Ned Howard (2 онлайн)

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
так много музыки, за какой время вы написали?
Спасибо!
Новой музыки в фильме было около 35 минут. Все остальное было из прошлых частей. Написание(новой) заняло порядка 4 с половиной недель. Правда, без выходных и с 6 утра. :mosking:
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.962
3.778
113
...Частное образование с педагогами на дому...
Это были чисто педагоги или практикующие в этой отрасли люди в роли педагогов? Интересно также какие темы затрагивались? Вряд ли, ведь, это было сольфеджио :) Что вас интересовало?
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Это были чисто педагоги или практикующие в этой отрасли люди в роли педагогов? Интересно также какие темы затрагивались? Вряд ли, ведь, это было сольфеджио :) Что вас интересовало?
Это были просто педагоги, практикующие непосредственно в своей роли педагогов. ))) Сначала это было просто фортепиано, через достаточно продолжительное время гармония, композиция немного. Так что без сольфеджио не обошлось )))
Никаких спец. тем никогда не затрагивалось. Учителя были обычными людьми не имеющими никакого отношения ни к кино, ни к даже написанию музыки, в основном.:unknw:
 
  • Like
Реакции: Bernard

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.962
3.778
113
Сначала это было просто фортепиано, через достаточно продолжительное время гармония, композиция немного. Так что без сольфеджио не обошлось )))
Понятно, значит это было давно... )))

Тогда еще один вопрос. А что сейчас вы хотели бы узнать в профессии (в теории или практике) если была бы возможность или время?
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
А что сейчас вы хотели бы узнать в профессии (в теории или практике) если была бы возможность или время?
Честно говоря, хочется всего и побольше. Хочется, наверное, что-то более или менее оформленное написать. Академическое, что-ли. То бишь форму покрупнее, чем 2-10 минутные треки. А времени, к сожалению, на это нет. Ну и теорию, тоже не бесполезно было бы помучить, я считаю. По-скольку, я далеко не всезнайка (теоретически).
 
Последнее редактирование:

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Добрый вечер, коллеги!
Решил немного обновиться и выложить пару треков из нового фильма, к которому я написал музыку, с легкой руки нашего Уважаемого софорумчанина ProMaster'а :friends:

Ну в общем я тут опять со своим типа Голливудом. :crazy:
Первый трек Real Kid Chase стандартная достаточно погоня.
Второй Don't even think новогодний трек "С любовью к Джону Уильямсу" так сказать. ))))

Надеюсь, Вам понравится.

Ах, да, забыл добавить!! Медь Hollywood Brass.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Ned Howard,
Вам можно уже устраиваться в Remote Control Productions)))))

Фирменно и классно, а особенно трепетное звучание во втором треке на 00-17 - как бальзам на душу! Это арфа из VSL? Сказочный звук.
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
AlexBlackMusic,
Спасибо!!! Приятно слышать от человека, который пишет интересную музыку )

можно уже устраиваться в Remote Control Productions
Может так и поступлю, в скором времени. ))

00-17 - как бальзам на душу! Это арфа из VSL?
Нет, это Cineharp. С VSL в моей жизни как-то не сложилось ))
 
  • Like
Реакции: AlexBlackMusic

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Ну что тут скажешь! Как обычно... профессионально, на высшем уровне) Спасибо что тут выкладываете! Столько сразу воодушевления на свершения...))

Кстати брассы как-то выделяются из общей картины... не выпадают, а в положительном смысле.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
zavetniy, Благодарю ))

Ну что тут скажешь! Как обычно... профессионально, на высшем уровне) Спасибо что тут выкладываете! Столько сразу воодушевления на свершения...))

Кстати брассы как-то выделяются из общей картины... не выпадают, а в положительном смысле.
Спасибо, stu, а про брассы это да.. Я еще в ветке про них писал, что они очень приятные тембрально. Жду очень дерево от них, прям больше всего мне его не хватает.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
И я и я, хоть и смутно представляю что с ними делать буду... но хочется)) грешу... да... учиться учиться учиться...
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
В частности, нет гобоя нормального легатного и с правильной экспрессией. Обычно или орет как потерпевший или еле выплывает. Да и вообще легатных деревяшек нет совсем почти. Очень надеюсь на EWQL.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
А мне порой очень не хватает кларнета нормального. Ист вестовский просто ужас по нынешним меркам... да и вообще.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
stu, я только иствестовским и спасаюсь. Он достаточно юзабельный и в фонограмме сидит замечательно. Вестгейт, к примеру жутко "перевибрирован" оттого почти невозможно им пользоваться... Так что поковыряйся с Иствестом, он неплох!
 
  • Like
Реакции: AlexBlackMusic и stu

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Хм, значит выводы рано сделал на его счет) поковыряюсь) Спасибо!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
В частности, нет гобоя нормального легатного и с правильной экспрессией. Обычно или орет как потерпевший или еле выплывает.
Не смотрел Chris Hein Horns vol.4? Замечательные кларнеты. Хоть библиотека неакадемическая, но очень гибкие. А вот гобоев и фаготов нет... Cimbasso оттуда же, кстати, очень неплох.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Не смотрел Chris Hein Horns vol.4?
Я смотрел. Скажем так, они совсем далеки от академических, но неплохи, это факт. Правда для джазового кларнета у меня есть Warp IV, пока на мой взгляд непревзойденный... Только легато нет, а так очень классный.

Landre, Спасибо тебе огромное, как постоянному слушателю! :victory:

А нет ли партитурок?
Не-а, партитур нет, как всегда за ненадобностью...
 
  • Like
Реакции: Landre

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Немного обновляюсь! Добавляю (сюда и в шапку) финальный трек из моего недавно-вышедшего фильма "Моя безумная семья", пока еще идущим (не сильно) в кинотеатрах. Обожаю киношную музыку 60-х, что и пытался воссоздать здесь. Надеюсь, вам понравится.
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Очень нравится мне такая музыка.. :music: Немного гротесково пдавда. Помягче бы, тем более если иметь ввиду ретро-саунд. Аккустика всё-таки :)
Вот я когда стал юзать венский эквалайзер (из набора венской сюиты), я естесна сразу полез в пресеты, и обнаружил там что основными пресетами являются вырезалки резонансов. Удивился немного, ибо эти вырезалки "режут" что наз. по-живому.. Думаю ну и нафик такие пресеты, которые вырезают яркость, броскость, блеск.. :) А потом начал юзать уже в оркестре и понял почему именно вырезалки - они смягчают звук, он становится более аккустическим и не конфликтным по отношению к другим тембрам, по-крайней мере из своей группы (напр. дерево). И теперь я тока этими пресетами-вырезалками и пользуюсь :), ибо они дают бОльшую слитность именно в группе.
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Chuck13

New Member
13 Ноя 2011
16
3
3
32
Потрясающая работа!!! Красивая, эмоциональная. И по технически все супер. Хотя я пока и слабо в этом разбираюсь, но на слух бесподобно)
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)