Нужен ли вступительный экзамен на форуме? (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Вот почитал я сейчас ( http://forum.rmmedia.ru/showpost.php...&postcount=258, http://forum.rmmedia.ru/showpost.php...&postcount=260 ) и подумал... А что, если новичкам, приходящим на Форум, торжественно вручать 50 экзаменационных вопросов по американской системе ( из 5-ти ответов только один правильный ), и не разрешать поститься ни в каком отделе, кроме как в отделе для новичков, пока не сдадут экзамен любому из Модераторов в личку? Человек грамотный, наверное сможет ответить на большинство вопросов сходу. Безграмотный, но с твёрдыми намерениями научиться, будет ворочать Поиск и весь Форум, лишь бы влиться в ряды. А такие " светила " погаснут сами по себе. Установить квоту, - 80% правильных ответов, - прошёл. А то, не ровен час, так и заразиться можно.
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Adon Leon,
редкий случай, когда не соглашусь.
Вон, к примеру, pROFI - серьёзный дядька, а тест-то - пройдёт? Не буду приводить цитат, их многие помнят (типа батута для ДиДжея etc) - ну, негатив у него к определённым сферам музыки и некоторым ремёслам, причём негатив чисто в духе личных антипатий.
А есть и другие: эти всё знают про сайдчейн и саббас, но слово "доминантсептаккорд" они воспринимают как грубое ругательство.
Идея таки неплоха, но реализация явно требует доработки. Много людей, много сфер деятельности, а форум-то - один, а модераторы - тоже люди.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Опердил.
Я тоже против вопросов с экзаменами.
Ибо непонятно, что и как.
= Что такое релиз? что такое сустэйн?=
Тупые вопросы, на которые могут быть только такие же тупые ответы....((((

Извиняюсь, приведу цитату "не в тему"....

Лев Термен- "Звук невозможно вычислить математически. Он РОЖДАЕТСЯ, ЖИВЁТ И УМИРАЕТ."

Для тех, кто не в курсе- Термен- это изобретатель терменвокса))))))))
Он всю жизнь именно пытался вычислить звук математикой)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
velehentor,
pROFI - не показатель и не пример. Этот сугубый теоретик, - мастер поиска в Интернете. По всей вероятности, обременён умением играть на баяне. Уверен, что уровень ICQ:umnik2: позволил бы ему за относительно небольшое время изучить экзаменационные вопросы. Он же в этом кровно заинтересован. Нет, не музыку писать. Вещать на публику! А где же он ещё найдёт такую благодарную и многочисленную аудиторию?! В вопросах ничего криминального не вижу. Я и сам недели две назад спрашивал у ребят, как и чем лучше всего делать Сайдчейн. Не потому, что тупой, а потому что раньше не было в нём необходимости. Расспросил пару ребят, нашёл пару статей в Интернете и посмотрел пару роликов на Ютюбе. Сегодня, люди могут у меня спросить, - я думаю, что помогу им в этом вопросе. Вообще, собираюсь учиться у тех, кто знает лучше и больше меня до последнего своего дня. Но я же всё это применяю на практике. А учиться ещё ой как много чему...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Возможность сдать экзамен будет у каждого вменяемого "абитуриента". ИМХО, РММ - не узкоспециализированный форум, место найдется для представителей разных специальностей и жанров, НО - толковых.

Нужно только, чтобы новичок сдавал его по выбранному профилю, как в передаче "Умники и умницы"...

Например человек, несведущий в технических вопросах, может внятно ответить на общемузыкальные вопросы и наоборот, технарь может сдать экзамен в разделе "Оборудование" или "Строительство студии".

В жизни поступающему на физмат ведь не приходится сдавать биологию?

Ну, а если ответы на любой вопрос - "гыгы" - значит, РММ не созрел для такого пользователя... :sarcastic:
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Незачем.

Неадекват тут итак долго не держится, а боты обойдут и это.


Проще уж закрытую регистрацию, да потом расстреливать добравшихся. :laugh4:
 
Последнее редактирование:

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
может новичков принудительно оставлять некоторое время в Рид онли,чтобы не писали ахинею,а если что то нужно срочно и по делу спросить всегда можно обратится в личку или в разделе песочница
Да и постовнабирателей поуменьшится,а то сегодня утром зашел-нажал новые сообщения и на 1 странице постов 15 одного юноши содержащих - вау,клево,согласен и тд
или ваще утопия - чтобы новая тема не создавалась пока не воспользуешься поиском
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
arkaine, фильтр не для ботов нужен, а для организмов и существ.

