Нужен ли вступительный экзамен на форуме? (1 онлайн

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Сейчас уже обсуждается этот вопрос в Комитете, и Испанский Галстог предложил довольно интересную идею по этому поводу. Я думаю, такой вариант будет самым разумным.
Можно пруфлинк в личку?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, все бурно так обсуждают вопрос, когда ответ уже давно есть. Раздел для новчиков - песочница, как раз для таких совсем нубских вопросов. Для того был и создан, что бы совсем нубятину туда скидывать, а основные разделы оставить для более серьёзных обсуждений.
и теперь вся ответственность лежит на модераторском составе, что бы туда эти вопросы быстренько сливать и не раздражать сильно нервных старожил))) а желающие помочь там уже будут сами плескаться с этими новичками....

То есть всё просто: нубский вопрос - в нубский раздел. Это по сути и есть наш ответ нубятине)))

А вопросники, инвайты и так далее, это перечит идее форума, как открытого для всех ресурса.....
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Phone Cuts™, не новички ведут себя там похлеще новичков. :laugh1: Основной раздел для троллинга.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Основной раздел для троллинга.
если вы видете такие вещи где либо на форуме, просьба нажимать заветную кнопочку "пожаловаться на это сообщение" и модераторы отреагируют моментально :)
 

PogoN

New Member
17 Янв 2010
7
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот подумалось...
Есть у меня несколько знакомых, которые далеко не новички, ну возьмём к примеру Андрея Субботина.
Его среди форумчан нет и вот к примеру он захотел присоединиться к этому славному сообществу.
Ему тоже проходить экзамен ?
 
  • Like
Реакции: dist

PogoN

New Member
17 Янв 2010
7
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Александр Жога,

В этом конечно никакого унижения нет, это в какой то степени ноухау )) , но зная этих ребят можно предположить что они не обижаясь пойдут дальше, а ведь в большей степени мы более нуждаемся в них чем они в нас (имею ввиду не всех, а тех кто пришёл преобрести знания и опыт)
Vax к примеру бы сейчас пришёл на форум со своим опытом и видео и... делиться начал в другом месте.
Возможно я ошибаюсь.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
PogoN, думаю, многим профессионалам хочется иметь такое место, где можно "потусоваться" без назойливых новичков, достающих в личку, без дурацких вопросов, на которые есть развернутые ответы в соседней теме. Думаю, если будет какой-либо входной порог (не слишком для них трудозатратный) - их это только привлечет.
Другое дело, что приток народа будет меньше и по утрам будет не 5 страниц тем с новыми сообщениями, а штуки 3 =))
Хорошо это или плохо?;)
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Другое дело, что приток народа будет меньше и по утрам будет не 5 страниц тем с новыми сообщениями, а штуки 3 =)) Хорошо это или плохо?;)
главное чтобы сообщения были полезными, а не "плюс пытсот" :wacko2:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Я заметил, что новички редко лезут в серьёзные темы,
как напр. "Микрофонные техники записи", "Мониторы за 4000$", "микрофон за 2000", "запись хора".
А есть темы, вокруг которых всегда будет куча новичков (Сведение бочки, Сводим в наушниках). Не потому, что темы плохие - просто они более привлекательны для начинающих. И ничего с этим не сделаешь.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
у меня такой вопрос: сколько человек, задержавщихся на форуме более, скажем, месяца, вы хотели бы отсюда "выкинуть"? (именно с точки зрения нубства!)
я не знаю ни одного. смысл в этих тестах?
ps. сам когда-то был за тест на iq. но теперь считаю такой подход крайне неверным.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Старики. Не забывайте, что обучая - обучаешься и сам в итоге. Если намаячили вам в глазах темы про сведение бочки - ну обойдите их стороной. А если кто не утомился и в очередной раз что-то куму-то попытается растолковать - так это ж плюс в карму как минимум, ну и заодно всякий раз ведь сам себе в том числе объясняешь... матереешь))

Кароче, я не хочу никакого "элитного" клуба. Все такие образования очень быстро застаиваются, покрываются мхом и пованиают в итоге... Любому организму нужен приток живой крови, и вызовы в виде появления молодых и наглых, не имеющих авторитетов... Которым ещё предстоит самостоятельно набить шишек.... А правила форума, надо конечно же соблюдать.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
smack, а далее-
тому кто спросил
почему он не хочет играть?
ну слушай,потому что для новичков есть чего почитать,и лучше сначала поищи,ну да ладно вот тебе ответ и ссылка))))
тому кто ответил-
бан за нарушение раздела)))))
всё должно быть в семье поровну-мужу носки,жене сапоги)))))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребят, у нас теперь есть специальный раздел "для новчиков" и все бородатые темы сливаются туда.
это решение проблемы, которое приняла администрация форума на данный момент.
лучше, пускайте энергию и помогайте в том, что есть сейчас.
велосипед уже давно придумали, его либо заменяют на другой, либо нынешний модифицируют :)
 

