Нужен ли вступительный экзамен на форуме? (1 онлайн

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
а почему-бы тогда не совместить ?
при регистрации на выбор вопросы или режим "рид онли" ?

если человек в теме то на выбор может ответить на музыкальные или технические вопросы
а если отвечать не хочет ( ну действительно новичек в этом деле ) то "рид онли" на время

:smile:
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
военное положение на месяц имхо ничего неисправит, после всё войдёт в привычное русло.

зы-вообще лично мне не кажется что всё так плохо что надо вводить "комендантский час" :blush:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
на все вопросы даже при небольшом желании можно найти ответы в инете и тупо скопипастить их
Вот-вот: даже при небольшом желании.
Так может, пущай ищут и тупо копипастят?

А если и его нет, как у героя мультика "Вовка в тридесятом царстве", тогда уж при всем желании принять нового жильца бессильны?

Вот и еще вариант, хотя вопрос сложнейший, с лету не решить.

А проблему velehentor четко сформулировал...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
думаю нобелевская ждёт
Ненене, я от денег не отказываюсь.:blush:
Но вот к примеру: если модераторы (или ЦК) обоснованно полагают, что тема не раз обглодана, обсосана, переварена и извергнута, то топикстартер заслуженно идёт - куда они там обычно ходят. В бан, что ли?

Если такое решение подтверждено соответствующей ссылкой - вопросов не возникает.

Мне часто попадаются вопросы, которые я нахожу в "Поиске" с такой вот формулировкой: "Ф поиск!" - а там пусто. Может, человеку по "молайну" что помнится, может - по убитым трэдам РММ, может ещё что. Но в "Поиске" - пусто, и ссылки убиты за давностью времени и сменой движка.

Но есть и явные следы нежелания думать, искать, учиться, желания [STRIKE]дрочить[/STRIKE] кнопки "Кайф", рецептов, водки, марафету и девочек. Тут явно нужно задействовать административный ресурс.
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
Лично меня напрягают новички 2-х типов:
1)те, которые ничего не знают, литературы не читают, поиском не пользуются и грузят либо вопросами, либо просьбами о помощи;
2)те, которые ещё не зарекомендовав себя никак, начинают сходу вещать аки кассандра и учить уму-разуму всех юзверей, невзирая на их статус.
Первым я бы при регистрации давал список литературы и месячный срок рид онли.
Вторых обязал бы в подпись разместить ссылку на их нетленные работы, дабы можно было оценить всю глобальность и масштаб этих матёрых глыбочеловечищей.
Регистрацию сделал бы на выбор - или по первой, или по второй категории. Правда, гемморройно это наверное..
П.С. Извените, есле што. Хател как лучче)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Лично меня напрягают новички 2-х типов:
1)те, которые ничего не знают, литературы не читают, поиском не пользуются и грузят либо вопросами, либо просьбами о помощи;
2)те, которые ещё не зарекомендовав себя никак, начинают сходу вещать аки кассандра и учить уму-разуму всех юзверей, невзирая на их статус.
Не только вас... Хочу только уточнить - представители первой категории просят фактически не о помощи, а сделать все за них... :sarcastic:

По второй категории выскажу свою позицию - пока требование предоставлять подтверждение своей серьезности не стало обязательным, да и сомневаюсь я в введении такого пункта.
Но лично для меня человек, деятельность которого
- неосязаема
- зашифрована
- является военной или государственной тайной

мало убедителен. РММ - не форум артистов разговорного жанра и агентов под прикрытием.
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
smack,
да я понимаю что о другом, я отвечал на предложение ввести военное положение на месяц.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
когда модер видит такой случай он просто берёт и вбивает кол в мозг такому деятелю.
допустим постит в топик ссылку на красивое сообщение (закреплённое в важных), мол не ленитесь учиться, и в целях поддержании чистоты генофонда призываем вас больше жевать и меньше говорить пока не постигнете просветления.

поиск делается вот так.

гугль пишется вот так.

и вот тебе месяц молчания для достижения просветления.



после чего топик закрывается, и "умник" идёт в ридонли (другими словами бан), или на третий раз идёт в ридонли. ну не суть.

и всё.
обычная модерская работа. тут вопрос в том - как сделать так чтоб это делалось "в два клика" имхо.