Чтоб не воевать с неадекватом, проще его отсеять изначально.

Мне кажется, пришло время думать о РММ как о своего рода академии.

Пока же получается - вход свободный, в т.ч. и для лиц с двумя классами образования или способными вместо подписи только крестик поставить...

А потом приезжает комиссия и отчисляет сотни не сдавших первую сессию по причине незнания алфавита и таблицы умножения... Как вам ассоциация?
 
  • Like
Реакции: Adon Leon и JazzPianist
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
arkaine,
Незачем.

Неадекват тут итак долго не держится, а боты обойдут и это
так вопрос не в том-долго или не долго держаться,а просто из за одного-двух таких неадекватов и на других новичков начинаешь косо смотреть,а этого ух как не хочется)))))
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Если технически возможно сделать, скажем, месяц read only после регистрации, это супермысль!!!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
может новичков принудительно оставлять некоторое время в Рид онли
С год назад некто пытался ввести фичу типа "Crew only".
Тогда я не особо догнал идею - а она, пожалуй, разумна.
Ограничить всё огромное количество новичков от ресурсов невозможно - это проверка "на вшивость" непотребно большого количества людей - утопия.
А вот идея ограниченной crew с пристальным вниманием к каждому - исключит кармодрочеров и постонабирателей на корню.
Правда, это - недемократично, нетолерантно и произвол.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вдогонку - ИМХО, тест при вступлении лучше, чем read only. Новички тоже ведь разные бывают.

Приходят ведь и люди, которым уже есть, чем поделиться с форумом. Даже за последний год немало толковых ребят присоединилось.

Ну, представьте - мариновать нового Алексея Лукина...
Кощунство и нецелесообразность.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вижу крыша едет всё дальше, а музыки всё меньше....:laugh4:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
+1 я боюсь что не сдал бы :biggrin:
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
это супермысль!!!
Неа,ребят это не прокатит......Музыка настолько объёмное понятие и включает в себя стока всего......при том.что наш форум такой многогранный и объеденяет разных по муз.деятельности людей ,кот. ассы в чём-то одном,а в другом - профаны полные!
Я со своим высшем композиторским образованием такие вопросы могу придумать,что на них не ответить,даже если месяц сидеть в Ленинской библиотеке. Хотя я полный профан в звукозаписи и вопросы типа,какой мик использовать.....и.т.д. меня поставят в тупик - могу тока догадываться......ИМХО
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
По инвайтам нужно =)
Если человек неадекватный или не пользуется поиском - бан, а пригласившего в рид-онли и закрытие доступа к "ссылочному разделу" на месяц.
Ну и начисление инвайтов по 1 за месяц, например. Или даже за 3.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Есть более действенные способы фильтрации контингента.

К примеру, регистрация за вебмани, закрытая регистрация, регистрация по [strike]инвайту[/strike] приглашению и т.п. уже проверенные способы.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Абсолютно и категорически против любых видов регистрации, связанных с оплатой деньгами.
 
  • Like
Реакции: presly и smack

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
MJSound, Я понял,просто закавыку цитатную нуна было выдрать,чтоб мысль начала течь.....Сооори,если не очень удачно........:pilot:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Я со своим высшем композиторским образованием такие вопросы могу придумать,что на них не ответить,даже если месяц сидеть в Ленинской библиотеке. Хотя я полный профан в звукозаписи и вопросы типа,какой мик использовать.....и.т.д. меня поставят в тупик - могу тока догадываться....
Можно предлагать на выбор - вопросы для музыкантов и технические вопросы. Если человек не разбирается ни в одной из этой областей, ему, вероятно, в другой форум нужно.

И еще, насколько сложно нашим уважаемым администраторам закрыть особо важные темы ?
хотя бы прикрепленные для начала...
Пусть в теме подобной Cubase 5.Фичи и баги ну будет вопросов о том как подключить новый vst... И в топике Windows 7 не будут появляться сообщения что XP всеже лучше...

и предложение Adon Leon я все же отчасти поддерживаю.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
за деньги однозначно нет
экзамен навряд ли прокатит, а как быть если человек не знает ни того не другого но очень хочет научиться
меня в свое время сюда направил Зерокул с гитарплеера и я очень долго ничего не писал-все читал
да и сейчас не очень многословен
повторюсь - рид онли
и невозможность создать новую тему пока не воспользуешься поиском
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)