
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Даже мои A3X - воспроизведение метала самой разной направленности идет на отлично. Думаю 7-ки тем более справятся. По ходу для прослушки наверное хватит A3X, максимум A5X. По работе - пока еще привыкаю, так что не буду комментировать. Во всяком случае, лажовые записи слушать на них тяжело)
 
  • Like
Реакции: pulpoextractor

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
С металлом и инструментальной музыкой справятся на ура в первую очередь.
У меня A7X. Пишу электронную музыку в основном, но слушаю разноплановый материал. Середина и высокие очень читаемые.
 
  • Like
Реакции: pulpoextractor

MathKiller

New Member
15 Май 2010
15
0
0
Вот интересуют как раз басы, ибо в колонках микролаб соло 3 которые у меня щас, их практически нет
 

1man

New Member
15 Авг 2010
10
0
0
бас адекватный, не такой, который большинство людей привыкло слышать на бюджетной акустике, гудящий и "ватный". очень часто слышу новые низкие в знакомых треках. а что будет, если саб докупить? но мучить соседей всё-таки не надо. причём выкручивать громкость сильно не надо. пример: трек Way Out West - Spaceman. до адамов трек казался каким-то пресным, баса явно не хватало для прослушивания на той же бытовой акустике или даже в наушниках ATH-PRO5. на адамах трек зазвучал!
проводил экспериментик на тему слышимости за стенами. в виндовс громкость на макс, на konnekt 6 50%, на a7x 50%, включал техно, електрофанк похожий на маями бас какой-то, короче долбёжка та ещё), закрывал двери и через комнату, т.е. через три перегородки и мебельную стенку слушал, было слышно хорошо, в самой комнате с источником звука грудная клетка вибрирует в такт (комната ~8 кв м).

ах да, на задней панели всё по нулям, риски на уровнях посередине
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
до адамов трек казался каким-то пресным, баса явно не хватало для прослушивания на той же бытовой акустике или даже в наушниках ATH-PRO5. на адамах трек зазвучал!
Вот она - "правда Адамов". На них ВСЕ звучит хорошо. Поэтому всем они нравятся. А такого эффекта на мониторах быть не должно, в отличие от Hi-Fi, что заставило меня избавится от этих "чудо мониторов" сразу же.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Metalmar

Member
8 Авг 2007
127
10
18
39
Taganrog
vkontakte.ru
до адамов трек казался каким-то пресным, баса явно не хватало для прослушивания на той же бытовой акустике или даже в наушниках ATH-PRO5. на адамах трек зазвучал!
А разве для этого нужны мониторы чтобы звучал нормально трек только на них? На мой взгляд если трек звучит плохо на бытовой акустике, то на мониторах он должен звучать ещё хуже и должны чётко прослушиваться косяки сведения. Иначе хлам такие мониторы...
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
775
113
Иркутск, Байкал
Почему вы так накинулись на эту фразу? Кому известно что было у 1man до адамов? Может там было просто мыло по всему короткообрезанному диапазону? После такова конешно ему кажется что всё сверкает и блестит. Это не значит что адамы преукрашивают сверх головы чтото.
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
На мой взгляд если трек звучит плохо на бытовой акустике,
А если бытовая аккустика .авно то это не причина избавляться от Адамов)
У нас конечно же есть убеждение того, что коли звучит на домашнем хламье хорошо значит пойдет...
Я к тому, что гавёная бытовуха то-же должна из себя представлять что-то ,чтобы понимать плохо или хорошо звучит
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
У нас конечно же есть убеждение того, что коли звучит на домашнем хламье хорошо значит пойдет...
Так оно так и есть!
Вот сделали эти Spaceman трек на Адамах (допустим), он там круто звучит (допустим), а куда не поставь - даже на бытовухе - .авно прет.
Такого же не должно быть. А если так происходит, то все люди в мире динамики должны тогда повыкидывать свои динамики и слушать все только Адамах :laugh4:
 
  • Like
Реакции: Metalmar

1man

New Member
15 Авг 2010
10
0
0
как мне показалось у этого трека басы намного лучше прослушиваются на адамах. речь то шла о басах, вот я этот трек и вспомнил. в общем на вкус и цвет..
Вот она - "правда Адамов". На них ВСЕ звучит хорошо. Поэтому всем они нравятся. А такого эффекта на мониторах быть не должно, в отличие от Hi-Fi, что заставило меня избавится от этих "чудо мониторов" сразу же.
а от какой именно модели?
 
Последнее редактирование:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
Вот и я вступил в ряды Адамовцев. Купил A7X в Киевском аудиошопе и поездом в Москву :) Всётаки на 8нот цена кусачая.

В данный момент в мониторы не сильно вслушивался - гоняю разноплановый материал и прогреваю их.
Но первое впечатление - очень собранный бас по сравнению с КРК. Верх и середина - очень детальные, как будто после старого ЭЛТ монитора 1024*768 сел за какой нить новый FULL HD ЖК :)

Через пару денй опишу ощущения более подробно.
 
  • Like
Реакции: George84

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
Блин, вы будете смеяться, но проблема с дребезжанием обшивки об фазик не решена... Один моник норма, второй начал дребезжать на НЧ после раскачки хаусом на громкости выше средней. Заглянул с фонариком- ага, обшивка. :vava:

Приехали...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)