Новая АХ серия от ADAM (6 онлайн)

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Кстати, в Киеве ещё и скудку попросить можно... Я свою пару скинул до $1400.

Но это ещё что. Хочу Virus TI snow брать. В рускоговорящих странах дешевле $1600 за новый не нашёл. В литве - 910 евро. У нас парадоксальная ситуация по части муз оборудования...Всё в полтора раза дороже и сервис в разы хуже.
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Да они вообще обнаглели, сегодня звонили мне лично, так как я вначале лета спрашивал у них и давал свои координаты(когда появятся в продаже). Так вот говорят привезли несколько пар 7 и 8 по 30 тон 7ки, но для вас сделаем скидку 5%, приезжайте, я немного замешкался, цена неприличная и я не готов сейчас купить, так мне сразу скидку 15%, типа за 26 тыс, но это все-равно я считаю дорого. Манагер говорит, если не приедете желающих вагон, так что спешите.

За такие накрутки брать у них адамов вообще не рекомендую никому. Даже в Украине разумные деньги за них просят. Одним словом, посидели подумали и залупили такую цену, типа, все-равно схавают.

Мож кто знает хорошие зарубежные сайты и уже покупал через них мониторы отзовитесь!!!
 
Последнее редактирование:

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Ща поглядим. Точнее гду тут, в Германии. :)))
 
Последнее редактирование:

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
ну так то да жесть стоят в проаудио 8-ки 41500 т.р. за шт., а в германии 22000 т.р. на наши...
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
Российские бизнесмены как всегда отличились отличными ценами...:ireful1:
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Интересно, сколько стоит пересылка из Германии сюда, и как она обозначается, ведь товар хрупкий!!!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dpetr, не больше 100$ самой крутой курьерской службой...

Я брал моники года 2 назад в англии. 50$ доставка.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
775
113
Иркутск, Байкал
На самом деле - это не единственный магазин забугорный... надо другие поискать и им написать письма типа - в россию отправят или нет. В среднем 1000 баксов с квэстэдов экономия выходит. Без учёта доставки. UK искать надо бы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.995
29.427
113
57
Москва
Насколько мне известно - у америкозовского jrrshop есть опыт поставки в Россию, тут на форуме народ Кубейсы через них брал. Плюс у них скидка есть в 10% при вводе волшебного слова :wizard:
[HIDE="10"]forum[/HIDE]
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
только имейте в виду, что с пересылками сейчас ужасные проблемы. Я хотела подруге отправить коляску из Германии - в итоге так ничего и не вышло. Все частные посылки DHL и UPS разворачивают на таможне обратно. Единственно возможный и работающий вариант - обычная почта, т.е. госудаственная. Ну например USPS из Штатов, которая при попадании в нашу страну станет обслуживаться Почтой России. Сами понимаете, что сама пересылка небыстрая в этом случае.
Так что перед оформлением покупки обязательно свяжитесь как с вашими местными предтсавителями коммерческих пересылок DHL, так и с обычной почтой. Ну и насколько я знаю не облагаются таможенными взносами только товары дешевле 1000 уе в месяц. Если с А7Х, например, ещё может прокатить, то Квестеды могут уже влететь с растаможкой.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.995
29.427
113
57
Москва
jrr уже имеет опыт вписывания нужных сумм. Где-то вообще-то есть у нас тема по таким вещам - доставка с e-bay и т.п.
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
Я тоже "впечатлён" ценами на A7X в наших магазинах (в т.ч. и 8нот).

Решил везти себе мониторы из украины - цены ниже примерно на четверть, даже с учётом билетов и прочих расходов получается дешевле.
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Я тоже думал про Украину, если на выходные поехать погулять, да еще и купить нужный товар и приятно и полезно, единственное, устанешь как собака.
 

1man

New Member
15 Авг 2010
10
0
0
уж так случилось, что прочитал я эту тему после приобретения адамов а7х. мониторы купил и слушал впервые когда их распаковал (в смыле до этого с проф., полу-проф., аудиофильской техникой дела не имел, за исключением наушников hd555)... до этого много инфы собирал, обсуждал ттх, в общем выбор у меня не по звуку был, а по мнениям... но я не пожалел. с адамами определился ещё в начале года.
так вот, достав нужную сумму, пошёл я на ибей (тоже в первый раз за покупкой из-за бугра))
один английский магазин отказал в доставке в РФ. ладно, с ним переписываться не стал дальше. с другим английским магазином-продавцом (productionroomleeds) по схожей цене уже стал более напористо просить помощи в приобретении спикеров, на что мне ответили мол у вашей таможни плохие условия импорта, на что уже я ответил про новые правила с 1-го июля сего года. дело тронулось. правда сделку совершили вне системы покупки ибея, просто через пейпол, с паралельной перепиской на ибее.
мониторы были по цене 366 ф.с. за штуку + емс доставка в РФ 52 ф.с., в рублях 38 414 (784 ф.с.). через 14 дней после оплаты мониторы уже стояли поключённые по адресу доставки и радовали их владельца, то есть меня (через konnekt 6) :D хотя технически, по трекингу, посылка дошла до сортировочного пункта за 9 дней.