другие заходят. видят как дела нонче делаются, читают ту же мессагу по ссылке - и благодать разливается п страницам ресурса)))))))))

шучу, но что-то в этом роде.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
impulse, если исходить из названия темы, то в ее рамках все разговоры о наказании грубиянов и регистрации за деньги - офтоп.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
видят как дела нонче делаются, читают ту же мессагу по ссылке
Эх, если бы.
Но они же в "Поиск" не ходят, а база переполняется вот такими неубитыми трэдами - "поиск" на них выводит, смысла в них нет.
Может тогда - коллективно соберём ссылки на такой бардак - да прибьют модераторы лишнее, а дальше - по обозначенной схеме ([STRIKE]украл-выпил-в тюрьму[/STRIKE] не стал искать-нашёл вечное проклятие-гори в аду, исчадие тьмы!!!)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
buncker, вот это конкретный рецепт. Но механизм отправки в гугель-мугель нужно отработать, сделать какую-то форму-шаблон, "чтоб, как в британском футболе - в одно касание" (с) Н.С. Михалков, "Статский советник".

Каждый раз мастерить custom кукиш ручной работы - непродуктивно...
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
impulse, если исходить из названия темы, то в ее рамках все разговоры о наказании грубиянов и регистрации за деньги - офтоп.
согласен.
давайте всех кто тут наофтопил отправим в бан или выдадим нарушения.

зы-как мне кажется из названия темы автор пытается найти пути решения проблемы, что подразумевает не только вопрос о экзаменах а и наличие какой-нибудь дискуссии с предложениями вариантов.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Читаю и радуюсь! Форум, - живой организм, реагирующий на раздражения извне. На первый взгляд, люди поделились на три основные группы:
1) Новаторы - желающие перемен и ищущие способы провести их в жизнь.
2) Безразличные - им всё пофиг, но хорошо поставленным голосом они будут вещать, что ничего не получится.
3) Консерваторы - не желающие никаких перемен и ищущие способы ничего не менять.
Боже сохрани меня от каких бы то ни было даже помыслов личностного характера. А потому, - взгляд с реверса, с другой стороны.
Об эволюции и естесственном отборе:
У нас Страна маленькая. Даже артистам первого эшелона не дано прожить только доходами с музыки. Приходится совмещать. Что уж говорить обо мне...
Так вышло, что мне приходится сопровождать некоторых людей в их путешествиях по Израилю. Сначала, я заботился об их безопасности, а врач пёкся об их здоровье. Потом, начальству показалось присутствие врача лишней и дорогой деталью процесса, и они заставили нас пройти очень серьёзные курсы по оказанию срочной медицинской помощи в полевых условиях. Никто из нас не имел к медицине никакого отношения, поэтому часть из наших работников сразу отказались и ушли, а остальные пошли учиться. Учёба была не из лёгких, по крайней мере для меня, единственного русско -язычного на этом курсе. Я не заканчивал здесь школу; возраст - 57 лет; живу на юге Израиля, а учёба в центре. Учился день и ночь, в автобусах туда и обратно, в перерывах и т.д. Еженедельные экзамены, после которых люди их не сдавшие просто отчислялись. Каждый экзамен, - 50 вопросов. На каждый вопрос, - 5 готовых ответов. И что самое страшное, - все 5 правильные, но один из них наиболее правильный. Обучали нас ассы - парамедики, проработавшие на " Скорой помощи " всю свою жизнь. Короче, тем из нас, которым посчастливилось добраться до конца курса и сдать экзамены, обеспечено " море " работы по этой специальности. Кто-нибудь из нас мог ли предположить такую эволюцию личности? Да ни в жисть! Обстоятельства заставили. Часть динозавров вымерла, - а часть видоизменилаcь. Стали людьми. Наверное...:yes:
О Форуме. Кто-то из вновь прибывших просто хочет потусоваться на новом для себя Форуме. Шо?! Экзамен?! Да пошли вы нах с вашим экзаменом!!! И уходят. Может и к лучшему? Пусть ветер дует им в сопло?!
Кто-то из начинающих скажет: " Ни хрена я пока не знаю, но буду рвать ж..., чтобы узнать, поскольку я это люблю. " Уэлкам! Форум к вашим услугам.
А кто-то из нормальных людей, уже имеющих багаж знаний посмотрит на вступительный экзамен и подумает: " Э-э, тут вам не " Бирюльки " Майкапара разыгрываются. Пожалуй я попал туда, куда хотел. "
Извиняюсь за отнятое у вас время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Александр Жога

