Нужен ли вступительный экзамен на форуме? (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
да почему вы думаете именно про какие то супер вопросы???вот допустим как я себе представил всё это дело-я хочу зарегиться на рмм,ввожу все данные и тут для завершения регистрации мне предлагается ответить ну допустим на 3 вопроса-
1)что такое эквалайзер и для чего он нужен
2)Чайковский,Мусоргский-что это за деятели?
3)назовите наиболее популярные программы для работы с аудио
далее,если мне это нах не надо,я просто заотказываюсь от регестрации)))если меня это заинтересовало,но я не знаю,то воспользуюсь тем же поиском и пройду регестрацию)))))вот,по окончании теста выводится сообщение-после проверки ваших данных администрация сайта вышлет на Ваш ящик уведомление))вот где то так)))а далее тест приходит к модераторам,и те принимают решение))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.759
113
www.youtube.com
Hummerand, да не стоит задача любой ценой НЕ ПУЩАТЬ.

Но, коллеги, прочтите ссылки в стартовом посте...
Устраивает status quo? Если да, то ничего делать не нужно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
бейте меня ногами но это всё бред.

и регистрация по инвайту (если только что-то касаемое вареза итп, а не общения как такового).
и ридонли.
и экзамены.

такое ощущение что тут горы золота и их пытаемся оградить от кого-то.

я не думаю что Ifrit к примеру или Лёша Лукин стали бы отвечать на какие-то вопросы, или упрямо ждали бы "когда дадут сказать мне наконец, я же ваш новый мессия!"
Реально интересные люди будут проходить мимо.

я скажу это не в первый раз (такая тема возникает далеко не в первый раз) - если сделать каую-то "систему - автомат" и настроить её на "среднестатистического" - то и получим в лучшем случае набор среднестатистических.

ТОЛЬКО сама среда обитания (форумчане) и модераторский состав могут отсеять террористов или наоборот удержать интересных людей.

Есть замечательная фраза "Машины не научатся думать пока не научатся думать люди"

вощем компутер может сделать миксдаун в кубэйзе за человека, а вот отличить "хорошего от плохого", эт вряд ли
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Некоторые так испугались вопросов... не забывайте того, что вопросы будут всего лишь проверкой на адекватность, и им не обязательно быть сложными.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
"50 экзаменационных вопросов по американской системе"
да любой вменяемый человек который ценит своё время тут же развернётсяи уйдёт.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.759
113
www.youtube.com
Можно сделать комбинированный фильтр: для действительно желающих чему-то научиться, но "с чистого листа" - read only;

Если же человек имеет определенный опыт или способности, он может пройти тест и сразу же стать полноправным форумчанином.

Вам известны случаи, когда ребенка принимали сразу в пятый класс школы, а студента после второго курса музучилища с радостью брали на второй курс, но уже - консы?

Что касается "облико морале", то он проявится, и довольно быстро, уже в общении - хоть оно и виртуальное, но имеющиеся рога спрятать трудно...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Тащем-та, единственное, что меня раздражает - это китайские спам-боты, продающие поддельные кроссовки, поддельные сканеры одежды и поддельные читалки чужих переписок (диивчонки, правиряйти сваих любимых!!!).

С остальными как-то попроще: пошлёшь такого [STRIKE]нахрен[/STRIKE] в "Поиск" - уходит, и не возвращается.

Чего там такого - в "Поиске" - страшного, что все там исчезают?:eek:n_the_quiet:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Хоть меня и раздражает обилие откровенно "песочных" вопросов последнее время, а так же прекрасно помню, что с полгодика только читал, впитывая информацию, но могу сказать однозначно - если б при регистрации меня напрягали проходить какой-то экзамент - развернулся и ушел бы нахрен...
 
  • Like
Реакции: mxc

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
ваще, если есть ощущение что форум начал "тонуть", то есть старое испытаное средство.

официально объявляется "жизнь по уставу", и законы начинают исполняться по максимуму. Мат - бал. Заглавные буквы- бал. Склока - балл.

всеми модерами.

месяц, и тишина обеспечена.
Кто-то уйдёт, но это явно будет не большой потерей (в сравнении с автоматическим определением принадлежности к арийцам)

говорю, такое было уже не раз.
и работало.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
А где невменяемые и неадекватные? Их хотя бы один процент наберётся?

«ЕГЭ» вводить не надо, я считаю. И вообще… Форум должен жить. И он живёт. Если же найти можно будет что угодно и к этому будут принуждать, то его посещаемость рано или поздно упадёт. Форум — как школа, в которой нельзя вот так взять и отправить учеников прямиком в библиотеку, пускай она и содержит целиком школьную программу.

Я сам модератор на другом форуме. Да, мне тоже во времена наибольшей активности снились идеально структурированные разделы и новички, идеально излагающие свои вопросы с типографическим качеством текста :) Но я понимал, что форум — не википедия и идут туда как раз те, кто не любит (не может, не хочет, не умеет…) искать.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
если б при регистрации меня напрягали проходить какой-то экзамент - развернулся и ушел бы нахрен
а я читал читал,а потом "засосало"))поэтому если при регестрции предложили б ответить на пару тройку вопросов для проверки,а не для защиты от ботов 4 цифры с картинки вбить,то сделал бы это с большим рвением,да ещё бы подумал-о,нихрена себе здесь всё как по взрослому)))))):girl_wink:
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.759
113
www.youtube.com
с полгодика только читал, впитывая информацию, но могу сказать однозначно - если б при регистрации меня напрягали проходить какой-то экзамент - развернулся и ушел бы нахрен...
сли при регестрции предложили б ответить на пару тройку вопросов для проверки,а не для защиты от ботов 4 цифры с картинки вбить,то сделал бы это с большим рвением,да ещё бы подумал-о,нихрена себе здесь всё как по взрослому))))))
Да, все мы разные, так что пока и сам в сомнениях...