в посылке был презент от магазина: здоровенная футболка с надписью микрофонной фирмы какой-то и тряпочная авоська с изображением мониторов и самой надписью GENELEC))) в комлекте с мониторами идёт только силовой кабель, но с английской вилкой, которая абсолютно не похожа на европейскую. это очень плохо, потому что в английской уже заземление сразу идёт, а без него вблизи слышно фоновое шипение на 0 db (при условии, что рядом внизу комп работающий при шуме ~15 db). хотя практически, с заземлением, ещё не проверял.

кстати была попытка договориться с немцем, который продавал уже б/у, но ссылаясь на плохие условия по доставке в РФ мягко отказал, заявив, что продаёт свою пару a7x, из-за того, что ему больше нравятся dynaudio bm5a
btw the dynaudio bm5as are much better than the adams a7x! i heard both monitors and i dont like my adams! now i sell my adams so i can buy dynaudios! take a look for them ;) regards
по поводу звучания. всё, что говорилось - правда. сразу после первого включения в первую очередь впечатление от упругих и чётких низов, затем детальность всей картины. каждый звук и шорох с своём определённом месте, вся картина очень ровная (до этого стоял центр панасоник с 5-ти дюймами, с задраной серединой и опущеным низом).
теперь голова болит о звукоизоляции комнаты, т.к. после выше прочитанного хочется слышать максимум от a7x.

по поводу гарантии облом, она ограниченная по географии, то есть в какой стране проданы - там и обслуживаются. в проаудио ответили, что диагностика бесплатно, всё остальное за деньги. но всё равно, беря во внимание сэкономленную сумму можно без заботы думать о том, что в случае поломки (в чём сомневаюсь; не слышал ещё, чтобы адамы ломались) ремонт окупится.

и ещё. по поводу музыкантов. есть один довольно известный в своей среде idm артист из Сан-Франциско - Tycho (iso50)
http://blog.iso50.com/2008/12/31/what-i-really-wanted-for-christmas/
[media]http://blog.iso50.com/wp-content/uploads/2008/12/picture-1-11.png[/media]
 
Последнее редактирование:

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
1man - а у вас какая цель была при покупки мониторов, работать на них или для прослушивания?
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Потому что сам юзаю моники для прослушивания музыку, мне больше понравился звук мониторов чем Hi-Fi, подключил к ним сд проигрыватель с регулятором громкости и слушаю диски. В свое время на адамы денег не хватило, поэтому купил другие, но звук адамов навсегда запомнил, особенно P11, тогда из низшей линейки у них только артист были.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Кнопка сети у товарища на а7 сломалась (на одном мониторе)
 

1man

New Member
15 Авг 2010
10
0
0
Потому что сам юзаю моники для прослушивания музыку, мне больше понравился звук мониторов чем Hi-Fi, подключил к ним сд проигрыватель с регулятором громкости и слушаю диски. В свое время на адамы денег не хватило, поэтому купил другие, но звук адамов навсегда запомнил, особенно P11, тогда из низшей линейки у них только артист были.
для прослушивания в любом случае больше. как музыкой заниматься буду тоже пригодятся. есть желание собрать небольшую любительскую домашнюю студию. хобби.
субъективно: если не "напрягаясь" слушать, то муыка не напрягает детальностью и мониторным звуком (хотя это понятие мне не знакомо)), звучат ненавязчиво, но, если обращать внимание на детали, то без труда удасться "отмониторить" каждую мелочь в звуке.
простите за обывательские выражения:paint2:
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Так, значит купил для своей домашней мини-студии ADAM A3X. Друзья ездили на концерт корнов в Польшу, по пути заехали в Варшаву и немного прикупились. В итоге они мне обошлись в 515 баксов.
Увы, у меня опыт общения с мониторами фрагментарный, слушал то те, то те урывками, а дома как-то обходился ушами, поэтому можно сказать что сравнивать не с чем. С другой стороны увлекаюcь музыкой не один год, так что какое-то впечатление могу составить.
Первое - при маленьком размере на удивление громкие. В приниципе сча бродят мысли что нужно было брать A5X (обошлись бы где-то в 760), но они появились скорее уже от жадности, когда узнал какие на эту серию адамов цены сделали в России. В принципе, на мою комнату (3х4) и этого более чем хватает, тем более есть уши AKG K240 в дополнение. Недостатка баса не ощущается. Погонял тесты с диска FSQ, завал начинается где-то на 55 герцах, чтобы услышать все что ниже, нужно выкручивать громкость, то есть это параметр (бас от 60) заявлен честно. Ударка, бэнд, оркестр - все прослушивается, сразу же отметил что звуковая картинка очень объемная, мониторы хорошо рисуют глубину. Погонял тяж, в основном всякие симфо-металлические коллективы - играется весьма разборчиво по всему спектру. Как проявят себя в работе, посмотрим, нужно время, чтобы перейти с только ушей на более полноценный контроль, плюс откорректировать их под комнату (ну и саму наверное комнату).
Пока не решил проблему с подставками, обхожусь двухтомником "Война и Мир"), чтобы не на голый стол ставить, но нужно еще как-то их сориентировать на мои уши, чтобы не приходилось приседать) Может закажу фирменные подставки адамов под A3X.
Короче первые впечатления приятные, если что интересует, спрашивайте, постараюсь помочь.
 
  • Like
Реакции: McGregor

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Интересно а как будут играть A7X с 8" сабом, нормально сочетаться?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)