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Adon Leon, очень клева написал...
Я когда регался увидел тучу тем, компрессия, лаба по миксдауну ))
Думаю во прикольно, куда я попал?
"Ни хрена я пока не знаю, но буду рвать ж..., чтобы узнать, поскольку я это люблю. " Уэлкам! Форум к вашим услугам.
Поскольку мне это интересно )) Но суть таже )
Именна так я и подумал, и согласен с Александром Жогой
А кто уже профи думаю не обленится 3 вопроса пройти, я думаю 3+2 для академика не очень трудно, минуту потратить...
" Э-э, тут вам не " Бирюльки " Майкапара разыгрываются. Пожалуй я попал туда, куда хотел. "
))
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Я однозначно против экзамена!!! Люди разные (музыканты, технари, и т.д.). - Это не показатель!!!

Я против месяца "рид онли"! Если человек адекватный, опытный - зачем ему этот месяц?! Он мог бы за это время что-то полезное дать форуму!

Деньги даже не обсуждаются!

Вообще, я против превращения РММ в закрытую элитарную зону. Инернет - свободное пространство!!!

За новечками просто можно поглядовать, это не сложно, сами себя выдатут количеством постов (а главное, их содержанием). Всегда можно пожаловаться на то или иное сообщение!
Я и сам больше читаю, а пишу только когда реально есть что сказать или не нахожу ответов в поиске (дата регистрации и кол-во постов справа).

Друзья, пусть все будет как есть!
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Вовик,
Люди разные (музыканты, технари, и т.д.)
но я думаю люди приходящие на этот форум полюбому должны знать- несколько известных классиков,сколько нот в звукоряде и что такое компрессор)))))

Друзья, пусть все будет как есть!
а это фраза у меня вообще сразу же вызвала вот эту ассоциацию
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Adon Leon

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
я думаю люди приходящие на этот форум полюбому должны знать- несколько известных классиков,сколько нот в звукоряде и что такое компрессор)))))
Саша, тролли, (толстые годные форумные) тоже могут знать количество нот и любить стихи Бетховена (с) кого-то из Битлз =)

Все сущее, в том числе и этот форум в неизменном виде вряд-ли останется - неизменна и бесконечна только людская глупость, экзамен вступительный имхо идея ненужная, а вот шашки модераторам наточить и удлиннить не мешало бы ...

2 Александр Жога, на этой неделе буду в Дмитрове с оказией - если тебе еще надо ремонтировать колонку - могу заехать
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Может стоит при регистрации давать предупреждение:
"Новичёк, будь осторожен - на форуме процветает дедовщина! Хочешь выжить - читай правила, но помни, - даже их исполнение не защитит тебя от террора и насилия. Поэтому, прежде чем что-то написать - подумай дважды.".

:laugh3:
 
Последнее редактирование:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
На форуме Ранеток есть вступительный экзамен.
Вопросы типа
1) В каком году образовалась группа?
2) Кто играет на клавишах?
3) Кто последним пришел в группу?
Имхо, тупизм высшей пробы :dash1:
Но у них это острая необходимость, т.к. действительно достали флешмоберы и тролли.
А у нас надо пожесче модерировать новичков, только и всего. За не соблюдение правил, не пользование поиском и т.п. - бан на неделю, быстро поумнеют. А умные будут дальше общаться. Не нужны никакие экзамены.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Audience, рука отсохнет от таких модераций. В неделю прибывает столько народу, мама не горюй !

Мне понравилась идея Бункера. Либо еще вариант со вступительным экзаменом. Составить элементарный тест с вариантами ответов. Если юзер проходит тест, то вступает в ряды юзеров без рид-онли. Если не проходит - рид онли. Я бы даже и не на месяц сделал. :dance2:
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Пожесче модерировать новичков, только и всего.
Видимо это - "только и всего", настолько достало модеров, что им некогда почитать новинки к примеру или пообщаться с коллегами, разгребая тонны г..., включая ботов, легко рассуждать когда ты не модер и ни чем не обязан и у тебя вагон времени... Не с пустого места такие темы возникают, значит назрело.
...сорри, мысли в слух...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Сейчас уже обсуждается этот вопрос в Комитете, и Испанский Галстог предложил довольно интересную идею по этому поводу. Я думаю, такой вариант будет самым разумным.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Все новички должны проходить на времяи письменные тесты по двум видео Энди Вакса ))

Тему я воспринял как попытку прояснить, есть ли у форумлян готовность превратить РММ в нечто большее, чем просто музыкальный форум. Например, в обучающее и коммерческое мероприятие.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)