Yarikh

Member
22 Май 2009
52
9
8
Киев
Возвращаясь к набору сообщений. Кто может разумно обосновать ограничение на просмотр сообщений количеством постов?
Ведь если новичку нужна информация, скрытая этим самим ограничением, он неизбежно станет набирать посты... И потом получаем "+30 тупых постов" ... если это есть значит это кому-то нужно... кому и зачем?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто может разумно обосновать ограничение на просмотр сообщений количеством постов?
это схоже шопоту на ухо соседу, когда вы не хотите, что бы слышали все :) причина таже и на форуме :)


И потом получаем "+30 тупых постов"
у нас они еле-еле до 15-20 сообщений доживают и таких смельчаков мы баним сходу))) вместе с ихними сообщениями)))
 
  • Like
Реакции: RomanD

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Yarikh, это значит, что человек хочет скрыть свой текст от "левых шароебщиков". Раз он его скрыл, значит на то есть причины.
Другое дело, когда доходит до маразма, и люди скрывают ссылки на офсайт...
В общем, если вы адекватный человек, не ищущий вареза на этом форуме, то у вас впереди еще много приятных удивлений )
 

Yarikh

Member
22 Май 2009
52
9
8
Киев
А можно убрать надпись о количестве необходимых для просмотра постов?)
Надпись угнетает и теоретически это должно решить проблему с +30

А еще лучше вообще отключить ограничение, а шептать на ухо рассылкой в личку)
А на счет экзамена, то тот кто предложил пусть все экзамены и принимает, ато вроде как решил добавить роботы модераторам)
 
Последнее редактирование:

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Yarikh,
А на счет экзамена, то тот кто предложил пусть все экзамены и принимает, ато вроде как решил добавить роботы модераторам)
Во-первых, не добавить а убавить! Достаточно двух - трёх шаблонов для модераторов, - и процедура приёма экзамена сведётся к нескольким секундам. Это намного проще, чем постоянно отслеживать и гнобить провинившихся. Не проще ли поставить у входа фильтр?
Во-вторых, вам хватило всего 36-ти сообщений, чтобы начать раздавать тут погоны. То ли ещё будет?!
 

Yarikh

Member
22 Май 2009
52
9
8
Киев
Раз тема вынесена на общее обсуждение, то я вот и обсудил)) Никого обидеть не хотел. Все-равно модераторы все решат, как им удобно. А Вам спасибо за рацпредложение, и мне спасибо)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
имхо - экзамены бред полный - интернет и гуглинк с википедингом все решат... чтобы было меньше малолетней школоты, вроде меня, надо сделать сайт отдельный, туда всем ссылку в личку дать, у кого сообщений много, или кто регился давно, и этот сайт покинуть всем дружно. а этот - отдать на растерзание детям. И все) ведь они в любом случае будут сюда толпой валить, пока здесь "дяди" учат как "правильно" музяку клепать. имхо. :mail1:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Достаточно двух - трёх шаблонов для модераторов
нет, не достаточно.
у нас форум музыкальный, это подразумевает наличие различных музыкальный профессий под одной крышей.
певцы, гитаристы, барабанщики, пианисты, пост-продакшн, работники радио, звукорежиссёры(запись, сведение, мастеринг), саунд дизайнеры, оркестровики, электронщики....это всё, Лёнь, люди с разной спицификой работы. каждому, что ли делать отдельные экзамены?
а главное, где гарантия, что все прошедшие экзамен будут хорошо себя вести?
и что мы хотим отсеить? новичков? так это 80+ процентов форума, они наше всё. их нужно только воспитывать и приучать к хорошему. а это, задача ВАША, форумчане.

а для совсем нубов мы уже решили проблему, создав раздел "для новичков". просто возьмёт чуток время, пока устаканится всё и реорганизация проявит себя во всей красе :) не без вашей помощи, кстате, дорогие эремемовцы =)
 
  • Like
Реакции: smack

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Безграмотный, но с твёрдыми намерениями научиться, будет ворочать Поиск и весь Форум, лишь бы влиться в ряды.
так они и так это делают)))))
проблема ведь в тех, кому подвай на блюдечке, кто не хочет ничего учить, кто хам, безкультурен и нагловат. кто не хочет ничего искать, кроме лазеек нагадить....они пройдут экзамен, так как он будет не сложный, только ради того, что бы потом засрать нам форум)))) :laugh1:

нада проблемы решать, а не убегать от них.
 
  • Like
Реакции: Doomsterion и 02_Goliaf

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)