Парень я разговорчивый, но после регистрации молчал три с лишним месяца - приглядывался...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.759
113
www.youtube.com
если есть ощущение что форум начал "тонуть", то есть старое испытаное средство.

официально объявляется "жизнь по уставу", и законы начинают исполняться по максимуму. Мат - бал. Заглавные буквы- бал. Склока - балл.
Мне кажется, стартер имел в виду иные проблемы.

В ссылках первого поста нет ни мата, ни заглавных букв, ни склоки...

И форум, ИМХО, вовсе не тонет. Пересмотрев архивы, я пришел к выводу (для себя), что форум интереснее, чем лет 5-6 назад.

Но с повышением общего уровня и требования к уровню содержимого должны повышаться. Или нет?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
официально объявляется "жизнь по уставу", и законы начинают исполняться по максимуму. Мат - бал. Заглавные буквы- бал. Склока - балл.
Я за!

Более того, думаю, стоит ввести систему краткосрочных банов и снизить порог баллов для вхождения в оный.
Два однотипных мелких нарушения - бан на три дня, например. За более серьезное, как то переход на повышенные тона - сразу бан. Профилактический, тоже от нескольких дней до недели.
Это эффективнее, чем абстрактные баллы, которых еще хз сколько набрать нужно...
 
  • Like
Реакции: olegsound

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
ваще, если есть ощущение что форум начал "тонуть", то есть старое испытаное средство.

официально объявляется "жизнь по уставу", и законы начинают исполняться по максимуму. Мат - бал. Заглавные буквы- бал. Склока - балл.

всеми модерами.

месяц, и тишина обеспечена.
Кто-то уйдёт, но это явно будет не большой потерей (в сравнении с автоматическим определением принадлежности к арийцам)

говорю, такое было уже не раз.
и работало.
+100000000
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ога, зашибись.
Изначальная идея была конструктивной.
Вылилось всё - "А давайте прапоров напряжём, и отправим всех очко зубной щёткой драить".
Зашибись. Слава КПСС!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
И форум, ИМХО, вовсе не тонет. Пересмотрев архивы, я пришел к выводу (для себя), что форум интереснее, чем лет 5-6 назад.

Но с повышением общего уровня и требования к уровню содержимого должны повышаться. Или нет?
если форум не тонет, то зачем весь этот сыр бор...

требования к уровню должны повышать модеры имхо =)
хотя первым делом конечно падут "личные враги" каждого из модеров))))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
velehentor, где конструктивная идея?
и ещё, а что должен делать модер кроме как напрягатьс яи собсно драить? ))) поцелуи в попу собирать чтоль? ))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
где конструктивная идея?
и ещё, а что должен делать модер кроме как
Идея в том, что нужно средство, чтобы не плодить однообразные нубские вопросы в новых трэдах. Сегодня появился очередной топик, отчётливо продемонстрировавший в очередной раз: лень и дурь бессмертны. И вроде как административный ресурс против них - бессилен, и всё в рамках правил.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
если постоянно жить по уставу будет слишком скучно и неинтересно, когда есть какое-то подобие жизни то всё намного веселее..

имхо выход банить, день-два-неделю, в зависимости от нарушения, один раз забанят в следующий раз полезешь в поиск или подумаешь что и где спросить, если банов за месяц\два наберётся больше определённого количества, то следующий бан можно сделать вечным.

а экзамены... да ну, фигня это, хотя-бы потому что на все вопросы даже при небольшом желании можно найти ответы в инете и тупо скопипастить их, при этом в глазах принимающего решения модератора стать офигенно умным и знающим человеком на самом деле ничего неумеющем..

зы-как-то я предлагал в подобной теме сделать типа того:
Когда юзер пытается создать тему, форум автоматом проверял наличие такой-же или подобной темы и если что-то похожее есть выводится сообщение с ссылкой на имеющиися темы.

как-то так вообщем..
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.759
113
www.youtube.com
buncker, а какой, собственно, сыр бор? Стартер задал наболевший для него вопрос. Другое дело, что начали про Фому, а кончили про Ерему... Ну, такое часто бывает, и не только у нас.

И каким образом модеры должны повышать уровень юзеров?
Куда отправлять, в какой поиск?

А личные враги модеров могут иметь довольно высокий профуровень, так что падение под большим вопросом... :laugh4:

Кстати, о поиске - velehentor говорит, оттуда, как из Валгаллы, никто не возвращался... Что там??? И есть ли жизнь после поиска? :laugh4:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
impulse, не, это "военное положение на месяц" грубо говоря, просто тонус помочь набрать юзерам)))


velehentor, если ты придумаешь систему которая будет отфильтровывать только идиотов - думаю нобелевская ждёт =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
не, парни, я тольк осчитаю что лёгкого пути нет, и всё.

ответов на вопросы у меня нет.

я только хочу сказать, "семь раз отмерь, один отреж" )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.759
113
www.youtube.com
Идея в том, что нужно средство, чтобы не плодить однообразные нубские вопросы в новых трэдах. Сегодня появился очередной топик, отчётливо продемонстрировавший в очередной раз: лень и дурь бессмертны. И вроде как административный ресурс против них - бессилен, и всё в рамках правил.
Вот квинтэссенция этого топика!!!

При чем здесь баны за мат и какие-то нарушения???

Банить описанного в первом посте персонажа вроде и не за что (по действующим на данный момент правилам).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)